Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2017, 20:36   #16
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Обслуживание ходовки

Цитата:
Сообщение от WooL Посмотреть сообщение
При каких условиях может попасть вода: длительная стоянка в луже, погружение ниже какого то предела или???
Может и при погружении, и при стоянии, и еще я подозреваю влияет оттаявший конденсат внутри моста, а поскольку за зиму это может произойти несколько раз масло превращается в эмульсию. Поэтому 2 раза в год откручиваю пробки с заливных отверстий и смотрю цвет масла: если оно побелело его срочно нужно менять. На 100% гарантировать нельзя,что в масле не появилась вода, даже при городской эксплуатации (подтверждение Евгения из Москвы).
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 10:56   #17
WooL
Бывалый
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Обслуживание ходовки

Цитата:
Сообщение от BLOCK СЕРВИС Посмотреть сообщение
У меня был случай, на xl у клиента из заднего дифференциала сливалось масло с водой. Машина городского использования. Сальники не текут.
Евгений, увидел что у Вас автосервис... Ищу нормальный автосервис и не могу найти! В каждом сервисе, где обслуживался были какие то проблемы, включая клубный автосервис рекомендованный на этом сайте! Это не по тому, что я привереда и придираюсь, просто хочу чтоб было сделано правильно и работало, платить не за процесс, а результат...
Как у Вас в сервисе с ремонтом и со всем остальным, как и у всех или иное отношение?
WooL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 14:17   #18
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,810
По умолчанию Re: Обслуживание ходовки

У нас самый лучший в мире сервис, все остальные равняются на нас!
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 16:27   #19
WooL
Бывалый
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Обслуживание ходовки

В автосервисе, при выставлении счета появились дополнительные пункты: промывка +300 руб (думаю это обезжиривание от грязи) и диагностика ходовки +500 руб. Ну с чисткой ладно... У меня появился вопрос: для чего диагностику делали? Говорят перед сход/развалом нужно делать иначе сход/развал делать бесполезно... хорошо, тогда я попросил акт осмотра, заключение или рекомендации по неисправностям по ходовке, на что мне ответили - там все хорошо! Но если делали диагностику всей подвески (как указанно в прайсе 500 руб.) и мастер потратил время и все осмотрел, то почему говорят что все хорошо, если я сам знаю, что есть проблемы - порваны пыльники на полуосях и соответственно они требуют замены... Это же относится к подвеске, и как минимум в акте осмотра это должно быть отражено с рекомендацией замены! Эту проблему заметил я при смене колес, трещины на пыльниках по всей длине окружности, их трудно не заметить, и это то что я знаю, но наверное есть чего и не знаю, но заключение диагностики - слова мастера "все там хорошо" и + 500 руб! Стоит ли за такое платить или все же спорить?
WooL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 17:05   #20
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,810
По умолчанию Re: Обслуживание ходовки

Промывка 300р - это нормально. Промыть надо от масла, смазать болты крепления защиты, и т д. А вот если диагностику сделали, а это дейстивиельно необходимо, деньги взяли, а явные проблемы не выявили и сказали "все хорошо" - этот вопрос я бы провентилировал еще раз с руководством.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 19:44   #21
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Обслуживание ходовки

Цитата:
Сообщение от WooL Посмотреть сообщение
После пробега 31 т.км (2,5 года) в автосервисе решил поменять масло в дифференциалах, раздатке и заодно полностью заменить тормозную жидкость т.к. менял пыльники на передних супортах.
А не связано ли это с плановым ТО или просто собственная инициатива?!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от WooL Посмотреть сообщение
диагностика ходовки +500 руб.
Это регламентные работы для каждого ТО ! ... вот я к чему. Машина то на гарантии!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 07:16   #22
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Обслуживание ходовки

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Это регламентные работы для каждого ТО ! ... вот я к чему. Машина то на гарантии!
От того, что она на гарантии регламентные работы не становятся бесплатными.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 10:14   #23
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Обслуживание ходовки

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
От того, что она на гарантии регламентные работы не становятся бесплатными.
Проверка люфтов подвески и рулевой входит в комплекс работ ТО, т.е. если Вы заплатили за ТО и тут же с Вас требуют деньги за диагностику перед "Сход-развалом", то это мошенство. Кстати проверка ( но не регулировка!!! ) сход-развала по регламенту тоже входтит в стоимость ТО-2; 4; 6 и.т.д. Второй вопрос, что регулировать всё равно придётся, коль загнали, и "банкет" снова оплачиваете Вы!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 23:17   #24
WooL
Бывалый
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Обслуживание ходовки

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
А не связано ли это с плановым ТО или просто собственная инициатива?!

Добавлено через 1 минуту

Это регламентные работы для каждого ТО ! ... вот я к чему. Машина то на гарантии!
Какая гарантия, какое ТО Авто 2011 года, пробег 140 т.км, никогда не была у официалов. По подвеске ничего не делалось вообще. Замена масла в диф. на 31 т.км, т.к. на форуме вычитал что рекомендуют замену не 45 т.км а 30 т.км., да и время с прошлой замены прошло больше 2х лет.

Последний раз редактировалось WooL; 07.04.2017 в 23:25.
WooL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 11:03   #25
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Обслуживание ходовки

Цитата:
Сообщение от WooL Посмотреть сообщение
Какая гарантия, какое ТО Авто 2011 года, пробег 140 т.км, никогда не была у официалов.
Гипотеза с "ТО у официалов" возникла по дате Вашей регистрации на форуме (ноябрь 2014), других вводных по автомобилю нет. Три года(гарантия) и поныне не прошли!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 00:23   #26
WooL
Бывалый
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Обслуживание ходовки

Для меня странно, что с подвеской еще нет проблем, хотя наверное есть, но я о них не знаю. Сам авто очень ломучий, самый ломучий из тех авто, что у меня были, но он мне нравится, поэтому мирюсь пока с поломками. Жалею что купил дизель, думаю бензиновый двигатель надежнее.
WooL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 09:18   #27
@artemka
Житель Клуба
 
Аватар для @artemka
 
Имя: артем
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Обслуживание ходовки

Цитата:
Сообщение от WooL Посмотреть сообщение
Для меня странно, что с подвеской еще нет проблем, хотя наверное есть, но я о них не знаю. Сам авто очень ломучий, самый ломучий из тех авто, что у меня были, но он мне нравится, поэтому мирюсь пока с поломками. Жалею что купил дизель, думаю бензиновый двигатель надежнее.
А можно узнать , что у тебя ломалось? У меня по подвеске нормально, только потеет передний амортизатор как год, руки пока не доходят поменять ))
@artemka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 10:58   #28
WooL
Бывалый
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Обслуживание ходовки

Цитата:
Сообщение от @artemka Посмотреть сообщение
А можно узнать , что у тебя ломалось? У меня по подвеске нормально, только потеет передний амортизатор как год, руки пока не доходят поменять ))
Повело ГБЦ, антифриз пошел в 4 цилиндр, пришлось снимать и шлифовать ГБЦ, за одно ремонт турбины, т.к. гнала масло., выход из строя датчика положения коленвала (долго не могли диагностировать разные сервисы), заклинили задние суппорта и убили диски, передние суппорта тоже уже перебрал диски заменил, фарокорректор отказал, диагностика показывает что отключена правая шторка подушки безопасности, было что то с контактами на генераторе, пошел перезаряд аккумуляторов и начали перегорать все лампочки, снимали генератор, но дело было не в нем, тоже сервисы искали долго проблему, управление на руле живет своей жизнью при прибавлении звука с руля он может убавляться, круизконтроль срабатывает ч/з раз, при первом опускании запаски, раскрошился червяк подъемного устройства (при разборке смазка была), гниют форточки, крышка багажника, капот, крылья.... зимой на ходу бывает останавливается авто от мигания спирали, топливный фильтр меняю с маслом заправляюсь на нормальных заправках. Постоянно что то где то скрипит, вибрирует и т.п. Машина не битая, бездорожья практически нет, езжу спокойно. В предыдущих авто не знал, что такое автосервис...
WooL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 12:11   #29
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Обслуживание ходовки

Цитата:
Сообщение от WooL Посмотреть сообщение
Повело ГБЦ, антифриз пошел в 4 цилиндр, пришлось снимать и шлифовать ГБЦ, за одно ремонт турбины, т.к. гнала масло., выход из строя датчика положения коленвала (долго не могли диагностировать разные сервисы), заклинили задние суппорта и убили диски, передние суппорта тоже уже перебрал диски заменил, фарокорректор отказал, диагностика показывает что отключена правая шторка подушки безопасности, было что то с контактами на генераторе, пошел перезаряд аккумуляторов и начали перегорать все лампочки, снимали генератор, но дело было не в нем, тоже сервисы искали долго проблему, управление на руле живет своей жизнью при прибавлении звука с руля он может убавляться, круизконтроль срабатывает ч/з раз, при первом опускании запаски, раскрошился червяк подъемного устройства (при разборке смазка была), гниют форточки, крышка багажника, капот, крылья.... зимой на ходу бывает останавливается авто от мигания спирали, топливный фильтр меняю с маслом заправляюсь на нормальных заправках. Постоянно что то где то скрипит, вибрирует и т.п. Машина не битая, бездорожья практически нет, езжу спокойно. В предыдущих авто не знал, что такое автосервис...
и это за какое время владения авто ? пробег ?
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 17:55   #30
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: Обслуживание ходовки

Цитата:
Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
и это за какое время владения авто ? пробег ?
Он уже отчитался:

Цитата:
Сообщение от WooL Посмотреть сообщение
Авто 2011 года, пробег 140 т.км, никогда не была у официалов.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU