Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 16:14   #76
Rest09
Житель Клуба
 
Аватар для Rest09
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Жор масла

Cezar62, +1, считаю что ты прав, так как сам собираюсь летом все это делать!
Еще и топливную почищу всю, чтобы в чистый двиг наш поршивый бенз не летел уже сильно грязным!)
Rest09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 16:37   #77
shef31
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Жор масла

Цитата:
Сообщение от Cezar62 Посмотреть сообщение
Капиталка это не только замена колец и колпачков, а дефектовка, хонинговка, замена или расточка поршней, замена сальников и прочей мелочи и тысяч 50 на все. Если в блоке разбиты гильзы или поршня с большой выработкой, то замена колец это на 15 тысяч пробега потом все равно залягут из-за картерных газов. Так что если уж начинать делать, то делать хорошо. ИМХО
Вот я и говорю в палтишок вылезет капиталка, это примерно бочка масла бочкового
Я же не уговариваю, просто делюсь мыслями, а правильно говорите хозяин барин, а вообще 2х литровики всегда масло поджирают, даже новые.
shef31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 16:41   #78
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Жор масла

sNeG, Cezar62, я имел в виду, что сейчас понятие "капиталка" несколько замылилось и зачастую заканчивается тупой заменой запчастей...

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от shef31 Посмотреть сообщение
это примерно бочка масла бочкового
которая застрянет в каталике, если он еще есть, конечно
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 17:35   #79
Rest09
Житель Клуба
 
Аватар для Rest09
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Жор масла

Не ну а что делать? Покупать контрактный типа с 50 тыс пробегом? Сами в эти сказки верите?
Можно купить контрактный тупо отмытый, и все, а по сути, если взять контрактный, надо желательно поменять комплект грм, это +10 тыщ, сам двиг около 35-40, да и установка, те же 50 тыщ, проще уж за 50 перебрать, тем более 2х литровые 4G63 не так уж и сложно перебрать, да и сложностей не должно возникнуть, в плане что поршни на простом атмо редко летят!
Rest09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2014, 20:07   #80
shef31
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Жор масла

Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
sNeG, Cezar62, я имел в виду, что сейчас понятие "капиталка" несколько замылилось и зачастую заканчивается тупой заменой запчастей...

Добавлено через 56 секунд

которая застрянет в каталике, если он еще есть, конечно
Вот вот если есть

Добавлено через 6 минут
Да не, конечно ремонт делать надо, контрактный это кот в мешке, как повезет, у меня конечно хавает но не в таких кол. Как тут пишут, так что капиталить мне рано, да и не буду, года через два продам уж, поновее хочется.
shef31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 13:09   #81
Cezar62
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Жор масла

Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
sNeG, Cezar62, я имел в виду, что сейчас понятие "капиталка" несколько замылилось и зачастую заканчивается тупой заменой запчастей...
я думаю, что данную операцию вернее будет назвать термином "переборка")))

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от shef31 Посмотреть сообщение
Вот вот если есть

Добавлено через 6 минут
Да не, конечно ремонт делать надо, контрактный это кот в мешке, как повезет, у меня конечно хавает но не в таких кол. Как тут пишут, так что капиталить мне рано, да и не буду, года через два продам уж, поновее хочется.
Я планирую делать капиталку (нормальную капиталку с дефектовкой блока и всеми делами) через неделю, как мне доделают кузовщину. Одновременно вытащить и помыть форсунки. Сподвигло меня на это то, что у меня на выпускном трещина воняет, а без снятия головы думаю не удастся его открутить. Так то можно было бы и так ездить - жор масла 1,5 литра на 5 тысяч. Решил раз уж голову с плеч, то и рубить уж до конца
А если рассуждать путем простой меркантильной математики, то я решил так: У меня машина паркетник, с постоянным полным приводом, с двумя люками, телеками, попогревами, двигателем с нормальным чугунным, а не нынешними алюминиевым, блоком. Взял я ее за 340. Ну вложу я в капиталку 50. Ну если приплюсовать все, что я уже поменял по подвеске и датчикам ну максимум 30. Итого 420. Вопрос за сколько денег я возьму новую машину с таким же набором? За лям минимум! А дизайн у Трека очень современный. Да, она не первой свежести и в ней нужно будет еще чистить суппорта и заниматься всякими такими мелочами. Ну так ведь и цена ей не лям, а 420 - разница ощутима. А руки приложить мне на мелочи под пиво и самому не в падлу, а даже в удовольствие
Cezar62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2014, 22:17   #82
shef31
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Жор масла

Цитата:
Сообщение от Cezar62 Посмотреть сообщение
я думаю, что данную операцию вернее будет назвать термином "переборка")))

Добавлено через 14 минут


Я планирую делать капиталку (нормальную капиталку с дефектовкой блока и всеми делами) через неделю, как мне доделают кузовщину. Одновременно вытащить и помыть форсунки. Сподвигло меня на это то, что у меня на выпускном трещина воняет, а без снятия головы думаю не удастся его открутить. Так то можно было бы и так ездить - жор масла 1,5 литра на 5 тысяч. Решил раз уж голову с плеч, то и рубить уж до конца
А если рассуждать путем простой меркантильной математики, то я решил так: У меня машина паркетник, с постоянным полным приводом, с двумя люками, телеками, попогревами, двигателем с нормальным чугунным, а не нынешними алюминиевым, блоком. Взял я ее за 340. Ну вложу я в капиталку 50. Ну если приплюсовать все, что я уже поменял по подвеске и датчикам ну максимум 30. Итого 420. Вопрос за сколько денег я возьму новую машину с таким же набором? За лям минимум! А дизайн у Трека очень современный. Да, она не первой свежести и в ней нужно будет еще чистить суппорта и заниматься всякими такими мелочами. Ну так ведь и цена ей не лям, а 420 - разница ощутима. А руки приложить мне на мелочи под пиво и самому не в падлу, а даже в удовольствие
shef31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 14:20   #83
Cezar62
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Жор масла

Она может логика и немного нищебродская, но вот мне месяц назад форд ввалил в перед и пол морды снес. Оно конечно обидно, но терпимо. А вот у меня товарищ один недавно купил кашкай в полном фарше за миллион с лишним по трейд-ин, который, кстати, по салону откровенно проигрывает Аиртреку, и разбил всю морду в хлам через два месяца после покупки. Ему его конечно починили по КАСКО, но машина то уже с новья битая...
Cezar62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 15:11   #84
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Жор масла

Цитата:
Сообщение от Cezar62 Посмотреть сообщение
кашкай в полном фарше за миллион с лишним
имхо, не стоит он того ))) еще пару сотен и аут ))
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 08:56   #85
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Жор масла

Лучше бэушный Аутлендер чем новый Кашкай .
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 07:06   #86
bualg
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Жор масла

вот снова поменял масло-залил шел ультра 5w40 до верхней метки. проехал по спидометру 1100 км, масло стоит по середине между рисками. итог съело грамм 0,5 литра, при условии ,что между метками 1 литр.
кто знает сколько между метками? в книге умной пишется что расход допускается 1 литр на 1000 км, во блиин. в чем дело, кто знает? многие пишут что нет жора( расхода масла). может колпочки на моей машине 2002 г.в. стоят изначально касячные , хотя их менял, бывает же брак- недоделки заводские. причем номера на впуске и выпуске одинаковые. смотришь по ауту -они разные, а по идее разные должны быть, но на наши машины тоже бьются!
bualg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 08:45   #87
Cezar62
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Жор масла

а кроме колпачков то что еще менял? и давно меняли?
Cezar62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 10:23   #88
Rest09
Житель Клуба
 
Аватар для Rest09
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Жор масла

bualg, кольца менял?
Rest09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 11:28   #89
bualg
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Жор масла

Цитата:
Сообщение от Cezar62 Посмотреть сообщение
а кроме колпачков то что еще менял? и давно меняли?
поменял кольца riken вроде, все, кроме вклыдышей, когда движку вскрыли -посмотрели, что хон на масте, вкладыши как новые, брать их не стал, все это делалось в феврале прошлого года!
bualg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 12:32   #90
Rest09
Житель Клуба
 
Аватар для Rest09
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Жор масла

bualg, странно
Rest09 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU