Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 12:07   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Яркость штатного дисплея радио (до середины 2008г)

Краткое резюме по теме:

На автомобилях Outlander XL, выпущенных до июля 2008 года существует проблема недостаточной яркости дисплея радио. При включении габаритных огней яркость еще больше уменьшается, что делает невозможным прочтение информации о времени, названии музыкального трека, радиостанции и тп - не просто в солнечный день, а вообще в светлое время суток. Т.к. согласно ПДД необходимо включать ближний свет или ПТФ в даже в светлое время суток (с 20.11.2010 - в том числе и в городе) это создает дискомфорт владельцу.

У машин выпуска с июля 2008 года проблема полностью решена: дисплей светит намного ярче и не "притухает" при включении габаритов при условии, что яркость борт. компа установлена на макс. значение.

Номера панелей "нового" и "старого" образца НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ: 8002A538XA (без шильдика) и 8002A539XA (с шильдиком Rockford Fosgate). Возможно дело в коде даты производства вида 8C16, 7B25 и тп, он должен начинаться с 8 (но полной уверенности на эту тему у меня нет).

Для владельцев старых панелей решений данной проблемы несколько:

Варианты: >>> (включение опции "Евросвет" у ОД), >>> (перерезание управляющего провода).
Повышение яркости, вариант от YesYes >>>

Замена пластиковой прозрачной пластины тоже дает результат:

фото отчет о замене стекла на белое свечение от pinzet: >>>
подбираем цвет свечения под новую приборку (XL 2010): >>> отчет Vagant
вариант синего свечения: >>>

Можно поступить кардинально, купив у владельцев, установивших себе 2DIN "яркую" панель: >>>

Простой способ включить экран ярко при помощи резистора на шлейфе: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 24.05.2012 в 07:33.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2009, 21:43   #361
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Особо подчеркну: у меня, видимо, переходная модель (машина прошла таможню в июле 2008г).
Яркость всего (дисплея, магнитолы, кнопок) при включенном свете регулируется кнопкой вблизи тахометра. При этом на максимуме она (яркость) такая же, как и при выключенном свете. При этом уровне регулировки ничего не притухает при включении света. Яркости вполне достаточно для хорошей читабельности в любую погоду. Естественно, что если выбрать более низкий уровень регулировки, то все притухает соответственно выбранному уровню. Настройка сохраняется.
Но вот странность и вопрос: в мануале написано, что есть по 8 уровней регулировок для режима включенного и выключенного света. При включенном - все так, а вот при выключенном регулируй, не регулируй яркость почти не меняется (ну может едва заметно). При этом настройка сбрасывается после выключения зажигания. Это дефект или у всех так?
И еще (не в тему) не могу найти обсуждалась ли где-либо работа заднего стеклоочистителя?
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 09:46   #362
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

при включенных габаритах яркость штатного дисплея радио всегда притухает даже при максимальных настройках яркости. это не изличимо на "старых" моделях. и яркость не меняется на новых моделях выпущенных с августа 2008 (купленных с октября-ноября)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 13:16   #363
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Хорошо-бы для выяснения этого вопроса взять две машины (2009 м.г. и предыдущего) и сравнить - что там происходит. Выяснить, какие изменения с дисплеем и потребовать апгрейда у ОД.

Подозреваю, что в новом варианте притухание завязано с датчиком освещенности под лобовым стеклом, а не с включением габаритов/ближнего света.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 13:37   #364
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Как это не смешно, но я почему-то думаю что в новой модели просто убрали притухание. Но это так... предположение не подкрепленной фактами. Для мицу характерна экономия на спичках... самое простое решение - просто убрать притухание.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 13:40   #365
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

ночью ИМХО некомфортно будет.
Нужно сравнивать короче.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 18:50   #366
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Как это не смешно, но я почему-то думаю что в новой модели просто убрали притухание. Но это так... предположение не подкрепленной фактами. Для мицу характерна экономия на спичках... самое простое решение - просто убрать притухание.
меня бы вполне устроило даже такое решение этой проблемы
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:30   #367
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

А кто нибудь проверял работу нового дисплея при солнечной погоде? Хорошо читается информация? А то может овчинка и не стоит выделки. Этим летом в солнечную погоду сам замучился: ни станций не видно, ни какой трек играет на СД.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 19:39   #368
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Осторожней! рискуете нарваться на нравоучения некоторых ортодоксов, утверждающих, что нечего на него (дисплей) вообще смотреть, тут таких много ...
наш дисплей вполне нормально смотрится летом в солнечный день пока не включишь свет, т.ч. если убрать его зависимость от положения ручки наружного освещения, думаю все должно быть ОК. Да и AlexEl в 381 посте (чуть выше) пишет про дисплей в новых машинах, что все видно нормально в любую погоду

Последний раз редактировалось Романтула; 29.01.2009 в 19:45.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 20:03   #369
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Цитата:
Сообщение от Романтула Посмотреть сообщение
Осторожней! рискуете нарваться на нравоучения некоторых ортодоксов, утверждающих, что нечего на него (дисплей) вообще смотреть, тут таких много ...
наш дисплей вполне нормально смотрится летом в солнечный день пока не включишь свет, т.ч. если убрать его зависимость от положения ручки наружного освещения, думаю все должно быть ОК. Да и AlexEl в 381 посте (чуть выше) пишет про дисплей в новых машинах, что все видно нормально в любую погоду

1. Ортодоксы? Я бы так их не называл. Это люди которые считают свое мнение единственно верным. А это всегда плохо заканчивается. Посоветую этим ортодоксам отказаться от спидометра и определять скорость с помощью хронометра и пробега.
2. Дисплей, если он есть, должен работать и быть виден в любую погоду при любой работе фар. Я вообще не могу понять, как можно было связать работу фар и яркость дисплея. Регулировка однозначно должна быть независимой.
3. И еще, люблю угадывать названия песен на треках в пробках. У каждого свои слабости.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:39   #370
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Дисплей, если он есть, должен работать и быть виден в любую погоду
удивительное единодушие, это почти слово в слово то, что я писал в ноябре 2007 года
https://www.out-club.ru/board/showth...E2%E8%E4%E5%ED (п.2 про БТ и дисплей).
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2009, 21:54   #371
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Полностью согласен со всем, что в https://www.out-club.ru/board/showthr...%E8%E4%E5%E D
Я смотрю Вы тоже маштну брали в ноябре 2007г.?
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 23:53   #372
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

точно! в настоящее время у меня к ММС осталась одна претензия - это как раз этот самый дисплей (БТ и щели под фарами мне устранили)
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 10:41   #373
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

У меня вчера не получилось. На Рольфе сказали-инженер по гарантии очень занят. Буду сегодня пытаться по БТ и дисплею пробовать погуторить.
P.S. У Аута дырявые фары?
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 16:47   #374
pashish
Житель Клуба
 
Аватар для pashish
 
Имя: Pashish
Авто: Range Rover
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Так, я понял надо тоже ехать и официалов достовать, что бы на месте показали как у новых работают, а потом пусть меняют по гарантии.
pashish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 19:37   #375
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Ответ: Яркость штатного дисплея радио

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Подозреваю, что в новом варианте притухание завязано с датчиком освещенности под лобовым стеклом, а не с включением габаритов/ближнего света.
Снова повторюсь: притухания подсветки не происходит при включении габаритов, если она на этот режим настроена на максимальный уровень. Если на более низкие уровни - притухает соответственно настройке. Поэтому комфортно и днем по трассе (когда предписано включать ближний) и ночью. Вся проблема в необходимости несколько раз ткнуть кнопку и перенастроить яркость.
Датчика освещенности у меня нет! (S02)
Машина выпущена ранее августа 2008г.
Яркость при выключенных габаритах почти не меняется сколько на кнопку не жми. Возможно это плата за то, что все читаемо в любую погоду, т.е. одно вылечили, другое искалечили. Еще страннее: настройка сохраняется только на режим включенных габаритов, на режиме выключенных возвращается к максимальному уровню при каждом выключении зажигания (хотя это и заметно только по количеству столбиков, т.к. см. выше...)
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яркость крутилок климата dima f Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 56 06.12.2011 23:10
Радио-встречи Ситрыч Встречи одноклубников 60 29.11.2009 18:13

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU