Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2014, 20:33   #1
raingts
Житель Клуба
 
Аватар для raingts
 
Имя: Давид
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Задний ремень безопасности! + детское кресло люлька

Ребят подскажите, такой вопрос - раньше был финик 35 там сзади малышку пристегивал просто вокруг креслица(люлька 0+ maxi-cosi cabriofix) и ремень фиксировался жестко, то есть инерционные катушки не утягивали его при расслаблении назад. В паджеро же ситуация обратная, когда оборачиваю вокруг люльки его ремень, из верхних держателей кресла он потихоньку сам отъезжает обратно тем самым выскакивая из них......итого кресло болтается как х- знает что, ребенка так возить не могу. В мануале прочитал что нужно вытянуть до конца ремень и он перейдет в транспортировочный режим ARL называется. Но у меня как я не пытался ничего не выходит он так же благополучно уезжает назад как только я его отпускаю он планов возвращается в катушку.......Как кто крепил детскую люльку ? Понятно что можно купить исофикс базу под кресло - только вот ценник 8500 на неё. Возможно ли обойтись без базы ? Фото кресла прилагаю. Хэлп.
Миниатюры
272-0.jpg  
raingts вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 22:39   #2
vector-n
Житель Клуба
 
Аватар для vector-n
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8 V6 MIVEC
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Задний ремень безопасности! + детское кресло люлька

Ремень можно любым скрепом прихватить, хоть канцелярским большим зажимом. А вообще, изофикс на порядок надежнее и удобнее.
Цена-да, не радует, но если ролики посмотреть с испытаниями "ременных" кресел и "изофиксовых", все сомнения уходят сразу.

Гляньте на Авито, многие продают, когда детишки подрастают.
vector-n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 16:05   #3
bigibox
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Задний ремень безопасности! + детское кресло люлька

Посмотрите последние краштесты. Цена да кусается, но лучше она куснет 1 раз, нежели чем дитё пострадает, да и потом после вырастания из кресла - оно продается (проверено неоднократно). Удачи в приобретении
bigibox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 23:26   #4
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Задний ремень безопасности! + детское кресло люлька

Именно с таким откатался первые 7 месяцев после рождения, проблем не было!
Ставил люльку, вытягивал ремень, защелкивал, а потом натягивал. Стояла жестко, посмотри еще разок, может что то не так делаешь!?
Но правда столкнулся с аналогичной проблемой при креплении recaro monza nova 2 (купил ей следующий размер), киндер на отдыхе, а мне кажется что не очень жестко стоит! Прилетит, буду пробывать

Добавлено через 1 минуту
исофикс базу под кресло не покупал
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 21:55   #5
raingts
Житель Клуба
 
Аватар для raingts
 
Имя: Давид
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Задний ремень безопасности! + детское кресло люлька

Что именно защелкивал расскажи весь процесс по пунктам может и правда не так что-то делаю.
raingts вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 23:32   #6
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Задний ремень безопасности! + детское кресло люлька

Посмотри ролик, в конце детально показано как его правильно пристегивать
http://www.youtube.com/watch?v=TDp-YHCaL40
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 15:22   #7
raingts
Житель Клуба
 
Аватар для raingts
 
Имя: Давид
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Задний ремень безопасности! + детское кресло люлька

Это то я знаю но проблема в том что в поворотах и от тряски ремень потихоньку втягивается в ролики и выскакивает из верхних зажимов тем самым кресло не оч безопасно закреплено. Я думал ты знаешь какойто финт чтоб сидело мертво))
raingts вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 08:11   #8
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Задний ремень безопасности! + детское кресло люлька

Я с таким не сталкивался, ни разу ничего не выскочило, даже намека не было.
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 09:05   #9
mikhan
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Задний ремень безопасности! + детское кресло люлька

А мы подумали и взяли комплект из кресла maxi cosi pebble (аналог кабриофикс) + изофикс-база family fix c германии. Дешевле, чем тут (в МСК как минимум, про УУ вообще молчу) процентов на 20-30. Плюс еще прогулочную коляску quinny zapp xtra2 с переходником на детское кресло. Все вместе с доставкой в УУ вышло в 26т.р. Пока мегапосылка еще путешествует из Германии Почтой России.
Вообще представляется идеальная картина перевозки базы от коляски и самого кресла в машине. При выходе из машины кресло отстегивается от базы и ставится на базу от коляски и поехали пешком дальше.
Далее на вырост будет браться кресло Pearl, которое встает на ту же базу familyfix. В конечном итоге все продать

По поводу затяжки ремня. На многих хороших креслах категории 1 и выше есть спец механизмы утяжки или фиксации. На 0+ креслах я такого не встречал.
mikhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 15:23   #10
AlexSam
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Задний ремень безопасности! + детское кресло люлька

Посмотрите еще базу под это кресло не под изофикс, она обычно чуть дешевле изофиксовской. Да и на Авито они все б/у по полгода-год, т.е. в отличном состоянии и за полцены от новой. Сам брал в прошлый Падж без изофикса, правда из германщины и как выше писали с коляской quinny zapp - штука отличнейшая - снимается обивка, остается легкая удобно складывающаяся рама.
Опять же за базу один раз заплатите и потом не будете каждый раз маяться с закреплением кресла ремнем.
AlexSam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 18:10   #11
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Задний ремень безопасности! + детское кресло люлька

Многие так делают, у нас была maxi-cosi cabriofix с переходниками для Hartan, тоже брал все на заказ, правда вышло в районе 40, в Мск аналогичный комплект около 55 стоил!
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 20:39   #12
raingts
Житель Клуба
 
Аватар для raingts
 
Имя: Давид
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Задний ремень безопасности! + детское кресло люлька

У меня все разное, maxicosi cabriofix люля, коляски 2шт книжка априка а прогулка и люлька hartn topline s, сейчас люлюку переросли давно ездим в maxicosi toby. Базы разные для ник теперь нужно брать для кабриофикса. Вот такие пироги. Базы от кабриофикс на тоби не подходит.(((
raingts вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 23:41   #13
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Задний ремень безопасности! + детское кресло люлька

raingts Сорри, но не совсем понял пост!
maxicosi toby - постоянно в авто и никак не крепится на коляски!
Использовал тоже Maxi Cosi Tobi, стоит как влитая без доп баз!
Но вот в 2,5 года мы стали высовывать руки из под ремней и пришлось ее поменять (пробег был менее года!), сейчас взял recaro monza nova2, обошлась с летним чехлом и подставкой под ноги около 15 тр, а вот все коляски, самокаты, велики - теперь в багажник как допик!

Добавлено через 3 минуты
Доча теперь крепко зафиксирована ремнем, отличные оценки тестирования, не нужно менять каждый год и тд (не реклама)! А когда глубже копнул, то оказалось можно было с более ранних лет использовать и избежать затрат на Tobi!

Добавлено через 5 минут
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 08:06   #14
mikhan
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Задний ремень безопасности! + детское кресло люлька

Пришла посылка с девайсами maxi cosi pebble + familyfix + quinny zapp xtra2, я очень доволен
Пока что ребенок грудной, используем автокресло с базой в машине и то же автокресло в коляске через адаптер на улице. Очень удобно. Кресло от коляски пока не используется, как начнет сидеть, будем ставить. База familyfix прикольная, со звуком и индикаторами правильности установки кресла и самой базы.
mikhan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 10:01   #15
raingts
Житель Клуба
 
Аватар для raingts
 
Имя: Давид
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Задний ремень безопасности! + детское кресло люлька

Купил вчера базу maxi-cosi family fix. Классная вещь встает без проблем, оч удобно, с индикатароми правильности установки. Теперь сынуля будет в кабриофиксе на базе ездить. А дочка в тоби сидит отличное кресло но крепится ремнями правда прицеплено намертво))
raingts вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU