Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2021, 16:52   #1
МихаилСи
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Что я сделал не так или как добиться замены по гарантии*

История простая - просела подушка водительского сидения и повздувался хром на переднем бампере. На ТО-90 автодилер отказал в гарантийном ремонте. Написал в ММС.
Добрый день.
Сегодня проходил ТО 90000 в дилерском центре ХХХХХ Москва.
Пожаловался на вздутие хрома на передней части бампера и продавленную подушку водительского сидения. В ремонте по гарантии дилер отказал, сославшись по первому пункту на сколы на поверхности хромированных элементов. По второму пункту был получен отказ в гарантийном ремонте согласно п 2.7 (естественный износ деталей отделки – в частности обивки сидений).
Прошу вас дать разъяснения по этому поводу в связи с тем, что я не согласен с доводами официального дилера.
Моё мнение таково – вздутие хромированного покрытия наблюдается не на всех хромированных деталях переднего бампера. Это может говорить о недостаточной стойкости покрытия отдельных деталей, поскольку большинство «хрома», работающего в таких же условиях в хорошем состоянии. Сколы могли образоваться после образования «пузырей» на хромированном покрытии отдельных деталей в следствии исчезновения твёрдого основания в месте вздутия.
Касательно продавленного водительского сидения – подушка сидения не является деталью обивки салона. Она – важный конструктивный элемент водительского сидения, прямо влияющий на комфорт и безопасность вождения автомобиля. Считаю выход из строя этого элемента менее, чем за три года гарантийный случаем.
Прошу отремонтировать эти элементы в рамках гарантийных обязательств.

Получил ответ ММС...
Благодарим Вас за обращение в Информационный центр ООО «ММС Рус» - официального Дистрибьютора и Импортера автомобилей Mitsubishi в РФ, Казахстане и Беларуси.

ООО «MMC Рус», являясь официальным Импортером и Дистрибьютором автомобилей марки Mitsubishi, осуществляет поставки автомобилей на территорию Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан организует дилерскую сеть. Непосредственно сервисное обслуживание осуществляют официальные дилерские центры Mitsubishi, каждый из которых является независимой организацией.

Согласно гарантийной политике, гарантийному ремонту/замене на автомобилях марки Mitsubishi подлежат детали автомобиля в случае, если их неисправность возникла в гарантийный период и носит производственный характер. Гарантия Производителя не распространяется на неисправности иного характера, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации автомобиля, а также неисправности, которые стали следствием установки неоригинального дополнительного оборудования, механических повреждений, действий третьих лиц и т.д. Каждый случай рассматривается индивидуально. Решение о статусе ремонта (гарантийный/негарантийный) принимает инженер по гарантии официального дилерского центра Mitsubishi исходя из результатов диагностики.

К сожалению, дистанционно оценить техническое состояние Вашего автомобиля невозможно. В связи с этим мы можем принимать во внимание исключительно документально подтвержденные факты и технические заключения специалистов СТО.

В рамках рассмотрения Вашего обращения мы связались с официальным дилерским центром ХХХХХ. По информации, полученной от дилера, Вы обратились в ХХХХХ для выполнения технического обслуживания (ТО-90 000), а также с нареканиями на вздутие хрома в нижней части переднего бампера, периодически не срабатывает USB, продавилась подушка сиденья водителя и др. Согласно Заказ-наряду № ХХХХХ от ХХХХХ г. На Вашем автомобиля Mitsubishi Outlander (VIN: ХХХХХХ) было выполнено техническое обслуживание (ТО-90000). Относительно Вашего замечания на вздутие хромированной накладки переднего бампера дилером было сделано следующее заключение: «Вздутие обусловлено внешним механическим повреждением. Имеются сколы на всей поверхности указанных элементов, в месте, где образовалось вздутие». По просадке подушки водительского сиденья был сделан вывод о том, что сама по себе просадка не является неисправностью, а свидетельствует о естественном износе детали в ходе ее эксплуатации.


Можно что-то сделать? Машине всего два года. Обидно. Ситуация стандартная для этого авто. Судя по отзывам многим эти детали меняют по гарантии...
МихаилСи вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 17:43   #2
МихаилСи
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Что я сделал не так или как добиться замены по гарантии*

И ещё вопрос. На ТО 90 меняли свечи. Стояли NGK FR6FI, поставили NGK FR5FI (1822A156).
Это нормально?
МихаилСи вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 17:51   #3
saloekt
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: В поиске
Сообщений: 336
По умолчанию Re: Что я сделал не так или как добиться замены по гарантии*

Расслабьтесь, ответ не изменится. Если есть знакомые в другом дилерском центре то они могут под гарантию подвести при желании. Это решение действительно принимает инженер по гарантии. Сталкивался с центром Тойота и подобной проблемой сиденья, там набивка сыпалась. Меняли по гарантии, по знакомству и предшествующих прецедентов о которых нам было известно))
А так на разборку за набивкой или в ателье там умеют восстанавливать
saloekt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 18:05   #4
saloekt
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: В поиске
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МихаилСи Посмотреть сообщение
И ещё вопрос. На ТО 90 меняли свечи. Стояли NGK FR6FI, поставили NGK FR5FI (1822A156).
Это нормально?
Допустимо, разница только в калильном числе, обе горячие (теплые если удобно). На 2.4 у меня стояли FR6FI с завода, они же 1313.
saloekt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 09:49   #5
МихаилСи
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Что я сделал не так или как добиться замены по гарантии*

Вот из-за таких мелочей страдает имидж ММС в глазах потребителей. Машина неплохая, но отношение ММС и дилера к своим клиентам недружественное. По видимому следующая моя машина будет не ММС.
МихаилСи вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 11:11   #6
saloekt
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: В поиске
Сообщений: 336
По умолчанию Re: Что я сделал не так или как добиться замены по гарантии*

Естественный износ, маркетинг, срок службы товара....это теперь так жизнь выглядит)))
Свяжитесь с другим дилером, разводить его на клиентоориентированность...
saloekt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 11:45   #7
yey
Старожил Клуба
 
Аватар для yey
 
Имя: 1
Авто: OUT intense+ 2,0, TLC 200 Excalibur
Сообщений: 947
По умолчанию

Какой у вас вес, если не секрет.
yey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 12:22   #8
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Что я сделал не так или как добиться замены по гарантии*

Цитата:
Сообщение от МихаилСи Посмотреть сообщение
По просадке подушки водительского сиденья был сделан вывод о том, что сама по себе просадка не является неисправностью, а свидетельствует о естественном износе детали в ходе ее эксплуатации.
Почитайте здесь про сиденье http://out-club.ru/board/showthread.php?t=54929 Там много чего интересного увидете.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 13:57   #9
Jorik7420
Временное ограничение прав
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 403
По умолчанию Re: Что я сделал не так или как добиться замены по гарантии*

Цитата:
Сообщение от МихаилСи Посмотреть сообщение
Вот из-за таких мелочей страдает имидж ММС в глазах потребителей. Машина неплохая, но отношение ММС и дилера к своим клиентам недружественное. По видимому следующая моя машина будет не ММС.
Забейте, это политика любого автопроизводителя. На прошлом аппарате я пробовал что-то добиться по гарантии от киа моторс, уроды еще те. Хотя бывают исключения - мой коллега на Мercedes GLA поехал на ТО и ему предложили "отработать гарантию" - перекрасить юбку бампера и заменить какой то декор, а учитывая, что у него black edition, это не самые мелкие расходы для дилера.
Jorik7420 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 14:07   #10
saloekt
Житель Клуба
 
Имя: Вячеслав
Авто: В поиске
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МихаилСи Посмотреть сообщение
Вот из-за таких мелочей страдает имидж ММС в глазах потребителей. Машина неплохая, но отношение ММС и дилера к своим клиентам недружественное. По видимому следующая моя машина будет не ММС.
Mmc это не худшее отношение к клиенту...(было дело обращался, за 14 дней завод через ММС Россия нашему дилеру скинул всё что запросил). А вот к корейским дилерам вы поедете с проблемами АКПП и двигателей, на премиуме вам предложат 50% заплатить, объясняя что это не гарантия, НО они лояльность проявляют и только половину возьмут с вас...в регионах с этим попроще, тут они ещё помнят что живут среди людей)))
saloekt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU