Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2009, 18:58   #46
Бобёр
Бывалый
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 22
По умолчанию Re: ТО-1 или ТО 10000 км Citroen C-Crosser

В Красноярске - Фильтр масляный 800, воздушный - 1950, салонный - 1980, масло ТОТАЛ 5W40 5 л - 1570. Ветошь - 30. Никакого кольца. - 6330 р
Работа - мойка технологическая - 132, снятие защиты картера - 451, ТО - 1 4 часа поставили!!! - 3608
Итого - 10521
При этом - про состояние тормозных колодок ничего вразумительного сказать не смогли, проверку состояния двигателя не выполняли (спросил - сказали чек же не горит). Вот так.
Кстати раньше ездил на mobil 1 5w50 - летом на холодную мотор стрекотал изрядно, зимой вроде нет. Сейчас как будет посмотрим.

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:18 ----------

Сегодня снова туда ездил - перелили масло граммов 400 и утверждали, что так и надо. Компьютером ошибки проверить если хочешь, плати дополнительно. Уровень электролита в АКБ не проверяли, а отмечено, что сделано - ткнул носом, согласились. Есть большие сомнения, что они вообще что-либо проверяли при таком подходе. Ценообразование объяснить вообще не смогли - в их же бумажке написано ТО с маслом 4400 - никак не считается. Даже у них. В итоге дали телефон инженера. Пока не звонил и наверное не буду.
Для Красноярска - хочешь качества - присутствуй лично.
Бобёр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:19   #47
pavelcc
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: ТО-1 или ТО 10000 км Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от efiopchik Посмотреть сообщение
сегодня прошел первое ТО тоже на Викторенко, аналогично без салонного фильтра, также бесплатная мойка. Итого 6,687 рублей. Полтора часа времени. Бейсболку еще подарили моднявую
Расклад
масло TOTAL 5 л - 2003,40
фильтр масляный - 633,24
кольцо уплотнительное - 29,52
фильтр воздушный - 1829,16
работы - 2400.

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:17 ----------

скидку еще забыл добавить минус 200 рублей
проходил ТО 10000 18.12.09 тоже на Викторенко, 18. стоимость з/ч такая же, а в итоге 9334 рэ (работа: ТО - 4000 р, защита ДВС - 640 р). и никаких бейсболок
pavelcc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:07   #48
Recruit
Бывалый
 
Аватар для Recruit
 
Имя: C-Crosser 2,4 Exclus
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: ТО-1 или ТО 10000 км Citroen C-Crosser

забил на официальное обслуживание, решил, что раз в год покупать запчасти самому будет не напряжно

Вопрос к сведущим.
Сейчас пробег 10 тыс. Как считаете, не будет ли проблем, если я на масле, которое было залито в новый C-crosser на заводе поезжу до 15 тыс?

Хочу обслуживать машину как outlander, раз в 15 тыс и использовать зап.части, которые владельцы XL указывают в сканах своих наряд-заказов. Никаких подводных камней тут нет?
Recruit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:22   #49
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: ТО-1 или ТО 10000 км Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
Хочу обслуживать машину как outlander, раз в 15 тыс ....
для начала посмотрите ТУТ

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
забил на официальное обслуживание, решил, что раз в год покупать запчасти самому будет не напряжно
...
это правильно

Цитата:
Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
...Сейчас пробег 10 тыс. Как считаете, не будет ли проблем, если я на масле, которое было залито в новый C-crosser на заводе поезжу до 15 тыс?...
не будет, легко пройдете

Цитата:
Сообщение от Recruit Посмотреть сообщение
......и использовать зап.части, которые владельцы XL указывают в сканах своих наряд-заказов. ...
Зачем? Ведь есть запчасти и еще чутка добавлю
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2010, 05:03   #50
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: ТО-1 или ТО 10000 км Citroen C-Crosser

Народ, а кто недавно делал ТО1, скиньте заказ наряд, хочу сверить цены на запчасти, мне дилер говорит, что ценник везде одинаковый, мне зарядили:
фильтр воздушный - 1950р
фильтр масляный - 750р
фильтр салонный - 1800р
свеча зажигания за 1 шт. - 1360р.
жесть вообще
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 08:40   #51
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: ТО-1 или ТО 10000 км Citroen C-Crosser

Цены примерно такие же. Смотри год назад были, да и тут (в теме) есть отчеты с фото....
А свечи зачем? Они на ТО-30 по регламенту меняются...Это тебя развели..Да и цена была около 600 р за штуку.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 09:26   #52
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: ТО-1 или ТО 10000 км Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Цены примерно такие же. Смотри год назад были, да и тут (в теме) есть отчеты с фото....
А свечи зачем? Они на ТО-30 по регламенту меняются...Это тебя развели..Да и цена была около 600 р за штуку.
Свечи это я так для примера привел, хочу чтобы кто нить выложил скан заказ наряда, кто в этом году проходил ТО1, чтобы дилеру предъявить. А то они мне грузят что цены у все дилеров одинаковые по всей России
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 10:28   #53
Александр Китаев
Вступаю в Клуб
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 3
По умолчанию Re: ТО-1 или ТО 10000 км Citroen C-Crosser

25.01.10 Экзист в Жулебино 6370 руб., без салонника, мойка бесплатно, по времени 2,5 часа.
Александр Китаев вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:02   #54
Ситрыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Ситрыч
 
Имя: Ситрыч
Авто: C-Сrоsser 2.4 CVT, "Белый волк"
Сообщений: 924
По умолчанию Re: ТО-1 или ТО 10000 км Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от urec Посмотреть сообщение
... хочу чтобы кто нить выложил скан заказ наряда, кто в этом году проходил ТО1, чтобы дилеру предъявить. А то они мне грузят что цены у все дилеров одинаковые по всей России
Вот собственно, январское Московское ТО1. (Автомир на Варшавке)
Обратите только внимание на то, что цена «в кассу», несколько меньше, чем предварительная калькуляция за счёт скидки ( в декабре пришло «письмо счастья», мол приезжайте скорей на ТО, дадим вам хорошую скидку, будет Вам счастье, пятое-десятое….). Также для определения точной цены необходимо исключить пункт 3 – «Колодки тормозные передние – очистка тормозных механизмов», поскольку этот пункт заказал отдельно ( в ТО это не входит), для собственного спокойствия. Клеммы и петли смазали, хоть и явным образом это не указано.

Последний раз редактировалось Балу; 28.01.2010 в 12:13. Причина: уменьшил размер фото, подкоректировал инфу о владельце ;)
Ситрыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2010, 14:26   #55
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: ТО-1 или ТО 10000 км Citroen C-Crosser

Вот подошла очередь и моего первого ТО. В отрадном зарядили в районе 11000 руб. Но терзают смутные сомнения. а надо ли его проходить. Может забить и самому делать. Да и не раз в 10000 км а по 15000км. Дешевле раза в 3 получиться. Вроде ничего не гремит и не стучит. За рулем не новичек. Уже 7 машин поменял. Просто создается впечатление что гарантия ситроен полное фуфло. С чем не обратись - пошлют на луну. Подскажите бывалые ситроено водители. Стоит ли игра свеч?
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:38   #56
blackbird
Житель Клуба
 
Аватар для blackbird
 
Авто: Черный цитрус
Сообщений: 298
По умолчанию Re: ТО-1 или ТО 10000 км Citroen C-Crosser

Дело хозяйское. Я до 5 ТО дошел, дальше сам буду делать. Гарантией слава Богу не пользовался. Здесь как повезет.
blackbird вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:48   #57
step13
Житель Клуба
 
Аватар для step13
 
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 353
По умолчанию Re: ТО-1 или ТО 10000 км Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от blackbird Посмотреть сообщение
Дело хозяйское. Я до 5 ТО дошел, дальше сам буду делать. Гарантией слава Богу не пользовался. Здесь как повезет.
А почему сам? Если не секрет?
step13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:58   #58
blackbird
Житель Клуба
 
Аватар для blackbird
 
Авто: Черный цитрус
Сообщений: 298
По умолчанию Re: ТО-1 или ТО 10000 км Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от step13 Посмотреть сообщение
А почему сам? Если не секрет?
Ценник не гуманный. Через два месяца гарантийный срок заканчивается, поэтому не буду привязан к официалам.
blackbird вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:39   #59
Димарь
Бывалый
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 20
По умолчанию Re: ТО-1 или ТО 10000 км Citroen C-Crosser

Сегодня проходил ТО-1 в Воронеже.заплатил 6.750 р(это без салонного фильтра).Думал проверить по гарантии развал-схождение(по прямой руль стоит не ровно но машину вроде никуда не тянет) выставили 1200 р.типа случай не гарантийный.Так же на прогретой машине на х.х.недавно переодически стал появляться глухой стук со стороны двигателя.естественно задал вопрос ОД.Конкретного ответа не услышал.машину забирал стука не было.приехал домой опять постукиваетНе у кого такой ерунды не было?За ранее СПАСИБО.
Димарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:04   #60
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: ТО-1 или ТО 10000 км Citroen C-Crosser

Цитата:
Сообщение от Димарь Посмотреть сообщение
Сегодня проходил ТО-1 в Воронеже.заплатил 6.750 р(это без салонного фильтра).Думал проверить по гарантии развал-схождение(по прямой руль стоит не ровно но машину вроде никуда не тянет) выставили 1200 р.типа случай не гарантийный.Так же на прогретой машине на х.х.недавно переодически стал появляться глухой стук со стороны двигателя.естественно задал вопрос ОД.Конкретного ответа не услышал.машину забирал стука не было.приехал домой опять постукиваетНе у кого такой ерунды не было?За ранее СПАСИБО.

в москве с/р ~1500 руб. имхо под гарантию не попадает(обсуждалось на форуме, ищи..
мотор на ХХ шумный- это фича митсу.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоинструкция по экспуатации Citroen C-Crosser (киноха, которая шла в сумочке при покупке C-Crosser) Ситрыч Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 6 29.11.2018 09:36
Что мне НЕ НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser _YuriK_ Citroen C-Crosser 157 12.06.2017 16:37
Что мне НРАВИТСЯ в Citroen C-Crosser Балу Citroen C-Crosser 39 15.06.2012 18:04
В чем различие XL и Citroen C-Crosser ? shipka Citroen C-Crosser 130 14.08.2011 21:18
Все о Сервисных Центрах Citroen (касаемо Citroen C-Crosser) GION Citroen C-Crosser 86 27.05.2010 13:48

Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU