Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2007, 00:17   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию

Коротко о главном

Как поменять лампы - >>>
Как легко поменять лампу на JFG- >>>
Как снять поставить декоративное кольцо - >>>
Светодиодный аналог ПТФ - >>>
Противотуманки - 55 Вт (Н11)

Сопутствующие темы:
Замена ПТФ на линзованную оптику. >>>
Фары, ксенон. >>>
Галогеновые лампы для XL: >>>
Ксенон и светодиоды в ПТФ. >>>
Декоративные кольца вокруг ПТФ. >>> (код для заказа 6400A739)
Чем заменить стекло ПТФ. >>>

Частично взято из Навигатора.

Последний раз редактировалось chindiasov; 26.10.2015 в 19:55.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2010, 15:21   #151
Вячеслав в 31
Житель Клуба
 
Аватар для Вячеслав в 31
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от lanrus Посмотреть сообщение
Другие варианты могли бы выглядеть например поредством программирования, ведь где то на форуме писали что функцию дневных ходовых огней в официальных сервисах отключают, то наверно и включить можно.
Посредством программирования можно активировать "дневной свет", но это будет включенный ближний при заведенном двигателе , при этом подсветка приборов тоже работает "по-дневному": без посветки кнопок и с соответствующей яркостью подсветки приборного щитка и магнитолы.
P.S. А зачем использовать в качестве дневного света именно противотуманные фары ?
Вячеслав в 31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 19:32   #152
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Про ближний я в курсе, но человеку надо ПТФ ! Хотя, в стандарте я бы ими вообще не пользовался (маленькие, того и гляди лопнут )! Так что меняйте лампы на светодиодные, изменяйте коммутацию ПТФ как выше сказано и ездите как в Хельсинки
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 20:55   #153
lanrus
Бывалый
 
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от Вячеслав в 31 Посмотреть сообщение
P.S. А зачем использовать в качестве дневного света именно противотуманные фары ?
Я основную часть пробега автомобиля набираю за городом, т.е. в городе я практически не езжу, поэтому не хочется ресурс ламп ближнего света прожигать в дневное время, когда они ночью нужны. Звучит нелепо, но не всегда в дороге есть в наличии запасные лампы, скорее их всегда нет, да и ночью их менять полная ж-а. Днем ведь не видно исправна лампа или нет, это проявляется когда начинает темнеть.
Как ввели правила о включенном ближнем свете, у меня пару раз на старой машине ближний свет перегорал и аккумулятор садился раз 10 на остановках поесть и т.п., потому как УЗ ДЭУ не считает нужным гасить фары при выключении зажигания. Поставил я себе тогда ПТФ и кнопку к ним, работали они только при включенном зажигании, и все проблемы кончились.
На АУТе ближний свет фар гаснет сам, а вот ПТФ надо выключать иначе аккумулятор сядет.
В общем, я так понимаю, наверно надо делать как на старой машине, до более цивилизованных методов наши русские специалисты по элетронике авто ещё недоросли. Досадно! Я то наивно думал что всю электронику уже по байтикам раскалупали, ведь CAN и LIN шинам уже минимум лет двадцать.
Если кто знает где поглубже можно копнуть про элетронику АУТа, покажите можно английские страницы. Схемы мануалов приведенных на форуме пригодны только для ремонта на уровне блоков, а что внутри блоков не понятно.
Будет после отпуска время сам попробую поразбираться может что пойму, если конечно найду информацию.
Сам я АУТом (2л. 2WD) владею только второй месяц, до него машины были попроще.

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:55 ----------

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Про ближний я в курсе, но человеку надо ПТФ ! Хотя, в стандарте я бы ими вообще не пользовался (маленькие, того и гляди лопнут )! Так что меняйте лампы на светодиодные, изменяйте коммутацию ПТФ как выше сказано и ездите как в Хельсинки
Так всё таки лопается стекло на ПТФ? Кто то писал что такой проблемы уже нет. У меня на бывшей машине ДЭУ Матиз стекла не лопались хотя и размер фары почти такой же и мощнось лампы 55 Вт.
lanrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 12:29   #154
Agentxxxx
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Подкиньте пожалуйста мануал по установке ПТФ в XL, не хочется шишки набивать.
Agentxxxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 17:01   #155
Agentxxxx
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Балу, да не было их вот купил, решил поставить. В указанной вами теме нет данных по снятию/установке ПТФ, только замена лампочек
Agentxxxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 15:24   #156
kmz
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3 2.0
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Вчера размораживая свой авто решил протереть включенные противотуманные фары. Вокруг лизны было немного снега после протирания отошел посмотреть как светят в итоге левая фара просто взорвалась и вылетели осколки стекла фары (лампа осталась целая). Вот такой горький опыт))

Заказал стекло RNMEG03-080-Z посмотрим подойдёт или нет
kmz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 17:16   #157
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от kmz Посмотреть сообщение
Вчера размораживая свой авто решил протереть включенные противотуманные фары. Вокруг лизны было немного снега после протирания отошел посмотреть как светят в итоге левая фара просто взорвалась и вылетели осколки стекла фары (лампа осталась целая). Вот такой горький опыт))

Заказал стекло RNMEG03-080-Z посмотрим подойдёт или нет
Значит был небольшой скол от камешка, печально.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 02:23   #158
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Очень странно и напоминает брак стекла. У меня после часового горения ПТФ, стёкла у последних чуть тёплые (не более 38-40С) и в снег залазил не одакратно - всё цело (тьфу*3).
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 09:31   #159
AntonRaz
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Народ, подскажите пожалуйста:
Сегодня пришел на стоянку, обратил внимание на туманки, у одной треснуло стекло прямо посередине через весь диаметр, сколов нет, камни не прилетали, в снег и лед не лазию. Кого напрягать по гаратнии к ОД (звонил, сказали надо показать инженеру) или ехать в стаховую по КАСКО(понятно что буду говорить, что ледышка прилетела)?
Сразу сопутствующий вопрос, как эффективно защитить передние туманки без потери светопропускаемости?
AntonRaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 09:33   #160
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Цитата:
Сообщение от AntonRaz Посмотреть сообщение
Народ, подскажите пожалуйста:
Сегодня пришел на стоянку, обратил внимание на туманки, у одной треснуло стекло прямо посередине через весь диаметр, сколов нет, камни не прилетали, в снег и лед не лазию. Кого напрягать по гаратнии к ОД (звонил, сказали надо показать инженеру) или ехать в стаховую по КАСКО(понятно что буду говорить, что ледышка прилетела)?
Сразу сопутствующий вопрос, как эффективно защитить передние туманки без потери светопропускаемости?
Сначало к инженеру по гарантии, в страховую всегда успеешь.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.01.2011, 21:19   #161
viktors88
Вступаю в Клуб
 
Имя: Viktor
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Американец и ПТФ

Приехал Outlander XL 2007 с америки, так вот вопрос такои
стоят ПТФ но рычажка включения нету, включаются только в паре с дальним светом автоматически, а как сделать чтобы и на ближнем тоже горел
viktors88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 19:13   #162
viktors88
Вступаю в Клуб
 
Имя: Viktor
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Американец и ПТФ

Цитата:
Сообщение от viktors88 Посмотреть сообщение
Приехал Outlander XL 2007 с америки, так вот вопрос такои
стоят ПТФ но рычажка включения нету, включаются только в паре с дальним светом автоматически, а как сделать чтобы и на ближнем тоже горел
подскажет кто?
viktors88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 10:33   #163
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Американец и ПТФ

Цитата:
Сообщение от viktors88 Посмотреть сообщение
подскажет кто?
А на крутилку на левом подрулевом рычаге, при включенных габаритах не реагируют?
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 11:32   #164
viktors88
Вступаю в Клуб
 
Имя: Viktor
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Американец и ПТФ

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
А на крутилку на левом подрулевом рычаге, при включенных габаритах не реагируют?
нету крутилки
viktors88 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 09:10   #165
Zol
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Противотуманки (ПТФ) и все, что с ними связано

Ну вот, аналогично треснуло стекло левой ПТФ, через весь диаметр и без склов. Мелочь, а неприятно.
Zol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ксенон и светодиоды в противотуманки (ПТФ) Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 327 06.05.2021 18:32
про ТО и все, что с ним связано jacky Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 01.03.2008 14:04

Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU