Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 17:22   #1
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
Вопрос Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

1. Отчеты и отзывы об установке фаркопов на Паджеро Спорт

2. Запчасти для фаркопов


крюк под квадрат
маркировка для пинов на али DJ611-2.2 (папа), DJ621-2.2 (мама)
разъём + пины разъем 90980-11536 и пины DJ611-1.5A
ответная часть коннектора от TOYOTA 90980-11536
[свернуть]

Какие фаркопы установлены


Avtos 4шт


Avtos MI 20 #35 OLEGAN-VOLGAGRAD
Avtos MI 20 #65 vadim65
AVTOS MI 20 #141 coma01
Avtos Mi 20 #256 Lea
[свернуть]

PT GROUP 4шт


PT GROUP 21031501 #376 rbely
PT GROUP #383 pandrew
PT GROUP #424 evg_krd
PT GROUP #451 gve
[свернуть]

Бизон 4шт


Бизон 1005-Е. #1
Бизон FA 1005-E #222 P4our
Бизон FA 1005-E #287 Тихон07
Бизон 1005-Е #310 aamozhaev
[свернуть]

Лидер-Плюс M115-F 3шт


Лидер-Плюс M115-F #45 Talrus
Лидер-Плюс М115-F #46 Smileyfox
Лидер #80 username11
[свернуть]

ТСС TCU 3шт


ТСС TCU00013 #57 Avardom
ТСС TCU00117 #191 Alexrndr
ТСС TCU00013 #206 andolga48
[свернуть]

Bosal 2шт


Bosal #43 Venture
Bosal 4166-A Aardvark
[свернуть]
БАЛТЕКС MP-10-2aNM #23
trailer-boat 25042АА #155 нестандартная установка PavelZZ
Имола Imola #316 SURF43
[свернуть]






==============================================
***********************************************************
==============================================




Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая "казырная" затычка на квадрате рамы фаркопа.
Думаю её сопрут первой.
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!

Путеводитель по теме фаркопов для нового Паджеро Спорт (в процессе оформления):

Установка Бизон 1005-Е на Паджеро Спорт и фото-отчет по результату + спасенная корма Паджеро Спорт (фаркоп, как причал для чайников) при ДТП

Последний раз редактировалось DrSky; 05.02.2020 в 01:46. Причина: Формирование шапки темы.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2019, 12:17   #466
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Сергунёк Посмотреть сообщение
Премногоуважаемый Эрмак , я тоже не хочу вас расстраивать, но фаркоп состоит не только из кронштейна-вставки, но и рамы тсу, боковых кронштейнов и прочего... Так вот рама тсу делается из трубы 60х60, гнездо под вставку делается из трубы 60х60 , а вот вставка в свою очередь делается из трубы 50х50. И "Американский квадрат" - это не по 50х50 , а 50.8 х 50.8 . Но таких труб на этой части планеты не бывает.
Вам надо начинать вот с этой фотки



убеждать что ваша система лучшая. Реально. Поясняю почему. У тех, кто квадрат хочет, как правило есть что-то для этого квадрата, кроме самого переходника на шар. Обычно велокрепления, те же самые Thule и иже с ними. И вот тупые фины делают свои адаптеры под квадрат размером 50х50. И ваше гнездо 53х53 будет мягко говоря не попадать по размеру, а ваш микроболтик антилюфтовый выдавит на первой же кочке. Вот и показывайте сразу всем эту фотографию, чтоб все сразу понимали, что какая бы не была там крутая стенка типа толще конкурентов, какая бы система антилюфта не стояла, но при вставке любого нормального оборудования там будет 3 мм болтания как того самого в том самом у всего, что в этот квадрат вставляется. А система антилюфта ваша, кстати, в одной плосткости, и с такими зазорами любой стандартный переходник на шар будет таща прицеп на поворотах долбиться влево-вправо и его уже от этого даже антилюфт из синей изоленты на долго не спасет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 12:32   #467
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Сергунёк Посмотреть сообщение
Уважаемый RBELY , если вы решили проштудировать мои сообщения на форуме, то наверно находили и то, что я советую людям покупать и другие ТСУ . Из того, что я советовал в других темах - Мотодор, АвтоС, Лидер-Плюс.
Мне даже искать не нужно сообщения (хотя они есть во многих ветках по фаркопу), вот из этого сообщения форумчанина в ХЛ-евской ветке видно, что ник Сергунёк является представителем Бизона: https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=764
И да, я ставил давно АвтоС на П4007 (с доработкой, отчёт есть в ХЛ-кой ветке), ставил Лидер-Плюс на Дастер сына - это всё фаркопы не под квадрат, поэтому сравнивать с ТСС/ПТГ/ДЗК их вовсе не стоит.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 13:05   #468
Сергунёк
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Эрмак, вы не понимаете совсем ничего... К сожалению... Внутреннее отверстие не может быть ровно 50х50 , так как кронштейн вставка 50х50. Они просто друг в друга не вставятся, если будут одинаковыми. Технологический люфт будет у всех. Только разница в том, что в моем предложение стенка в трубе 60х60 получается 4,5 , у всех других 3 мм. Отсюда разница в болтанке кронштейна-вставки... Я уже не знаю, как вам разжевать...

По поводу того, что я занимаюсь допами , в том числе фаркопами , я на этом форуме писал много раз. Звал людей на замеры , предлагал скидки и тому подобное. Администрация была оповещена еще много лет назад. Вопросов поэтому не возникает.

И я не понимаю вашей паники... Ну советую я людям фаркопы и отговариваю тоже. Потому что я знаю этот рынок изнутри и знаю все фаркопы, ну или большую часть. Я даже многие фаркопы по фотографии могу определить, чьи они и даже к какой машине подходят.

Нет, есть конечно рейтинги производителей, например на сайте "фаркоп.рф" , где в принципе все понятно. Фаркоп.РФ между прочим, самый крупный интернет магазин в России и там очень хорошие специалисты, которые вам так же подтвердят все, что я вам здесь пишу. P.S. я у них не работаю =) А то снова панику поднимите. Просто доношу до вас , что есть профессионалы рынка, а есть дилетанты. Есть качественные тсу , есть не очень. Тоже касается и других допов и запчастей.
Сергунёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 13:29   #469
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Сергунёк Посмотреть сообщение
Эрмак, вы не понимаете совсем ничего... К сожалению... Внутреннее отверстие не может быть ровно 50х50 , так как кронштейн вставка 50х50. Они просто друг в друга не вставятся, если будут одинаковыми. Технологический люфт будет у всех. Только разница в том, что в моем предложение стенка в трубе 60х60 получается 4,5 , у всех других 3 мм. Отсюда разница в болтанке кронштейна-вставки... Я уже не знаю, как вам разжевать...
Мне не надо ничего разжевывать, у вас, я так понимаю, задача клиентам неопытным рассказывать что разница в 4.5 мм у железки это нормально и "у вас есть хлипкий болтик антилюфта, всё норм". А я просто на выходных как до машины дойду, постараюсь не забыть фотоаппарат и линейку, чтоб запилить фотку как должен выглядеть квадрат. Всё же предельно просто, на самом деле, у кого-то всё в размер, а у кого-то фаркоп Бизон/ДЗК и лапша на ушах, что так и должно быть.
Вы бы вот с вашим рвением лучше бы не на форумах сидели, а трубки телефонные брали, когда вам звонят. А то год назад я в теме писал, что хочу ваш фаркоп купить, но вот только дозвониться месяц не смог и стал искать другие варианты. Нашел, правда со своими приключениями и матом с переделками, зато по крайней мере гнездо квадрата из пятерки и размером каким должно быть, а не с лапшой про "4.5 мм зазоров для железки 50х50 это норм".
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 13:47   #470
Сергунёк
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Я на досуге сниму видео , где вы увидите люфт в фаркопе бизон... Которого практически нет. И винта м6 в нем кстати тоже нет, старый вариант. Насчет телефона и невзятых трубок , то тут ничем помочь не могу. Если вы звонили в ДЗК , то компания с сентября 2018 года закрыта. Можете позвонить в любой интернет магазин, вам это подтвердят. К сайту ДЗК , к сожалению, доступа нет , у кого он сейчас в распоряжении, вообще непонятно. Видимо у мошенников , судя по отзывам в интернете.
Сергунёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 18:12   #471
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

@Сергунёк, правильно одноклубники говорят, завязывайте с рекламой. Я старый читатель форумов и рекламные тексты в комплекте с определенным стилем написания сообщений видны сразу. Считайте это предупреждением.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 11:57   #472
Сергунёк
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Cамое главное, что мне хотелось донести до читателей , что люфт это не приговор и при желании производителей тсу, его можно свести практически к нулю. По поводу всего остального, прошу админов поправить / удалить / отредактировать все лишнее. А если то , что я пишу , кто-то считает враньем, прошу дать мне бан. Но я никогда не соглашусь, что черное это белое , а плохое - хорошее. Спасибо.
Сергунёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 19:06   #473
gve
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Сергунёк, хочу высказать своё личное мнение, ничего более. Касаемо Ваших фотографий. Если Вы хотите доказать кому-либо что один размер больше другого на 1-2 мм, используйте штангециркуль для измерений, но никак не рулетку, установленную под неизвестным углом к измеряемым деталям. Я это сказал не к тому что один производитель лучше другого, просто аргуметы с размерами будут, на мой взгляд, более весомыми.
gve вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2019, 23:27   #474
Сергунёк
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

gve , ну так после моих фото с штангенциркулем весь кипишь и начался =)
Сергунёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 20:38   #475
gve
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Сергунёк, сорь, не уточнил, конечно же это о фотках в посте 464.
Под сполйером размеры приемной трубы ПТ-Группа:

Скрытый текст



[свернуть]
Стенка 4мм.
Миниатюры
P_20191222_113226.jpg   P_20191222_113329.jpg  
gve вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2019, 22:31   #476
Сергунёк
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Я извиняюсь, но вы можете прислать именно фото стенки , а не общую трубы? Вот так как на фото?

Админ, потом удалите пожалуйста, если эта фотография снова кого-то заденет
Сергунёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 09:20   #477
gve
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

К сожалению так наглядно замерить саму стенку уже не смогу - фаркоп установлен, со стороны запаски доступ затруднен, с лицевой стороны, как видно на фото, наварено кольцо для усиления.
Сергунёк, на мой взгляд удалять что-то смысла нет, задела людей не фотография, а Ваше безапелляционное высказывание о качестве продукта. Кстати, на этом фото я не вижу каких-либо дополнительных усилений приемной трубы или они просто не просматриваются на этом фото с дальней стороны? Или на взгляд производителя они излишни?
gve вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 21:26   #478
Сергунёк
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Тут какая-то политика двойных стандартов идет. То есть писать фразы : "Купил фаркоп ***** , такой мощный 8 мм . Или " выбирал между ***** и Бизон , взял первый"... "Вчера поставил ***** , все супер , вот фото" То есть так можно? =) А еще ссылки на сторонние сайты! То есть именно в таком формате можно? Возьму на вооружение.

По поводу кольца для усиления ... Оно есть на большинстве ТСУ, только когда мы его задумывали лет 12 назад, оно было не совсем для усиления, а больше для хайджека. И я подозреваю, что и сейчас оно должно быть для хайджека. Только по хорошему на них должны быть страховочные уголки, как вы видите на фото
Сергунёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 23:38   #479
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Сергунёк Посмотреть сообщение
То есть так можно? =)
Так можно, потому что они купили и пишут свое мнение. А ты не купил, ты продаешь, и твое мнение одно: ваши самые лучшие, а остальное фигня и делать не умеют. И твое мнение мягко говоря предвзятое и очень сильно надоедливое. Причем лядно бы реально фаркопы какие то уникальные были бы, а то обычная железка по обычной цене и ничем не отличающаяся о тконкурентов.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 11:51   #480
Degett
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 3
По умолчанию

Добрый день! Собираюсь приобретать фаркоп, используется редко, выбор пока остановил на ТСС и РТ Групп, оба с квадратом, у РТ не нравиться что квадрат далеко торчит, еще внешне понравился Балтекс с фланцевым креплением шара. Что посоветуете?
Degett вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU