Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 21:22   #61
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

После установки девайса кэтайского радио стало слабже принимать сигнал.Кто и как с этим боролся.У дорейстала с синим БК есть провод розовый,его активируют и радио как и раньше ловит нормально,а у нас что делать????????
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 22:48   #62
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Продолжаю давно заброшенную тему. Интересует вот какой вопрос.
В природе есть 2DIN головы, ну к примеру, REDPOWER. Для НМПС с сохранением всех функций, в т.ч. и БК подходит 8994 (http://www.partner-baza.ru/Catalog/k...subishi-pajero). И состоит она из 2 блоков, один из которых ставится на верхнее место, второе на место штатной магнитолы.

Есть, например, модель 8901 для Nissan Pathfinder. http://www.partner-baza.ru/Catalog/k...ssan-universal. Состоит из одного блока. На фотках все понятно. Там все просто, выкидывается штатная 2DIN и на ее место вставляется этот комбайн.

А есть ли для НМПС аналогичные устройства, чтобы все органы управления и щель для диска были в одном блоке? Тогда бы освободилась ниша под рацию.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 23:25   #63
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

По-моему без проблем вверх встает любое 2ДИН устройство. Только козырек нужен другой, берут вроде бы от версии с родной MMCS и немного дорабатывают (устраняют боковые щели, т.к. родная голова немного не совсем 2ДИН).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 07:26   #64
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Хочется сохранить все функции по максимуму: и БК, и управление с руля, и место еще выгадать. На Pathfinder у меня никакого козырька не было, особого дискомфорта не испытывал. Но там все под него и заточено было - pin-to-pin. Родную балалайку выбросил, новую закрепил в гнезде, колодки соединил, настроил под себя и все.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 07:57   #65
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Под козырьком я имел ввиду ту рамку (она как-бы и козырек на панели по центру), в которой в штате стоит БК или MMCS. Просто они бывают немного разные. В стандартную рамку входят те китайские аппараты, о которых Вы писали выше. Рамку от MMCS используют иногда, т.к. не все 2ДИН входят без переделок. Очень много написано по этой теме вот здесь http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...p?f=81&t=52780.
По поводу БК: все в китайцах вроде бы хорошо, но БК меня там не устроил, кривой он какой-то. Например расход топлива показывает в км на литры, для привычных л/100 км нужно переводить. Есть проблемы с отображением других показаний. Если конечно не поменяли прошивку производители.
Я в живую смотрел такой аппарат на машине у ОД (по-моему был Майдин). Мне не понравилось. Кроме того, что выглядит более-менее как стандартное оборудование. А так: чувствительность сенсорного экрана очень низкая, разрешение тоже, яркость не ахти (родной БК на максимальной яркости на солнце плохо видно, а здесь яркость и контрастность на порядок ниже), иконки как на старых монохромных телефонах (ну может у этого конкретного экземпляра, других не видел), навигация тормозит жутко (видимо проц слабоват), ну и до кучи звук с родной акустикой мне не понравился. Я сейчас на родной голове слушаю музыку через AUX с МР3 плеера Сони, и то с родной акустикой звук в МР3 формате чище и четче. Но опять же оговорюсь, что это может быть проблемы именно того аппарата, что стоял в дилерской машине.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2012, 11:09   #66
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Под козырьком я имел ввиду ту рамку (она как-бы и козырек на панели по центру), в которой в штате стоит БК или MMCS. Просто они бывают немного разные. В стандартную рамку входят те китайские аппараты, о которых Вы писали выше. Рамку от MMCS используют иногда, т.к. не все 2ДИН входят без переделок. Очень много написано по этой теме вот здесь http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...p?f=81&t=52780.
Да читал я эту темку. Информации много, а выводов четких сделать не получилось. Каждый извращается как может - этакий полуколхоз.
Я тоже иногда подключаю через переходник (3,5штекер=2тюльпана) аудиоплеер, а когда и тупо телефон и слушаю музыку. Не меломан я, лишь бы фоновое сопровождение в дороге было да новости узнать.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 11:32   #67
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Штатная голова,это полный инвалид,функций с БК не будет,так как нет доступа к кан-шине,короче он кбашка их не увидет.Максимум что можно с ней сделать,чтоб было не жалко потраченых денег в пустую,это подключить BLUETOOTH+USB+IPOD,вобщем добавить кнопок с боку ,как на ауте и асиксте.Стоить будет тыщ20-22.У меня всё показывает и ничего не тормозит.Всё зависит от прошивки башки.Скажу больше,помимо сохранения функций БК,появилась дополнительная,показывает заряд,можно на ходу посмотреть вольтаж или на стоячей.ЖПС работает отлично,а штатная будет более-менее нормально работать,только в Москве и Питере.В кэтайскую можно забить сразу навител и иго.Вот козырёк для 2",у меня он есть,могу отправить за деньги.Вот функция по вольтажу,правда фотка не очень.По поводу яркости и контрастности,можно и добавить.
Миниатюры
IMG_20121009_201818.jpg   IMG_20121009_201851.jpg   DSCF1326.JPG  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 11:34   #68
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Прошивка новая от производителя? Т.е. БК показывает расход и остальные параметры уже корректно?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 11:42   #69
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
По-моему без проблем вверх встает любое 2ДИН устройство. Только козырек нужен другой, берут вроде бы от версии с родной MMCS и немного дорабатывают (устраняют боковые щели, т.к. родная голова немного не совсем 2ДИН).
Там с козырьком на 2" идёт рамка дополнительно,на фотке видно,посмотри.Рацию можно установить в замен пепельницы и пользоваться переносной.http://www.ebay.com/itm/Mitsubishi-T...a3fa3c&vxp=mtr
Миниатюры
160318736.jpg  
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2012, 20:08   #70
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Копался в Инете, нашел вот что: http://chinaok.ru/AS-6580G-cardvd.html

По попавшимся на глаза отзывам особо ругательных мнений не обнаружил.

Какие будут мнения? Может кто-нибудь знает поподробнее по этой штуке? И цена хорошая.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 20:38   #71
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Прошивка новая от производителя? Т.е. БК показывает расход и остальные параметры уже корректно?
Конечно всё родное.Я тут подумал,попробуй старый БК подсоеденить и переключить там литры на км или как там тебе надо.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 22:22   #72
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
Копался в Инете, нашел вот что: http://chinaok.ru/AS-6580G-cardvd.html

По попавшимся на глаза отзывам особо ругательных мнений не обнаружил.

Какие будут мнения? Может кто-нибудь знает поподробнее по этой штуке? И цена хорошая.
Не увидел каких-либо достоинств кроме низкой цены. Платформа старая ВинСЕ 5, чип тоже старый. Никакой инфы о процессоре, но судя по платформе и чипу, слабый, оперативки наверное 64, ну максимум 128. Т.е. как навигационное устройство ничего хорошего ждать не придется , т.к. новые версии почти всех программ требуют достаточно мощного железа, а все остальное еще проверить надо. Думаю не лучше тех, что обсуждаются как "оригинальные" устройства под наш авто.

---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:22 ----------

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Конечно всё родное.Я тут подумал,попробуй старый БК подсоеденить и переключить там литры на км или как там тебе надо.
У меня стоит все штатное и бортовик и магнитола. Музыку я сейчас слушаю через МР3 плеер Сони, и качество мне очень даже нравится. Кино в машине не смотрю. Как навигационное устройство все рассматриваемые варианты меня не устраивают старой платформой и слабыми процами.
Из всех достоинств этих устройств вижу только беспроблемность интеграции и некую "оригинальность" и практически 100% совместимость с интерьером.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2012, 07:37   #73
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

В общем понемногу собирая и анализируя информацию по мультимедиа системам для авто, вырисовалась такая картинка (сразу же оговорюсь, что все описанное ниже мое ИМХО, никого ни в чем убеждать не собираюсь, просто хочу поделиться своими мыслями и может получить еще какую-то информацию для поисков):

1. Если требуется просто хорошая музыка (ну и видео с ТВ если надо), то лучше взять модели от известных производителей типа Сони, Пионера, Кларион, Алпайн, Кенвуд и т.д. Выбор огромный как 1ДИН, так и 2ДИН. Некоторые модели идут с навигацией (например есть у Пионера и Алпайн), но сомнительна возможность их применения в России, особенно далеко за пределами Москвы, т.к. там как правило стоят закрытые ОС и будут проблемы с установкой своих любимых программ. Хотя можно поискать варианты, где система будет использоваться только как монитор для отображения информации с отдельного навигационного модуля. Однако и здесь не все так гладко, т.к. нет достаточной информации о возможности при таком решении одновременного использования навигации и других функций устройства. К этому стоит добавить также, что например Навител перестал поддерживать систему Мирком, которая подключалась к любому монитору для передачи навигационной картинки, соответственно список таких отдельных модулей становится исчезающе мал.
Из плюсов подобных систем:
- высокое качество звука
- хорошие экраны
- надежность
При установке аппаратов 2ДИН можно перенести родной БК вниз панели, туда где устанавливается штатная голова. Вариантов такого переноса на форумах описано достаточное количество, так что сделать можно без проблем.

2. Следующий вариант установить устройства совсем не именитых производителей, в основном китайских, чья продукция довольно активно обсуждается на форумах. Несомненным плюсом этих устройств является гибкость и открытость используемых платформ и возможность максимально напичкать всем что нужно и не нужно. Можно установить любые навигационные программы. Также есть аппараты, хорошо интегрируемые в наши машины и подходящие под интерьер почти как оригинал. Опять же возможность иметь сразу же встроенный БК, без проблем подключить камеру ЗХ и т.д.
Но.... Есть во всем этом огромная ложка дегтя. Про качество писать не буду, т.к. у кого-то работают без проблем, у кого-то выходят и строя почти сразу же. Главный минус - это низкое техническое исполнение аппарата в целом, использование не самых лучших компонентов, старые ОС, слабые процессоры и пр. Соответственно получаем коктейль из противоречивых решений с невысокой производительностью и низким качеством основных параметров: звука, картинки и пр.
Меня еще останавливает приверженность этих производителей, связанных с необходимостью применения недорогих компонентов, к старым операционным системам ВинСЕ6 и даже ВинСЕ5, которые как я думаю уже не будут развиваться дальше и для которых все реже и реже начинают выходить обновления например того же Навитела.

3. Третья группа - это постепенно набирающая силу ОС Андроид в мультимедийных системах. Буквально за последние полгода появилось несколько производителей (Китай опять же), которые предлагают решения на этой платформе как универсальные, так и интегрированные. Вот как пример http://www.ca-fi.ru/shop/autosystems...een-6-2-detail. На первый взгляд все очень неплохо. Конечно не дотягивает до уровня хороших планшетов по возможностям самой платформы (стоят либо версии 1.6, либо 2.3, более новых 3.2 или 4.0. не находил), но уже прогресс налицо. Однако опять же останавливает такой момент: насколько приведенные данные соответствуют действительным? Опять же берет сомнение музыкальная часть этих приборов, т.к. если оценивать например сами планшеты по этим параметрам, то ничего хорошего. Например подключенный через AUX мой планшет играет намного хуже телефона Нокиа Е72 и значительно хуже МР3 плеера Сони. Способ подключения один, голова к которой все это подключается та же. Комментарии излишни. Опять же не совсем понятно: в этих устройствах ОС отвечает только за выведение информации на экран и навигацию, либо управляет еще и звуковой частью? Если первое, то может быть и не все так плохо будет со звуком, а если второе, то .... (тут мне просто не хватает технических данных, чтобы сделать корректные выводы).

Вот и получается, что по критериям отбора стоит смотреть в сторону аппаратов с Андроидом, тем более стали появляться устройства с неплохими процессорами и экранами с высоким разрешением. Однако не совсем понятно каковы они в роли музыкальных аппаратов. Или же пойти по пути интеграции планшета на Андроиде в качестве устройства для навигации, коммуникации и пр., а для музыки использовать отдельное ГУ? Примеры такой установки есть, хотя тут тоже есть подводные камни, плюс не остается места для родного БК и придется либо его вообще выкинуть, либо пользоваться программами под Андроид и устройствами съема необходимой информации по Блютуз (например ELM), либо ставить отдельное устройства, например Мультитроникс.
Вот такие вот мысли-размышления на заданную тему.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2012, 08:01   #74
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
подключенный через AUX мой планшет играет намного хуже телефона Нокиа Е72 и значительно хуже МР3 плеера Сони.
Не в бровь, а в глаз!!! Только у меня планшет Самсунг - Нокиа С5 - плеер Cowon: на последнем звук как на премиум-системе. Так и хочется сабвуфер поискать.
Тоже подспудно пришел к аналогичному выводу: не создано пока комбинированного устройства, все составляющие которого работали бы с таким же качеством, с которым работают отдельные, специально заточенные под свою функцию аппараты. И с этим, видимо, придется смириться, пожертвовав некоторыми изъянами в интерьере.

Sokol, 5 баллов за резюме!
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2012, 19:55   #75
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Штатное головное устройство

У меня башка нормально работает,загружается за 10сек не больше,это я про ЖПС.По поводу андройда.У меня телефон кэтайский андроид Х19I ,друг мне установил именно 4 версию андроида,ведать есть всё это.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU