Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 15:57   #1651
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Марк2 Посмотреть сообщение
..
Даже дети плачут... (это я про колеоса).
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 16:15   #1652
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Комфорт в XL?
Я пока такого не замечал ..
1. руль по вылету не регулируется.
2. климат - 1-зонный - прошлый век.
3. для задних пассажиров нет воздушных дефлекторов.
4. поясничного подпора - нет.
5. "табуретка" на стыках асфальта и на небольших кочках.
И где комфорт? не смешите ..
Милый Shpunt, все это не так фатально, как вы со своими чисто теоретическими посылами о Колеосе, пытаетесь представить. Начинать сначала бодягу о целесообразности всех этих "опций" так не хочется, но мы вроде бы договорились, что в таком малом объеме салона 2-зонный КК - это ни что иное, как маркетинговый ход, а реальной пользы - шиш. У меня был раздельный КК в Авенсисе - ну и что? Чисто развлекательная функция для переднего пассажира - а это что у вас такое? - раздельный климат? - дайте-ка покручу! - прикольно, блин, - можно я в вашу сторону ручку протяну, температурку померяю.... да у вас так же, как у меня - но все равно прикольно. Кроме засирания "мозгов" системы управления КК никакого видимого эффекта. И это у "японца". Представляете себе как это работает у гибридного франко-корейца? Вы то сами такой "опцией" реально пользовались на предыдущих машинах? Такая же история с дефлекторами - куда там сзади дуть, если на заднем диванчике бедные пассажиры думают не о вентиляции, а о том, когда удастся распрямить затекшие от тесноты ноги - это к слову о самом демократичном комфорте Колеоса - типа в тесноте, да не в обиде . Поясничного подпора действительно нет, но, проводя по 20 часов в машине, я никогда не выходил из нее разбитым и поломанным из-за того, что нет, блин, поясничного подпора. Кресла удобные и без этого. Даже при отсутствии регулировки руля по вылету (единственное, чего реально не хватает, кстати) усаживаешься вполне комфортно, и это тоже не теория, а практика поездок (не только за 100 км. на дачу). Да, подвеска жесткая, качество дороги мы в полной мере ощущаем. Но не думаю, что в рыдване, вихляющем всем, чем придется (я по поводу видео теста Колеоса на "бездорожье", которое здесь фигурировало страниц на 80 ранее) и скачущем по кочкам вам будет лучше. Разве что в плане тренировки вестибюлярного аппарата. Да и управляемость с нашей подвеской не так, чтобы идеальная, но выше среднего.
Не будем возвращаться к просто огромному (для этого класса) багажнику ХЛ-я и не самому выдающемуся багажничку Рено.
Вот и не понятно, кто кого реально смешит . Склонен считать, что реляции о продаже нескольких штук Колеоса (все еще новинки) в месяц намного смешнее многомесячных очередей за ХЛ, когда он начал появляться.
Да, эта тема как Ильич - вечно живая ...
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2008, 16:31   #1653
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Я просто хочу, чтобы это БЫЛО в XL!!! Кому-то этого не нужно. А мне это очень необходимо.
Но этого не купить даже за дополнительные деньги!!!
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 16:59   #1654
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Тогда нужно менять машину. За аналогичные стоимости ХЛ-я деньги в Колеосе тебе будет счастье и полная удовлетворенность собой и автомобилем. Так и сделай. Поверь мне, душевное спокойствие - самое главное в жизни, даже если друзья и знакомые будут над тобой незаметно смеяться, стараясь тебя не обидеть.
Впрочем, доработать Колеос труда не составит - заказать у корейцев тюнинговую морду (или существующую кенгурином прикрыть), навесить Thule побольше для увеличения объема багажника и все проблемы решены. Дерзай.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:05   #1655
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

не. я лучше куплю Audi Q5
(у него тоже 540 л)
а багажника мне хватало и в Лансере Х. (315 л)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:31   #1656
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Ну, знаешь, кроссовер премиум класса - это не просто другая, более качественная машина. Это уже другой социальный посыл, который нужно обосновать, чтобы не выглядеть в машинке чуждо. Но это уже социология и скорее социальная этика, о которой в нашей стране речи пока не идет, т.к. у нас "смешались в кучу..." (с).
Кстати, Q5 сравнивать с ХЛ будет еще менее уместно, чем ХЛ с Рено.
А с объемом багажника - это все относительно, мне в свое время хватало багажничка ВАЗ 2108 для поездки из Ленинграда в Крым всей семьей. А потом и громадного Омеговского стало не хватать. Все зависит куда, как надолго едешь... Если раз в неделю ездишь на дачу, то, что не вошло, можно прихватить в следующий раз. А если эта "дача" в полутора тыщщах верст и ездишь на нее раз в 4-5 месяцев, то и запросы другие.

Последний раз редактировалось OutВиктор; 16.12.2008 в 17:36.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.12.2008, 18:14   #1657
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
я лучше куплю Audi Q5
или паркетник Lexus RX 330. он вроде даже дешевле чем Q5
http://www.sunhome.ru/journal/19383
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 18:22   #1658
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
1. руль по вылету не регулируется.
4. поясничного подпора - нет.
Замечание применительно не только по Колеосу:
наверное все видели как манекены на краш-тестах сидят: спина прямая, поясничная подпорка не включена, вылет руля не активирован, кресло придвинуто к рулю! опа - 5 баллов.
Далее включаем комфорт: поясничную подпорку выдвигаем, руль выдвигаем, кресло отодвигаем и наклоняем - если сделать краш-тест так, то при лобовом и 2х баллов не получить на той же машине...
Это я к тому, что вот эти 2 опции комфорта несопоставимы с безопасностью - они на разных концах одной шкалы. И я вовсе не призываю отказываться от них, просто либо 5 европейских баллов безопасности, либо комфорт.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 19:21   #1659
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

полный бред сказал.
видимо ты не представляешь себе как меняется положение корпуса, если есть поясничный подпор (а оно никак не меняется).и на сколько выдвигается руль (подушка раскрывается ДО того как твой корпус (голова) начинает двигаться вперёд при ударе).
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 19:40   #1660
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
полный бред сказал.
видимо ты не представляешь себе как меняется положение корпуса, если есть поясничный подпор (а оно никак не меняется).и на сколько выдвигается руль (подушка раскрывается ДО того как твой корпус (голова) начинает двигаться вперёд при ударе).
Тыкать мне не надо - не пили вместе
Любое отодвигание кресла и особенно наклон спинки ухудшает безопасность. Производитель обычно честно пишет - держите спину вертикально.
Поясничную подпорку пробовал - хрень выдвигается в спину. У меня положение спины (позвоночника) при этом менялось.
Что с того, что подушка раньше срабатывает? В чём смысл подушки по-Вашему? (у меня есть подозрение, что Вы не понимаете, что делает подушка и зачем нужна).
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 19:52   #1661
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Shpunt Я вам отвечу за себя наверно второй или третий раз в этой теме ,проехав на нашем авто 1500 км с тремя остановками по 5-10 мин через 5 городов Украины(без обьездных именно чере города)18 часов за рулем,не было и намека на боль в пояснице или какие то неудобства.
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 20:05   #1662
Марк
Житель Клуба
 
Аватар для Марк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

А у меня в дальней поездке на 1800 км затекала нога, но тогда у меня еще не было круиза))
Марк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2008, 21:17   #1663
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
или паркетник Lexus RX 330. он вроде даже дешевле чем Q5
http://www.sunhome.ru/journal/19383
Дружище, и где ты такие источники информации находишь?

Журнал "Дом солнца" ... RХ-330 (который кстате давно снят с производства) в разделе "Гороскоп" ... На его месте должен был быть Калеос...

Последний раз редактировалось KODak; 16.12.2008 в 21:23.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:35   #1664
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Я просто хочу, чтобы это БЫЛО в XL!!! Кому-то этого не нужно. А мне это очень необходимо.
Но этого не купить даже за дополнительные деньги!!!
При всем уважениии, но нельзя одну фразу так размножать на десяток постов (если не более) в этой теме. Энергии уважаемый ждем, еще, еще!!!!

Верещагин добавил 16.12.2008 в 21:36
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
не. я лучше куплю Audi Q5
(у него тоже 540 л)
а багажника мне хватало и в Лансере Х. (315 л)
и это тоже было несколько раз . ЗВАНИЕ НАДО ПОВЫСИТЬ АВТОРУ.

Последний раз редактировалось Верещагин; 16.12.2008 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2008, 12:19   #1665
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Renault Koleos

Сегодня впервые увидел Колеос в городе,на заправке с моск. номерами,немного грязненький,но это мой первый Колеос на дороге,спереди сначала принял за Логан,когда он стоял на заправке,проехав с ним рядом,сделал для себя вывод-никогда не буду сравнивать его с Тушканом(про ХЛ вообще не говорю),у того есть хоть какая-то индивидуальность и чуть-чуть брутальности,здесь абсолютная серая замыленность и на редкость безликость.В автосалоне чистенький смотрелся много приличнее
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU