Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2008, 16:27   #106
Andex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
2 All

А скажите - можно ли поставить резину такую Нокиан Хаккепелита 5
225/70/R16. Я так понял что она отличается от рекомендуемой только шириной 225 вместо 215. Но вроде бы на R18 ширина 225 тоже, а значит и ширина и высота соответсвуют требованиям
Можно. Радиус колеса увеличится примерно на 6 мм.
Andex вне форума   Вверх
Старый 20.02.2008, 18:04   #107
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Andex Посмотреть сообщение
Можно. Радиус колеса увеличится примерно на 6 мм.
И с гарантии можно слететь, при упертости ОД
IgSo вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 06:54   #108
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Andex Посмотреть сообщение
Можно. Радиус колеса увеличится примерно на 6 мм.
Наш ОД ставит на Ауты ХЛ диски с вылетом 45! вместо 38 и заужает ширину колеи, да резину ставит с профилем 60 на 16 дм дисках, то есть резину от Грандиса и тп.. Так что ему не в первой чихать на рекомендации...

Реально увеличение радиуса на 6мм может повредить машине?
Ширина в пределах нормы, тоже и профиль - 70 как и положено, диски с родным вылетом - только радиус возрастет на 6мм. Как это будет влиять на ходовую?
Кроме появления погрешности спидометра на 1%.

Последний раз редактировалось Dima1971; 21.02.2008 в 07:00.
Dima1971 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 08:58   #109
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Наш ОД ставит на Ауты ХЛ диски с вылетом 45! вместо 38 и заужает ширину колеи, да резину ставит с профилем 60 на 16 дм дисках, то есть резину от Грандиса и тп.. Так что ему не в первой чихать на рекомендации...

Реально увеличение радиуса на 6мм может повредить машине?
Ширина в пределах нормы, тоже и профиль - 70 как и положено, диски с родным вылетом - только радиус возрастет на 6мм. Как это будет влиять на ходовую?
Кроме появления погрешности спидометра на 1%.
Реалии таковы, что все, что покупается и соотв. ставится у ОД - не влияет на гарантию, на стороне - прямая дорога к отказу в гарантии (ремонт за Ваш счет). 70 - не профиль (а лишь его отношение). Реально с данной резиной можно отъездить пока она не кончится, но есть з-ны т.н. "подлости" и доказывать потом придется Вам, они просто снимут с гарантии
IgSo вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 09:29   #110
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Реалии таковы, что все, что покупается и соотв. ставится у ОД - не влияет на гарантию, на стороне - прямая дорога к отказу в гарантии (ремонт за Ваш счет). 70 - не профиль (а лишь его отношение). Реально с данной резиной можно отъездить пока она не кончится, но есть з-ны т.н. "подлости" и доказывать потом придется Вам, они просто снимут с гарантии
Это все понятно. Некоторые ОД ставят и 17" резину и диски хотя РОльф официально запретил такие типоразмеры. Я не о том... гарантия там и тд. Какая опасность реально может быть для машины от увеличения клиренса(радиуса) на 6мм? Если ответ никакой опасности - но ОД может придраться, то это один ответ. А если опасно потому что.. это другой ответ. Я так пока и не понял-есть техническая а не юридическая опасность или нет.
Dima1971 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 10:25   #111
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

2 Dima1971:

С технической точки зрения, подняв машину на 6мм ты смещаешь вверх центр тяжести. Сбиваются настройки подвески и всяких электронных систем стабилизации. В какой степени сбиваются - сказать не берусь. Может быть даже само слово "сбиваются" не совсем удачное здесь. Настройки становятся не оптимальными для такого смещения. Ты сам скорее всего этого не почуствуешь. Но это может отразиться на том, например, что в повороте срыв колес в занос у тебя начнется на скорости 140км/ч, а не на 145км/ч .

P.S. цитата из рекламного проспекта XL:
"По-спортивному настроенная подвеска внушает уверенность в курсовой устойчивости автомобиля и одновременно обеспечивает высочайший комфорт при движении по любым дорогам. Улучшению ездовых характеристик способствует и очень жесткая конструкция кузова с алюминиевой крышей, благодаря которой удалось снизить высоту центра тяжести и обеспечить отличную устойчивость и свести к минимуму крен автомобиля при прохождении крутых поворотов."

Последний раз редактировалось Alexey1971; 21.02.2008 в 10:30.
Alexey1971 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 10:27   #112
Yozhik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Всем привет? Читаю данный форум, хотел задать вопрос, а шины MichelinLatitude Diamaris они чисто летний вариант или также как и штатные идут с маркировкой M+S?
Yozhik вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 10:37   #113
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Yozhik Посмотреть сообщение
Всем привет? Читаю данный форум, хотел задать вопрос, а шины MichelinLatitude Diamaris они чисто летний вариант или также как и штатные идут с маркировкой M+S?
чисто летний вариант!!
loysha вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 10:46   #114
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Alexey1971 Посмотреть сообщение
2 Dima1971:

С технической точки зрения, подняв машину на 6мм ты смещаешь вверх центр тяжести. Сбиваются настройки подвески и всяких электронных систем стабилизации. В какой степени сбиваются - сказать не берусь. Может быть даже само слово "сбиваются" не совсем удачное здесь. Настройки становятся не оптимальными для такого смещения. Ты сам скорее всего этого не почуствуешь. Но это может отразиться на том, например, что в повороте срыв колес в занос у тебя начнется на скорости 140км/ч, а не на 145км/ч .
Следуя вашей логике нужно всегда ездить на новой резине.
Sим вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 11:17   #115
Alexey1971
Житель Клуба
 
Аватар для Alexey1971
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota LC 150 Prado
Сообщений: 276
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Резина новая лучше чем старая, это очевидно
Я, как мне кажется, читал где-то (пытался найти - не нашел), что за счет алюминиевой крыши у Аута удалось снизить центр тяжести на 15мм. Может быть я ошибаюсь.
Так вот, стоило ли так гемороиться с установкой Al крыши из-за 15 мм если это пустячок?
Alexey1971 вне форума   Вверх
Старый 28.02.2008, 16:27   #116
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

А вот уменя возник вопрос??
Mishelin Diamaris имеет ассимитричний рисунок протектора, как правильно его ставить на колеса?? на шинах не нашел не стрелок ни подсказок...
как никрутил шины поставить их с зеркальным отображением рисунка проектора не получается
loysha вне форума   Вверх
Старый 28.02.2008, 17:27   #117
korshun
Опытный
 
Авто: OutXL 2.4MT (S02)
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

loysha
ориентируйся по надписям outside (внешняя сторона) и inside (внутренняя сторона). При это действительно с разных сторон шины будут направлены по-разному - так и должно быть
korshun вне форума   Вверх
Старый 29.02.2008, 00:22   #118
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
2 All

А скажите - можно ли поставить резину такую Нокиан Хаккепелита 5
225/70/R16. Я так понял что она отличается от рекомендуемой только шириной 225 вместо 215. Но вроде бы на R18 ширина 225 тоже, а значит и ширина и высота соответсвуют требованиям
безотносительно размерности - это зимняя резина. Не ошибись.

Позволю себе напомнить, тема - про летнюю резину.
Обмен, доставка и тп - пожалуйста в личку или в другие темы.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 29.02.2008, 23:48   #119
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Выбираю между MICHELIN Latitude Tour HP(лето) и MICHELIN Synchrone 4x4 (M+S) . Хотелось бы совета. Не слишком ли Synchrone внедорожна?
Вот что про них пишут

MICHELIN Latitude Tour HP • Michelin Latitude Tour HP — летняя шина с большим пробегом, повышенным комфортом и безопасностью.
• Повышенная ходимость Michelin Latitude Tour HP сочетается с высокой безопасностью в течение всего срока службы.
• Новые шины Michelin Latitude Tour HP поставляются на первичный монтаж для следующих полноприводных автомобилей последнего поколения — Audi Q7, BMW X5, Kia Sorento, Land Rover Freelander, Mercedes ML & R, Porsche Cayenne, VW Touareg

MICHELIN Synchrone 4x4 • Всесезонная автошина для полноприводных внедорожников.
• Оптимизированный состав резиновой смеси, с добавлением кремния, гарантирует длительность и равномерность износа.
• Протектор с широкими канавками служит для лучшего отвода воды.
• Ступенчатая структура водоотводных каналов, препятствует застреванию гравия.
• 2-х слойный брекер и утолщение внутренней части протектора увеличивают стойкость шины к механическим поврежнениям

Размер 215/70R16. Буду благодарен за квалифицированный совет.
Aleks64 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2008, 15:16   #120
Krayn
Опытный
 
Аватар для Krayn
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Aleks64 Посмотреть сообщение
Выбираю между MICHELIN Latitude Tour HP(лето) и MICHELIN Synchrone 4x4 (M+S) . Хотелось бы совета. Не слишком ли Synchrone внедорожна?
Вот что про них пишут
.
Смотрел их тут в салоне. Synchrone уж больно злая на мой вкус. Шуметь небось будет недецки, хотя в рекламке обещают тишину конечно же.

Из этих двух я бы выбрал Tour HР - в меру зубастая. Понравилась. Только Вы уверены что они есть нужных размеров? Я на r18 смотрел - вроде нету.

Себе купил Michelin Diamaris (95% твердое покрытие; 5 % - мягкое )
Krayn вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU