Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Результаты опроса: Устраивает ли Вас качество звучания аудиосистемы "премиум-класса" Rockford Fosgate на XL'e
Да 1,075 78.18%
Нет 300 21.82%
Голосовавшие: 1375. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2007, 22:26   #1
Arahis
Житель Клуба
 
Авто: Volvo XC60 D5, ранее Mitsubishi Outlander XL 3.0
Сообщений: 110
Вопрос Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

FAQ по аудиосистеме Rockford Fosgate
Примечание: данная аудиосистема установлена на автомобилях в средней (и выше) комплектациях. В базовых комплектациях установлена обычная аудиосистема.

Подробная информация о системе Rockford Fosgate с фотографиями и справочными данными >>>
Инсталляция штатной премиум аудиосистемы Rockford Fosgate >>>
Апгрейд штатной системы Rockford Fosgate до системы с 12-ю динамиками (от Pajero IV) >>>


Общие вопросы
  • Так сколько же все-таки динамиков в этой аудиосистеме? >>>
  • Из чего состоит Рокфорд и где стоят компоненты аудиосистемы >>>
  • Вывод информации о треке на дисплей с CD-диска >>>
  • SVC - система регулировки громкости звука в зависимости от скорости движения >>>
  • Зоны Normal/Stage/Hall/Live. Как идет рапределение звука в салоне >>>
  • Есть ли линейные выходы на ГУ? НЕТ!!! Их можно сделать >>>, отсюда их берут>>>
  • Какой контакт за что отвечает в разъемах ГУ (распиновка) >>> [все так же как и не на Рокфорде, только у Рокфорда провода идут не на динамики, а на усилок >>>]
  • Как регулируется баланс перед-зад, если в разъеме не хватает контактов для балансового звука >>> (CAN-Bus шина)
  • Подключение неоригинального потолочного DVD к штатной hi-fi системе Rockford Fosgate >>>
  • Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе (усилителю) Rocford Fosgate >>>
  • Rockford Fosgate с MD (мини диски)>>>
  • О совместимости различных модификаций усилителей >>>
  • Отзывы владельцев >>>
Проблемы и их решение:
  • Залил водой усилитель >>>
  • Пропадание звука в усилителе Rockford >>>
  • Не работает аккустика на морозе (Тишина в колонках, музыка не играет) >>>
  • Работа CD-чейнджера в морозы (плохо читает диски) >>>
Аналоги или 2DIN головные устройства работающие с усилителем Rockford Fosgate (замена штатного ГУ) >>>

Сервисные инструкции к MMCS, усилителям, штатным ГУ Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 04.04.2016 в 10:53. Причина: add
Arahis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2007, 08:28   #181
Maxon
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
Радость Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Катаюсь на XL вторую неделю. Об аудиосистеме. Кому приходилось выбирать аппаратуру и акустику для домашнего кинотеатра знают как это не просто сделать. Производителей огромное кол-во, все себя хвалят. Кто-то делает одно железо, кто-то - акустику, кто-то и то, и другое (не факт, что комплект одного производителя звучит лучше). От обилия крыша съезжает) Приходишь в магазин, а там у консультантов свои предпочтения или заинтересованность. В магазине или салоне звучит по одному, в твоей квартире - по другому. Меломаны то, что вроде бы тебе понравилось, называю ацтоем. С ума сойти можно. В общем, полагаешься на свой выбор и те деньги, которые хочешь потратить, и покупаешь. Остается надеется, что дома зазвучит и еще не сломается)
Автомобиль - не квартира, все еще не сложнее. Мне кажется, что Rockford в целом с задачей справился. Всем, конечно, не угодишь: кто-то любит рок, а кто-то классику. Не последнее значение имеет и качество записи. Что тут посоветуешь - настраивайте, ищите для себя компромисс.
Maxon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 09:47   #182
NIKITAPRV
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

У меня вопрос, громкость на магнитоле не прибавляется выше 42, и звук явно не очень громкий, на моём бывшем форде с простой штатной мызыкой играло громче. У всех так или нет?
NIKITAPRV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 10:51   #183
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от NIKITAPRV Посмотреть сообщение
У меня вопрос, громкость на магнитоле не прибавляется выше 42, и звук явно не очень громкий, на моём бывшем форде с простой штатной мызыкой играло громче. У всех так или нет?
Так куда ж больше? Если уже при 35 искажения идут
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 11:31   #184
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Везет вам... а вот мой сегодня перестал диски выплевывать... а при их проигрывании пульсирующее шёрханье стало слышно...
У меня такая болячка была с пионером. Разобрал, посмотрел - резинка порвалась. Может от жары?(стоял на тазике, без кондея). Короче цена вопроса - копейки.
А тебе, брат - тока к доктору. Гарантия...
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 16:35   #185
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от NIKITAPRV Посмотреть сообщение
У меня вопрос, громкость на магнитоле не прибавляется выше 42, и звук явно не очень громкий, на моём бывшем форде с простой штатной мызыкой играло громче. У всех так или нет?
У меня был такой же вопрос https://www.out-club.ru/board/showth...t=4502&page=10 (пост №100). Правда, максимум звука у меня на 45, но тоже играет тихо. И получил такой же ответ и тоже от DIMANa.
To DIMAN
Ну ни фига не искажается у меня на 35-ти. Я не знаю, какую музыку ты слушаешь, но у меня даже The Dark Side Of The Moon нормально играет. Только тихо!
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 16:43   #186
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Уточняйте, музыка, в какой комплектации играет тихо. У меня на пример есть саб., мне громкости достаточно.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 17:01   #187
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
Уточняйте, музыка, в какой комплектации играет тихо. У меня на пример есть саб., мне громкости достаточно.
Так речь идет о Rockford Fosgate. Соответственно у всех стоит саб.
Если быть точнее, играет не тихо, но недостаточно громко. Ожидаемые 650Watt никак себя не оправдывают. Повторюсь, у меня стоял не штатный Pioneer 4x50 Watt без усилителя и саба, так можно было оглохнуть. Да и другие штатные магнитолки, причем без саба, играют громче.
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 17:09   #188
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Ну ни фига не искажается у меня на 35-ти. Я не знаю, какую музыку ты слушаешь, но у меня даже The Dark Side Of The Moon нормально играет. Только тихо! [/QUOTE]

Если не ошибаюсь это Пинк Флоид-так он весь тихий и спокойный . Вруби SLAYER...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 17:16   #189
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь это Пинк Флоид-так он весь тихий и спокойный . Вруби SLAYER...
Ты прав, это Флойд. И этот альбом порой профи используют для настройки аппаратуры. Кстати, Флойд далеко не всегда тихий и спокойный и набор инструментов там посолидней, чем у того же SLAYER. Что касается металлических команд, то их специфика звука такова, что и на аппаратуре класса Hi-End на большой громкости получается "каша".
PS Кстати, я еще иногда и симфоническую музыку слушаю. А это целый оркестр! И тоже никакой "каши".

Последний раз редактировалось Alex371; 22.08.2007 в 17:30.
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 18:26   #190
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Alex371 Посмотреть сообщение
Ты прав, это Флойд. И этот альбом порой профи используют для настройки аппаратуры. Кстати, Флойд далеко не всегда тихий и спокойный и набор инструментов там посолидней, чем у того же SLAYER. Что касается металлических команд, то их специфика звука такова, что и на аппаратуре класса Hi-End на большой громкости получается "каша".
PS Кстати, я еще иногда и симфоническую музыку слушаю. А это целый оркестр! И тоже никакой "каши".
Ну если мы начнём спорить у кого набор инструментов посолидней..., я между прочим то же далеко не всегда Slayer слушаю, так что мне теперь перечислять всех . Я ж так -для примера привёл! А для тяжести конечно ты прав, надо достойные компоненты подбирать, иначе -а не звук будет (ПРЕВЕД Rockford Fosgate).
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 18:49   #191
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Ну если мы начнём спорить у кого набор инструментов посолидней..., я между прочим то же далеко не всегда Slayer слушаю, так что мне теперь перечислять всех . Я ж так -для примера привёл! А для тяжести конечно ты прав, надо достойные компоненты подбирать, иначе -а не звук будет (ПРЕВЕД Rockford Fosgate).
А я и не спорю, я высказываю свое мнение, приводя примеры. А вот если дважды говорить, что на 35-ти звук превращается в кашу, не делая скидки на стиль музыки, ИМХО, это некорректно. Можно подумать, что это происходит с любой записью. Я спецально, пока ехал домой, переслушал по несколько минут, на максимальной громкости несколько разных музыкальных стилей от арт-рока, до hard 'n' heavy, (уж не знаю, перечислять или нет ). Cкажу только, что из шести групп в "кашу" превратился только первый альбом Led Zeppelin. Причем, когда я убавил громкость до 38, звучание стало вполне приемлимым.
Конечно, все субъективно, и данный Рокфорд - далеко не образец хорошего звучания, но если речь идет о том, что при максимальной громкости на выходе не очень-то и громко (простите за тавтологию), то при чем тут "каша" групп, играющих риффовую музыку, на громкости 35?

ЗЫ. Хотя, на счет риффов я наверное не прав. Дело не в гитарных риффах, а в том, как сведена запись, скорей всего.
ЗЗЫ Неужели у тебя все записи превращаются в кашу?

Последний раз редактировалось Alex371; 22.08.2007 в 19:11.
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 19:48   #192
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Разобрал, посмотрел - резинка порвалась
Мне кажется что тут дело сложнее, по ощущениям вся корзина с дисками сместилась куда-то...
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 19:50   #193
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Alex371 Посмотреть сообщение
Соответственно у всех стоит саб
Саб стоит только в максималках, а не у всех.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 20:49   #194
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Саб стоит только в максималках, а не у всех.
Не понял, зачем выдергивать фразу из контекста? Написано: "Так речь идет о Rockford Fosgate. Соответственно у всех стоит саб".
А что, не в максималке тоже Рокфорд? Насколько мне известно, это не так. И в ОД так говорили, и в спецификациях в максимальной комплектации представлена именно "Аудиосистема Rockford Fosgate Acoustic клаccа «премиум» с 6-дисковым СD-чейнджером, радиоприемником, 9 динамиками и усилителем 650 Вт", а в остальных написано "Автомагнитола CD/MP3 с CD-чейнджером на 6 дисков" либо "CD-ресивер с функцией MP3". А тема называется: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...
Так что, если у вас Рокфорд, то и САБ должен быть. Или меня опять обманули?

Последний раз редактировалось Alex371; 22.08.2007 в 20:55.
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 21:20   #195
Alex371
Житель Клуба
 
Аватар для Alex371
 
Авто: XL 3,0; Audi Q7 2012; MB GL 450
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

А вот еще такой вопрос: как у кого работает Функция компенсирования громкости? Лично у меня создалось впечатление, что она вообще не работает
Alex371 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения Sanches Outlander XL - Отзывы 364 06.04.2015 07:49
Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения.. Black XL Страхование 161 15.07.2013 16:23

Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU