Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2014, 13:01   #316
Brahma
Опытный
 
Имя: Миха
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

да плюньте вы на это "авто". всегда руками крутил нужные крутилки/вертелки. хоть кондей хоть климат. климат в своем большинстве бесталковая игрушка. прелести климата можно испытать катаясь регулярно на дальняк. а в городе ниочем.
Brahma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:05   #317
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Brahma Посмотреть сообщение
прелести климата можно испытать катаясь регулярно на дальняк. а в городе ниочем.
А у меня - строго наоборот. В городе - всегда на Авто, а вот на трассе приходится вручную выставлять параметры, ибо когда салон прогревается, обороты вентилятора снижаются и лобовое начинает затягивать. Приходится вручную колдовать, чтобы выставить нужную скорость, направление и температуру.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:11   #318
Brahma
Опытный
 
Имя: Миха
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

что подтверждает то, что режим "авто" далек от идеала. и может быть полезен в одних условиях и бесполезен в других. а кое-кто требует от него безупречной работы всегда и везде. нибывает такого.
самы адеквытный климат я испытал на хайлендере новом. но это уже другой автомобиль и другие деньги.
Brahma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:19   #319
Ruslw
Опытный
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Реально холодная машина. Сегодня -5гр, а левая нога все время мёрзнет. Справа хоть немного дует еле-теплый воздух, но до левой не достает.
о чем вы??? я в -20 езжу в свитере, так как в куртке потею (климат на +20,5) Машина реально теплая и прогревается быстро (10минут езды и в машине Ташкент).
Ruslw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:35   #320
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Ruslw Посмотреть сообщение
о чем вы??? я в -20 езжу в свитере, так как в куртке потею (климат на +20,5) Машина реально теплая и прогревается быстро (10минут езды и в машине Ташкент).
приезжай к нам..-35С...
тулуп с валенками одолжу...
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 14:11   #321
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
Однако, все машины, что у меня были с климатом, так себя "вели". Возможно, поэтому я достаточно спокойно воспринимаю этот недостаток.
Как вариант со старенькой Корсы моего сына- авторежим имеет предустановку. При нажатии "авто" климат начинает работать так, как мы его изначально для себя "запрограммировали".
И никакого гула и полностью понятная логика- куда он будет дуть в следующий момент.
И достаточно один раз поставить нужную температуру и забыть про этот узел. Всё работает точно и четко.
После достижения нужной температуры климат переключается на её поддержание в направлениях, которые мы ему задали.
Я даже не знал, что такая проблема может быть в наше время, когда уже всё придумано давным-давно...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Brahma Посмотреть сообщение
да плюньте вы на это "авто". всегда руками крутил нужные крутилки/вертелки. хоть кондей хоть климат. климат в своем большинстве бесталковая игрушка. прелести климата можно испытать катаясь регулярно на дальняк. а в городе ниочем.
Дык я плюнул уже давно!
Но меня тут дебилом называют, у которого не хватает мозгов настроить климат.
Я согласен. Не буду с этим спорить.
Вот жду объяснений- как настроить.

Последний раз редактировалось Михалч; 28.11.2014 в 14:19.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 17:41   #322
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Как вариант со старенькой Корсы моего сына- авторежим имеет предустановку.
Здорово! Но на бюджетных японцах я такого не встречал. Видимо, тут немцы постарались.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 19:11   #323
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Но меня тут дебилом называют, у которого не хватает мозгов настроить климат.
Эт ты перегнул, Михалч Не знаю уж по какой причине (и не буду выяснять), но Вы переиначили смысл моего поста.
Тут Вам выше уже объясняли не один раз по какому алгоритму работает климат в режиме "авто" именно на нашем автомобиле. Вы же все пытаетесь нам доказать что это неправильно. Но это только с Вашей точки зрения, к которой японцы никогда не прислушаются .
Потому и призываю понять, что ТАК заложено производителем, понять принцип работы, а не изводить всех своими постами о "косяках" Аута. Поймите, это - не "неисправность", это - таким образом устроен наш авто. И потому, предлагаю "понять и простить" автомобиль или поменять его на то, что Вас устроит на 100%. Бьюсь об заклад, что не найдется такой
Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
(чтобы не прослыть балаболом)...
А это я спишу на Ваши нервы
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 19:58   #324
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Brahma Посмотреть сообщение
самы адеквытный климат я испытал на хайлендере новом. но это уже другой автомобиль и другие деньги.
На РАВ-4 примерно такой же, а это в принципе совсем не далеко от Аутлендера. И, возвращаясь к топику, не смотря на его страшненький вид думаю сейчас бы выбрал именно его, на Хай к сожалению денег точно не хватит
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 21:12   #325
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

А может Мурано взять, http://www.major-nissan.ru/model/murano/features/ сейчас за полтораляма отдают ОД и трейд-ин интересный?
За 1.5 млн. наверно лучше чем Аут-3.0 ?
Кто как считает?
Я вот призадумался, когда еще Мурано по 1.5 будет...............
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 00:47   #326
RIS
Опытный
 
Имя: Рис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
А может Мурано взять, http://www.major-nissan.ru/model/murano/features/ сейчас за полтораляма отдают ОД и трейд-ин интересный?
За 1.5 млн. наверно лучше чем Аут-3.0 ?
Кто как считает?
Я вот призадумался, когда еще Мурано по 1.5 будет...............
Блин яже заезжал в салон ниссана, а там только уже почти бывший х-траил еще более убогий чем оут. Пытал манагеров "че тут ещё по халяве можно урвать", хотел кашкай, а они "вот терано, тиана, алмера". Так получается если брать по спец.кредиту машина выйдет дешевле, чем оут. Однозначно брать, но он по идеи в течении года сменится.
RIS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 10:19   #327
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
Поймите, это - не "неисправность", это - таким образом устроен наш авто.
Я нигде не писал про неисправность. Я писал, что логика климата- дебильная и понятная только производителю.
Чувствует разницу?
Я не спорю, что плохо разобрался в функциях машины при покупке. Точнее- я вообще НЕ разбирался в функциях при покупке. Т.к. до этого у меня были только европейские машины и везде всё было одинаково, доступно, под рукой и работало так как надо- т.е. просто, понятно и логично.
Я был в полной уверенности, что тут также и обычные вещи должны быть доступными, удобными и одинаковыми. Но тут такого не оказалось.
Мелочи, обычные для европейских машин, тут считаются люксовыми опциями и продаются за деньги в дорогих комплектациях или вообще не ставятся.
Думаете, если я перестал писать в этой теме- https://out-club.ru/board/showthread.php?t=72048 то меня убедили мои оппоненты и всё, что я написал мгновенно исчезло?
Просто тема не про недостатки, а про "довольны", поэтому я туда не захожу, дабы не было оффтопа...
Так же и тут. Климата в этой машине НЕТ. Только цифры на экране для красоты.
И убедить в его наличии вы не сможете, хоть как меня оскорбляя или описывая, что я не понимаю устройство автомобиля.
А на самом деле наоборот- я понимаю КАК должен быть устроен автомобиль и хотел простых вещей, от которых тут одно название без функционала.
Вот и всё, что я хотел сказать

Последний раз редактировалось Михалч; 01.12.2014 в 10:24.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2014, 18:50   #328
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Вот и всё, что я хотел сказать
На том предлагаю и закончить. И желаю Вам найти машину, соответствующую Вашим желаниям
Пы.Сы. Меня пока аут устраивает, со всеми его "недочетами и недостатками"
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2014, 09:07   #329
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от dmitr70 Посмотреть сообщение
Меня пока аут устраивает, со всеми его "недочетами и недостатками"
Меня тоже почти устраивает. Вот если бы не вибрировал на ХХ, то не планировал бы его продавать. Но это неисправность моего экземпляра.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2014, 05:28   #330
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
Однако, все машины, что у меня были с климатом, так себя "вели". Возможно, поэтому я достаточно спокойно воспринимаю этот недостаток.
Как же я вздрагивал, когда первая моя машина с климатом (БМВ-528) вдруг начинала периодически сдувать с сиденья! Особенно это досаждало летом, когда она на полную мощность включала вентиляторы, стараясь охладить раскаленный салон!

Потом пообвык, выяснил, что и другие машины ведут себя так же.

На Ауте ни разу пока не замечал, что бы он надрывался на максимуме долго. Достаточно быстро начинает снижать. Правда заметил другую особенность - в холода он максимальные обороты норовит включить только после начала движения, этот факт не очень нравится, мог бы и пораньше это сделать. Хотя возможно это и сделано для минимизации времени работы вентилятора на больших оборотах...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU