Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2020, 19:03   #406
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
На цепях, получается, универсальнее. Тяни хоть вбок.
на синтетике

Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2020, 19:36   #407
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
На цепях, получается, универсальнее. Тяни хоть вбок.
на цепях оно всегда в грязи валяется и под авто залетает когда выскакиваешь из засады. обычно все таки лебедка впереди стоит и если в квадрат она как стационарная, пока не снимешь. но вот иногда можно и сбоку прилепить если сильно нужно, а стационарной облом. вобщем плюсы от обоих типов собрал, из минусов что нужно каждый раз ставить и провода цеплять, хотя бы перед поездкой. вперед вобщем несложно, а назад нужно удлинитель разматывать и через крышу кидать, потом обратно сматывать.
хорошо что удлинительные провода не обрезал впритык и запас оставил, он как раз пригодился.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2020, 21:37   #408
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
на цепях оно всегда в грязи валяется и под авто залетает когда выскакиваешь из засады. обычно все таки лебедка впереди стоит и если в квадрат она как стационарная, пока не снимешь. но вот иногда можно и сбоку прилепить если сильно нужно, а стационарной облом. вобщем плюсы от обоих типов собрал, из минусов что нужно каждый раз ставить и провода цеплять, хотя бы перед поездкой. вперед вобщем несложно, а назад нужно удлинитель разматывать и через крышу кидать, потом обратно сматывать.
хорошо что удлинительные провода не обрезал впритык и запас оставил, он как раз пригодился.
На своей машине (МПС-2), но это без разницы, я проложил провода от правого аккумулятора внутри машины по правому порогу. Выведены под облицовку правого заднего колеса. Там лючок-заглушка. Я на неё сделал петлю из ленты, чтобы открывать легко - просто дернул, как стоп-кран. А под ней хвост кабелей с вилкой по длине к лебедке, вставленной в квадрат сзади. Поэтому всё очень быстро. Дверку багажника просто прикрываю, кабелю ничего не делается.
Вперёд квадрат всё никак не поставлю. Поэтому к меня лежат две синт. фалы и хвост кабелей, которые подключаются к вилке у АКБ. Насчёт грязи и лебедки...Да, согласен, не комильфо, но у меня это редкое событие - тянуть вперёд. Обхожусь чаще назад - "нормальные герои всегда идут в обход". Чтобы лебедку поберечь от грязи, купите мелкий поддон в строителтном магазине, их сейчас большой выбор, и привяжите кое-как к лебедке, когда на грунте.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 22:40   #409
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
а потом началось... опыту вдруг набрался, вобщем снежные говна мне нравятся больше мокрых
Я вообще прусь от погоды сейчас. За сегодня начипидейлил 5 легковушек и 1 газельку выдернутые. Причем одна легковушка решила что проскочит с разгону, и проскочила и правда метров 20, а мне потмо пришлось их прорубать пузом скребясь чтоб до неё добраться. А вторая легковушка, позвонили с утра знакомые попросили вытащить в гаражах. Там намело и не чистили вообще, а ездят мало. Он проехать смог но в итоге провалился, с 2-я поворотами. Надо было заехать за ним и вытащить назад, а проваливаться я начал сразу. 2 часа он пытался сам выехать и потом 2 часа я прорубался до него чтоб достать. Пару раз засев так что думал уже тоже пора доставать лебедку или цепи, но всетаки получалось выгрести.
Просто кайф. С четверга по воскресенье обещают снегопады такие же как были вчера, но уже 4 дня подряд. Собираюсь оторваться по-полной)))
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 08:23   #410
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

смотрю на прогноз и думаю пора сдаваться, т.к. завалит уже не только проезд, но и саму парковку. мне там везде на лебедке кататься? буду трактор ловить когда у нас появится, отдам рубль за общественный пустырь, зато самому и жене удобнее чем искать вечером в какую опу приткнуться...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 22:16   #411
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
смотрю на прогноз и думаю пора сдаваться, т.к. завалит уже не только проезд, но и саму парковку. мне там везде на лебедке кататься? буду трактор ловить когда у нас появится, отдам рубль за общественный пустырь, зато самому и жене удобнее чем искать вечером в какую опу приткнуться...
Как на другой планете... Вечером возвращался домой, блин, погода как в октябре позднем.(((
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 22:39   #412
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Как на другой планете... Вечером возвращался домой, блин, погода как в октябре позднем.(((
Сегодня только вот разговаривали, что погода и правдка как в ноябре. -20 всего. -40 небыло ни разу, даже -30 в городе небыло. Тепло, несерьезно. Снега тоже хоть и прилично, но тоже поменьше нормы.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 08:16   #413
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Как на другой планете... Вечером возвращался домой, блин, погода как в октябре позднем.(((
ффсё! сдался! вчера вечером заехать не смог, сразу с дороги сначала подъемчик и несмотря на -20 и почти не было снега его тупо замело ветром. там и так была каша неукатанная по колено одна сторона , а щас тупо вязнет, хорошо что назад гравитация стаскивает и получается выползти. там народ толпами с остановки ходит, топтать или с лебедкой развлекаться идиотизм и неудобно.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 09:10   #414
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
ффсё! сдался! вчера вечером заехать не смог, сразу с дороги сначала подъемчик и несмотря на -20 и почти не было снега его тупо замело ветром. там и так была каша неукатанная по колено одна сторона , а щас тупо вязнет, хорошо что назад гравитация стаскивает и получается выползти. там народ толпами с остановки ходит, топтать или с лебедкой развлекаться идиотизм и неудобно.
Малодушие!))) Зачем же лебедка тогда?!))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 12:51   #415
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Если для парковки требуется лебедить авто, то нах такая парковка )))
Sokol на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 13:10   #416
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Если для парковки требуется лебедить авто, то нах такая парковка )))
Наоборот-человеку просто повезло! Для испытания всех внедорожных приблуд- ему даже от дома отъезжать не надо А люди мучаются,ездят за десятки и сотни км, что бы найти такие места
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 13:10   #417
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Наоборот-человеку просто повезло! Для испытания всех внедорожных приблуд- ему даже от дома отъезжать не надо А люди мучаются,ездят за десятки и сотни км, что бы найти такие места
ага, хорошо развлекся и главное без проблем. приехал, застрял - пошол домой, переоделся в более подходящую одежду, сделал все что нужно чтоб больше не бегать никуда и посвятить хотя бы пару часов этому делу без отрыва и попер развлекаться
я же написал, там сразу от остановки проходное место, куча народу ходит, торчать на "тротуаре" среди ничего не понимающих пешиков и лебедить авто очень неправильно с точки зрения ТБ.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 15:30   #418
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
ага, хорошо развлекся и главное без проблем. приехал, застрял - пошол домой, переоделся в более подходящую одежду, сделал все что нужно чтоб больше не бегать никуда и посвятить хотя бы пару часов этому делу без отрыва и попер развлекаться
я же написал, там сразу от остановки проходное место, куча народу ходит, торчать на "тротуаре" среди ничего не понимающих пешиков и лебедить авто очень неправильно с точки зрения ТБ.
Так надо эту толпу, правильно направить...на выталкивание вашего Авто. А то чего они без дела там болтаются!
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2020, 20:13   #419
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Так надо эту толпу, правильно направить...на выталкивание вашего Авто. А то чего они без дела там болтаются!
к сожалению современные авто лучше не толкать с помощью толпы - помнут кузовщину. с ностальгией смотрю старые кины где десяток мужиков на раз-два и вытолкнули легковушку из засады. щас если принимаешь участие в подобных массовках то сначала ищешь куда давить чтоб машину не помять
а если по существу то думаю толку будет мало. человеческие силы нынче слабые, а вес авто далеко за 2 тонны. помнится какой-то несчастный снегоход вызволяли из снежного плена вдвоем чутка за жопу переставить на становой тяге - чуть не обосрались, а тут тяжеленный авто через снег по скользкому выталкивать. кстати, такие упражнения, как и копание в снегу, быстро тренируют мозги на тему как больше не попадать в такие ситуации
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 23:45   #420
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
кстати, такие упражнения, как и копание в снегу, быстро тренируют мозги на тему как больше не попадать в такие ситуации
Да ну нафиг. А зачем тогда такая машина нужна? Солярис и то комфортнее, дастер в городе гораздо удобнее и жрет 8 литров солярки если пробка совсем уж дикая и многочасовая, зимой. Рамник, прожорливый, здоровый. Да ну нафиг. С лопатой и криком "Банзай!" на встречу приключениям на нем, он для этого создан)))
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, паджеро спорт на бездорожье, паджеро спорт оффроуд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU