Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2015, 22:31   #1516
amazingbeetle
Бывалый
 
Аватар для amazingbeetle
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4L 4G69mivec AT 2WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Помню, была тема по ремонту ограничителя фисатора задних дверей. Никак не могу найти. Подскажите пожалуйста, если кто помнит.
amazingbeetle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 08:55   #1517
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от amazingbeetle Посмотреть сообщение
Помню, была тема по ремонту ограничителя фисатора задних дверей. Никак не могу найти. Подскажите пожалуйста, если кто помнит.
Это?
https://out-club.ru/board/showthread...E4%E2%E5%F0%E8
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2015, 10:00   #1518
Veron
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Автомобиль
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Здравтвуйте. Перебираю двигатель 4g69 и уперся в поршневые кольца . Взял заменитель TP 33980 STD , но они не встают как нужно (маслосъемное полностью в канавке, на компрессионных замок очень большой ) . Ставил ли кто эти кольца, либо какие кольца ставили ? Оригинал понимаю что встанет без проблем =) Блок и поршневая родные, выноса нету .
Veron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 12:42   #1519
Looster
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Уважаемые обитатели форума, подскажите номера ремкомплектов тормозных суппортов (пер/зад), пожалуйста.
Looster вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 21:56   #1520
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Андрей32rus Посмотреть сообщение
Да вроде бы он ходит свободно. Недавно моторчик откручивался,так я его в ручную без всяких усилий закрыл.
Вот это и есть причина - система управления люком, как и стеклоподъемники, "помнит" закрытое положение и сама останавливает движение. Нужно заново обучить ее, для этого за несколько раз закрываем люк и держим кнопку закрытия нажатой секунд 10.
Сегодня на глаза попалась инструкция аута- там эта процедура прописана и для люка.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 09:39   #1521
mehfak
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Looster Посмотреть сообщение
Уважаемые обитатели форума, подскажите номера ремкомплектов тормозных суппортов (пер/зад), пожалуйста.
Перед - MR527672, но это на американца/араба, по вину нужно смотреть
mehfak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2015, 10:11   #1522
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Looster, на европейца 04 год.
MB 857840 - перед ориг
MN 102873 - зад ориг
MB 857837 - поршень ориг перед
MB 857613 - поршень ориг зад
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2015, 19:16   #1523
pavel4402
Житель Клуба
 
Имя: Павел Владимирович
Авто: Outlander 2.4, 2002г, 4G64, FWD (Америка)
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Кто знает, ГУР на американце и европейце как-то отличается? Я хочу поменять жидкость в ГУРе, на мой аут американский рекомендуют лить Dia Queen PSF. В форумах пишут что можно заливать жидкость dexron 2/3.
pavel4402 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 21:59   #1524
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

pavel4402, купите литр оригинальной жижи и поменяйте на здоровье.ATF-SPIII,банка 900 руб стоит.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 22:26   #1525
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Dia Queen PSF - это и есть оригинальная жижа для ГУРа. SP-3 - это жижа для автоматической коробки. Они одной основы, но у них разные присадки.
Декстрон 2 и 3 - гидрожижи на минеральной основе и в большие морозы они "не айс" для шланга ГУР( начинает потеть).
Народ использует для ГУР жижи на синтетической основе Мобил 320, Петро-Канада и пр.
Я уже лет 5 катаюсь на каком-то японческом "Syntetic PSF" и проблем нет, шланг стоит еще родной и не потеет.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2015, 13:45   #1526
pavel4402
Житель Клуба
 
Имя: Павел Владимирович
Авто: Outlander 2.4, 2002г, 4G64, FWD (Америка)
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Заказал 2 литра liqui moly TOP Tec 1100. Идёт как полусинтетика. Соответствует Dexron 2/3. 2 литра взял так как хочу менять замещением, в общем промыть всю систему. Посмотрим что получится.
pavel4402 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 00:13   #1527
Dennimor
Житель Клуба
 
Аватар для Dennimor
 
Имя: Денис
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Декстрон 2 и 3 - гидрожижи на минеральной основе и в большие морозы они "не айс" для шланга ГУР( начинает потеть).
Думаю это не проблема в жижах, а в проблеме самого шланга, у меня начал запотевать и с родной, залитой ещё на заводе жидкостью! Щас залил Декстрон 3, в мороз проблем нет, ГУР работает нормально, переодически наблюдаю за шлангом, вспотевший, но не сильно, уровень в бачке не уходит!
Dennimor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 03:59   #1528
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Dennimor, мороз - это -40°C примерно когда на декстроне 2/3 руль надо героически 2-мя руками крутить а на полной синтетике Mobil ATF SHC или как у меня сейчас на Idemitsu Zepro PSF с температурой замерзания -50°C своборно в такой мороз как летом.
Т.е. условия эксплуатации у всех сильно разные и не всегда тепличные. И то что в твоём случае вполне уместно и допустимо мне может обернуться ещё одной заменой шланга чего я очень не хочу.
Поэтому жидкости надо подбирать согласно климату, на офф.сайтах обычно вся техническая информация предоставлена. Что там залито с завода одному японскому богу известно, но явно топовые дорогие жижи туда с завода никто не льёт. Все жижи в машине имеют свойство со временем терять свои первоначальные свойства а в ГУР так вообще мало кто меняет жидкость вообще. В результате имеем то что имеем, бежит у большинства.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2015, 13:09   #1529
Дима_75
Житель Клуба
 
Аватар для Дима_75
 
Имя: Дмитрий
Авто: ВАЗ 2111, Outlаnder 2.0 4WD
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Кто нибудь менял данную деталь по причине стуков в передней подвеске (опора амортизатора переднего MR 554860)? Вся передняя подвеска заменена ( амортизаторы, шаровые, стойки и втулки стабилизаторов, рулевые, подшипники опорные, с/б передний и задний), а стуки присутствуют. Визуально замечаний к ней не нахожу - простая она как 3 копейки.
Дима_75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 13:38   #1530
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Дима_75 Посмотреть сообщение
Кто нибудь менял данную деталь по причине стуков в передней подвеске (опора амортизатора переднего MR 554860)? Вся передняя подвеска заменена ( амортизаторы, шаровые, стойки и втулки стабилизаторов, рулевые, подшипники опорные, с/б передний и задний), а стуки присутствуют. Визуально замечаний к ней не нахожу - простая она как 3 копейки.
Можно попробовать проверить: пусть два человека хорошенько машину покачают, а третий - ухо к этой опоре. Если она стучит - должно проявиться. Но я лично тоже не понимаю, что там стучать может. Как, впрочем, и в опорных подшипниках.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU