Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 12:07   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г)

Краткое резюме по теме:

На автомобилях Outlander XL, выпущенных до июля 2008 года существует проблема недостаточной яркости дисплея радио. При включении габаритных огней яркость еще больше уменьшается, что делает невозможным прочтение информации о времени, названии музыкального трека, радиостанции и тп - не просто в солнечный день, а вообще в светлое время суток. Т.к. согласно ПДД необходимо включать ближний свет или ПТФ в даже в светлое время суток (с 20.11.2010 - в том числе и в городе) это создает дискомфорт владельцу.

У машин выпуска с июля 2008 года проблема полностью решена: дисплей светит намного ярче и не "притухает" при включении габаритов при условии, что яркость борт. компа установлена на макс. значение.

Номера панелей "нового" и "старого" образца НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ: 8002A538XA (без шильдика) и 8002A539XA (с шильдиком Rockford Fosgate). Возможно дело в коде даты производства вида 8C16, 7B25 и тп, он должен начинаться с 8 (но полной уверенности на эту тему у меня нет).

Для владельцев старых панелей решений данной проблемы несколько:

Варианты: >>> (включение опции "Евросвет" у ОД), >>> (перерезание управляющего провода).
Повышение яркости, вариант от YesYes >>>

Замена пластиковой прозрачной пластины тоже дает результат:

фото отчет о замене стекла на белое свечение от pinzet: >>>
подбираем цвет свечения под новую приборку (XL 2010): >>> отчет Vagant
вариант синего свечения: >>>

Можно поступить кардинально, купив у владельцев, установивших себе 2DIN "яркую" панель: >>>

Простой способ включить экран ярко при помощи резистора на шлейфе: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 24.05.2012 в 07:33.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2008, 10:28   #331
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Кстати у меня атозапуск. Это нормально когда на третьем уровне у меня гараж будет изнутри светится и сбивать с толку в ночи сторожей. ИЛИ ПРИ АВТОЗАПУСКЕ ПРИВЛЕКАТЬ НА УЛИЦЕ ЛИШНЕЕ ВНИМАНИЕ!!!! Евро свет придумали нехорошие люди. ИМХО
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 10:55   #332
Странник
Житель Клуба
 
Аватар для Странник
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 151
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Когда постарею наверное также буду говорить :-)))
Постарею это до скольки???
С автозапуском в морозюку труба выхлопная льдом заростает и не заводицца машина, это проходилось ещё на ВАЗ 2110 (какой йа старый).
Странник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 20:38   #333
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
А вы ездите с габаритными огнями?
В стране, вечно изобретающей велосипед. к большому сожалению многие ездят с габаритами, наивно полагая, что это что-то дает. Я бы таких штрафовал нещадно, как за бугром.
Ну если уж цепляться к словам, то надо быть внимательней: я не писал про езду с габаритными огнями, там написано, что при включении ("даже", если не понятно) габаритных огней дисплей гаснет, для яркости дисплея нет разницы габариты-ближний-дальний, она начиная с габаритов не меняется. Стоите вы с габаритами, едете с ближним - он одинаково слепой. Например, в такой ситуации :"Включаете габариты и грейтесь хоть до турецкой пасхи...", в солнечный прохладный день дисплей тоже не виден. Так что поберегите свое желание кого-то "нещадно штрафовать" для более подходящего случая.
Что по сути вопроса, решение с "евросветом" меня не устраивает (согласен с доводами Верещагина и tihan) и рубить провода - тоже не выход, т.к. вырубается подсветка музыки и других ручек.

P.S. Кстати, при движении за городом разрешается использовать габаритные огни вместо ближнего света в сочетании с противотуманными фарами.
Цитата:"....19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
• в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
• в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.


19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
• на мотоциклах и мопедах;
• при движении в организованной транспортной колонне;
• на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
• при организованной перевозке групп детей; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
• при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
• при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
при движении вне населенных пунктов. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)....
И давайте в дальнейшем говорить по теме, в данном случае о яркости дисплея, а не о том кто как ездит.

Последний раз редактировалось Романтула; 25.11.2008 в 21:02.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 21:16   #334
Пенсионер
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Я прочитал вроде все, но нигде не встречал предложения поставить дополнительные фары и вывести их на отдельный выключатель. Этот вариант я планировал еще на лансере. А т.к. на XL у меня этого недостатка нет, то буду его реализовывать именно на лансере. В настоящее время предлагаются дополнительные фары на светодиодах. Размеры не большие, думаю что в качестве дневного света будет в самый раз. И тем не менее, уважаемые коллеги, скажите почему у меня на XL яркость дисплея не меняется при включении: габаритов, ближнего света, дальнего света, противотуманок. Понизить яркость можно только кнопкой на щитке приборов.
Пенсионер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 21:20   #335
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
И тем не менее, уважаемые коллеги, скажите почему у меня на XL яркость дисплея не меняется при включении: габаритов, ближнего света, дальнего света, противотуманок. Понизить яркость можно только кнопкой на щитке приборов.
Потому что у тебя новая машина, новый модельный год, в которой это реализовано.
Многие как раз именно этого и хотели. Ты первый, кому не нравится эта "фича"
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 21:20   #336
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Романтула
Не убедительно. Пользуюсь и не испытываю неудобств. Никаких.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 21:22   #337
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Да никто никого и не убеждает! Каждый делает так как ему удобней. Мне не нравится дисплей, "евросвет" и перекусанные провода, это мое личное мнение и я его никому не навязываю. Надеюсь за это меня не станешь "нещадно штрафовать"

Романтула добавил 25.11.2008 в 21:27
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Потому что у тебя новая машина, новый модельный год, в которой это реализовано.
Многие как раз именно этого и хотели. Ты первый, кому не нравится эта "фича"
Человек и не знает как ему повезло

Последний раз редактировалось Романтула; 25.11.2008 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 21:37   #338
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Цитата:
Сообщение от Романтула Посмотреть сообщение
Надеюсь за это меня не станешь "нещадно штрафовать"
Это типа юмор такой? Смешно и искрометно...
Но есть ощущение, что вы любитель словоблудия... когда речь шла об одном, а вы потом из сказанного вырываете и прикручиваете слова туда, в чем вообще смысла - ноль.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 22:32   #339
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
провода резать не хочу. И что делать?
А обратиться к ОД с претензией (и как аргумент привести в пример их же любую машину из салона) слабо?

Timka добавил 26.11.2008 в 01:45
Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
функцию автосвета с этим датчиком никогда не пользую, его логика не совпадает с моей и только мешает.
Странно, а мне кажется что это единственная вещь каторая в ауте работает максимально хорошо. (мешает включение света под мостами) А в остальном все ОК

Последний раз редактировалось Timka; 26.11.2008 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 06:56   #340
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
А обратиться к ОД с претензией (и как аргумент привести в пример их же любую машину из салона) слабо?
Обращался 2 раза, дребезжание водительского стекла и слепой дисплей. Первый раз поковырявшись 2 часа стекло не поправили, на слепоту развели руками - ничего не можем. Заехал снова через 10 дней с теми же проблемами, стекло перестало дребезжать, а на дисплей опять ничего (из Москвы нет). Новых машин 2009 года в салоне пока нет, только 2008. Узнавал специально.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 09:34   #341
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
когда речь шла об одном, а вы потом из сказанного вырываете(?) и прикручиваете слова туда, в чем вообще смысла - ноль.
К вопросу о словоблудии: перечитайте мой пост (№333) и свой ответ на него (№340), и это ответ по теме?!.... Может так дойдет?
Давайте воздерживаться от взаимных оскорблений! Есть еще мысли про дисплей? Нет?, можете начать новую тему про правила пользования осветительными приборами или порядке взимания штрафов (Вам это ближе, по видимому)

Последний раз редактировалось Романтула; 26.11.2008 в 09:47.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 10:48   #342
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Вы уважаемый сами запутались... и так зацепило про штрафы, что теперь вечно будете сидеть в этой теме и ругать "слепой" дисплей и практиковаться по этому поводу в остроумии.
Вместо того, чтобы последовать рекомендациям и включить "евросвет" и нормально видеть этот самый дисплей.
Подобная позиция известна и описана в различной литературе: я вот так не хочу, а как хочу - плохо, а значит это все неправильно.

Будьте здоровы. Наслаждайтесь своим дисплеем дальше, может когда-то дойдет и до вас что-то...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 13:56   #343
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Мне евросвет нах не нужен, лучше буду ездить с таким дисплеем.
Не так уж и много солнечных дней у нас на Севере!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2008, 15:53   #344
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
Подобная позиция известна и описана в различной литературе: я вот так не хочу, а как хочу - плохо, а значит это все неправильно.
От куда Вы все это берете?! Может меня с кем-то путаете? Я ж 100 раз написал уже, да, в нынешнем состоянии меня дисплей не устраивает, но нормальное решение есть, и оно реализовано на машинах этого года - просто яркость дисплея не зависит от положения переключателя внешнего освещения. Я себе хочу именно так! И все! Неужели не понятно?! Про другие решения -евросвет и откусывание провода тут уже много писали, повторяться не буду, есть те кому это нравится, те кому нет, у всех есть доводы "за" и "против", я отношусь ко вторым.
P.S. Спасибо за пожелания здоровья! И Вам не хворать!
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 19:42   #345
Red_Pepper
Житель Клуба
 
Аватар для Red_Pepper
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 348
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

я тоже хочу так чтобы яркость дисплея не зависила от включённого света!!! а евросвет меня тоже не устраивает! какой выход то? чё ОД говорят?
Red_Pepper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яркость крутилок климата dima f Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 56 06.12.2011 23:10
Радио-встречи Ситрыч Встречи одноклубников 60 29.11.2009 18:13

Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU