Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 10:02   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание

Краткая информация по теме:

решение 1 >>> (флокирование)
решение 2 >>> (замена уплотнителей стекол на "грандисовские", их коды MR 959757, MR 959758, MR 959759, MR 959760)
решение 3 >>> (замена на уплотнители от XL 2010) (пока не проверено 100%)

самостоятельная замена уплотнителей: >>>
Чем тонироваться? (для тех у кого имеется штатная тонировка) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Затемнение у штатной тонировки 62% >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 23.06.2010 в 23:25. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2008, 11:26   #346
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Реношки не делают жесткие бархотки это я знаю точно,у них даже дверь наружная сверху иж упл.в бархотках,в морозы после оттепеля дверь отдирал ни разу не порвал упл.про мерсы новые не знаю,жигулевские упл.перемерил все подходят тока на зад.стекло непомню толи от калины толи от шеви нивы,а на перед они по длине не подходят,восьмер.пробовал ,проваливаются нафиг и выглядит колхоз.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 11:38   #347
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
как мне сказали люди, занимающиеся тонировкой, не только у XL такая проблема.

Например, новые мерседесы Е (или С??) классов имеют точно такие-же, жесткие уплотнители. Реношки какие-то... фольксы (но не все). Чем это вызвано - х его знает. Короче, тонировщики эту проблему знают и успешно лечат. Я "вылечил" за 600 рублей (2*2 бархотки на задние стекла) с установкой. Передние не тонировал.
+1
Мне тоже сервисмены говорили,что беда с пластиковыми уплотнителями встречается на разных марках автомобилей.Так что просьба проклеить бархотку удивления у них не вызвало.
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 13:05   #348
Дядя Дима
Бывалый
 
Аватар для Дядя Дима
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Нет, Sun tek это Sun tek.А я затонировал пленкой Carbon.C бархотками вышло 7500 деревянными.
Дядя Дима вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:00   #349
antwerp
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 77
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
попробуй при немного запыленных стеклах опустить/поднять их туда-сюда.

"Старые" уплотинители сразу выдаст оч.неприятный скрежет стекла, вне зависимости от наличия на нем тонировки. "Правильные" уплотнители должны работать примерно так: "шшшккк".
Так и есть, видимо они "правильные". Но только снаружи, изнутри пластик.
antwerp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:51   #350
Maks
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

07.04.2008MitsubishiMR 959757Уплотнитель кузова107.04.2008MitsubishiMR 959758Уплотнитель кузова107.04.2008MitsubishiMR 959759Уплотнитель стекла левый107.04.2008MitsubishiMR 959760Уплотнитель стекла правый1
Заказал 4 позиции в exist.ru. Достаточно ли этого для тонировки 4-х боковых стёкол?
Maks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 15:59   #351
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
07.04.2008MitsubishiMR 959757Уплотнитель кузова107.04.2008MitsubishiMR 959758Уплотнитель кузова107.04.2008MitsubishiMR 959759Уплотнитель стекла левый107.04.2008MitsubishiMR 959760Уплотнитель стекла правый1
Заказал 4 позиции в exist.ru. Достаточно ли этого для тонировки 4-х боковых стёкол?
Ну можно ещё парочку заказать для надёжности Конечно достаточно,ведь стекол то опускающихся всего четыре.
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 17:44   #352
Maks
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Смущает разное наименование - уплотнитель кузова и уплотнитель стекла. Причём первые две позиции с одинаковым наименованием, но с разным номером. Все четыре номера брал из конфы.
Maks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 19:20   #353
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Мне в автосекюрити обрезали передние уплотнители. Вот теперь думаю - есть ли смысл париться по поводу покупки уплотнителей или забить... Зазор между стеклом и обшивкой двери стал 3-5 мм.
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 19:41   #354
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Seldom Посмотреть сообщение
Хочу затонировать передние стекла,чтобы сочетались с заводской тонировкой.Какая пленка найболее близка к заводской тонировке?
Заранее благодарен.
Сегодня хотел затонировать передние стекла,но мне сами тонировщики сказали,что сегодня пришло предписание в прокуратору,милицию,суды и спец.службы,чтобы все сняли тонировочную плёнку....даже сам Президент Назарбаев снял тонировку со своей машины ,но сегодня видел машину нашего Губернатора и честно говоря не привычно видеть его на виду (но тонировки действительно нет).
Вот и проблема с царапинами отпала сама...
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 19:53   #355
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

И спецсигналы запретили для администрации.Стоят теперь в пробках как простые смертные,бедолаги
Ссори за флуд

Последний раз редактировалось Seldom; 07.04.2008 в 20:55.
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 19:59   #356
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Мне в автосекюрити обрезали передние уплотнители. Вот теперь думаю - есть ли смысл париться по поводу покупки уплотнителей или забить... Зазор между стеклом и обшивкой двери стал 3-5 мм.
Такое обрезание поможет ровно на 1/3 так как внутри двери ещё две такие же полоски но направленные вниз. Здесь кто то даже эскиз выкладывал....
Кроме того даже если плёнку не учитывать то стекло тоже царапается но не так быстро и не так заметно.... кто часто пользуется возможно на 2-3 года хватит, а там гарантия закончится и что дальше? Самому неприятно, а если продавать то товарный вид теряет....
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 20:44   #357
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Мне в автосекюрити обрезали передние уплотнители. Зазор между стеклом и обшивкой двери стал 3-5 мм.
УЖАС!! и как вы на это согласились.
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 23:03   #358
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
УЖАС!! и как вы на это согласились.
Легко. Я лично не парюсь по этому поводу. Просто подумал, что хуже не будет. Т.к. планировал менять (ставить) новые уплотнители.
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 23:05   #359
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Такое обрезание поможет ровно на 1/3 так как внутри двери ещё две такие же полоски но направленные вниз. Здесь кто то даже эскиз выкладывал....
Как я понял, они их мне тоже срезали.
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 23:56   #360
Мухомор
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

А мне при тонировке ребята просто наклеили на штатные уплотнители какие - то самоклеющиеся полоски темно - серого цвета шириной 2 - 2.5 см (были у них в рулоне). Как они мне пояснили, за 1.5 года ни одного нарекания со стороны клиентов по поводу царапин после установки сей приблуды у них не было. Такая проблема с уплотнителями сейчас идёт на многих машинах, а для них это не новость и не проблема. У них в гараже видел видов 6-7 такой ленты разных цветов и ширины. И у меня пока всё !
Мухомор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Тонировка FinCar Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 15.01.2009 06:39

Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU