Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2013, 14:22   #1
Zmey0520
Житель Клуба
 
Аватар для Zmey0520
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 143
По умолчанию Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Всем привет. Весной поменял Аут на НМПС дизель. У меня дизельный автомобиль первый. В связи с этим хотелось бы узнать особенности эксплуатации в зимних условиях. Подготовка машины к зиме, непосредственно сама зима и т.д. Заранее всем спасибо. Дельные советы приветствуется.
Zmey0520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 15:20   #2
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Я ничего не делаю,кроме подготовки АКБ,зарядка,плотность,уровень.ВСЁ.И так на протяжении шести зим.Колёса ещё меняю с АТ на зимнию.А в чём старх перед зимой,всё так же как и у бензинки,хреновый бензин зальёшь,в лютый мороз не заведёшь,хреновой саляры,тоже самое.Лично у меня выставлена на сигналке температура -28С*,сама заводится.Самое не приятное,это сезонный переход,с летней на зимнию саляру.Нужно в октябре-ноябре смотреть-спрашивать,что заливаешь,какая температура застывания у саляры,чтоб не попасть на летнию.Я в это время всегда смотрю в бумаги,которые висят на стенде,летняя до -5,межсезонная до -18,зимняя до-35.Вот всё что надо не забывать и знать.Можно конечно для подстраховки в межсезонье купить анти-гель и подливать,если не уверен в АЗС,но на брендовых с салярой и обманом я не встречался.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2013, 17:36   #3
mk6713
Опытный
 
Аватар для mk6713
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.2 DI-D
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Замена резины, заправка на BP, после -25 прячу в гараж. Все расходники и жидкости круглый год одни и те же.
mk6713 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.09.2013, 18:21   #4
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Зачем прячешь?У меня Элька 4 зимы на стоянке и катался за -41С*,ниже БК температуру не показывает,у меня с синим экраном она была.МПС на ура бывшую зиму прежил,тоже ниже 40 ночами было,днём -30 и так две недели,потом ночами -30-35 и днём -25 ещё месяц было,вэбаст и прочих ненужностей не устанавливал.Вобщем ничего ей не будет,проверено на Эльке,до сих пор бегает в Иркутске.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2013, 12:36   #5
Zmey0520
Житель Клуба
 
Аватар для Zmey0520
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Я ничего не делаю,кроме подготовки АКБ,зарядка,плотность,уровень.ВСЁ.И так на протяжении шести зим.Колёса ещё меняю с АТ на зимнию.А в чём старх перед зимой,всё так же как и у бензинки,хреновый бензин зальёшь,в лютый мороз не заведёшь,хреновой саляры,тоже самое.Лично у меня выставлена на сигналке температура -28С*,сама заводится.Самое не приятное,это сезонный переход,с летней на зимнию саляру.Нужно в октябре-ноябре смотреть-спрашивать,что заливаешь,какая температура застывания у саляры,чтоб не попасть на летнию.Я в это время всегда смотрю в бумаги,которые висят на стенде,летняя до -5,межсезонная до -18,зимняя до-35.Вот всё что надо не забывать и знать.Можно конечно для подстраховки в межсезонье купить анти-гель и подливать,если не уверен в АЗС,но на брендовых с салярой и обманом я не встречался.
Гранд мерси страх как раз в топливе. Не хотелось бы придти за машиной и уйти на остановку общественного транспорта. Про резину вопрос не стоит. За рулем уже 16 лет и прелести езды зимой на лете знакомы, хоть и не на личном опыте. Спасибо. Лаконично, формативно, точно - ни чего лишнего. Еще раз проспект

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mk6713 Посмотреть сообщение
Замена резины, заправка на BP, после -25 прячу в гараж. Все расходники и жидкости круглый год одни и те же.
ВР не панацея. Спасибо за ответ
Zmey0520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 11:12   #6
anv20742
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Я слышал, что на дизеля ставят какой то турботаймер, якобы для того, чтобы турбина (или что то там) после нагрузок не резко остывала и не портилась. Актуально ли на МПС 2.5D устанавливать такую штуку, или нам это не требуется?
Извените если вопрос глупый, но дизель первый и никогда ими не интересовался.
anv20742 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 13:54   #7
Unique
Житель Клуба
 
Аватар для Unique
 
Имя: Андрей
Авто: сейчас на Pajero Sport 3.2 + winde
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Скажу так: лишним не будет точно...
У меня, правда на 3.2, стоит сигналка с автозапуском и таймером, доволен как слон...в любую погоду выше и поехал сразу...
Unique вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2013, 17:01   #8
inters
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Цитата:
Сообщение от anv20742 Посмотреть сообщение
Я слышал, что на дизеля ставят какой то турботаймер, якобы для того, чтобы турбина (или что то там) после нагрузок не резко остывала и не портилась. Актуально ли на МПС 2.5D устанавливать такую штуку, или нам это не требуется?
Извените если вопрос глупый, но дизель первый и никогда ими не интересовался.
У меня до МПС тоже был дизель L200 (с 2008 по 2013 год) с первых дней в сигналке был запрограммирован турботаймер, проблем с турбиной не было. Особенно важно после больших пробегов не глушить машину сразу, т.к турбина сильно нагревается, на коротких пробегах это вроде не так важно. ИМХО.
По поводу эксплуатации в зимних условиях, как уже написали выше, тоже на L200 был настроен автозапуск по температуре (-20). Все зимы на улице, через 3 года сменил аккумуляторы, говорят из-за увлечения кнопкой HEAT, и дальше все нормально, проблем с запуском не было, правда заправлялся только на проверенных заправках.
inters вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2013, 08:19   #9
sftk
Житель Клуба
 
Имя: ФР
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Всех категорически приветствую.
Немного не всосал, уж простите. Турботаймер - это одна из особенностей сигналки? Просто в ближайшее время буду ставить сигналку и как бы не упустить данный факт.
sftk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 08:26   #10
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

В хорошей сигналке,эта функция стандартна,но можешь поинтересоваться и чтоб мастер-установщик сразу выставил на 2 минуты или на автоматически поставил по тахометру.Кстати для бензинок с турбиной,он тоже нужен.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2013, 08:41   #11
sftk
Житель Клуба
 
Имя: ФР
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
В хорошей сигналке,эта функция стандартна,но можешь поинтересоваться и чтоб мастер-установщик сразу выставил на 2 минуты или на автоматически поставил по тахометру.Кстати для бензинок с турбиной,он тоже нужен.
Понятно. Еще вопрос по поводу зимы. Мне тут товарищ, фанат офф-роуда, посоветовал приобрести хорошую А/Т резину и не "переабуваться" на зиму. Якобы она достаточно мягкая и не так дубеет в холода, а льда в Москве и так нет.
sftk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 10:37   #12
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Самоубийца твой товаричь,я разок прокатился на АТ в -5С*,слава богу на перекрёстке ни кого не было,прям на середине и остановился.Некоторые и на МТ зимой катаются,потом в кювете валяются или разбитые,достаточно сайты посетить,где машины продают.Ездить на такой резине прейдётся,тише чем "пенсия",а если критическая ситуация,то авария 100%.Вот такая у меня http://www.toyotire.ru/tire/pattern/open-country-at ,БФГ тоже не вариант,на ней я ещё лет 10 назад пробовал ездить на Сурфе,после -20С* она пластиковая,аж звенит.Нужно иметь зимнию и летнию,на новой Эльке даже на липучке не очень было зимой,так что для МПСа я купил уже шипованную,а на лето АТ.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2013, 13:56   #13
sftk
Житель Клуба
 
Имя: ФР
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Самоубийца твой товаричь,я разок прокатился на АТ в -5С*,слава богу на перекрёстке ни кого не было,прям на середине и остановился.Некоторые и на МТ зимой катаются,потом в кювете валяются или разбитые,достаточно сайты посетить,где машины продают.Ездить на такой резине прейдётся,тише чем "пенсия",а если критическая ситуация,то авария 100%.Вот такая у меня http://www.toyotire.ru/tire/pattern/open-country-at ,БФГ тоже не вариант,на ней я ещё лет 10 назад пробовал ездить на Сурфе,после -20С* она пластиковая,аж звенит.Нужно иметь зимнию и летнию,на новой Эльке даже на липучке не очень было зимой,так что для МПСа я купил уже шипованную,а на лето АТ.
Вах-вах-вах. Спасибо. Буду иметь ввиду при выборе зимней одежки. Кстати, а как ведет себя Pajero Sport на укатанном снеге? Поделитесь опытом.
sftk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 15:30   #14
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Нормально,другой вопрос,как себя водитель ведёт на укатоном снеге и других ситуациях
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2013, 22:05   #15
sftk
Житель Клуба
 
Имя: ФР
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Эксплуатация в зимних условиях дизеля

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Нормально,другой вопрос,как себя водитель ведёт на укатоном снеге и других ситуациях
Допустим адекватно.
Вопрос в другом: как ведет себя тяжелый, полно - приводной внедорожник?
Я не прошу экспертной оценки... Ваши ощущения.
Мне вот Аут (до простят меня коллеги) не понравился на укатанном снегу.
sftk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU