Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 13:34   #76
out xl
Опытный
 
Аватар для out xl
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)

мне сказали так, меняем правый шрус т.к него нет пыльника отдельно, на левом меняются пыльники и смазка.(может наобарот, гранаты на коробке не трогаются) это насколько я понял суть сего происходящего со слов
гарантийщиков
out xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:52   #77
pdv5
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)

Сегодня температура повысилась до -15 гр. Было -25. Выезжал из гаража опять захрустело. Поехал к ОД во второй раз. Опять поймал мастера, говорю, надо что-то делать, менять смазку и т.д. Поехали кататься. Мастер сел за руль. И зараза не разу не захрустело, закон подлости. Он говорит, можем смазку поменять, но зачем лезть если не хрустит. Ездий, говорит, пока все нормально. Вот так вот.
pdv5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:15   #78
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Подвеска: проблемы и их решения.

У меня жена заехала в лужу воды))) из горячего водовода на улице... было - 27С)))
Конечно все снизу мнговенно замерзло, поехал я к ОД что бы узнать че за скрип))) в подвеске.. - отаяли, все ок... но! Спросили есть ли хрус при поворотах, сказали что если да - то пришло от Рольфа письмо - менять что том и смазку.. записали на замену, детали прийдут через пару недель. Сказали позвонят. Так что надо обращаться, спрашивать. Признан хруст при вывернутых колесах при ниже -20С гарантийным случаем.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:37   #79
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)

Как это ни странно, по телефону договорился о замене на этой неделе ШРУСов в сборе. Предлагал заменить смазку, но инженер по гарантии настаивает на замене гранат. Чудеса какие-то, будто другие люди работают по сравнению с моим прошлым приездом (сказки про хрустящие пыльники и безвредность этого явления!). Посмотрим что из этого выйдет.
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:26   #80
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)

Цитата:
Сообщение от Sergoo Посмотреть сообщение
Как это ни странно, по телефону договорился о замене на этой неделе ШРУСов в сборе. Предлагал заменить смазку, но инженер по гарантии настаивает на замене гранат. Чудеса какие-то, будто другие люди работают по сравнению с моим прошлым приездом (сказки про хрустящие пыльники и безвредность этого явления!). Посмотрим что из этого выйдет.
Фантастика. И это по телефону, без осмотра и дефектовки?
Махатма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:32   #81
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)

новые шрусы в сборе будут так же без смазки. на заводе "экономят". их руками надо набивать смазкой, тогда будет толк.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:23   #82
Pawel 1100
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)

Всем привет. А вот если пропустил ТО 15000, со шрузами будут заниматься по гарантии или ДОСВИДОС???
Pawel 1100 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:52   #83
klopnet
Старожил Клуба
 
Аватар для klopnet
 
Имя: Владимир
Авто: OUT XL 2.4 MIVEC кожа,рожа,все дела
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)

будут, если обратишся к ОД с этой проблеммой,сами они отзывать не будут
klopnet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 12:55   #84
Yozhikov
Опытный
 
Аватар для Yozhikov
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)

Я когда покупал прошлой зимой то таких морозов сильных не было(хотя живу за полярным кргом), да я ее в морозы и не гонял. Ща на спиде почти 20000 тыс. Когда проходил то 15000 ни чего не нашли.
Этой зимой как говориться напали морозяки до 35 доходило, так собака как начало хрустеть, аш страшно ездить было прям как на переднеприводном ВАЗЕ с хреновыми шрузами.
Сам живу в городе где нет ОД до него надо пилить 150 км по трассе. Недавно приехал в ОД (тока как на зло морозы спали до 10) и давай им мозг взрывать. Техник сначала там на пыльники стоек грешил я ему говорю нет, потом говорит поехали ну я емуу говорю че ехать то мороз фигня. Поездили не хрустит, ну это следовало ожидать, как всегда все само отремонтироволь типа. потом техник ее све же загнал там минут 10 полазил вышел и спросил что типа хруст на на ВАЗЕ я типа да. Он ну надо смазку менять, но надо заказывать ее, вы у нас первый такой ну все там типа в этом роде. Но собака с недоверием так говорил типа я его хочу напрячь простотак, так как он ни чего не слышал. Я ему в ухо говорю типа тачка то стоит не так уж и мало чтоб у нее при морозе что-то хрустело, да как говорилось в прайсе машина адаптирована к росийиским дорогам и погодным условиям.
Ну и результат щас жду когда придет там смазка или че он там закал и поеду смену делать. Главное на своем стоять.
А если что звонить в головной центр ОД вот инфа от Владимира. Дерзайте.
=======В случае, если представители официального дилера Mitsubishi при обращении отказываются производить замену или ссылаются на отсутствие информации о такой замене, просьба звонить на бесплатный телефон компании Рольф (меня заверили, что после обращения клиента и реакции Рольфа на это обращение, память к «забывчивым» представителям дилеров возвращается быстро) 8-800-200-05-25 (города РФ)/8-495-785-05-25 (Москва) или подробно (название дилера/ФИО представителя/) описать ситуацию на нашем форуме в разделе Дилеры и сервисы - представители дилеров постоянно мониторят этот раздел и реакция следует незамедлительно.========
Yozhikov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 13:01   #85
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)

Цитата:
Сообщение от Yozhikov Посмотреть сообщение
Ща на спиде почти 20000 тыс.
этаже 20 млн км!!! Зачет!!! Двигатель, подвеска, все нормально?
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2010, 13:04   #86
Yozhikov
Опытный
 
Аватар для Yozhikov
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 60
По умолчанию Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
этаже 20 млн км!!! Зачет!!! Двигатель, подвеска, все нормально?
Ну я это типа того бывает так на гашеточку нажмешь и в путь
Yozhikov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2010, 13:48   #87
Pawel 1100
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)

Цитата:
Сообщение от klopnet Посмотреть сообщение
будут, если обратишся к ОД с этой проблеммой,сами они отзывать не будут
чего отзывать не будут. Простите
Pawel 1100 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 13:56   #88
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)

отзывать = звонить вам и просить приехать = не будут.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2010, 14:22   #89
ALFat
Директор Уфимского филиала Клуба
 
Аватар для ALFat
 
Имя: Альфат
Авто: Lancer
Сообщений: 1,128
По умолчанию Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)

У меня тоже при морозах в ходовке хруст появился. Только что позвонил к официалам - пожаловался. Сказали - приезжай, заменим смазку в ШРУСах.
Случай не первый, говорят, заменят без проблем, записываться заранее не нужно.
Поеду в ближайшую субботу. Посмотрим...
ALFat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 15:18   #90
КВВ
Житель Клуба
 
Аватар для КВВ
 
Имя: Владимир
Авто: АУТ-3 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Хруст при поворотах( примерно в рулевом отделении и в основном когда машина не сильно разогрета)

У меня тоже, я бы сказал, стрекочет, а не хрустит. По давнему опыту общения с АЗЛК2141 когда щелкает (хрустит) ШРУС, то это в некоторой мере передается на руль.
Здесь же при условии: машина промерзла, резина холодная, легкий разгон при выезде с парковки с вывернутыми колесами,- раздается стрекот в области педалей со стороны моторного отсека. Такой же стрекот бывает иногда (редко) при срабатывании АБС. Я его отличаю от грубого треска гидроблока АБС, который находится с пассажирской стороны в моторном отсеке.
А в районе усилителя тормозов находится какой-то девайс системы стабилизации. Вот он и стрекочет, пока колеса, и машина хоть немного не нагреются.
Мне так каца...
КВВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье AlexCir Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 18.01.2021 16:41
Что за хруст? mt-bars Airtrek Turbo!!! 25 09.08.2011 09:59
Outlander. Эксплуатация. Гул на холодную из передней подвески Alex_XXX_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 32 06.12.2010 18:40
OUTLENDER при поворотах появляется вибрация,кто сталкивался? aleks245 Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 13.06.2010 21:51
Нужен совет Хруст при разгоне Surman Airtrek Turbo!!! 12 19.12.2009 15:28

Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU