Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2008, 18:13   #31
Алексей Евгеньевич
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 121
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с ЛЮКОМ!!!!!!!

Встречал на форуме в качестве аксессуара дефлектор для люка крыши. Может буть он будет полезен от камней. Или есть другие предположения: плюсы и минусы ?
Алексей Евгеньевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 18:19   #32
snst
Бывалый
 
Авто: XL 3.0 S68
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с ЛЮКОМ!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Kats Посмотреть сообщение
Вот и давайте выясним это разовый случай или постоянный косяк завода...
ИМХО это конструктивный косяк, был-бы триплекс не было-бы таких последствий.А когда люк не открыт, а приподнят, словить в него кирпичик шансов больше, поэтому и собираюсь хотя-бы затонировать его.[/quote]

Если это конструктивный косяк, то прежде принимать решение о бронировании стекло люка, хотелось бы услышать что то типа: "да,да и у меня люк лопнул, а еще у моего знакомого и у его знакомого"
Где толпа злых владельцев оутов с битыми стеклами люков ?
snst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 19:38   #33
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с ЛЮКОМ!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Алексей Евгеньевич Посмотреть сообщение
Встречал на форуме в качестве аксессуара дефлектор для люка крыши. Может буть он будет полезен от камней. Или есть другие предположения: плюсы и минусы ?
А зачем дефлектор то? При открытии люка (не помню в каком положении, кажись когда люк открыт наполовину?) вылезет штатный маленький алюминиевый щиток - дефлектор. Когда люк стоит под углом -опасность ИМХО меньше, чем когда люк совсем закрыт, т.к. направление удара камня б. направлено по касательной вверх. Когда люк закрыт- он практически беззащитен, хоть и жёсткость его больше.
Тонировать, бронировать и все дела. Кстати, а скока это стоит?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 19:48   #34
miketau
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с ЛЮКОМ!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
А зачем дефлектор то? При открытии люка (не помню в каком положении, кажись когда люк открыт наполовину?) вылезет штатный маленький алюминиевый щиток - дефлектор. Когда люк стоит под углом -опасность ИМХО меньше, чем когда люк совсем закрыт, т.к. направление удара камня б. направлено по касательной вверх. Когда люк закрыт- он практически беззащитен, хоть и жёсткость его больше.
Тонировать, бронировать и все дела. Кстати, а скока это стоит?
Забронировал за 2100руб. в Москве. Просто тонировка - дешевле.
miketau вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2008, 20:06   #35
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с ЛЮКОМ!!!!!!!

А как это производится: тонируется изнутри, а бронируется снаружи ( по аналогии с фарами)? Если так, то, наверное, есть смысл делать обе "операции" вместе? Т.е. бронирование защищает от прямого попадания и рассеивает энергию удара,находясь сверху, а тонирование- защищает салон от многоточечного осыпания битого стекла, будучи приклееным снизу. Или я неправильно излагаю?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 21:41   #36
Костец
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с ЛЮКОМ!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
А зачем дефлектор то? При открытии люка (не помню в каком положении, кажись когда люк открыт наполовину?) вылезет штатный маленький алюминиевый щиток - дефлектор. Когда люк стоит под углом -опасность ИМХО меньше, чем когда люк совсем закрыт, т.к. направление удара камня б. направлено по касательной вверх. Когда люк закрыт- он практически беззащитен, хоть и жёсткость его больше.
Тонировать, бронировать и все дела. Кстати, а скока это стоит?
Если не ошибаюсь, дефлектор стоит для образования за ним зоны низкого давления, для подсоса воздуха из салона, а совсем не для защиты...
Костец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 00:12   #37
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с ЛЮКОМ!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от snst Посмотреть сообщение
Давайте, для начала, без эмоций...
Что у всех люки взрываются ? у кого еще были проблемы с люком ?
А чудес в самом деле не бывает - любое изделие из любого супер-пупер каленого стекла имеет точки/узлы критического напряжения при фатально-неудачном стечении обстоятельств попадание камня или удар в эту точку приводит к рассыпанию изделия. Одно дело если просто очень не повезло и другое дело заводской брак. Первое от второго отличается только статистикой. Вот и давайте выясним это разовый случай или постоянный косяк завода...
Без эмоций, извольте - не применение триплекса в люке - это просто элементарная конструкторская небрежность. Люк - это опция, да ещё по-моему топовая, стало быть берут люди не склонные к экономии. И им лишние 100-150$ заплатить за безопасность не вопрос.

И по поводу "картонности" машины. Черканул переднее крыло и обалдел, сделано, оказывается из тонкого металла, вроде Al, толщина с 1мм, далее без грунтовки лежит краска, причём при деформации откалывается легко большими фрагментами, так и хочется поддеть её отвёрткой, кажется вся слезет.
Aleks64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 08:48   #38
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с ЛЮКОМ!!!!!!!

А вот интересно, сейчас пошла тенденция делать автомобильные крыши полностью стеклянными, и не только у Мерина или Майбаха, но и у маленького, например, Ситроена. Интересно там, что броня? сомневаюсь! ИМХО поймать камень в люк гораздо сложнее чем в лобовое стекло, поэтому смысл темы не достаточно актуален.

У меня на прошлой машинке был случай, когда обгоняя на Ленинградке какой-то мусоровоз получил дикий удар по корпусу. Сначала даже не понял в чем дело, остановился и бегло осмотрел машину и... ничего не заметил. Потом дома, на крыше авто нашел небольшую вмятинку и понял, что это был не камешек из-под колес соседей по потоку, а реальная гайка, или что-то подобное, из мусоровоза. Жаль мне в голову не пришло номер этого козла запомнить.

Так, что, ИМХО, ММС можно простить их непонимание "загадочной" русской души. Ну не расчитывали они, что наши сограждане будут развлекаться, швыряя камни в проезжающие машины.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 09:52   #39
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с ЛЮКОМ!!!!!!!

Даже если и так, при ударе по крыше, который получил я, любое бронированное стекло дало бы трещины. Как Вы думаете, сколько будет стоить поменять крышу на авто?
Никого не отговариваю тонировать и бронировать люки (хуже точно не будет), но и париться сильно по этому поводу не буду. ИМХО, это судьба - один шанс из миллиона, попасть на идиота, или поймать камешек другим способом.
Да и вообще, летом при открытом люке камешек и убить может. Так, что теперь от люка вообще отказаться?
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 09:53   #40
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с ЛЮКОМ!!!!!!!

люк - не для городской езды.
так же как и круиз - для загородных дорог.
имхо
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 11:12   #41
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с ЛЮКОМ!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от miketau Посмотреть сообщение
Хочу поделиться с Вами, Уважаемые форумчане с тем, что произошло со мной и моим автомобилем, в Москве, пересекая Ленинский проспект.

Вечер, конец января, 30 по-моему число. Пересек Ленинский проспект, еду, беседуя с другом. Вдруг, через всю машину проходит легкая дрожь. Взрыв. В ушах шум, гул. Взрыв, вроде, сверху. Адреналин в кровь – начинаю быстро соображать – ударил кто?! Оглядываюсь. Впереди – машина в метрах 20, сбоку – нету, сзади – метров 100. Ушел быстро со светофора. Значит ударила не машина. (На всякий случай отбросил эту «теорию»). Дальше смотрю на верх – крыша цела! Думаю вот блин. Прижимаюсь к обочине. Выходим. Смотрю вверх и вижу – кучу осколков. И разорванный ЛЮК!

Люк был ЗАКРЫТ! Шторка – тоже, это спасло от тысячи мелких осколков, которые попали бы в салон!

Прошу заметить теорию, что кто-то кинул что-то сверху – сразу отбрасывайте. Т.к. Все стекло люка поднято вверх, как основание вулкана. Т.е. взрыв произошел как бы изнутри! Вся крыша расцарапана осколками.

Уже другая история, о покраске, замене люка. Об ожидании самого люка. Который, кстати, у самого Рольфа стоит 45000рублей! А для того чтобы покрасить крышу – снимаются все рейлинги, снимается задняя дверь, и вырезается ЛОБОВОЕ стекло! Т.е. идет замена еще и лобового! Ну это уже другая история. Здесь пришлось уже привлекать моих юристов. Если интересно – скажите, я напишу!

Важно всем: Не важно почему взорвался люк! Камень или брак. ВАЖНО другое, что ЛЮК доступен для камней. Подойдите к своему автомобилю со стороны капота и Вы увидите, что крыша у XL'я пологая и края ЛЮКа доступны для камней! Важно то, что люк может быть поднят, и шторку в этом положении люка обычно все открывают, для доступа свежего воздуха. А это, в свою очередь, увеличивает шансы попадания камня в стекло. Оно взорвется и осколки полетят в салон. Больше всего – на задние сиденья. А у меня ребенок! И детское кресло сзади!!!

Рекомендую всем – забронировать ЛЮК! Что и сделал сам, уже на "новом" люке, не пожалев денежку. Пленка не даст стеклу взорваться. Удержит его. Плевать на сам люк. Жизнь и здоровье ВАЖНЕЕ!

Прошу отнеситесь серьезно! Не надо думать, что меня уж точно это не коснется!

Спасибо всем. Готов ответить на любые вопросы! Попробую приаттачить фотки люка!

просто ужас
но, ИМХО ,оно не само по себе, ему помог внешний фактор

ЗЫ: КАСКО есть? что СК по этому поводу сказало?
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 14:15   #42
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с ЛЮКОМ!!!!!!!

Судя по форуму, или нас с люком мало, или miketau дико не повезло!
Сочувствую.
Специально еще раз осмотрел люк и его режимы открывания и понял:
БРОНИРОВАТЬ надо! И только из-за сталенита.
Хотя всю машину не забронируешь. Лучше тогда пешком ходить.
miketau у тебя машина какого года выпуска?
У меня последний ОУТ ХЛ - 2,4.
Кто знает, может в последних моделях люк уже из триплекса?
Да еще рассмотрел по краю люка какую-то узкую полоску пленочки, как кантик. Что это?
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 16:01   #43
miketau
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
Восклицание Ответ: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с ЛЮКОМ!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Даже если и так, при ударе по крыше, который получил я, любое бронированное стекло дало бы трещины. Как Вы думаете, сколько будет стоить поменять крышу на авто?
Никого не отговариваю тонировать и бронировать люки (хуже точно не будет), но и париться сильно по этому поводу не буду. ИМХО, это судьба - один шанс из миллиона, попасть на идиота, или поймать камешек другим способом.
Да и вообще, летом при открытом люке камешек и убить может. Так, что теперь от люка вообще отказаться?
ПРОШУ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ТЕМУ! В ней написано о том, что взрыв люка может привести к травмам детей! или задних пассажиров или создать аварийность! Т.к. при взрыве у меня - он был такой силы, что уши заложило и я чудом не "крутанул" руль от неожиданности и шока!

Если для Вас не важна безопасность задних пассажиров, детей, то это ВАШЕ ПРАВО!

Я же написал - что не важно из-за чего взорвался люк! ВАЖНО - что он может причинить вред здоровью! Прошу внимательно читайте тему, не нужно офтопить!
miketau вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 16:04   #44
miketau
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с ЛЮКОМ!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от MallorcA Посмотреть сообщение
У меня сосед прикупил Лендровер. Стоит крокодил под окнами. Сверху виден люк и вся задняя часть крыши - стеклянная. Вот и думай теперь, из чего сделана и зачем....Он что-то не парицца.
Обращаю внимание, что люк на аутлендере не сделан паралельно земле. Крыша пологая. И люк доступен для камней. Во многих машинах, люк паралелен земле! И может лопнуть только когда что-то кинут сверху. Согласитесь - такое возможно гораздо реже нежеле - когда при закрытом люке! попадает камень и стекло люка взрывается. Так конструктивно сделан наш люк. Что для камней он доступен. В Лендровере по другому.
miketau вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 16:05   #45
miketau
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: ВНИМАНИЕ всем владельцам автомобилей с ЛЮКОМ!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
просто ужас
но, ИМХО ,оно не само по себе, ему помог внешний фактор

ЗЫ: КАСКО есть? что СК по этому поводу сказало?

Насчет того, что не само - далее в теме раскрыл. Не само! КАМЕНЬ!

Насчет Каско и т.п. отедльная тема - если интересно - напишу в личку!
miketau вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU