Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2008, 13:08   #31
_nikol_
Житель Клуба
 
Аватар для _nikol_
 
Имя: Nikolay
Авто: Chevrolet Tahoe, Suzuki Escudo
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: Отчет об установке стоек (перед/зад) от Outlander на Airtrek

Зад + фото автора темы живого и почти здорового. Высота машины до и после есть на 1й странице. Из всего этого видно что отклонение углов минимальны конкретно на данном аппарате поэтому за трипоиды и наружние гранаты я спокоен на 100%.
Миниатюры
Изображение 024.jpg   z.jpg  
_nikol_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2008, 07:44   #32
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Отчет об установке стоек (перед/зад) от Outlander на Airtrek

Цитата:
Сообщение от _nikol_ Посмотреть сообщение
Ага )))))) Именно с ним и гнали ))))) Кстати он 2й день уже в Тюмени опять
Ну привет тогда от тебя передам, он мне уже звонил)
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 08:38   #33
Soarer
Бывалый
 
Аватар для Soarer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Отчет об установке стоек (перед/зад) от Outlander на Airtrek

Купил себе такой же комплект стоек, хочу так же заменить отбойники с пыльниками и опорниками... Какие все эти причендалы брать к новым аутовским стойкам - родные аиртрековские или аутовские?
Soarer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 10:18   #34
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Отчет об установке стоек (перед/зад) от Outlander на Airtrek

Цитата:
Сообщение от Soarer Посмотреть сообщение
Купил себе такой же комплект стоек, хочу так же заменить отбойники с пыльниками и опорниками... Какие все эти причендалы брать к новым аутовским стойкам - родные аиртрековские или аутовские?
Пыльники-отбойники универсальные, шток кажись 22мм (перед), а подшипники оригинал или аналог, для Аута или трека, должно быть пофиг.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 04:34   #35
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Отчет об установке стоек (перед/зад) от Outlander на Airtrek

Тем, кто намеревается мнять стойки на Аутлендровские. На данный момент вышла Каяба - полный аналог стоек айртрека (MR491422, MR491955). Будьте внимательны.
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2009, 11:52   #36
AGhost
Старожил Клуба
 
Аватар для AGhost
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 513
По умолчанию Re: Отчет об установке стоек (перед/зад) от Outlander на Airtrek

Цитата:
Сообщение от dreamcat87 Посмотреть сообщение
Тем, кто намеревается мнять стойки на Аутлендровские. На данный момент вышла Каяба - полный аналог стоек айртрека (MR491422, MR491955). Будьте внимательны.
А номера каябовских аналогов не подскажешь?
AGhost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 06:23   #37
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Outlander. Отчет об установке стоек от Outlander на Airtrek

В разделе айртрек всё расписано. Тема СТойки и амортизаторы.
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 21:46   #38
рустик
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Airtrek. Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

я отбойник и пыльник поставил от ваз2110.подходят как родные и не дорого.
рустик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 02:31   #39
Саня!
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Airtrek. Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

а при замене стоек на аутовские, пружины оставляем родные? т.е. пружины аута и аиртрека одинаковые?
Саня! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 20:44   #40
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Airtrek. Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Вот из нового каталога, есть для AirTreka CU2W и CU4W
Миниатюры
Stoiki.jpg  
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 19:18   #41
Мусарок
Бывалый
 
Аватар для Мусарок
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Airtrek. Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

вот спасибо за фото отчет да стаким отчетом моно в сервес ехать и носом тыкарь трудяк а если втыкает моно и самому поставить

---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:10 ----------

Во окромное спосибо за фото отчет с такой помощю свои самолеты сами делать будем
Мусарок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 00:54   #42
Воин Добра и света
Опытный
 
Аватар для Воин Добра и света
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Airtrek. Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Решился и я поставить себе стойки от аута... Встали как родные, был только один сложный момент при установке левой стойки, вылетел шрус из раздатки, много провозились пока его вставили.
После того как стойки были установлены, выехал из бокса, проехал чуток, для того что бы машина немного присела на новых стойках, и сразу заехал на сход-развал. Показатели были неочень радостными. Заднюю ось мастер выровнял без особого труда, ибо они регулируемые, а вот с передней было гораздо сложнее. Стойки пришлось заново снимать, и растачивать крепежные отверстия внизу стойки, что бы можно было ее отригулировать и плотно затянуть болтами. После этой процедуры, передняя ось была отлигулированна практически идеально, даже баг с уводом в право изчез.
Собственно по управлению: не смотря, на то что машина стала выше(4см от стоек и 2см от зимней резины) управление у нее стало намного лучше. Благодаря жесткости стоек, она отлично вписывается в крутые повороты, и хорошо ведет себя на скорости при обгонах.
Что касается внешнего вида, то спустив ее с подьемника с летней резиной, видок у нее был не ахти, но стоило переобуть, она приобразилась. На лето хочу поставить себе 17 дисочки с низкопрофельной резиной, думаю смотрется будет шикарно.
Прилогаю фоточки положения шрусов, угол их практически не изменился, так что боятся износа гранаты не следует, и не такое она переживала. Так выкладываю показания сход-развала сразу после операции замены, а вот показания отрегулируемого развал-схождения зафотать не успел, но и так вам скажу, отклон от нормы максимум 0.05-0.1градус. И собственно внешний вид авто
Всем кто решится ставить желаю удачи!


Воин Добра и света вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2009, 22:58   #43
ЮРБАН
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Отчёт прекрасный - спасибо! Очень интересно, а какой длинны (в осях между крепёжными болтами) на Аире рычаг задней подвески в которую стойка и тяга стаба крепится? У нас на Ауте она явно короче, а стойка почти на 5см выше. Не могу я никак в японском "треугольнике" разобраться и почему они отказались в регулируемом развале. Благодарю за ответ!
ЮРБАН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 09:16   #44
_nikol_
Житель Клуба
 
Аватар для _nikol_
 
Имя: Nikolay
Авто: Chevrolet Tahoe, Suzuki Escudo
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Цитата:
Сообщение от ЮРБАН Посмотреть сообщение
Отчёт прекрасный - спасибо! Очень интересно, а какой длинны (в осях между крепёжными болтами) на Аире рычаг задней подвески в которую стойка и тяга стаба крепится? У нас на Ауте она явно короче, а стойка почти на 5см выше. Не могу я никак в японском "треугольнике" разобраться и почему они отказались в регулируемом развале. Благодарю за ответ!
про длинну заднего рычага не скажу точно - не мерял, но по поводу развала и схождения на задней подвеске скажу точно что там регулируют и то и то, развал не делается тока спереди т.к. там в креплении ступицы не предусмотрены регулировочные отверстия...p.s. правда насчет передка...тут кулибины сами (я сам пробовал) точат чучуть либо крепление ступицы, либо на самой стойке, либо болты немного...я на старых стойках ставил эксепимент именно с "ушами" стоек а именно верхние ухи можно немного проточить... тока потом затягивать верхний болт надо очень хорошо
_nikol_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 11:03   #45
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Цитата:
Сообщение от ЮРБАН Посмотреть сообщение
Отчёт прекрасный - спасибо! Очень интересно, а какой длинны (в осях между крепёжными болтами) на Аире рычаг задней подвески в которую стойка и тяга стаба крепится? У нас на Ауте она явно короче, а стойка почти на 5см выше. Не могу я никак в японском "треугольнике" разобраться и почему они отказались в регулируемом развале. Благодарю за ответ!
В осях они одинаковы. Что верхние рычаги, что нижние. Верхние у Аутлендеров усиленные. Кстати, взаимозаменяемы наши рычаги и с рычагами Outlander XL/Mitsubishi Lancer X. Геометрия одинакова, а внешний вид другой.
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации. Саня! Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 103 24.11.2019 20:44
Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя 220V Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 165 16.01.2017 21:47
Airtrek. Картриджи передних стоек В@дим Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 11 28.07.2011 16:06
Airtrek. Пыльники стоек Consul Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 2 09.06.2009 09:06
Airtrek: Фотоотчет. Самостоятельная установка сигнализации. Kolek54 Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 13 01.03.2009 18:56

Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU