Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Попробую немного систематизировать информацию по нашему борт. компу, для новичков будет полезно и многие вопросы исчезнут сами собой.

В автомобиле Outlander XL установлено ДВА расходмера. Один из них владелец видит на дисплее нажав кнопу INFO. Его особенностью является то, что этот расходомер автоматически сбрасывается через 4 часа стоянки. Официально сделать с этим ничего нельзя (во всяком случае на данный момент мне об этом ничего не известно).

Многих этот вопрос не радует, поэтому конструкторы предусмотрели второй индикатор расхода - т.н. "ручной". Вызвать его можно кнопкой через меню SETTINGS (ручник должен быть поднят, режим коробки - P, двигатель заведен). В этом меню нужно установить пункт "AVG A-M" в положение "М".

Далее, выйдя из меню SETTINGS кнопкой INFO на экран можно вызывать второй расходомер. В левом верхнем его углу будет указана буква "М". Вот теперь с ним можно делать что угодно - сбрасывать при каждой заправке, в начале длительной поездки или при наступлении теплого/холодного сезона - дело вкуса. Есть одно "но" - после выключения зажигания ручной расходомер опять "спрячется" в меню SETTINGS (наверное чтобы его случайно не сбросили) но тем не менее, продолжит исправно считать средний расход. До тех пор пока его вновь не вызовут на экран и снова не сбросят.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.05.2010 в 17:02.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 11:47   #526
Aleks89
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от ADes Посмотреть сообщение
Всем привет!
У меня случилась странная штука. Индикатор расхода топлива не мигал, показывал одно деление, но машина на ходу заглохла. По компьютеру оставался запас хода. Пришлось буксировать её на заправку. После залива бензина завелась. Пробег 150 тыс. На 120 тыс. при большом ТО менял фильтр топливного насоса.
Прочитав сообщения на данной ветки. Обнаружил, что я не один такой.
Может стоит заменить датчик топлива?
Я думаю проблема не в датчике топлива а скорее всего в фильтре неоригинальном (если до этого датчик работал нормально), была аналогичная проблема с фильтром асакаши и ставил оригинальный кронштейн в стакан а бензин не добирала машина, не давно поставил LYNX проблема отпала сама собой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ildar61 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Недавно приобрёл 3л. рестайлинговый аутлендер 2011 года и вот с чем столкнулся уже несколько раз. Неверные показания остатка топлива в баке, причём дважды останавливался на трассе и один раз в городе. В первых двух случаях комп показывал остаток топлива на 60 и 100 км и на шкале уровня в баке были деления, а в городе остаток на 40 км. Ни какие лампочки или оповещения о низком уровне топлива на табло не загорались. Что за хрень и как с ней бороться. Может, кто знает, как победить и в чём причина подскажите, или киньте ссылку, где можно прочитать. Буду очень благодарен.
Всю тему не смотрел, поэтому заранее извиняюсь только зарегистрировался.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=86426 а затем туда
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21596
Aleks89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2017, 18:00   #527
Ildar61
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ильдар
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Связался с бывшим хозяином и он подтвердил, что менял фильтр. Оригинал нужно было долго ждать и ему предложили какой то аналог.

Заказываю оригинал, как заменю отпишусь.

Ещё раз спасибо!!!
Ildar61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Вопросы по "утечкам" из аккумулятора. Michael Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 64 28.09.2009 07:14
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU