Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2023, 13:20   #1861
Варфоломей
Житель Клуба
 
Аватар для Варфоломей
 
Имя: Варфоломей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

И эта дрож только если вы едете к примеру по МКАД в пробке со скоростью 40-60-40 ну или ниже. От 80-ти и далее её нет. И у меня вариатор.
Варфоломей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 15:07   #1862
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,252
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

@Варфоломей, тут скорость лишь производная от оборотов движка и передачи вариатора. может у вас гидроблок дурит и реальноые показания температуры и давления завышает или степ-мотор немного сбился с пути... есть распространенная проблема с провалом оборотов при наборе скорости, которая как раз с гидроблоком связана.
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2023, 17:34   #1863
Варфоломей
Житель Клуба
 
Аватар для Варфоломей
 
Имя: Варфоломей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

mak, это и на другом аутблендере такое. Буду шумить авто, по итогу отпешусь.
Варфоломей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 10:44   #1864
Варфоломей
Житель Клуба
 
Аватар для Варфоломей
 
Имя: Варфоломей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Отпишусь))
Варфоломей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 19:02   #1865
Вассилич
Житель Клуба
 
Имя: Сергей Васильевич
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от feds Посмотреть сообщение
@Вассилич, А я взял аут из-за машины а не из-за бесполезных "плюшек" которыми богаты корейцы и китайцы, зато у них моторы до сотки не доходят задиры всякие и клиренс у кроссоверов как на пузотёрках, да мульти -медиа на мицу и тойоте дерьмо я согласен, но это дело легко поправимое, вообщем менять япов на корею или китай я пока не готов, и лучше буду ездить на старых Машинах чем менять каждый год -два на дерьмо всякое, из-за плюшек разных типа указатель уровня омывайки, даже если она кончится не чего страшного, это не бензин, да и там есть щуп - проверяешь масло в двс -проверь и омывайку.
У кого моторы до сотки ходят, у корейцев?! Да вы не в теме наверное, у меня на работе служебные кия и хендай по 350 отхаживают и их хсписывают по регламенту. ТО по регламенту проходят, но водители не закреплены и никто их не жалеет. За списаными в очереди перекупы стоят, далее в такси отправляются. Вольцваген кончаются быстрее и по движку, реже акпп. Мерсы и бехи и говорить нечего, до 100т.к хорошие тачки, потом готовь карманы!
Вассилич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 04:20   #1866
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 721
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

@Вассилич, Да ,на пузотёрках типа солярис там ходят не плохо моторы, а вот на кроссоверах, там беда с ними, вродебы такие-же моторы как на ауте а у почти всех задиры, сам знаю несколько человек которые столкнулись с этим.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 13:42   #1867
Вассилич
Житель Клуба
 
Имя: Сергей Васильевич
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 198
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Я поинтересуюсь в гвраже, на солярисах мужики работают не первы год.
Вассилич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 23:09   #1868
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,229
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Инфа по машинам родственников и коллег. Солярисы действительно ходят не плохо. КИА Рио - к 60 т.к. посыпался кат (вроде без задиров). Сейчас 120, сильный масложор, раскоксовка "Валерой", со снятием головки, замена сальников клапанов и их притирка.
Аут 13 года, 2.4, пробег 150 т.к. Промывка "Валерой" масложор прекратился. На прошлой неделе перекрасили полмашины из-за рыжиков.
Мес Е200 14 года, пробег 105 т.к. Замену цепи нужно было делать на 60 т.к., но нафига! это-ж Мерседес! сказал зять. В итоге замена всего -фазики, натяжители, успокоители, сама цепь и всё, что есть под крышкой + масляный короб (корпус для фильтра). Итого 130 т.р.! На следующий год пробег 115 т.к. и ремонт подвески - всего 70 т.р. на запчасти и 20 т.р. работа. Умахался я с этой машиной
У меня пробег 84500 т.к. Пока перекрас передней части крыши.
Ну и Селтос. На пробеге 15 т.к. масложор из-за, якобы, дефекта в одном из цилиндров у партии моторов. В итоге ремонт!!! (а не замена в сборе). Но это пока гарантия, а дальше?
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 23:31   #1869
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,252
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

@Sergei_VRN, "Солярисы" 1.6 и по 300 тык ходят без проблем и серьёзных ремонтов. Главное вовремя расходники менять. Дело в том, что есть модели весьма популярные у "чайников", которые забывают, что авто надо обслуживать своевременно...
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2023, 09:33   #1870
Варфоломей
Житель Клуба
 
Аватар для Варфоломей
 
Имя: Варфоломей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Вчера сел в ситроен c4 седан и охренел, там так (трясёт) вибрация. Перед этим спросил у тебя нет вибрации в режиме d не говорит нет. Сел, завёл, и тут на паркинге вибротряска, спросил это-же как ты её не чувствуеш? Он сел в аут говорит нет у тебя вообще никаких вибраций, ну ну.
Короче понял машина на автомате трясётся или трясутся все. В ситроен аж зубы стуча, а ему норм. У ситроен автомат.

Добавлено через 4 минуты
На хл мкпп вибрация вообще отсутствует.
Гидротрансформатор создаёт эти вибрации, Всё придётся смериться((
Варфоломей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2023, 13:41   #1871
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3,986
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

@Варфоломей, Да нет ни каких вибраций. Единственно когда при выборе режима авто в диапазоне 45-50км/ч небольшая кратковременная дрожь при разгоне, в остальных режимах нет.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2023, 12:31   #1872
Варфоломей
Житель Клуба
 
Аватар для Варфоломей
 
Имя: Варфоломей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 252
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Дня 2 назад на заправке спросил у чела у вас есть вибрация? Он тоже сказал что в режиме д нет, только на паркенге. Я конечно удивлён был. Машина аут 2013 у него.
А вот у меня в режиме д есть а в P не большая, но присутствует. Уже начинаю привыкать.
Варфоломей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU