Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2021, 12:34   #316
Diman 484
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от tsc4wd Посмотреть сообщение
некто Ёж что то меняет в прошивке вариатора
Давно, давно Дима Ёжик, менял прошивку на моем ауте. Сказал что в варике тоже какие то параметры правил. Но подробностей уж не припомню. Да и провалов тогда еще не было...
Diman 484 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 12:34   #317
tsc4wd
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от avexus Посмотреть сообщение
сейчас заказал два новых датчика давления ( primary/ secondary. ) больше пробовать уже ничего не осталось )))
Скорее всего ничего не изменится.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Diman 484 Посмотреть сообщение
Сказал что в варике тоже какие то параметры правил.
Даю 99% гарантию что ничего он там не делал, как максимум прошил официальное обновление. Потому что редакторов для прошивок вариаторов нет и все эти так называемые прошивальщики ничего в прошивке вариатора менять не могут.
tsc4wd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 12:53   #318
Diman 484
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от tsc4wd Посмотреть сообщение
Даю 99% гарантию что ничего он там не делал
Ну я в этом не математик, утверждать и спорить не буду
Diman 484 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 17:16   #319
tsc4wd
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Diman 484 Посмотреть сообщение
Ну я в этом не математик, утверждать и спорить не буду
Можно просто попросить его внести изменения в прошивку касающиеся температуры и всё станет понятно.
tsc4wd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 09:01   #320
Diman 484
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Это надо Московских аутоводов просить. Ёжик в Москве, я Волгограде.
Diman 484 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 12:32   #321
tsc4wd
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Судя по активности в подобных темах это уже похоже мало кого волнует.
tsc4wd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 13:37   #322
Diman 484
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Наблюдение!
Снимал на сутки аккумулятор для зарядки, до этого лет 5 не обесточивал авто, после этого уже неделю провалы еле заметны на холодную. Раньше были падения 500-600 оборотов, сейчас на 100 может, практически не заметно по тахометру. Из чего делаю промежуточный вывод - проблема программная. Похоже какая то адаптация варика сбросилась. Предположение такое. Зима впереди, продолжаю наблюдать...
Diman 484 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 20:48   #323
Iavaslublu
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от avexus Посмотреть сообщение
сейчас заказал два новых датчика давления ( primary/ secondary. ) больше пробовать уже ничего не осталось )))
Уважаемый, отпишитесь как испытаете. P.s. до прочтения этого поста тоже заказал датчик скорости вторичного вала 8651A067. Хочу попробовать начать с него. P.p.s. слежу за темой уже почти 3 года, никто решения так и не нашел. Где-то читал что помогает их замена, решил проверить.
Iavaslublu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 02:59   #324
avexus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alexey
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Всем привет, пишу продолжение )))) пришли датчики давления , но я сразу не бросился их менять а решил подойти малость системно к вопросу. Так как у меня магнитола на андроиде качнул в неё cvtz50 , воткнул elm327 и по мере езды по делам наблюдал происходящее. Так вот вторичный контур в норме , а первичный через раз давал показания 0,73 - 0.52 когда норма 0.73 ( на прогретой коробке медленно останавливаем и смотрим) и самое интересное положение степ мотора 4/4 должно быть (факт/цель) а у меня то 3/3 то 5/5 . ОК читаю мануал engl. И покупаю манометр большого давления на 2000 psi. Заезжаю на подъёмник подключаю манометр - во всех магистралях все в норме. Сливаю масло снимаю гидроблок , меняю ОДИН датчик давления primary магистрали , меняю степмотор к сожалению на б/у непонятного состояния , заливаюсь и катаюсь . Итог: по первичному контуру все ровно , машина едет совершенно плавненько ( на тахометре легкая просадка есть при блокировке) но это норма да и в езде не ощущается . Единственное что на скорости 80+ ускорение не на столько динамичное как должно быть ( как со старым степ мотором) . Теперь есть уверенность 100% что после замены степ мотора на новый все будет идеально . Как то так )))) одна проблема не могу найти новый степмотор , в России есть в продаже а у нас в Украине нет , были в джип центре в Днепре , распродали ((((

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Iavaslublu Посмотреть сообщение
Уважаемый, отпишитесь как испытаете. P.s. до прочтения этого поста тоже заказал датчик скорости вторичного вала 8651A067. Хочу попробовать начать с него. P.p.s. слежу за темой уже почти 3 года, никто решения так и не нашел. Где-то читал что помогает их замена, решил проверить.
Я датчик этот менял ( из-за редких выпадающих чеков по нему) не помогло с пинками , но ошибок больше не было , так что если нет ошибок можете даже не пробовать .
avexus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2021, 05:49   #325
tsc4wd
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Diman 484 Посмотреть сообщение
Наблюдение!
Снимал на сутки аккумулятор для зарядки, до этого лет 5 не обесточивал авто, после этого уже неделю провалы еле заметны на холодную.
Про такое здесь уже писали но потом говорили что всё возвращалось. Лично у меня такое не срабатывало вообще.


Цитата:
Сообщение от avexus Посмотреть сообщение
и самое интересное положение степ мотора 4/4 должно быть (факт/цель) а у меня то 3/3 то 5/5
Программа написана под другой вариатор, поэтому смотреть на эти цифры можно только в ознакомительных целях.


Цитата:
Сообщение от avexus Посмотреть сообщение
Теперь есть уверенность 100% что после замены степ мотора на новый все будет идеально
Такие же провалы есть на вариаторах у которых вообще нет степ мотора.
tsc4wd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 11:38   #326
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от tsc4wd Посмотреть сообщение
Программа написана под другой вариатор, поэтому смотреть на эти цифры можно только в ознакомительных целях.
в смысле под другой? разве ниссановский 011 и наш 011 не отличаются только корпусом, главной парой и гидротрансформатором?
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 18:29   #327
tsc4wd
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Программа писалась для Мурано Z50 с вариатором JF010E а у нас JF011E.
tsc4wd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 23:34   #328
avexus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alexey
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsc4wd Посмотреть сообщение
Про такое здесь уже писали но потом говорили что всё возвращалось. Лично у меня такое не срабатывало вообще.



Программа написана под другой вариатор, поэтому смотреть на эти цифры можно только в ознакомительных целях.



Такие же провалы есть на вариаторах у которых вообще нет степ мотора.
Так я степ мотор хочу теперь заменить не из-за провалов ( у меня их уже нету , то что есть я за провал не считаю ) я писал что буду менять степ мотор потому что на старом динамика разгона на 80+ была лучше до того как заменил степ мотор ( поставил б/у)

Добавлено через 2 минуты
И еще одно , я на всякий случай покатался для диагностики степ мотора с launch ем , собственно подозрения подтвердились , диаграмма работы степ мотора ярко говорит о его храмов походке))
avexus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2021, 00:34   #329
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от avexus Посмотреть сообщение
И еще одно , я на всякий случай покатался для диагностики степ мотора с launch ем , собственно подозрения подтвердились , диаграмма работы степ мотора ярко говорит о его храмов походке))
а вот тут подробнее можно? какой ланч, какие параметры сказали про хромоту...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 17:20   #330
avexus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Alexey
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT

у знакомого на СТО launch не знаю какой он по модели, у него чемодан с сканером , переходниками под все что можно, планшет тоже типпа их фирменный ( хотя понятно что какой то китаец в резиновом демпфере ) , каждый месяц обновляет по подписке софт , он с мициком работает по всем параметрам в том числе и настройки etacs, он вывел на экран график работы степ мотора , там было три кривых , одна кривая показывает то что задаёт TCM , вторая то что делает степ мотор, третья показывала коррекцию давления , где то так.
avexus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU