Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2009, 10:01   #1
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Jeep Commander 3,0 CRD

Вот уже почти полтора года я езжу на своем ХЛе. и стал замечать. что их кругом становится все больше и больше. Наверное, в этом заслуга конкретного диллера, который насыщает рынок конкретного города конкретной маркой и конкретной моделью..))) Где больше Хонд СРВ, где то больше Раф4, а у нас очень много ХЛ))

И вот однажды жена мне предложила отдать ей Хльв постоянное пользование, который в ее представлении наиболее подходит для городской машины, а себе "выбрать" то, что нравится. Причем она снимает все ограничения по дизайну, марке, двигателю и тп. - ну сами знаете что говорят жены... Этот уродский,я в него не сяду и т.д. и т.п.

И вот рассматривая случайно припаркованные машины мы обратили внимание на дизельный Коммандер черного цвета. я сразу скажу. Тех кому в принципе не нравится американский подход к автомобилям и квадратурный дизайн - прошу тут не писать. Все это я слышал в других темах. Повторяться не стоит.

Но обратив внимание на эту машину, решили провести тест-драйв. Бензиновый 4.7 л с V8 мощностью 303 л.с. мы отбросили сразу. Слишком избыточная мощность и высокий налог (я не готов отдавать 40 тыс. ежегодно государству за то, что бы ездить на машинах которые мне нравятся) и т.п. Привлек внимание черный трехлитровый Коммандер с дизелем. Как пояснил очень вменяемый консультант, это дизель от немецкого мерседеса. Кстати, кроме мерседесвовского движка, эти машины и собираются в Австрии на заводе Мерседес на одном конвейере со знаменитыми Геленгвагенами.

Если сказать об ощущениях от вождения этой машины в двух словах - то я бы сказал ... что ощущения "очуметь". Я не ездил на дизелях до этого, но когда 218 сил "взрычали" и рванули меня с места в карьер, я немного оторопел. Когда я выворачивая на трассу немного схамил, то легковушка не стала меня подрезать, а вежливо притормозив - пропустила. Ну что поделать, честолюбие как самую распространенную никто в человеческой натуре не отменял. )))

Если честно, то мне внутри понравилось больше, чем у Шевроле Тахо. Собрано австрийцами намного качественней, хотя пластик твердый... Но после ХЛ кстати меня это вообще не волнует в принципе, привык. Сиденья обшиты хорошей кожей... все удобно и на месте. размеры поражают - я ехал и был над потоком, видел поверх крыш хетчбеков и малолитражек.

Но главное для меня оказалось то, что шумоизоляция была намного лучше чем в ХЛ. именно этого и не хватает нашему Хлюпику.((( Подвеска тоже оказалась очень комфортной, никаких пробоев и намеков, что ему не нравится мелкие ямки и пр. выбоины. Не скрипит вообще никак и нигде. Управляемость для большой машины неплохая, но играть в шашечки нетянет...)) просто пропускают и все. Динамика показалась не хуже чем в ХЛ, но при каком то привкусе, что ты разгоняешь танк... быстро, но как то неуверенно я себя чувствовал - видимо не привык к тормозам. Тормоза более чуткие чем на Тахо, схватывают быстрее, но все таки американские... хочешь остановиться быстрее - сильнее давишь.

И вот я подумал.. я хочу большую машину. Я хочу машину которая редко встречается на дорогах и вооще неугоняема. Я хочу мягкую подвеску. Я хочу что бы в салоне было тихо и ничего снизу и с боку не шумело и не свистело. Я хочу что бы это была машина авторитетная. )) Я хочу что бы она отличалась мужественным дизайном, типа Геленгвагена...

И я понял, что в принципе, за машину с дизелем 3.0 от мерседеса с 218 л.с. , с родственными корнями с геленгвагеном, с таким уровнем комфорта подвески и шумоизоляцией, да еще в самой полной комплектацией за 1 700 000 р. (весь 2009 год комплектация литмитед будет продваться именно за эти деньги) - это очень неплохой вариант.

По надежности, ничего не могу сказать, но уверяют, что по подвеске вообще ничего при эксплуатации в городе и на легком бездорожье произойти не может. Двигатели очень надежны и экономичны (на тестовой машине средний расход был 12 л. на 100 км).

Я написал свой отзыв потому, что хотелось бы машину не как у всех.))) И командер мне лично очень подходит, особенно если ХЛ остается в семье!

Говорят Командер снимают с производства с 2010 г. Для меня это даже неплохо, ведь машин не будет много на дорогах, а так то он унифицирован по всем основным узлам с Грандом. Насчет запчастей, как правило еще 10 лет после снятия с производства их найти можно, не быстро но привезут. И это тоже конечно плата за то, что ты не как все.
Миниатюры
jeep.jpg  
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2009, 11:28   #2
Милена
Житель Клуба
 
Аватар для Милена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Jeep Commander 3,0 CRD

я бы не взяла...смотрела в салоне, не удобный он мне показался, ни на водительском, да и багажник, только для сортивной сумки
а щас на дороге смотрю, он вообще какой-то смешноватый по-моему, извините, если что не так сказала, но это мое впечатление от него
Милена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 12:09   #3
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Jeep Commander 3,0 CRD

Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
я бы не взяла...смотрела в салоне, не удобный он мне показался, ни на водительском, да и багажник, только для сортивной сумки
а щас на дороге смотрю, он вообще какой-то смешноватый по-моему, извините, если что не так сказала, но это мое впечатление от него
восприятие мужчины и женщины от машины разное. девушка за рулем командера действительно странное явление. а еще было бы страннее если бы он девушке понравился
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:40   #4
trivial
Опытный
 
Аватар для trivial
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Jeep Commander 3,0 CRD

Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
я бы не взяла...смотрела в салоне, не удобный он мне показался, ни на водительском, да и багажник, только для сортивной сумки
а щас на дороге смотрю, он вообще какой-то смешноватый по-моему, извините, если что не так сказала, но это мое впечатление от него
"джипы" в последней модельной линейке вообще все какие-то кондовые
trivial вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:57   #5
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Jeep Commander 3,0 CRD

Может я покажусь Вам странным но за 1 700 000 я бы взял http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/3316834.html
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 20:51   #6
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Jeep Commander 3,0 CRD

Симпотный. Мне нравятся машины, которые выглядят как холодильник (параллелепипед с колесами). Да и дизель - сам по себе интересен.
Я бы проголосовал за.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 21:36   #7
Милена
Житель Клуба
 
Аватар для Милена
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Jeep Commander 3,0 CRD

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Может я покажусь Вам странным но за 1 700 000 я бы взял http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/3316834.html
не нравится, не взяла бы
Милена вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 22:39   #8
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Jeep Commander 3,0 CRD

Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
не нравится, не взяла бы
Никто и не сомневался))))))))))))))))) (я про ваше отношение к гелику). Если мы будем обсуждать Уазик, вы тоже нам тут напишете как он вам не нравится?)))))

Помните...?
- Как вам сапоги...
- Вызывающе! Я бы такие не взяла!
- Значит хорошие сапоги, надо брать! ))))))))))))))))))))))))))))))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 22:59   #9
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Jeep Commander 3,0 CRD

Топикстартер.
Не надо вводить в заблуждение.
То фото что Вы разместили, это он в тюнинге STARTECH - очень не дёшево + катушки на 20.
Обычно Коммандер выглядит так...
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2009, 23:43   #10
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Jeep Commander 3,0 CRD

Перед покупкой XL заезжал посмотреть/посидеть в Dodge Nitro - очень близком родственнике JC. Увы и ах - не понравился он мне, не мое... Снаружи - да, солидный шкаф, а внутри мне в нем было некомфортно.

Топикстартеру - главное, чтобы он самому нравился, а остальные, включая меня, могут идти лесом!
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2009, 08:20   #11
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Jeep Commander 3,0 CRD

Мне и так и так нравится)))
Или так выглядит. ))) Вот таким продают в комплектации Лимитед.

Кстати, он как я говорил, производится на австрийском заводе компании Magna Steyr в Граце. Там уже собирают такие машины, как BMW X3, полноприводный Mercedes-Benz E-класса, Mercedes-Benz G-класса (то есть Геленгваген).
Миниатюры
jeep2.jpg  
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 08:57   #12
northman
Житель Клуба
 
Аватар для northman
 
Авто: BMW X3 3,0 si + Vw Passat 2,0 FSI
Сообщений: 319
По умолчанию Re: Jeep Commander 3,0 CRD

Если сравнивать качество пластика, шумоизоляцию, плавность хода и т.д. с ХЛ то может быть Коммандер и неплох, но за 1700000 при желании можно найти машину, которая будет на голову выше по всем этим параметрам. Еще один очевидный минус - никакая ликвидность на вторичке.
northman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 09:03   #13
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Jeep Commander 3,0 CRD

Цитата:
Сообщение от northman Посмотреть сообщение
Если сравнивать качество пластика, шумоизоляцию, плавность хода и т.д. с ХЛ то может быть Коммандер и неплох, но за 1700000 при желании можно найти машину, которая будет на голову выше по всем этим параметрам. Еще один очевидный минус - никакая ликвидность на вторичке.
Вот как раз я и подумал использовать последнее и взять двух-трехлетний ... для души и по совсем приемлемым ценам. А ХЛ останется в семье для супруги.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 20:25   #14
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Re: Jeep Commander 3,0 CRD

Нормальный ход, Дима. Лично я одобряю. Хорошая машина. Надежная и неприхотливая. Там действительно дизель 3-х литровый чума. Прет шо танк. Для меня тоже имеет значение оригинальность и непохожесть модели - на все остальное плевать. Душа лежит - беру, и на всех кладу....

зы. я только не понял, в какой стадии у тебя задумка? 1) уже взял, 2) собираешься 100%, 3) подумываешь. Короче держив курсе... Мне интересно.
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 10:55   #15
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Jeep Commander 3,0 CRD

Собираюсь ии присматриваю.. самый бы лучший вариант - это Командир Спорт 3.0 литра (218лс) с автоматом, салон - ткань.
В начале этого года новые такие машины 2008 г продавали за 1 400 руб.

Подержанную двухлетку я бы взял.. чисто как утилитарный большой внедорожник. Мне кожа в салоне не нужна на нем..
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT Dima1971 Outlander XL - Отзывы 100 09.10.2011 17:27
Jeep Wrangler получил мотор объемом 6,4 л. Игорь_spb Автоновости 3 20.08.2010 13:30
Renault хочет купить Jeep Игорь_spb Автоновости 0 20.10.2008 13:11
Jeep может стать индийским Игорь_spb Автоновости 0 04.08.2008 18:07
В Dodge и Jeep проведут работу над ошибками Игорь_spb Автоновости 0 19.02.2008 14:34

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU