Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 23:20   #1
crezykiller
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 54
По умолчанию Увеличение мощности дизеля P-IV

Всем доброго времени суток
Приобрел месяцев 7 назад я Mitsubishi Pajero IV 3,2 дизель 200 л.с. до первого выезда на трассу был рад до соплей, потом понял что я приобрел трактор, но он еще и конструктор))) Двери закрепил больше не хлопают... Подсветку всю в тон поменял... Блок ЕТАКС у ёжика паял(сам сжог)... Вот и руки добрались до движка)))

Вобщем вопрос? Кто нибудь ставил на такую машину, такую штуку
https://www.tuningkit.de/tuningkit-chip ... 833-r.html

Заказал оплатил, а теперь сижу и думаю, а нужнали?
Аналогов видел много но цены нереальные, жаба душила))) Вдруг развод)) Пидаль бустер уже поставил ))) Знал же что ненужная фигня))
Я не рекламщик, сайт производителя.
crezykiller вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2012, 09:53   #2
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

И сколько за такой с доставкой вышло? Обещана прибавка на 20% да?
Педаль бустер какой ставили? Эффекта вобще не почувствовали?
В Москве есть офиц. представитель английской компании Tunit, их приборчик дает прибавку в 22 л.с.
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 00:41   #3
crezykiller
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

Доставка 45 евро. Мы на две машины заказывали.
Педаль ставил наш аналог 6 или 7 т.р . Эфект есть просто сокрощает ход педали и все))) Первое положение прибавляет гдето 400 - 500 оборотов, спотр 800-900))После середины нажатия газа, уже нечего нет, там просто реостат видимо не работает))
В Москве дофига есть компаний и штучек)) Но жаба душит 25 штук выкидывать. Был L-200 на волгина чипанул, так он так задымил, что порой в зеркало было видно над кузовом)) Вот думаю от этой задымит или нет? там говорят можно настраивать, но всех устраивает в стоковом режиме.
crezykiller вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 17:09   #4
SergeyXL
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

Ждём с нетерпением отзыва !!!
SergeyXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:06   #5
SergeyXL
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

Цитата:
Сообщение от crezykiller Посмотреть сообщение
Доставка 45 евро. Мы на две машины заказывали.
Ну как поставили ?
SergeyXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:23   #6
crezykiller
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

Извините за задержку. Праздники)))
Да все пришло, все отлично подошло. Все достаточно симпотично выглядит, блок аккуратно влезает в карман АКБ.
О главном. Машина реально начинает ехать! Со 170 км.ч до 190 км, реально чувствуется прием. До отсечки стал набирать легко.
Заявленные 60 сил конечно нет)) но сил 30 думаю появилось. На солярке лукоил экто, машина выстреливает как ракета))
По дымности.
Если надавить по самые помидоры, то появляется сизое облачко гдето на 2-3 секунды, но это если присматриваться.
Вот думаю, КПП на долго хватит? При переключении если идешь в набор скорости от 100 км, ощущение что кто-то пинка дает сзади, как будто подталкивают))))
Лично мне нравится))
Думать чуть меньше стал, но механики и еще одной передачи не хватает(((
Расход как не странно, не изменился, по трассе даже упал. На трассе реально оценил.

Не кто, не в курсе? Как снять огранечитель? 195 км, больше не идет, с горы можно и 210 выдавить, но чето его отключает((( До 195 набирает уверенно.

Последний раз редактировалось crezykiller; 08.05.2012 в 22:28. Причина: работа над ошибками))
crezykiller вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2012, 12:47   #7
SergeyXL
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

Вы на стандартных настройках катаетесь , или покрутили чего ?
SergeyXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:12   #8
crezykiller
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

Цитата:
Сообщение от SergeyXL Посмотреть сообщение
Вы на стандартных настройках катаетесь , или покрутили чего ?
Пока катаюсь на стандартных настройках, написал немцам письмо что куда можно покрутить, но они меня поблогодарили за внимание и попросили составить письмо либо на немецком, либо на английском Я в этом дуб и все мои знакомые такиеже(((( Думаю в отпуск поеду, там и начну крутить колесики в блоке
crezykiller вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:22   #9
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

Теперь чтобы что-то написать быть знатоком языка не обязательно, достаточно сюда ввести - http://translate.yandex.ru/ и скопировать результат
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 17:48   #10
crezykiller
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

Цитата:
Сообщение от неудаляй Посмотреть сообщение
Теперь чтобы что-то написать быть знатоком языка не обязательно, достаточно сюда ввести - http://translate.yandex.ru/ и скопировать результат
Пробывал, там такая каша получается, что проще немцам русский выучить. Думаю и они мое письмо не дураки тоже пробывали перевести!
crezykiller вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 17:57   #11
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

Однако... Я пользуюсь и без проблемм все всё понимают)
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 18:38   #12
Foksas
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

Цитата:
Сообщение от crezykiller Посмотреть сообщение
ДБыл L-200 на волгина чипанул, так он так задымил, что порой в зеркало было видно над кузовом))
Ага.. я вот тоже хотел чипануть. А потом послушал, что люди про наших сервисменов говорят. И решил, что в мозги никому не дам лезть. Купил себе powerbox, германская штука. И езжу с ней уже больше полугода. Ниразу еще не дымила машина. И стоит такой бокс не 25 тыров, а 22. Так что можно поискать. Главное вообще дешевку не брать. Не факт, что пустышкой окажется.

---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:38 ----------

Цитата:
Сообщение от crezykiller Посмотреть сообщение
Пидаль бустер уже поставил ))) Знал же что ненужная фигня))
Чего не нужная? Ведь и старт быстрый и турбоямы пропадают после подключения такой педальки. Вернее я тут рассматриваю вариан подключения TUNE-PEDAL. Вот такой: тыц но пока только инфу изучаю по этой педали. Тем более что по деньгам не дорого стоит.
Foksas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 18:21   #13
Dimonk
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

Цитата:
Сообщение от Foksas Посмотреть сообщение
рассматриваю вариант подключения TUNE-PEDAL.
У знакомого стоит такая. Я себе тоже закажу в следующем месяце. Долдно быть норм. Мне дали с такой педалькой покататься. Понравилось. Про турбоямы в этот период времени забыл напрочь.
Dimonk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 22:12   #14
crezykiller
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

Не знаю на счет педали, каждому свое, но нечего быстрого там нет. Что ногой резко в пол надавить или до середины, что с педалью нажать до середины, а остальное нажмет блок))) одинаково, как он думает около 2 секунд, так он и будет думать, быстрее его не стартанешь до турбины, только механика). Педаль это для лентяв, чтоб на газ не нажимать и ногой активно не работать)))) Чтобы чуть дотронулся, а уже как будто пол газа нажал!
Чисто мое мнение, за все время раз 10 включал, на трассе.
crezykiller вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 11:14   #15
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Увеличение мощности дизиля

Цитата:
Сообщение от Foksas Посмотреть сообщение
Ага.. я вот тоже хотел чипануть. А потом послушал, что люди про наших сервисменов говорят. И решил, что в мозги никому не дам лезть. Купил себе powerbox, германская штука. И езжу с ней уже больше полугода. Ниразу еще не дымила машина. И стоит такой бокс не 25 тыров, а 22. Так что можно поискать. Главное вообще дешевку не брать. Не факт, что пустышкой окажется.
Есть такой блок FGC, стоит 200$. Изначально сделан под Л200, но с успехом применяется на New Паджеро Спорт (у меня стоит) и Паджеро 4. Сделано в Украине, но отнюдь не пустышка и не китайская поделка. Реально работает. Ребята, которые этот блок разработали, довольно грамотные специалисты, у них неплохая поддержка, однозначно лучше чем у маститых немцев/итальянцев, которые блоки то продают, но вот если есть какие-то вопросы, то ответов получить не всегда удается.
У них на сайте fgc.ru есть раздел анализа подобных блоков от разных производителей. Если интересно почитайте и посравнивайте. Иногда то, что стоит под 1 штутку баксов ничуть не лучше того, что стоит раза в три дешевле.
Нисколько не реклама и попытка что-то простите об...ть. Просто для дизелей с Комонн-райл существует не так уж много вариантов увеличения мощности, почти все работают за счет обмана ЭБУ и добавления топлива в обход, очень редко есть второй канал управления турбиной (где это возможно таким же обманом сделать. Например наши турбины VGT можно легко наддуть занизив на 10-15% напряжение на датчике МАП, на Спортах такое уже делали многие, на Паджеро 4 ставят еще так называемый свисток).
Вот и получается что работают все одинаково, а стоят почему-то от 6000 тыр до 25 и даже 45 тыр!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU