Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2014, 09:00   #1
Prorock
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Признаки

Проблема отчетливо становится заметна сама, если она ЕСТЬ.
Диагностируется она так: в режиме "LOCK", выкручиваем руль до упора и медленно делаем разворот:
- если тихо, то забываем;
- если скрипит — едем к ОД менять.
ВСЁ просто!
...
[свернуть]
Проверка муфты (сервисный мануал)
Выявленные причины шума муфты. Ремонт муфты
Вибрация на Outlander 2013-2014-2015
Ремонт или замена муфты подключения заднего привода
Автор шапки: eGreyWolf

Последний раз редактировалось v888v; 17.09.2021 в 11:15.
Prorock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2020, 22:36   #406
tepkom
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander-III 2,0L. S81, ASX (Black Edition)2020
Сообщений: 253
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Народ кто подскажет хороший сервис по ремонту муфты в питере ???
tepkom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 12:09   #407
syw1978
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2,4 2018 года
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prorock Посмотреть сообщение
Проблема отчетливо становится заметна сама, если она ЕСТЬ.
Диагностируется она так: в режиме "LOCK", выкручиваем руль до упора и медленно делаем разворот:
- если тихо, то забываем;
- если скрипит — едем к ОД менять.
ВСЁ просто!
... Автор шапки: eGreyWolf
Проверка муфты (сервисный мануал)
Вибрация на Outlander 2013-2014-2015
Поездка к ОД ничего не дала! Как ответил мастер по гарантии, вернее дал совет, с его слов это нормально, просто не пользуйтесь 4вд.
syw1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 12:33   #408
syw1978
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2,4 2018 года
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

После долгих споров и написания претензии в адрес ОД, мастер по гарантии перепробовал, все такие же манипуляции провёл на новых Авто, но таких стуков мы не услышали, после вмешательства руководства мастер по гарантии назначил время для разбора редуктора с целью выявления причины, но там совсем интересное началось. Мастера сняли муфту и передали мастеру по гарантии, я очень сильно сомневался что он там что увидит и мои сомнения были не напрасны, но случилось чудо! Так как мастер гарантийшик оказался специалистом широкого профиля (спец который даже не смог пояснить как работает муфта и что там внутри происходит). Он мне показал от куда стук: там есть что то типа диска на котором имеется шпилька находясь в пазе она стучит! Такого бреда я ещё не встречал! Имеется видео кому интересно могу скинуть! До сих пор проблема не решена!
syw1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 14:13   #409
syw1978
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2,4 2018 года
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
С мануала (рус):
В мануале написано о Проверке муфты, там не пишется о скрипах, щелчках и рывках машины! Что это проверяется поворотом руля! ОД говорит что это нормально!
syw1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 21:09   #410
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от syw1978 Посмотреть сообщение
.. при трогании с места с вывернутыми колёсами (право или лево) вперёд или назад и включённом 4wd look ,..
Эх, трогаться при полностью вывернутых колесах трудно, "сопротивление дороги+механизм вывернутых колес" сильно возрастает для крутящего момента. Трансмиссии приходится испытывать самые большие нагрузки. Скорости нет, а нагрузка ого-го, от тапки. Отследить сложно визуально. Для кроссоверов такое нежелательно. Это известно. Поэтому производитель не рекомендует при вывернутых полностью колесах трогаться. Тем более, с большим прижимом через электронную муфту на заднюю ось. Производитель ограничил ток прижима в два раза, при повороте руля в крайнее, для каждого режима ECO/AUTO/LOOK, но, водитель может давить на тапку то ещё больше. И что получается?
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 11:26   #411
syw1978
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2,4 2018 года
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

То есть Вы хотите сказать что стук, хруст это нормально??? Тогда объясните мне почему у нового или другого автомобиля при тех же самых действиях этого стука нет, а у меня он есть!!!
syw1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 11:46   #412
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

@syw1978, хотите диагностировать своё авто по интернету? Почитайте внимательно шапку.
Цитата:
Сообщение от Prorock Посмотреть сообщение
Проблема отчетливо становится заметна сама, если она ЕСТЬ.
Диагностируется она так: в режиме "LOCK", выкручиваем руль до упора и медленно делаем разворот:
- если тихо, то забываем;
- если скрипит — едем к ОД менять.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 06:03   #413
syw1978
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2,4 2018 года
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

В шапке написано: «Проблема отчетливо становится заметна сама, если она ЕСТЬ.
Диагностируется она так: в режиме "LOCK", выкручиваем руль до упора и медленно делаем разворот: если тихо, то забываем;
- если скрипит — едем к ОД менять. Вот я и пытаюсь выяснить кто уже менял у ОД редуктор или муфту. У меня отчетливый одноразовый стук или хруст с рывком при "LOCK", выкручивном руле до упора и медленном тронами с места. В ремонте или замене ОД отказывает!
syw1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2020, 07:28   #414
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от syw1978 Посмотреть сообщение
- если скрипит — едем к ОД менять. Вот я и пытаюсь выяснить кто уже менял у ОД редуктор или муфту. У меня отчетливый одноразовый стук или хруст с рывком при "LOCK", выкручивном руле до упора и медленном тронами с места. В ремонте или замене ОД отказывает!
В этой теме (да и в любой) есть функция:Поиск в этой теме, далее - расширенный режим. Вводите в строке поиска: поменяли по гарантии.
Получаете результат: https://out-club.ru/board/search.php?searchid=14512859

Те люди кому уже заменили муфту по гарантии, забыли про эту тему. Скопируйте их ники в сообщение и задайте вопрос. Возможно тогда и обратят внимание, зайдя на форум.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2020, 00:38   #415
tepkom
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander-III 2,0L. S81, ASX (Black Edition)2020
Сообщений: 253
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Вопрос к знатокам какое масло заливается в электромуфту включения заднего моста Mitsubishi Outlander III 2.0 2013
tepkom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2020, 16:55   #416
syw1978
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2,4 2018 года
Сообщений: 7
По умолчанию

У меня ничего не получается, новичок может поможешь как мне найти информацию по этой теме!
syw1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 09:16   #417
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

@syw1978, в теме всего-то 28 страниц. Что тут читать? И за восемь лет, вроде весьма маловато, для массовой проблемы.
Всё ценное, проверенное, собрано в шапке.
Вам только сравнить звуки Вашей машины с постом
https://out-club.ru/board/showpost.p...5&postcount=35
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 16:05   #418
Burgui69
Бывалый
 
Имя: Igor
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Добрейшее, интересно как обстоят дела с хрустом/визгом в 2021 году? а то у меня та же история, мицык 2013 года ) кто то забил и продолжает ездить с данной проблемой?
Burgui69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 08:36   #419
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

@Burgui69, детализируйте, пожалуйста, вопрос, коллега! У кого муфта сломалась - тот ездить не может с таким гулом:


У кого, при движении задом, хрустят задние колодки в «LOCK», тот понимает, хрустят они. А не муфта.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2021, 09:36   #420
Burgui69
Бывалый
 
Имя: Igor
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
@Burgui69, детализируйте, пожалуйста, вопрос, коллега! У кого муфта сломалась - тот ездить не может с таким гулом:


У кого, при движении задом, хрустят задние колодки в «LOCK», тот понимает, хрустят они. А не муфта.
У меня звук такой же как на видео, насчет движения задом - не прислушивался.
Собственно что "смущает" есть вроде как "бракованная" партия муфт, но вот сколько переискал инфы в интернете - есть только один товарисч, который связывает поломку муфты с негативным последствием для коробки, она типа умерла, другой информации что данный звук как то негативно влияет на работу других узлов - нет. посему и вопрос, у кого то были какие то проблемы если на скрип муфты "забили"?, новую как то покупать сейчас напряжно, б/у практически еще нет..
Burgui69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU