Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2021, 17:30   #91
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
Таков вопрос если я отказываюсь от этой процедуры и прохожу и меняю все жижи у них мне штамп к поставят в сервисную книгу?
Да, ставят, без вопросов. Даже если предложат и откажешся. Примеров масса. И светиться это вроде нигде не будет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2021, 18:36   #92
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Да, ставят, без вопросов. Даже если предложат и откажешся. Примеров масса. И светиться это вроде нигде не будет.
Ну мы говорили с ним по телефону.. И скорее с кем я говорил только начал там работать т. К впринцыпе я в салоне всех приёмников знаю... Мож просто хотел развести по полной. Приеду посмотрим как он будет говорить в живую при встрече. Т. К. Я приезжаю к ним на т. О. Всегда со своими расходники и жижами был только 1 раз вопрос от них когда я приехал со своими расходниками- далее без вопросов... Единственное он мне сказал типа если я откажусь от вскрытия клараной щас. То после если будет поддтек то эт типа не их вина будет.. Но это опять же только на той стороне трубки...
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 23:19   #93
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Был вчера на ТО4. без регулировки клапанов. Подтвердили, что делают в случае жалоб. Не настаивали. Расходники свои. Предложил им заменить пружины, так как просели. Зафоткали, отправили. Сегодня пришел отказ-сто и следовало ожидать. Типа эксплуатационный износ. Собственно, на этом я и решил с ними уже расстаться. Наверное и на ТО4 не стоило тратить 17 тысяч на замену масла
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 06:37   #94
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Был вчера на ТО4. без регулировки клапанов. Подтвердили, что делают в случае жалоб. Не настаивали. Расходники свои. Предложил им заменить пружины, так как просели. Зафоткали, отправили. Сегодня пришел отказ-сто и следовало ожидать. Типа эксплуатационный износ. Собственно, на этом я и решил с ними уже расстаться. Наверное и на ТО4 не стоило тратить 17 тысяч на замену масла
А за что 17?если все расходники свои? Это ведь т. О. Как и в 30 тысяч? Я на днях поеду делать то4 выложу ценик за работу..
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 09:14   #95
Димариккрск
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Только сдал Спорта на ТО4. Про регулировку клапанов ни чего не сказали, хоть и уточнял что необходимо делать на таком пробеге по регламенту. Стандартно замена масла в двигателе со всеми фильтрами входит, замена тормозной жидкости. Допом попросил сделать ТО суппортов раз уж замену тормозухи делают. И развал-схождение, так как заметил, что при движении по прямой руль немного не ровно стоит.
По ценнику озвучили около 13 тыс. Но фильтры салона и воздушный я уже поменял сам и плюс своё масло привез Mobil 1 x1.
Еще предлагали поставить защиту задних датчиков ABS и блокировки дифференциала, мол многие сворачивают и это дорого ремонтировать, но вот что-то взяли сомнения после того как посмотрел на их местонахождение и отказался. Ни где еще не встреча инфу о их повреждении. Кто что думает на этот счет?
Димариккрск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 10:01   #96
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Товарищи, зачем отказываетесь от проверки клапанов?
Если производитель назначил процедуру, значит она необходима. В условиях конкуренции такие вещи зря не назначают.

Статистика на форуме тоже говорит, что есть машины, которым потребовалось регулировка клапанов на ТО 60.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 10:04   #97
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Мне проверяли зазоры на ТО-60. Регулировка не потребовалось, соответственно эти работы не оплачивал.
По опыту МПС2: регулировка не потребовалась и на 150 ткм, так и продал его ни разу не отрегулированным
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 14:02   #98
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от Димариккрск Посмотреть сообщение
Еще предлагали поставить защиту задних датчиков ABS и блокировки дифференциала, мол многие сворачивают и это дорого ремонтировать
А это что за зверь такой? Как эта защита выглядит вообще? Я просто пытаюсь представить как оно может выглядеть.
Там к датчикам АБС идет проводка по клюшкам, на дурацком креплении и болтается провисая. Это крепление откручивается, переворачивается на 180 градусов и ставится назад. Хоть на ближайшей яме, там вроде на 10 ключ надо и всё. Провода поднимаются и перестают болтаться так сильно, а шансы их порвать снижаются. Провод на блокировку там тоже местами болтается на мосту и может задеть и порваться.
И вот как в свете этого выглядит эта самая защита? Если это всё в шланги армированные запихать, то от мелких и неудачных веток это в принципе спасёт, но от крупного точно нет, ещё и вместо разрыва провода может весь жгут вырвать. Плюс в армированном шланге выше шансы проводам начать гнить, со всеми вытекающими проблемами.

А по поводу дорогого ремонта, это просто провода. Не приумножайте сущности без необходимости. У северных скитальцев рвались датчики АБС, на сколько я помню. Машина при этом не перестаёт двигаться точно (я сам приставлял её в пределах бокса просто с неподключенными датчиками), только АБС орет и не естественно работает, да панель моргает. Провода на блокировку то-же самое, я порвал их дай бог памяти в первое же лето в какой то небольшой луже веткой зацепив. Блока просто перестала включаться и горела лампочка неисправности. Я неделю там ещё катался после этого, и неделю-две вернувшись не мог до электрика доехать никак. Доехал до него, он провода сростил, убрал провисание и в термоусадку местами закрепил чтоб соплей не висело. На том проблема и закончилась. Какой там дорогой ремонт? Там любой электрик справится за пол часа неспешно и самое сложное это чтоб под рукой сканер был, ошибки после восстановления проводки сбросить.

п.с. Я в другой теме написал, тут продублирую. 120-130к км, не то чтоб ТО-8, я до ОД не доехал пока, на станции моей клапана проверили и регулировка потребовалась.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 14:32   #99
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Прошёл то4 расходники мои. Приехал без защиты. По работе за все содрали 10200
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 15:18   #100
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 502
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
Прошёл то4 расходники мои. Приехал без защиты. По работе за все содрали 10200
Вполне гуманно. Наши ориентируют на 12 т.руб., если всё своё.
В клапана щупом тыкали?
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 15:32   #101
Димариккрск
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А это что за зверь такой? Как эта защита выглядит вообще? Я просто пытаюсь представить как оно может выглядеть.
Вот это чудо защита датчиков. С обратной стороны два ушка для крепления. Справа типа Ласточкина хвоста лежит защита проводов блокировки, сфотать ее что-то забыл, но принцип тот же.
[IMG][/IMG]

Машину с ТО забрал. Вышло 13,5 тыс.
Завтра снова поеду. Руль при движении прямо немного повернут вправо, развал-схождение отрегулировали, а отклонение не убрали. Мелочь а неприятно.
Димариккрск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2021, 15:51   #102
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от Knop Посмотреть сообщение
Вполне гуманно. Наши ориентируют на 12 т.руб., если всё своё.
В клапана щупом тыкали?
Я выше писал. Эт без вскрытия клапаной крышки. Пока наверно рановато туда лезть.
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 17:56   #103
AntonCh78
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Попробуйте колёса поменять местами по диагонали, у меня руль после этой процедуры встал на место. Тоже, после сход развала руль стоял немного не ровно.
AntonCh78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 18:19   #104
Димариккрск
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Цитата:
Сообщение от AntonCh78 Посмотреть сообщение
Попробуйте колёса поменять местами по диагонали, у меня руль после этой процедуры встал на место. Тоже, после сход развала руль стоял немного не ровно.
Сегодня два раза приезжал к официалам, два раза переделывали, второй раз колеса местами меняли, то ли зал с передом, то ли по диагонали, не понял, но ощущение что до конца не помогло. Завтра на трассе проверю.
Димариккрск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2021, 10:02   #105
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: ТО-4 60000

Если руль стоит не ровно но машина едет ровно и проблем технически нет, то снять руль и переставить его прямо. И всё, он возможно просто неровно стоит с завода или когда что-то делали и его трогали.
Потому что если от изменения положения колес на машине меняется управляемость, то колеса неравномерно изношены, как минимум. А возможно в подвеске неисправность. И положение руля от перестановки колес это из то же оперы.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU