Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 16:31   #181
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Сегодня в 19:00 в Крылатском в SIM-KIA будет тест-драйв и презентация нового Соренто. Приезжай, проверяй подвеску ...
А так же в любой другой день.
К сожалению далеко это от Ростова-на-Дону, да и лень искать у нас. И потом, на кой ляд мне Сорента, если ix-55 навалом. Ты проверишь, напишешь, а я почитаю. Это будет правдоподобнее, чем заказные статьи в авто(брехливых)журналах!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:35   #182
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Я бы взял ix55 с удовольствием. Но он огромен ... не влезет ... придётся гараж менять.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:39   #183
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Я бы взял ix55 с удовольствием. Но он огромен ... не влезет ... придётся гараж менять.
А что делать??? Такова видимо "великая сермяжья правда". Когда приятель менял 9-ку на Бэху, то переделал ворота в гараж... А кому сейчас легко...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:45   #184
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Дану. Думаю, дизель Соренто будет около 1.4 ляма. а ix55 в максималке - 1.8 ляма. Разница существенная.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:54   #185
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Если она сделана на одной платформе с ix55, то да, можно сказать "ездил", т.к. ездил на ix55 и не думаю, что у нового Соренто будет хуже.
Везде пишут что на платформе новой Санты
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:56   #186
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Кроссовер создан на единой с одноконцерником Hyundai ix55 платформе.
http://www.5koleso.ru/articles/3657
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:00   #187
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Кроссовер создан на единой с одноконцерником Hyundai ix55 платформе.
http://www.5koleso.ru/articles/3657
Думаю дяденька в ссылке заблуждается!
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:03   #188
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Дану. Думаю, дизель Соренто будет около 1.4 ляма. а ix55 в максималке - 1.8 ляма. Разница существенная.
Я думаю, что дизель Соренто в максималке будет скорее около 1,5 ляма, чем около 1,4, потому как около 1,4 стоит бензинка......не хочешь вновь повернуть свое внимание на Колеос? полляма сэкономишь, а опции те же
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:11   #189
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

для меня главное в 1.5 ложиться.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:11   #190
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Кроссовер создан на единой с одноконцерником Hyundai ix55 платформе.
http://www.5koleso.ru/articles/3657
Ну о платформе от Санты весь интернет пишет

http://www.drive.ru/kia/news/2009/03...istoplyuy.html
http://avtobibika.ru/bibika/kia-sorento-2010/#more-22
http://www.kolesa.ru/news/2009/04/02...ilnee_bystree/
http://www.rosinvest.com/news/523336/
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2009, 17:23   #191
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
для меня главное в 1.5 ложиться.
За енти деньги кипи бушный прадик..коеш придется поискать, время потратить, чтоб нормальный был...зато это прадик, не киа, не рено, не митса..это реально крутая тачка..

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:21 ----------

Купишь двех-трехлетку, можно найти машину от одного хозяина, с нормальной историей.....
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2009, 17:24   #192
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Ну о платформе от Санты весь интернет пишет...
Санта новая и сама по себе не плоха. Зачем брать её клон??? Непонятно. Катали на днях. Нормальная машинка. Мягкая, комфортная, шумоизолированная, с дисплеем 2-зонного климата и т. д...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:40   #193
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Санта новая и сама по себе не плоха. Зачем брать её клон??? Непонятно. Катали на днях. Нормальная машинка. Мягкая, комфортная, шумоизолированная, с дисплеем 2-зонного климата и т. д...
По шумке среди одноклассиков Санта лидер проверено лично
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:43   #194
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

ix55 тоже по шумке очень хороший.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:46   #195
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
1. Дизель появится в ноябре.
2. Клиернс для города вполне достаточно. Это паркетник. (в XL с его 215 толку мало, т.к. он не проедет ни по одному "бездорожью")
3. Подрулевыми в XL за 1.5 года пользовался 2 раза. На трассе при обгоне. Они нафик не нужны. Вполне хватает речного режима у самой "палки" (плюс и минус).
4. Когда борт ниже - на много удобнее, не надо вещи поднимать вверх, чтобы положить в багажник. (при откинутом борте расстояние до дальней части багажника становится ещё дальше)
5. 3-й ряд сидений создан в основном для детей. И для коротких поездок. Что ты там смотреть собрался?
6. Ченджер - прошлый век. Я давно не записываю диски, а слушаю mp3 с флешки. Наличие выхода USB и iPod на много практичнее.
7. Запаска - под днищем (этого не понять владельцам XL с торчащей запаской). как в ix55. Её можно увидеть только когда опустишщь голову под днище, под бампер. (манагеры уверяют что там докатка, а не запаска)
8. Для меня комфорт в подвеске важнее. И на много важнее не чувствовать неровности в асфальте. Я не для гонок покупаю машину. Для гонок куплю вторую - спортивный седан или хетч.

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

И ещё:
2DIN магнитола с навигацией ожидается в ближайшее время. (в начале 2010)
Поставки дизельной версии начнутся в конце ноября.
Камрад Шпунт, не ревнуй так уж, это же не девушка твоей мечты, а всего лишь корейская железяка .
Я много разных Хундаёв и Киа персмотрел в поиске машины, и от всех было неприятное чувство, что такие деньги и такое исполнение малосопоставимы, несмотря на количество опций. Новый Соренто мне сначала глянулся, но потом я почитал впечатления тестировавших и невольно испытал опять то же знакомое отталкивающее чувство. Идти на тест расхотелось.
Теперь по пунктам:
1. Я на дизеле отъездил 5 лет, успел нарадоваться плюсам и хлебнул досыта минусов. Да и сегодняшние дизели потеряли плюсы старых - больше нет "тракторной" тяги на холостых. Зимой в салоне стоящей работающей машины холодно, надо иметь дополнительный подогреватель. Вибрация и низкий гул от дизеля слышны всё равно, в дальней дороге раздражают похуже гула от колёс ХЛя. Голова болит! Осенью езди с пустым баком и ищи заправку с действительно зимней солярой. Попал на мороз с летней - получи проблемы. А ещё бывает такая фишка - периодическая автоочистка сажевого фильтра. Почитай форум куговодов, как они плюются за это недетское вонялово без предупреждения!
2. Клиренс ОЧЕНЬ нужен на российском асфальтовом бездорожье, да и на московских бордюрах тоже. Если невры не жалко - дери днище новой машины.
3. При обгоне, пока нащупаешь рукой мешалку, можешь не успеть с переходом на пониженную, а сам хундаёвый автомат тормозной, в том числе и этот. Лепестки нужны, пусть и редко. Подушки безопасности по твоему тоже лишние? Ты ведь ими не пользуешься .
4. Согласен, что низкий борт удобнее - в ХЛ! А в Соренто борт высокий! Вровень со сложенными сидушками. Возьми рулетку на тест.
5. Я очень редко, но возил людей в семиместном Спейс-вагоне. На свадьбах, на похоронах и пр. Детей почти не пришлось возить сзади. Люди плющились там и оставляли на полу грязь от обуви. Ковры там не положишь, т.к. они мешают полозьям от двигающихся средних сидений. Только фрагментарно, да и сбиваются они. А сидеть там сплющенным, да без окошек - совсем тоска.
6. Флешку забыл дома - сиди в машине без музыки. А диски вставил раз - и на полгода хватает. Ничего особо современного во флешке не вижу.
7. Запаска не торчит - тогда бордюром сломаешь бампер или глушак. Просвет она не уменьшает, за год с небольшим не задел её ни разу. Докатка - имхо инвалидная подпорка. Я как-то пропорол колесо за 300 км. от дома, причём везде глухой лес и ни одного сервиса. Только мёртвые деревеньки. Наехал на железные осколки вперемешку с коровьим говном через всё полотно дороги после стада коров. Диск изогнуло, покрышка - на выброс. На докатке до дому не доехал бы.
8.Мне тоже нравился комфорт. Спейс очень мягкий, а сейчас меня несколько трясёт. Но как классно поворачивать на скорости! Я раньше даже и не знал. А как напрягает крен на поворотах я ещё не забыл.

Ну, лучше один раз самому почувствовать, чем читать. Попробуй - сам и убедишься.
Успеха!
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU