Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 17:22   #1
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
Вопрос Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

1. Отчеты и отзывы об установке фаркопов на Паджеро Спорт

2. Запчасти для фаркопов


крюк под квадрат
маркировка для пинов на али DJ611-2.2 (папа), DJ621-2.2 (мама)
разъём + пины разъем 90980-11536 и пины DJ611-1.5A
ответная часть коннектора от TOYOTA 90980-11536
[свернуть]

Какие фаркопы установлены


Avtos 4шт


Avtos MI 20 #35 OLEGAN-VOLGAGRAD
Avtos MI 20 #65 vadim65
AVTOS MI 20 #141 coma01
Avtos Mi 20 #256 Lea
[свернуть]

PT GROUP 4шт


PT GROUP 21031501 #376 rbely
PT GROUP #383 pandrew
PT GROUP #424 evg_krd
PT GROUP #451 gve
[свернуть]

Бизон 4шт


Бизон 1005-Е. #1
Бизон FA 1005-E #222 P4our
Бизон FA 1005-E #287 Тихон07
Бизон 1005-Е #310 aamozhaev
[свернуть]

Лидер-Плюс M115-F 3шт


Лидер-Плюс M115-F #45 Talrus
Лидер-Плюс М115-F #46 Smileyfox
Лидер #80 username11
[свернуть]

ТСС TCU 3шт


ТСС TCU00013 #57 Avardom
ТСС TCU00117 #191 Alexrndr
ТСС TCU00013 #206 andolga48
[свернуть]

Bosal 2шт


Bosal #43 Venture
Bosal 4166-A Aardvark
[свернуть]
БАЛТЕКС MP-10-2aNM #23
trailer-boat 25042АА #155 нестандартная установка PavelZZ
Имола Imola #316 SURF43
[свернуть]






==============================================
***********************************************************
==============================================




Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая "казырная" затычка на квадрате рамы фаркопа.
Думаю её сопрут первой.
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!

Путеводитель по теме фаркопов для нового Паджеро Спорт (в процессе оформления):

Установка Бизон 1005-Е на Паджеро Спорт и фото-отчет по результату + спасенная корма Паджеро Спорт (фаркоп, как причал для чайников) при ДТП

Последний раз редактировалось DrSky; 05.02.2020 в 01:46. Причина: Формирование шапки темы.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2020, 09:20   #511
Сергунёк
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Ну что ж такое? Чем я снова не угодил товарищу админу?
Сергунёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 17:18   #512
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Сергунёк Посмотреть сообщение
Ну что ж такое? Чем я снова не угодил товарищу админу?
Админ в позу встал. Лень колесиком покрутить. Ссылок требует. Видимо и в првду дурач...к.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
Админ в позу встал. Лень колесиком покрутить. Ссылок требует. Видимо и в првду дурач...к.
Ссылки на компанию РИФ, ЛУКОЙЛ, И иже с ними он рекламмой не считает а вот к Вашим фаркопам прицепился. Тему про ликвимолли то же удалил. Видать ЛУКОЙЛ атата сделал.
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2020, 17:09   #513
avel
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
Админ в позу встал. Лень колесиком покрутить. Ссылок требует. Видимо и в првду дурач...к.

Добавлено через 2 минуты


Ссылки на компанию РИФ, ЛУКОЙЛ, И иже с ними он рекламмой не считает а вот к Вашим фаркопам прицепился. Тему про ликвимолли то же удалил. Видать ЛУКОЙЛ атата сделал.
Приятно иметь дело с человеком, которому не лень крутить колесиком.

Надеясь на Вашу объективность, изложу результаты моих обращений в данной теме к автору с ником @Сергунёк.
Попросил я его дать ссылку на правильные с его точки зрения фаркопы для наших машин под квадрат.
Первую мою просьбу он проигнорировал. Возможно не заметил, бывает. Я повторил просьбу.
В ответ получил три ссылки.
Но!
Ссылки были не на конкретные фаркопы, а на магазины по продаже фаркопов. Видимо все фаркопы, которые продаются в этих магазинах действительно являются правильными. Кстати, пресловутый фаркоп от ПТ-групп в этих ссылках действительно отсутствует. Браво!
Однако мое внимание привлек тот момент, что ссылки были на фаркопы для МПС2. А когда я перешел на страницы для МПС3, то в каждом из этих магазинов фаркоп от ПТ-групп я увидел.
Вопрос.
Является ли это доказательством, что @Сергунёк - обычный балабол, рекламирующий фаркопы Бизон методом "черного пиара"?

P.S. Ничего плохого в адрес собственно фаркопа Бизон сказать не могу.
avel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2020, 07:42   #514
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

У МПС2 и МПС3 одинаковые посадочные места на раме для фаркопа. И те и те подходят.
Это на заметку для выбирающих.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 09:11   #515
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У МПС2 и МПС3 одинаковые посадочные места на раме для фаркопа. И те и те подходят.
Это на заметку для выбирающих.
Не совсем так. Тот же Бизон, например. На МПС3, к сожалению, одна точка крепления остается не использована, т.к. мешает штатный болт из-за меньшего расстояния, и просто не подсунуть крепёж для кронштейна. Я писал об этом после установки год назад. Чуть позже понятнее напишу о чем именно речь.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 10:41   #516
Сергунёк
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Ссылки я давал не на фаркопы, а на интернет магазины, которые можно поставить в топ 5 интернет магазинов России, которые занимаются именно фаркопами.
Рекомендовать "тип Е" не могу, так как абсолютно у всех есть проблемы. Под "тип С" или под "тип А" , тут пожалуйста. Мог бы вообще вам тут рейтинг написать и все обосновать, но боюсь админу не понравится и меня забанят. Ссылки? Тем более не дам, так как это запрещено , мне дали бан даже за ссылки на интернет магазины, никак не связанные с фаркопами "бизон".
Сергунёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 11:46   #517
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Не совсем так. Тот же Бизон, например. На МПС3, к сожалению, одна точка крепления остается не использована, т.к. мешает штатный болт из-за меньшего расстояния, и просто не подсунуть крепёж для кронштейна. Я писал об этом после установки год назад. Чуть позже понятнее напишу о чем именно речь.
Я понял о чем ты пишешь.
У меня на МПС2 стоял Балтекс и этот же Балтекс теперь стоит на МПС3. Ничего абсолютно не помешало для его переустановки с одной машины на другую. И точно также, как на МПС2, он с одной стороны крепится на 3 болта, а с другой на 2 болта. И точно также, видимо как и у твоего Бизона, со второй стороны 3 отверстия для крепления, а поставить можно только на два. Я не знаю почему так сделано, но это так. Все остальные точки совпадают на 100%. И для установки полностью используются родной крепеж на закладные пластины от крюка и петли. Хотя есть и болты в комплекте фаркопа, но я не использовал, так как на закладные ставить и снимать намного проще, нет необходимости изворачиваться с ключом, чтобы держать головку болта внутри рамы. На обе машины фаркоп ставил и снимал сам своими руками, поэтому пишу как есть.
В принципе мне за 9 лет эксплуатации это никак не помешало и я вообще не парюсь на эту тему. Может быть у других производителей фаркопов по другому. Но что-то мне подсказывает, исходя из своего и твоего опыта, что у всех и так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 13:45   #518
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
Админ в позу встал. Лень колесиком покрутить. Ссылок требует. Видимо и в првду дурач...к.

Добавлено через 2 минуты


Ссылки на компанию РИФ, ЛУКОЙЛ, И иже с ними он рекламмой не считает а вот к Вашим фаркопам прицепился. Тему про ликвимолли то же удалил. Видать ЛУКОЙЛ атата сделал.
Когда человек сказал и не может привести подтверждение своих слов, то этот человек, как-бы это мягче сказать...пустослов что ли...
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 13:49   #519
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

@Сергунёк, Вы ж не девушка, чтобы мне угождать.

Вы направили запрос на сотрудничество мне на почту, представившись представителем компании, Вам было отказано. Теперь форум смотрит за тем, как Вы пытаетесь двигать свои фаркопы в массы. Ваш аккаунт до сих пор не заблокирован только по одной причине - интересно наблюдать за поведением рекламщика в нетипичной среде - т.е. среди людей, которым впаривать и ездить по ушам не получится. Когда иссякнете-заблокирую. А пока тренируйтесь дальше. Недолго.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2020, 14:29   #520
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я понял о чем ты пишешь.
У меня на МПС2 стоял Балтекс и этот же Балтекс теперь стоит на МПС3. Ничего абсолютно не помешало для его переустановки с одной машины на другую. И точно также, как на МПС2, он с одной стороны крепится на 3 болта, а с другой на 2 болта. И точно также, видимо как и у твоего Бизона, со второй стороны 3 отверстия для крепления, а поставить можно только на два. Я не знаю почему так сделано, но это так. Все остальные точки совпадают на 100%.
Нет. Описано в сообщении по ссылке:
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=310
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 16:37   #521
Сергунёк
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

То есть админ не банит рекламщиков ради научных целей? Звучит убедительно. Но только хочу обратить внимание на то, что я ничего не впариваю и не "езжу по ушам". Я ни разу на этом форуме никого не обманул, никого не ввел в заблуждение. Все что я пишу, верная информация , которую при желании может проверить любой из вас.

P.S. Когда бренд назывался "ДЗК" , всех почему-то он устраивал...
Сергунёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 22:57   #522
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Нет. Описано в сообщении по ссылке:
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=310
Знаешь в чем между твоим и моим описанием разница?
Тебе фаркоп ставили установщики, а я себе ставил его сам. И на МПС2 и на МПС3. С МПС2 ещё и снимал его сам потом. Поэтому как выглядит у обеих машин рама и где на ней точки крепления я видел собственными глазами и щупал собственными руками.
И небольшая поправочка: на самом деле слева 4 точки крепления, справа 3. Я забыл про болты, которые вкручиваются снизу.

Кстати, кто ставил сам фаркопы других производителей (не Балтекс и Бизон)?
Сколько у них точек крепления слевами справа?

Зы. Кстати в инструкции по установке моего Балтекса с каждой стороны было нарисовано по три болта в раму сбоку и по одному снизу. По факту не так оказалось. Инструкция и фото на сайте производителя до сих пор к МПС2, а в описании указано, что подходит для обеих моделей.
Как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 23:22   #523
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

На ПТ-Групп на правом кронштейне даже отверстия под средний горизонтальный болт нет. Всё также - слева на 4-х болтах, справа на на 3-х (как и штатные проушины).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2020, 00:00   #524
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Лаборатория полного привода тоже по штатным отверстиям всё, 4+3, к родным закладным. Можно поставить закладные "лаборатории" и досверлить отверстий, тогад по 4 горизонтально и 2 снизу с каждой стороны будет. Но не стал так изгаляться, закладные их лежат а железяка на роднах закреплена.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2020, 00:06   #525
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
На ПТ-Групп на правом кронштейне даже отверстия под средний горизонтальный болт нет. Всё также - слева на 4-х болтах, справа на на 3-х (как и штатные проушины).
Ну вот, что и требовалось доказать.
И я кстати вспомнил, что и у Балтекс правый кронштейн имеет два отверстия для бокового крепления,тогда как у левого три (в инструкции же нарисовано, как и написал выше, что оба крепятся тремя болтами).
В общем точки крепления повторяют точки крепления родного крюка слева и проушины справа. А это значит, что рамы одинаковые с МПС2. Там все точно также один в один.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU