Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Общие вопросы по эксплуатации и ремонту

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2008, 17:03   #16
ZuriusLev
Опытный
 
Аватар для ZuriusLev
 
Авто: Citroen C-Crosser EXCLUSIVE 2.2HDi16V
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

Роясь с своих бумажках, нашел док. под названием "Технологическая карта технического обслуживания C-Crosser" , см. прицепку. Это точно не европейский вариант.... Т.Е - или сначала планировали СИ 15.000, или нынешние 10.000 - развод сервисменов.
Вложения
Тип файла: rar С1.RAR (286.9 Кб, 47 просмотров)
ZuriusLev вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2008, 09:31   #17
GION
Опытный
 
Аватар для GION
 
Авто: Японский C-Crosser
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

Цитата:
Сообщение от ZuriusLev Посмотреть сообщение
Роясь с своих бумажках, нашел док. под названием "Технологическая карта технического обслуживания C-Crosser" , см. прицепку. Это точно не европейский вариант.... Т.Е - или сначала планировали СИ 15.000, или нынешние 10.000 - развод сервисменов.
так уже не плохо, походу с нас хотят денег срубить.
Сначало не 3 года гарантия а 2, а терь не 15т.км а 10т.км
это не гуд!
может начнем что то делать?
GION вне форума   Вверх
Старый 04.06.2008, 09:57   #18
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

Цитата:
Сообщение от GION Посмотреть сообщение
так уже не плохо, походу с нас хотят денег срубить.
Сначало не 3 года гарантия а 2, а терь не 15т.км а 10т.км
это не гуд!
может начнем что то делать?
давайте письмо для начала напишем. Сначала официальному импортеру, если нет ответа-на завод - в случае с XLми сработало. Давайте составим список вопросов
Vladimir вне форума   Вверх
Старый 04.06.2008, 10:28   #19
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
давайте письмо для начала напишем. Сначала официальному импортеру, если нет ответа-на завод - в случае с XLми сработало. Давайте составим список вопросов
пока рано писать про гарантию и обслуживание - т.к. до сих пор нет официальных цен на ТО для французов....
а по проблемам перекочевавшим с ХЛя на мой взгляд критичными являются только проблемы блютуха и форсунок омывателя лобового стекла.... нет у меня других претензий к машине, да и эти не особо напрягают....
нитонисё вне форума   Вверх
Старый 04.06.2008, 10:43   #20
runonce
Опытный
 
Аватар для runonce
 
Авто: C-crosser 2.4
Сообщений: 94
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

Позвонил в горячую линию Ситроен 8-800-100-11-50
и задал эти два вопроса:
1) Почему межсервисный пробег 10т, а не 15, как у митсубиши, как у ситроен в европе, как у большинства марок в России.
Ответ: Потому что в России такие дороги, и условия эксплуатации, и митсубиши вроде та же машина, но уже совсем другая.
2) Почему гарантия 2 года и можно ли ее расширить/ купить еще на 1 год
вразумительный ответ не получил, меня отправили этот вопрос решать с дилером.

Во время ТО-0 мастер рассказал, что раньше межсервисн. пробег был 20т., потом сделали 15т. И те люди, которые всегда проходили ТО раз в 20т. сумели договорится с официальным представителем на 20т, а не каждые 15т. Основным аргументом было типа, у меня не жесткие условия эксплуатации, я езжу в основном по трассе, за город, не каждый день, храню машину в гараже и прочее.

В прошлом году каждый официальный дилер сам возил машины в Россию и соответсвенно назначал условия. Сейчас все возится централизованно через ПежоСитроенРус и все правила назначаются ими же. Думаю, как бы не пришлось писать письмо на французском в главное представительство PSA для разрешения вопросов
runonce вне форума   Вверх
Старый 04.06.2008, 11:20   #21
GION
Опытный
 
Аватар для GION
 
Авто: Японский C-Crosser
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
давайте письмо для начала напишем. Сначала официальному импортеру, если нет ответа-на завод - в случае с XLми сработало. Давайте составим список вопросов
согласен.
так.
Самый главный вопрос:
На какиех основаниях и по каким причинам было изменено ТО-15000 на ТО-10000.
Чем отличается автомобиль Ситроен С-Кроссер, Пежо 4007 от Митцубиши XL ,что было изменен промежуток между ТО и гарантийный срок?
думаю вопросы можно перефразировать
кто возьмется за создания письма?
я готов взять на контроль, также провести организацию, но к сожелению по созданию писем нуль.....
Знаю как решить вопросы по "ЗПП", но это другое.
Цитата:
Сообщение от нитонисё Посмотреть сообщение
пока рано писать про гарантию и обслуживание - т.к. до сих пор нет официальных цен на ТО для французов....
а по проблемам перекочевавшим с ХЛя на мой взгляд критичными являются только проблемы блютуха и форсунок омывателя лобового стекла.... нет у меня других претензий к машине, да и эти не особо напрягают....
цены уже есть первое ТО-10000 минимум будет стоит 5900р.
но чтоб не потерять Гарантию надо проходить все ТО, т.е. минимум 250 за приезд тратить надо....
с Вами могу согласиться, что купив машину за 44-50 т.у.е., то должен быть готов отдавать за ТО денег тоже....
но за что? за смену масла которое можно поменят через 15-20т. км,
или у нас машина болид??? что после каждого круга в пит-стоп заезжать?
это так к теме
так поддерживаю Владимира в написание письма представительству в России Пежо-Ситроен.

Предлагаю создать отдельную тему с голосованием нужно это или нет.
В этой теме обсуждаем все что касается дилеров и СЦ т.е. их работу.
Тему по письму создаю отдельно!
GION вне форума   Вверх
Старый 04.06.2008, 11:57   #22
нитонисё
Житель Клуба
 
Аватар для нитонисё
 
Авто: пепелаЦ с гравиЦапой
Сообщений: 418
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

я же говорил про официальные цены на ТО....
оф представительство может сослаться на разницу в ценах на ТО...
поэтому надо для начала сравнить цены на ТО французов с японцами....
а про письмо я согласен, написать можно....
нитонисё вне форума   Вверх
Старый 04.06.2008, 12:02   #23
BlackOzzy
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Crosser 2.2 HDI
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

Цены, конечно хорошо - но нужно учитывать еще и время - у меня в среднем пол дня тратится. А это подороже чем стоимость ТО
BlackOzzy вне форума   Вверх
Старый 04.06.2008, 21:04   #24
mercury
Опытный
 
Авто: C-Сrosser
Сообщений: 88
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

У меня тоже есть листок,где черно по белому написана периодичность ТО на Строенах-это 15000 км. И что значит,что это ДРУГАЯ машина,когда все дилеры Ситроен в один голос твердят-что машина а-ля ХL, изменения,немного, коснулись только внешнего облика,да салона....Странно всё это...
За письмо- согласен!!!
mercury вне форума   Вверх
Старый 04.06.2008, 23:10   #25
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

Возможно, что причиной сокращения межсеривсного интервала является тип масла, заливаемого в двигатель.

В сервисной книжке XL написано 5W-50 или 0W-40, но тогда с сокращением интервала - до 7500км.

Какое масло заливается у вас?

В принципе, исходя из этой информации: http://www.mitsubishi-motors.com/cor...006/18e_09.pdf в двигатель 4B12 предназначено для заливки масло вообще 0W-20, т.е. очень жидкое и "экологичное" по сравнению с 5W-50.

По информации отсюда: http://www.mitsubishiforum.com/forumid_7/tt.htm в США межесрвисный интервал 5000 миль, т.е. примерно те самые 7500км.

На вашем месте я-бы на эту тему особо не парился. У нас вон многие одноклубники масло меняют даже на ТО-0, которое является вообще "техосмотром" фактически.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 05.06.2008, 08:13   #26
runonce
Опытный
 
Аватар для runonce
 
Авто: C-crosser 2.4
Сообщений: 94
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

Льют масло вроде Total. А какие параметры ...W-...0 не помню
runonce вне форума   Вверх
Старый 05.06.2008, 14:08   #27
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
На XL меняют на ТО-0 при 3000 км пробега, а межсервисное рекомендованное ТО с заменой масла через каждые 7500 км. Я это делаю!
Так это для тяжелых условий эксплуатации. А так для нормальных (условий) - 15000км. Неужто так ( ) машину насилуете!?!?!?!?!?!?!?
OutВиктор вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 08:35   #28
runonce
Опытный
 
Аватар для runonce
 
Авто: C-crosser 2.4
Сообщений: 94
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

Случайно наткнулся на интересный документ, копаясь в Сервис Мануале на пежо 4007. Там сказано почему межсервисный интервал 15т и почему в сложных условиях становится 10т.
Сложные условия эксплуатации :
  • Эксплуатация, в основном, в городских условиях (доставка грузов клиентам, такси)
  • Повторяющиеся поездки на короткие расстояния
  • Эксплуатация в зарубежных странах с очень жарким климатом и в странах с температурой, часто превышающей 30 °С
  • Эксплуатация в странах с холодным климатом с температурой, часто опускающейся ниже -15 °C
  • Поездки в условиях значительной запыленности (строительные площадки)
  • Использование смазочных материалов, не соответствующих нашим рекомендациям
  • Использование топлива сомнительного качества (содержание серы более 500 ppm)
Из всех постулатов более менее подходит только Низкая Температура ниже -15.
Также в прикрепленном документе указан перечень работ для каждого ТО и марки масел
Вложения
Тип файла: rar 4007_service.rar (21.6 Кб, 16 просмотров)
runonce вне форума   Вверх
Старый 18.06.2008, 14:43   #29
Сергей09
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей09
 
Авто: Пежо 4007
Сообщений: 247
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

Ага, а остальные Пыжики у нас, что только летом ездят?
Сергей09 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2008, 09:00   #30
Serguei (Jelgava)
Бывалый
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Все о СЦ французов

Цитата:
Сообщение от Сергей09 Посмотреть сообщение
Ага, а остальные Пыжики у нас, что только летом ездят?
А межсервисный интервал урезан у всех пыжиков. Просто у остальных он изначально 30 Ккм.
Serguei (Jelgava) вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО-1 или ТО 10000 км Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем kostroma Дизельные 4007 и С-Crosser 14 21.09.2010 22:46
Шумоизоляция для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pitwall_rus Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 34 26.03.2010 10:27
Все про вариатор (CVT) на Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 7 02.12.2009 09:46
Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser. alexx Встречи в Екатеринбурге 18 16.05.2008 16:19

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU