Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 12:53   #2461
Zefir
Бывалый
 
Аватар для Zefir
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 39
Печаль Утечка электричества и "не гарантийный случай"

Приветствую Вас

возникла проблема с моей годовалой машиной (Outlander XL 2010)
и проблема... не приятная...
началось все с того, что каждое утро при запуске машины начали сбрасываться настройки магнитолы (радио и часы) Phantom
я обратился в сервис (как раз подошел срок прохода ТО - 1 год, пробег у меня сейчас 11 500 км, так что ТО проходил по возрасту)
мастера сказали, что такими делами они не занимаются и если меня очень напрягает эта проблема - нужно записываться к мастеру по доп.оборудованию, которого нет на месте и я могу подождать часок-другой - он подойдет и мне поможет.
ждать я не стал, так как близились новогодние праздники и времени было в обрез
на новый год уехал отдыхать и вернувшись 9ого января был очень расстроен, что машина не завелась - наглухо мертвая, даже открывать пришлось механически...
кое-как заведя машину (перебросив аккумулятор) я добрался до салона, где покупал авто - там выяснилось, что у меня сгорела голова сигнализации и мне ее заменили на новую, а по поводу разрядки аккумулятора предложили поехать в более крупный сервис к офицалам, что собственно я и сделал (АвтоМир на Перерве); после диагностики аккумулятора сообщили, что у меня уходит ток (120-130мАмп) и чтобы выяснить причину мне необходимо оставить машину минимум на 10 часов и стоить это будет около 20 000 рублей. В шоке от таких цен я отправился домой, чтобы попытаться найти более интересное решение бороздя просторы Интернета. В итоге я позвонил в Рольф, где мне сказали, что такая диагностика утечки обойдется в 800-2400 рублей и только в том случае, если неисправность по моей вине (в чем я очень сомневаюсь, так как кроме того, где находится аккумулятор под капотом ничего не знаю, соответственно и лазил туда только для того, чтобы залить жидкость омывателя). Рольф это конечно хорошо, но записаться можно только через неделю и ехать достаточно далеко... решил я позвонить опять в АвтоМир и узнать по поводу гарантийного случая, на что мне гарантийный менеджер сообщил, что думать - вредно, надо приезжать к ним и делать машину, но скорее всего, ободрил меня он, случай не гарантийный, так как это электрика, а она обычно по гарантии не ломается...
Вот теперь я в смятении, как быть? машину хочется оживить как можно скорее, но сумма в 20 000 рублей ТОЛЬКО за диагностику действительно угнетает... Стоит ли мне ехать в Автомир и как объяснить такой разброс цен? И вообще, что случилось с моим танком - ведь он был так надежен...
Уважаемые форумчане - подскажите ваше мнение по этой проблеме? Может вы такое встречали?

т.е. коротко "СПАСИИИИИИИИИИИИИТЕ!!!"
Zefir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 13:40   #2462
Vadgr
Житель Клуба
 
Аватар для Vadgr
 
Имя: Дмитрий
Авто: Explorer V
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Утечка электричества и "не гарантийный случай"

я так понял что сигнализация устанавливалась дополнительно не у дилера?

если она уже раз "сгорела" есть большая вероятность что это из-за неё.

желательно подъехать к установщикам и замерить (это просто тестером делается) утечку с блоком сигнализации и без него.

если без блока все также то ехать к любым официалам их по по городу достаточно. и обращаться за диагностикой, кстати на аккумулятор тоже есть гарантия. действительно если утечка из-за установленной сигналки (вмешательства в проводку) то платить за диагностику будите вы, поэтому и рекомендую сначала к установщикам. но цены 20т это из области фантастики - вы платите за н.ч определенной работы а не нахождения машины в сервисе.
Vadgr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 14:30   #2463
Zefir
Бывалый
 
Аватар для Zefir
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Утечка электричества и "не гарантийный случай"

спасибо, значит еду сначала к установившим сигнализацию...
Zefir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 23:01   #2464
red353
Житель Клуба
 
Аватар для red353
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Не нашел подходящей темы, поэтому спрашиваю здесь. Завел значит сейчас машину, после того как она пол дня стояла. Пошел счищать снег, собираюсь убирать щетку, открываю багажник - машина глохнет, захлопываю крышку и понимаю, что двери заблокировались. Вспоминаю всю ненормативную лексику. Зажигание включено, музыка играет, слышно как вентилятор печки шумит. Хорошо что все происходило во дворе и жена принесла второй комплект ключей, так что машину я открыл ключом ,завел - все работает и чек не горит. На машине активирована штатная сигналка и дополнительно стоит сигнализация Excellent. Ни каких звуковых сигналов и моргания поворотниками, как бывает обычно при срабатывании сигналок не было. Никто не сталкивался с такими фокусами? А то я как то напрягся очень.

P.S. Только сейчас сообразил, что метрах в десяти стояла заведенная машина и после того, как все это началось, она уехала. Не могли пытаться код считать или что там делают? Хотя я, наверное, просто себя уже накручиваю.
red353 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 23:28   #2465
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

может реле блокировки в мороз глюкануть особенно если работает при трогании(типа wait ip). тут надо знать что стоит..(хотя это тайна).ехай к установщикам.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2012, 23:34   #2466
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Так это не косяк, это проверенный дедовский способ лишения собственности. Читай здесь https://out-club.ru/board/showthread....59#post1192659
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2012, 23:45   #2467
red353
Житель Клуба
 
Аватар для red353
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Тогда тем более хорошо, что я за ключами не пошел, а попросил жену принести.
red353 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 21:32   #2468
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Так это не косяк, это проверенный дедовский способ лишения собственности. Читай здесь https://out-club.ru/board/showthread....59#post1192659
ИМХО, с Экселлент этот вариант не проходит.
Скорее - глюк штатной сигнализации на морозе.
Но может и опрос метки сработать при удалении в район задней двери (не знаю конкретную конфигурацию для данного случая.
Еще может быть сбой реле блокировки в цепи датчика положения коленвала (раз заглохла). Если такое повторится на ХХ или на низкой скорости - менять реле блокировки.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.02.2012, 03:30   #2469
red353
Житель Клуба
 
Аватар для red353
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Сегодня общался со специалистами по сигналкам, в том числе с Димой aka Ежик Пых, все в один голос уверяют, что это пытались граббером код прочитать. И возможно, что сигналка, поняв, что ее пытаются вскрыть, сама заблокировалась. Но не в этом суть. С одной стороны - хорошо, что мне не пришла в голову мысль оставить машину и пойти самому за запасными ключами, а с другой стороны если это какой то глюк в сигналке, то не хотелось бы чтоб она так заблокировалась во время движения. Вообщем я весь в напряге нахожусь.

---------- Добавлено в 03:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:30 ----------

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
ИМХО, с Экселлент этот вариант не проходит.
Скорее - глюк штатной сигнализации на морозе.
Штатная сигналка наоборот бы дала команду открыть двери, после того, как заглох двигатель. Так что не в ней дело.
red353 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 04:17   #2470
d'hitman
Житель Клуба
 
Аватар для d'hitman
 
Имя: Денис
Авто: XL3.0 Был, EVO X, BMW 520d ///M Technic
Сообщений: 248
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

А у всех при температуре -20-25 багажник как-то неохотно закрывается? И им надо как-то по особому хлопнуть, чтобы он закрылся.
d'hitman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 11:41   #2471
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от d'hitman Посмотреть сообщение
А у всех при температуре -20-25 багажник как-то неохотно закрывается? И им надо как-то по особому хлопнуть, чтобы он закрылся.
Да, и у меня есть такое дело. Мне кажется резинки уплотнителя или упоров слегка задубевают, отсюда и эта фигня. Ну и снег во все щели лезет, тоже мешает.
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 11:44   #2472
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Incognitoff Посмотреть сообщение
Да, и у меня есть такое дело. Мне кажется резинки уплотнителя или упоров слегка задубевают, отсюда и эта фигня. Ну и снег во все щели лезет, тоже мешает.
тут кто то на днях писал, проблему решал WD40 в замок багажника, надо попробовать, тоже сталкивался с такой проблемой
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 11:53   #2473
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
тут кто то на днях писал, проблему решал WD40 в замок багажника, надо попробовать, тоже сталкивался с такой проблемой
Попробуем, это не сложно. Но багажник аж скрипит, вернее снег в щелях, когда его открываешь-закрываешь. Газовые пружины - тоже кажутся туговатыми. Наверное все вместе играет.
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 17:09   #2474
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Резинки в мороз надо силиконить или, как в народе по-простому, просто протереть Тосолом....
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:13   #2475
out 212
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Глючит MP3 проигрователь.

Помогите советом и не только!!!!!Глючит МР3 при наезде на неровность либо проподает звук в колонке у пасажира с переди, либо у водителя.... Задние динамики работают нормуль. Либо проподает все сразу (и с зади и с переди). При увеличении звука на максимум, музыка слышиться где-то очень далеко. С радио таких проблем не возникает (прием станций стабильный, звучание нормуль). В чем тут дело не пойму. Помогите пожалуйста. С большим уважением
out 212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU