Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 16:53   #1
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Всем привет. Прошу помощи и участия. ...может кто уже с этим сталкивался? Машина Outlander XL. 3.0. V6, автомат, год выпуска-весна 2007. Пробег 25000 км.
Проблема: на полном приводе (авто, Lock) на скорости в районе 20 -25 км/ч слышатся странные глухие частобарабанящие звуки, напоминающие звук, которые издает деревянная палка, если ею быстро провести по штакетному деревянному забору. Звук не одинаковый, его сила зависит от степени нагрузки, например, при полной загрузке машины и езде под гору - звук очень напористый и сильный, при спуске с горы - тихий и слабый. При езде одному - тоже самое, под гору - сильнее, с горы - слабее. Эти глухо барабанящие звуки возникают каждый раз при включенном полном приводе. Если быстро проходится отметка в !!!20-25 км/ч!!! (обычная городская езда с остановками и троганьем со светофоров) - то звук слышится разово, состоящий из 5-7-9 глухих частых тарабаний, а если поддерживать такую скорость постоянно, то и эти звуки слышатся постоянно. Их тональность и сила звучания зависит от силы нагрузки на автомобиль при движении и от силы давления на педальку газа... Звуки эти проявляются только на полном приводе! И только в районе 20 -25 км/ч. На большей скорости их уже нет. На переднем приводе их нет! Осмотр у ОД машины снизу никаких результатов не дал, диагностика у того же ОД тоже ничего не выявила. Подъем машины на подъемнике и ее работа в режиме "D" на 4Lock с вывешенными колесами ситуацию не прояснило. Те звуки при такой "холостой" нагрузке не проявлялись. Идет переписка с главным офисом ОД в Киеве. Местное представительство ОД разводит руками, мол первый случай и статистики пока никакой. Я сам из Севастополя. Кстати, после меня с этой же проблемой к ОД обратились еще две машины, одна с пробегом за 40 000 км, другая с пробегом 6 000 км. ...Да, и еще, я эти глухо тарабанящие звуки слышу от себя по правую руку спереди, передние пассажиры и жена слышат примерно в том же месте... Мастера ОД слышат кто спереди, кто сзади. Вот такая вот загагулина... Что скажите? Какие мысли?

[Sergy]
Чтобы не терять время в поисках, вот ссылки на быстрое решение этого вопроса:

1: https://www.out-club.ru/board/showth...767#post257767
2: https://www.out-club.ru/board/showth...647#post505647

[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 21.09.2009 в 01:46.
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.07.2008, 19:07   #16
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Друзья, я ждун. Прочитал случайно. Все жалобы у владельцев V6. Интересно а у 2.4 такое тоже случилось?
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 20:08   #17
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Друзья, я ждун.
Поздравляю. Не забивайте себе голову всякой ерундой, просто терпеливо ждите.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 23:07   #18
ZAN
Бывалый
 
Аватар для ZAN
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Друзья, я ждун. Прочитал случайно. Все жалобы у владельцев V6. Интересно а у 2.4 такое тоже случилось?
3-литровые и (опровергните если не прав) - все машины 2007 года выпуска!?
ZAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 09:56   #19
Sergey63
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Махх Посмотреть сообщение
Всем привет!

У меня на 40 тыс., появился такой же звук. После осмотра, ОД сказал, что нужно менять сайлентблоки на вискомуфте, т.к. есть люфт, который при сравнении с новой машиной, чуть больше. Возможно это является причиной, если не поможет, будут искать дальше.
З/части заказали, жду
Как поменяют, отпишись пожалуйста. Очень похоже на возможную причину.
P.S. У меня машина 2006 года.
Sergey63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 10:05   #20
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Машина 2007 года. Но у меня всетаки не удары, а небольшой около 5 сек треск.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 14:56   #21
Маркус
Житель Клуба
 
Аватар для Маркус
 
Авто: KIA MOHAVE, AVE MOHAVE
Сообщений: 370
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Поздравляю. Не забивайте себе голову всякой ерундой, просто терпеливо ждите.
Прикольно. Типа мужик не парься что там у тебя что то отвалится когда купишь машину, просто покупай и потом будешь парится. Так нельзя, тема этого поста не в том что бы кого то отговорить, а раз такие случаи есть значит надо плющить ОД, что бы в следующих партиях это было устранено. Ваша позиция коллега, а-ля "Пусть у соседа корова сдохнет, а мне приятно", неприятно пахнет.
Маркус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2008, 17:43   #22
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Маркус Посмотреть сообщение
Ваша позиция коллега, а-ля "Пусть у соседа корова сдохнет, а мне приятно", неприятно пахнет.
Интересно, на основании чего вы сделали сей глубокий вывод? Извольте объясниться.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 17:51   #23
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Поздравляю. Не забивайте себе голову всякой ерундой, просто терпеливо ждите.
Кстати, дождался!!!! Машина пришла!!!!
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 18:19   #24
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Кстати, дождался!!!! Машина пришла!!!!
Поздравляю!

ЗЫ. Вобщем повторюсь: не парьтесь. То что несколько человек слышат какие то звуки в определённых режимах движения и при определённой (и то не у всех) скорости - это не повод для беспокойства. Ибо слух у всех разный - это раз. Звуки, которые они слышат, доносятся из разных мест - это два. Звуки, которые они слышат, скорей всего разного характера и вызваны разными причинами - это три. Для того что бы впадать в панику нужна объективная статистика. А её нет. И массовой проблемы нет. Так что подождём результатов вскрытия диллерами машин первопроходцев, а там уже будет видно. Вот такое ИМХО.

ЗЗЫ. Вон у соучастнега в соседней теме боковая подушка выстрелила. Отчего? - да хрен её знает. Говорит от наезда на кочку. Ну и фигли, мы же не бежим сломя голову за мотоциклетными шлемами, правильно? Случай единственный (!),на десятки тысяч проданных машин, да и не факт что установщиков "допов" не приложили к сему свои кривые руки - результаты диагностики пока неизвестны. Поэтому без паники!
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2008, 18:26   #25
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Полностью согласен. Машина мне в целом понравилась, выбирал под себя. Идеальных не бывает. Тем более покупка машины это всегда лотерея. Может сразу по мел0чам сыпаться. Но серьезных претензий на форуме ни у кого нет и это радует!!! ( не буду говорить о особо капризных "наездниках" типа сдесь жмет, тут выпирает)!
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 14:11   #26
Ser_Gio
Бывалый
 
Аватар для Ser_Gio
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Ну не понравилось Авто, бывает. Совет один-продать и купить другую Машинку. Мое мнение совсем другое и в целом и в частности. Отношение к автомобилям у всех разное.
...скажу так. Машина в целом неплохая. Часто езжу по междугородним трассам, бывает в день и по 800 км делаю, правда нечасто,и скажу так, что на трассе она ведет себя очень даже хорошо, в том числе и на очень больших скоростях, например, под 180... Не многие по поведению на трассе и очень быстром перемещении из пункта А в пункт В могут с ней сравниться... Говоря про "сырую машину", я имел в виду то, что очень много приходится тратить времени у ОД на устранение всяких разных косяков, которых, судя по ВСЕМУ этому ФОРУМУ, предостаточно у данной машины. Если честно, я начинаю задолбываться... Кто махнет рукой и не обращает внимания... я же из другого теста. Хочу всегда докопаться и устранить разного рода всякие шумы и косяки. Просто еще раз говорю, времени на всю эту борьбу просто уходит Очень много, а свободным оно не всегда бывает и если честно, то свое свободное время хотелось бы использовать по-другому... И еще раз, для жаждущих ее купить, в целом машинка неплохая, но будьте готовы на борьбу со стуками, возникающими там или там, всякого рода шумами и другими мелкими неприятностями... что, в свою очередь, не говорит о том, что с этим вы не столкнетесь, при выборе другой машины... Такие вот времена пошли, что качество большинства автопроизводителей упало и связано это с попыткой удешевить и упростить производство с целью получения большей выгоды или хотя бы продержаться на плаву... Например, Новый РАФ-4... на прошлой модели отъездил 6 лет... Ни !одного! обращения к ОД. А новая по ходовой сыпется, это со слов мастеров, работающих на СТО ОД Тойоты... Сам, конечно не проверял, с владельцами не разговаривал. Но, как говорят, нет дыма без огня...
В четверг еду опять по этому стуку к ОД. С Киева бумажка пришла, что надо пересмотреть и проверить все подушки крепления, от задка к передку, чем и займемся... Как устраню причину этих стуков отпишусь на форуме. Удачи, ни жезла, ни гвоздя! ...и никаких поломок и неприятностей !!!
Ser_Gio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 14:29   #27
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Говорит от наезда на кочку.
Кочка постепенно по мере развития темы стала ямой и скорость 50 км/ч. Не удивлюсь, если яма была огромной выбоиной на асфальте и на спидометр чел бросил взгляд уже после удара и испуга

ЗЫ: Аутландер XL - отличная машина в своем ценовом диапазоне. Чем отличается хорошая машина от плохой? Тем, что в одной ищут недостатки, а в другой - хоть какие нить достоинства. Судя по всему, что весь форум дружно роет косяки и хвалится каждой обнаруженной мелочью - машино у нас хорошее.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2008, 15:16   #28
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

...ЗЫ: Аутландер XL - отличная машина в своем ценовом диапазоне. Чем отличается хорошая машина от плохой? Тем, что в одной ищут недостатки, а в другой - хоть какие нить достоинства. Судя по всему, что весь форум дружно роет косяки и хвалится каждой обнаруженной мелочью - машино у нас хорошее.[/quote]

+1.
Знакомый безумно желал toyota в 40 кузове. От сверчков избавится не может, голова китайского производства заменена по гарантии т.к. диски не читает, стойка передня приказала долго жить, задние сопливят и это при езде без экстрима по хорошим дорогам. Вот такая лотерея. Наш АУТ имеет больше достоинств чем недостатков.
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 10:41   #29
Sergey63
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Да кто специально ищет косяки? Кто сказал, что машина плохая? Вы не заметили, что мы у кого этот звук есть уже обратились к ОД и причина пока не найдена. И что плохого если в Москве найдут причину, а я в Самаре скажу ОД что так и так давайте смотреть.
Sergey63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 11:28   #30
Sr.
Житель Клуба
 
Аватар для Sr.
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 183
По умолчанию Ответ: Странные, глухие и часто тарабанящие звуки на полном приводе при 20-25км/ч

Тема плавно перешла в обсуждение XLя. Предлагаю вернутся к обсуждению стуков. Здесь было замечено что данная проблема свойствена 3х литровым Аутам, у меня 2.4 и намедни был замечен стук, но он еле слышный, буду на ТО обращу внимание.
Sr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смазка кардана и рулевых krekompaa Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 08.11.2018 00:30
Техосмотр на полном приводе - как? arsenide Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 56 18.03.2015 14:59
Все о полном приводе Serge Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 4 25.06.2014 11:29
Люфт кардана!! Хелп (срочный)1!! DOKSTAR Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 06.03.2010 20:24
Не включаются скорости Artkirillov Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 01.03.2009 15:27

Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU