Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 11:10   #2491
Andrey OutXL
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: BMW X3
Сообщений: 5
По умолчанию На ходу (120км/ч) САМА открылась заблокированная дверь!!!

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Сегодня мой XL (S27 2011 г.в.) меня крайне неприятно удивил, я бы даже сказал, что шокировал: на ходу, при скорости порядка 120 км/ч на прямом отрезке САМА открылась заблокированная водительская дверь!
А именно - отщелкнулся замок, салон "разгерметизировался" (термин не совсем точный, но ощущения, думаю, такие же), соответственно, сработала индикация открытой двери на панели (БК), включилось салонное освещение. Не знаю, до конца ли открылась дверь - в повороте проверять не стал.

Машина была прогретая - к тому моменту проехал уже порядка 25 км, все двери были заблокированы (видимо, теперь в этой привычке смысла нет), руки были на руле (случайно не задевал).

И вот теперь у меня вопрос: чем еще может меня удивить мой железный высокотехнологичный конь - выстрелит подушкой безопасности в лицо во время обгона, или откроет задние двери в повороте? (эмоции)

У кого-нибудь еще были такие проблемы (поиск не дал результатов)? и как с этим бороться (честно говоря, уже задумался о продаже)?
Попробую обратиться к официалам, но, боюсь, результатов не будет - как смоделировать такую ситуацию в сервисе вряд ли получится.
Andrey OutXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 11:14   #2492
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: На ходу (120км/ч) САМА открылась заблокированная дверь!!!

Было подобное на X лансе, не приятное ощущение, когда на полном ходу раздается писк, вкл. освещение, у меня вроде даже как чуть приоткрылась.
Поиск дал результаты, что не плотно закрыл.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 13:42   #2493
Incognitoff
Житель Клуба
 
Аватар для Incognitoff
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 288
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Сигналка какая?
Если что-то типа шерханов-аллигаторов, то они и не такое могут учудить, особенно если криво установлены или если есть броски напруги в бортовой сети, например из-за супер-дупер музыки на запредельной громкости.
У меня на старой машине именно шерхан отрабатывал иногда кнопку открытия дверей минут через пять-десять после нажатия
Incognitoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 15:38   #2494
vovka
Житель Клуба
 
Аватар для vovka
 
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

У моего другана на С-кроссере такая же фигня была, только у него все двери открывались(в смысле разблокировались), завтра узнаю у него как он эту проблему решил.
vovka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 22:31   #2495
Komdim
Опытный
 
Аватар для Komdim
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 70
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Был у меня такой-же случай на 9-м Лансере, но он был единичный, в чем причина не знаю, возможно замок не до конца закрылся и потом на ходу отщелкнулся и дверь разгерметезировалась.
Komdim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 12:31   #2496
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: На ходу (120км/ч) САМА открылась заблокированная дверь!!!

Цитата:
Сообщение от Andrey OutXL Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Сегодня мой XL (S27 2011 г.в.) меня крайне неприятно удивил, я бы даже сказал, что шокировал: на ходу, при скорости порядка 120 км/ч на прямом отрезке САМА открылась заблокированная водительская дверь!
А именно - отщелкнулся замок, салон "разгерметизировался" (термин не совсем точный, но ощущения, думаю, такие же), соответственно, сработала индикация открытой двери на панели (БК), включилось салонное освещение. Не знаю, до конца ли открылась дверь - в повороте проверять не стал.

Машина была прогретая - к тому моменту проехал уже порядка 25 км, все двери были заблокированы (видимо, теперь в этой привычке смысла нет), руки были на руле (случайно не задевал).

И вот теперь у меня вопрос: чем еще может меня удивить мой железный высокотехнологичный конь - выстрелит подушкой безопасности в лицо во время обгона, или откроет задние двери в повороте? (эмоции)

У кого-нибудь еще были такие проблемы (поиск не дал результатов)? и как с этим бороться (честно говоря, уже задумался о продаже)?
Попробую обратиться к официалам, но, боюсь, результатов не будет - как смоделировать такую ситуацию в сервисе вряд ли получится.
Срочно продавать.

http://www.google.ru/webhp?sourceid=...w=1280&bih=908
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 20:06   #2497
domostroi
Бывалый
 
Аватар для domostroi
 
Имя: alexandr
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

а у мну хрустит в руле при вращении,именно в руле.никто ни сталкивался с таком хернем может кто посоветует как бороться
domostroi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 06:55   #2498
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от domostroi Посмотреть сообщение
а у мну хрустит в руле при вращении,именно в руле.никто ни сталкивался с таком хернем может кто посоветует как бороться
Скорее всего, хрустит улитка. Способ борьбы, замена.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 09:54   #2499
Andrey OutXL
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: BMW X3
Сообщений: 5
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сигналка какая?
Сигналка ни при чем (сталкер 600) - открывать двери она не умеет, максимум - разблокировка.
я искал по форуму. То, что в ВАЗах само по себе может открываться что угодно и когда угодно , я знаю и по собственном у опыту, да и остальные марки меня в этом плане не очень интересуют.
Цитата:
Срочно продавать.
Дело в том, что ни моя предыдущая Астра Н (4 года эксплуатации), ни Пыжик супруги (3 года) такими "сюрпризами" никогда не удивляли. А с учетом того, что часто с семейством ездим на дальние расстояния, возможность самопроизвольного открытия дверей на ходу не очень веселит.
Andrey OutXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:16   #2500
Clubber
Житель Клуба
 
Аватар для Clubber
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 164
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

В чём причина не знаю... А насчёт того что Опель не удивлял, это скорее повезло. Хотя для тех причин, по которым подобное на Астре H происходит рановато.

Проводка электрики на двери исполнена плохо, по качеству материала... На холоде изоляция трескается и осыпается... По сути это проблема очень многих авто. Через какое-то время провода оголяются... и тут начинаются сюрпризы... Особенно с дверьми которыми не очень часто пользуешься, например за водителем, куда обычно пакеты с покупками составляются...
Ты её открываешься, а она в отместку стекло опускает...
Или ставишь на сигналку, все двери кроме одной блокируются, попробуй угадай и т.д.
Но чаще всего стёкла сами открываются закрываются.

Если ничего не придумаете, то совет, посмотреть на провода внутри резинового шланга, которые к двери идут. Если видно потрескавшуюся изоляцию, то просто перемотать изолентой чтоб между собой не замыкали.

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Скорее всего, хрустит улитка. Способ борьбы, замена.
А код запчасти у неё какой? Тоже самое наблюдаю... Тихонечко так похрустывает.
Clubber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2012, 12:24   #2501
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Andrey OutXL Посмотреть сообщение
Дело в том, что ни моя предыдущая Астра Н (4 года эксплуатации), ни Пыжик супруги (3 года) такими "сюрпризами" никогда не удивляли. А с учетом того, что часто с семейством ездим на дальние расстояния, возможность самопроизвольного открытия дверей на ходу не очень веселит.
Вы ссылку читали, которую я приводил ?

Случаи "самопроизвольного" открытия дверей встречаются повсюду, даже на BMW 7 серии. Вот я поэтому в шутку и написал "срочно продавать". Чтобы понять, что такое бывает. И не только на XL. И в первую очередь - от неплотно закрытой владельцем двери. Поскольку с 2007 года случаев "массового самооткрывания дверей на XL" не зафиксировано.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:17   #2502
domostroi
Бывалый
 
Аватар для domostroi
 
Имя: alexandr
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

[QUOTE=Jet Fighter;1210827]Скорее всего, хрустит улитка. Способ борьбы, замена.

а что такое улитка???
domostroi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:31   #2503
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от domostroi Посмотреть сообщение
а что такое улитка???
ВОТ НОМЕР: 8619A018

Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2012, 21:34   #2504
Олег 2512
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Здравствуйте. Обладаю машиной 3 недели, вчера заметил косяк, крайне непонятный. На спинках задних сидений ощущается очень заметная вибрация. И при езде, и во время стоянки (при заведенном двигателе). Музыка ни при чем. Похоже, что идет от глушителя, осмотрел его, все целое, крепеж на месте, прикосновений к кузову нет. Что это может быть и как лечить.
Олег 2512 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 15:55   #2505
Александр152
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 2
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, зачем вкручен саморез слево от рычага КПП чуть выше значка "Р". Заранее Спасибо.
Александр152 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU