Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 16:20   #541
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ЛендРовер - в топку. мой братик запарился их чинить.
Не все Ленд Роверы одинаково ломучи... Скажи честно, если бы твой брат работал, скажем, на сервисе MMC или, скажем, MB, разве его мнения про эти авто были бы другими? С чем соглашусь безоговорочно, так это со временем ожидания ремонта/самого ремонта на СТО. Здесь все владельцы LR едины во мнении - ждать нереально долго. Но есть и "+" ожидания, например подменный Disco 4 вместо Freel 2 очень даже скрасит грусть...
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:20   #542
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Там половина машин - древние как мир, а другие вообще не относятся к классу паркетников... Мы вроде из них выбираем...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:39   #543
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Там половина машин - древние как мир, а другие вообще не относятся к классу паркетников......
Зато они с настоящим полным приводом и до 1.5 рублей!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:51   #544
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Зато они с настоящим полным приводом и до 1.5 рублей!
Ну тогда вы ниву ещё забыли... УАЗик. И много чего ещё... Только что Либерти, что Дефендер, что треил блейзер вообще не покупается в нашей стране... Мы то о нормальных паркетниках речь ведём. Которые ещё и на трассе нормально едут...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 17:35   #545
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Да, Дефендер и Джип немного не очень под эту категорию. Спрос на паркетники.
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 23:02   #546
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
ЛендРовер - в топку. мой братик запарился их чинить.
Перечитал пост несколько раз, сокращений "ИМХО" или "кмк" не нашел (что в судя по моим наблюдениям - абсолютная норма для ваших сообщений), посему воспринимаю это не как высказывания личного мнения, а как попытку опять привить собственный вкус народу.
Свой опыт эксплуатации ЛР Д3 я описал в соответвующей теме в этом же разделе.
Хотя забыл - Вам это важно, может вы не знаете - в Д3, в моей как минимум есть подстветка педалей (случайно обнаружил после года эксплуатации) Правда так и не понял - стало ли мне от этого лучше или нет.
ПО теме
ДО полутора миллионов можно взять шикарный ЛР в отличном состоянии с 1-1,5 годов оставшейся гарантии в шикарной комплектации. 3 месяца назад друг взял Д3 дизель в фуле (нет нави, люка и третьего ряда) темно-синий на бежевой коже, пробег 38 тыс км выпуск конец 2008. Второй друг 2 недели назад за 1,4 взял РР Спорт бензинку в полной , бордовый на черной коже, пробег 54 тыс, полгода гарантии еще, состояние - отличное.
Страховки - в районе 70 тыс руб (возвраст товарищей 31-33 года). Стоимость запчестей у неофициалов - вполне вменяемая (плюсы не новых машин)
И повторюсь - машину нужно выбирать сердцем и душой, одним лишь расчетом можно купить только рабочую лошадку, а если в машине проводишь по несколько часов в день, хочется чтобы и душа радовалась и удовольствие от вождения было, а не только разум наслаждался.
Совет - для тех, кто рассматривает ЛР - поедьте к ОД, постарайтесь уговорить манагера дать вам купон на ЛР Экспериенс ( их дают при покупке авто, но если поообщаться культурно и манагер адекватный - могут и так дать), и получая отличные впечатления, погонять по грязюке, броду, спускам, подъемам и принять окончательное решение о покупке авто. Ведь ктоы что не говорил, у ЛР есть свой стиль и он либо очень сильно цепляет, либо наоборот отталкивает. Но это каждому свое
Все ИМХО
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2010, 00:08   #547
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Полностью согласен с Лекзандером. Кому нравятся Лэнды по-настоящему, тот их и возьмет.
Мне, к примеру, всегда нравились эти машины. Рейнджы обновленные - чума. Новые "Диски" 4-е также выглядят суперски. Отличные машинки. А большинство косяков - от неправильно эксплуатации. Особенно когда слышишь, что, мол, "че ему будет, это же джип!"
И по ценам Лэнды смотрятся очень привлекательно. Хотя они ничем не хуже более именитых и дорогих конкурентов как по дизайну, так и по "технике" с мультимедиа. А еще здесь наиболее "честный" полный привод с кучей функционала.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 09:04   #548
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от shamus Посмотреть сообщение
Тут такое дело. Говоря "студень", имел ввиду лишь управляемость на асфальте (на котором 95%, а то и все 98% приходится эксплуатировать авто). В грязи лазать на тесте само сабой никто не даст (хотя на LR залезли в такое..., что думал реально застрянем). На асфальте KIA был чрезмерно валким (много более валким, чем X-Trail). Хотел списать все на размер, но после Mohave П4 в похожих размерах по управляемости показался спорткаром. Т.к. мои предпочтения отличаются от Ваших с Маркусом (детей пока нет, 3-й ряд сидений нах не нужен, багажник и все пространство используется под "шмурдяк", который не влез в лодку), то Мохав рассматривался только из-за наличия прекрасного мотора. Мой вердикт - прекрасный семейный авто для людей, чья манера езды ближе к спокойной, чем я похвастаться пока не могу (иногда, под настроение, привожу 21л/100км после вечерней поездки на ХЛ'е 2.4, тормозные диски заменил на 30.000км, надо думать, по причине перегрева последних) В обчем, про КИА буду думать лет через 5, причем очень серьезно. Без обид?
Про поломку ТНВД на LR Freel 2 - мотор 2.2л там от коммерческих авто Форд/Пежо и признан одним из самых надежных в классе. Иногда, конечно, и палка стреляет, но в целом Фрил считают наиболее надежным в линейке LR. Хотя проверять на себе не хотелось бы. Я достаточно прогматично подхожу к выбору авто, поэтому пока муки выбора остаются муками выбора. При достаточно скрупулезном подходе к выбору а/м недостатков у любого найдется масса, а если залезть на форумы владельцев, то вообще непонятно, как можно купить авто после прочитанного.

P.S. Конкретно наш случай - попросил открыть клиентский PS New 2.5Di в топе (чтобы полностью удостовериться в удобстве посадки и т.д.) Моя "1/2" открыла дверь и первое, что нас "встретило", был ужасный, "жигулевский" запах в салоне. Вкупе с аляповатым ворсом на полу (аля Ваз 2106 80-х годов выпуска) и магнитолой, похожей на "Blaupunkt" начала 90-х это отбило ее желание покупать данный а/м раз и навсегда. И вроде можно объяснить, что запах это временно, а на ворс вообще никто не смотрит, но уже и самому расхотелось иметь данный настоящий внедорожник. Так что, как ни крути, в итоге авто выбирается "сердцем", которому, как известно, не прикажешь...
Какие тут обиды, я не думал навязывать вам Муху, уже знаю о не совсем верном мнении о Мухе, что он для размеренной езды, я на нем по городу меньше 80-100 вообще не езжу, а так как у нас не Москва и пробок таких нет, максимум минут 5 постоишь, то погонять вполне получается, и валкость у машины в пределах моей нормы, вот Ректон у меня как-то был, вот тот закидывало...
Вчера узнал продолжение истории про тот Фрил, что я писал - ему поменяли ТНВД, а мшина не фурычит, пошли сняли с другой машины форсунки, поставили - заработала. Теперь ждет форсунки. Собрался судиться, тк по договору ему обязаны дать подменное авто, но как всегда в наличии таковых нет. Я поражаюсь Вашему оптимизмупо этой марке.
По НМПС что тут скажешь - сборка-то Тайвань, если не ошибаюсь (или где-то там рядом), соответствующее и качество
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 09:25   #549
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

знатоки, а про мазду сх-9, какие мнения?
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:33   #550
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от аута нет Посмотреть сообщение
знатоки, а про мазду сх-9, какие мнения?
мне нравится больше чем сх-7... единственный для меня минус - двигатель свыше 250 л.с и сильно твердый пластик в салоне - хуже чем в хл.. а так большой солидный
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:40   #551
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
. Я поражаюсь Вашему оптимизмупо этой марке.
ДА просто есть опыт, а не трёп непонятных людей (я не про ваш конкретный случай, а про общую молву). А ТНВД - проблема всех дизельных БМВ, да и вообще дизельных авто... У вас же он тоже наверняка есть, так что не радуйтесь раньше времени... С нашим топливом - это расходник
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 11:48   #552
Top XL
Житель Клуба
 
Аватар для Top XL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Обновленный горец, красавец имхо...http://auto.mail.ru/article.html?id=32066
Дилеры обещали запустить в продажу в августе этого года, но думаю не успеют.
Интресно какой будет ценник? Предполагаю от 1.3 до 2.2 млн р. , от минимальной комплектации до максималки
Top XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 12:30   #553
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
А ТНВД - проблема всех дизельных БМВ, да и вообще дизельных авто... ... С нашим топливом - это расходник
В этом убеждены владельцы ЛендРоверов. Я от владельцев других марок такого не слышал.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:02   #554
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
В этом убеждены владельцы ЛендРоверов. Я от владельцев других марок такого не слышал.
А мне слышать не нужно было... Есть опыт использования БМВ Х3 3.0d и такого же двигателя на Х5...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:23   #555
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
По умолчанию Re: Выбор машины после Outlander/XL

Все больше и больше попсы на дорогах. =(
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
дергание машины МИХАИЛ1980 Outlander - Эксплуатация и ремонт 22 27.01.2010 19:08
Тяжёлый выбор: Outlander или Rav4? Игорь Кор Outlander - Отзывы 73 29.09.2009 22:13
XL 3.0 S68 - впечатления от машины и ОД snst Outlander XL - Отзывы 34 11.04.2008 17:30
Впечатления после 2 -х месяцев...... Outlander Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 7 11.02.2008 18:27

Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU