Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2012, 19:10   #556
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

А зачем было приплетать лямбду от ваза если свои нижние оставались?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 19:32   #557
djarf
Бывалый
 
Аватар для djarf
 
Имя: Володя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
А зачем было приплетать лямбду от ваза если свои нижние оставались?
Ну 200 р. для эксперимента не те деньги их жалеть. Нижние откручивать. Машину поднимать, защиту снимать, прикипевшие лямбды крутить, болты искать на заглушки. Слишком много дел .
djarf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 06:16   #558
adem
Вступаю в Клуб
 
Имя: андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Купил недавно оутлендер 2002 года, американец. 2,4 двигатель, не майвек. автомат полный привод.пробег за 200т.км при покупки горел чек, ошибка по катализатору.не эффективная работа. что и понятно с таким то пробегом. плюс расход топливапросто зашкаливает. при спокойной езде и даже ну очень спокойной расход по городу ниже 20-22 литра не падает. сам работаю в сервисе правда по другой марке. потому было проверено все.и заменено все что можно. свечи, фильтра, компрессия в норме, давление топлива в норме. форсунки проверены и почищены на стенде,чистка дроссельной и егр,замер противодавления перед катализатором все в норме не забит, замена первой лямды, на вторую электронная обманка, не помогло. сейчас механическаая стоит. ошибку пока не выкинул но и расход не упал.СО СН зашкаливает, но при этом параметры впрыска в норме. смущает величина топливной коррекции и показания MAP sensor/ на универсальном сканере в режиме холостого хода показания 600кРа. либо сканер так глючно показывает либо сам датчик гусей гоняет. проверить на другой машине нет возможности. Уважаемые соклубники. у кого такой же двигатель и дружит кто с мультиметром. не могли бы посмотреть величину напряжения на третьем выходе с сенсора что на коллекторе впускном сверху стоит. третий тот что ближе к моторному щиту. проверка на прогретом двигателе заведенном и заглушенном. машина нравится и охота победить расход и ездить наслаждаться)
adem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 17:12   #559
DeDie
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Внесу свои пять копеек! После прошивки у Ежика на евро2, не затягивая поехал выбил каты. Субьективно после 20 км пробега, запаха нет, шумнее не стало, прет вроде также, еще не понял))) пламегасители не ставил!!!
DeDie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 23:22   #560
ALEXEY_1971
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 mivec 4wd
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от ALEXEY_1971 Посмотреть сообщение
С праздником всех!
задумал выбить каты, перечитал всю ветку, да так и не понял надо ли ставить пламегасы или нет...
написал нашему соклубнику из Украины, он совета спрашивал 07.2010. пост №222 в этой ветке.
И вот его ответ:
Сообщение от cap.JECK
Доброго дня!Сначала вытрусили два катализатора в боченках потом уже последний в после гофры все делали ребята в гараже,думал ставить пламегасы но на самом сервисе сказали ,что все это развод топливо должно сгорать в двигателе а не в выхлопной трубе)))) катаюсь пока так ,горел чек поставил на двух лямдах боченки по 5 см чек потух и больше не загорается Слава Богу ну расход 13,5 Правда у нас в Украине с таким бензином думаю это морма вообщем катаюсь и не парюсь.Вообщем без катов уже год .Даже если трубу менять все дешевле. Так ,что так))С Днем Победы)))

То есть он уже почти два года на пустых банках катается и ничего не прогорело.Так что для себя решил тоже просто выпотрошить и оставить просто банки, у меня перешитая так что обманки мне тож не нужны.
всем привет. таки вытряхнул я верхние каты, звук не изменился, запах тоже. Завтра пирометром измерю температуру коллектора (мож кому понадобится для "точных научных просчетов пламегасителей")
ALEXEY_1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 15:53   #561
АутЛекс
Житель Клуба
 
Аватар для АутЛекс
 
Имя: Александр
Авто: Чёрный дракон, Рыжий тракто
Сообщений: 283
Восклицание Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Моя история вкратце такова: Прошлой зимой загорелся чек, заехал к ОД, погасили. Потом: загорится-потухнет-загорится потухнет, в феврале загорелся насовсем. машин при всём этом ехал без проблем, только на литр, не больше, вырос расход. Очередной раз заехал к ОД: ошибки Р0421, Р0431 - недостаточная температура катов. Приговорили каты, замена на оригинал почти 50т.р., почесал репу - снял кусок выпуска после катов, каты желтенькие, чистенькие (см. фото), выкрутил верхние лямбды - тоже самое. Решил менять лямбды все. Купил в Ехисте 4 шт. Денсо по цене одной оригинальной (почему то тоже Денсо ) и за три часа в прошлое воскресенье сам спокойно всё поменял в гараже. Три дня езжу - чек исправно гаснет после запуска. Пробег 185 т.км., заправляться стараюсь на Лукойле.
Миниатюры
Каты.jpg   Лямбды.jpg  
АутЛекс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 16:28   #562
ALEXEY_1971
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 mivec 4wd
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от ALEXEY_1971 Посмотреть сообщение
всем привет. таки вытряхнул я верхние каты, звук не изменился, запах тоже. Завтра пирометром измерю температуру коллектора (мож кому понадобится для "точных научных просчетов пламегасителей")
Измерил температуру левой, по ходу движения, банки катализатора - 361 С,
до правой не добраться пока защитный экран не снимешь. Это на холостых после пробега 10 км.
ALEXEY_1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 01:06   #563
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Интересна не сама по себе температура, а сревнение с катом и без. Везде пишут что каты снижают температуру... вот только мне кажется, что на самом деле все с точностью до наоборот
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 12:33   #564
spin
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Интересна не сама по себе температура, а сревнение с катом и без. Везде пишут что каты снижают температуру... вот только мне кажется, что на самом деле все с точностью до наоборот
По йдее да, каты дожигают а если что то горит то и тепло выделяется.
spin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 14:42   #565
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Вот и я о том же

Но в подавляющем большинстве статей агитирующих за ПГ есть аргумент "каты понижали температуру выхлопа и теперь у вас всё прогорит, если ПГ не поставите"
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 13:00   #566
ALEXEY_1971
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 mivec 4wd
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Вот и я о том же

Но в подавляющем большинстве статей агитирующих за ПГ есть аргумент "каты понижали температуру выхлопа и теперь у вас всё прогорит, если ПГ не поставите"
Первое что нагревается после выпускных клапанов это трубы коллектора, а затем уже идут банки катализатора, по идее есть катализатор - нет его, эти самые трубы и должны выгорать. Или они мож из какого космосплава сделаны)))).
З,Ы, обещаю отписываться в теме время от времени.
ALEXEY_1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:31   #567
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Трубы коллекторные то - чугунь, не горят поэтому... Были бы - люминь - меняли бы каждую неделю. Я так думаю... Может я не прав?
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 19:46   #568
ALEXEY_1971
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 mivec 4wd
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

у меня 4G69, трубы коллектора стальные.
ALEXEY_1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 21:50   #569
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от ALEXEY_1971 Посмотреть сообщение
у меня 4G69, трубы коллектора стальные.
и катализатор один...
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 22:16   #570
ALEXEY_1971
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 mivec 4wd
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

4G69 - катализаторов три, я вытряс два верхних, которые стоят на коллекторе
ALEXEY_1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Outlander. Замена плавайщих сайлентов неплавающими (здн. подвеска) sNeG Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 08.06.2018 14:59
Outlander. Замена правой передней полуоси (2003) Дем Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 1 29.07.2009 13:06

Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU