Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2015, 14:33   #1
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Mitsubishi-Connect

Путеводитель по теме:

Предупреждение для тех, кто делает всё сам

Как правильно создать флэшку для обновления Mitsubishi Connect до версии 1G



Да, эта штука - другое устройство, называется "Smartphone Link Display Audio", работающего на технологиях Apple™ CarPlay™ and Android Auto™. Мицу называет это чудо - "Mitsubishi Connect". Запустило в августе 2015 сайт, посвященный этому.

Вот что она умеет:

[свернуть]
Smartphone Link Display Audio will be available across a range of Mitsubishi models and areas, starting with the upgraded 2016 Pajero which will be on sale in Europe from this summer. Ставится, согласно каталога, как опция. Штатно - ставится голова с двумя крутилками (на фото, вроде даже как W-12).



p.s. А вот здесь можно посмотреть, что сможет Ваш телефон с этим чудом.

Последний раз редактировалось Vladimir; 31.01.2020 в 22:32. Причина: ...
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2018, 08:16   #271
VKUD
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Собственно в Коннекте практически все устраивает кроме мелочей:
1. Хочется убрать предупреждающую надпись при каждом включении, или хотя бы чтобы она убиралась сама через 3 секунды как на буржуйских вариантах.
2. Видео с USB (отключено, хотя на аналогах все это есть)
3. Убирающуюся полоску с кнопками экрана снизу.
4. Ну и хочется навигатор Яндекс, конечно.
Сдается мне что все это можно реализовать с небольшой корректировкой основного ПО, т.е. вариант 3 из вашего сообщения.
VKUD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 08:46   #272
bernik
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 1,555
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Цитата:
Сообщение от mambo Посмотреть сообщение
Если смотреть по этим фото, то можно сделать несколько вариантов решения:
1)Думаю что собрать плату возможно получиться, но опять же,на нее сможем накатить либо Андроид, либо Винду СЕ(либо использовать стандартную).
2) продумать и задействовать доп разьемы(может какие карты(SD) поставить опять же с ПО).
3) Раздобыть коннект самому, и вскрыть оболочку для дальнейшей прошивки-модернизации, либо просто посмотреть возможно ли что-то с ней сделать.(и если она помрет то помрет как говориться)

Пока эти варианты пришли в голову. Либо просто забить, обновить айфон, обновить ПО, и радоваться.
Но пока Я настроен оптимистично для этого проекта, ибо очень интересно.
Да был бы хорош 3й вариант. Конектов 3 вида под разные машины и я подозреваю что они отличаются только прошивкой. На драйве недавно продавали 022 конект для аута за 30т.р.
bernik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 08:55   #273
mambo
Бывалый
 
Имя: Ilnar
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Цитата:
Сообщение от VKUD Посмотреть сообщение
Собственно в Коннекте практически все устраивает кроме мелочей:
1. Хочется убрать предупреждающую надпись при каждом включении, или хотя бы чтобы она убиралась сама через 3 секунды как на буржуйских вариантах.
2. Видео с USB (отключено, хотя на аналогах все это есть)
3. Убирающуюся полоску с кнопками экрана снизу.
4. Ну и хочется навигатор Яндекс, конечно.
Сдается мне что все это можно реализовать с небольшой корректировкой основного ПО, т.е. вариант 3 из вашего сообщения.
У меня есть коннект от Паджерика спорт 3. и я бы посмотрел на нем, но отца все устраивает и не дает мне ее в общем. Поэтому я пока в поисках. Я бы эти моменты просмотрел. (яндекс туда не запизнуть точно, можно попробовать навител ломанный, если система позволит, но боюсь GPS там нет, и бестолку. Но надо пробовать . Пока в поисках денег и коннекта)
mambo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 08:57   #274
bernik
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 1,555
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Цитата:
Сообщение от mambo Посмотреть сообщение
У меня есть коннект от Паджерика спорт 3. и я бы посмотрел на нем, но отца все устраивает и не дает мне ее в общем. Поэтому я пока в поисках. Я бы эти моменты просмотрел. (яндекс туда не запизнуть точно, можно попробовать навител ломанный, если система позволит, но боюсь GPS там нет, и бестолку. Но надо пробовать . Пока в поисках денег и коннекта)
Gps в конекте есть т.к. показывает спутники и местоположение.
bernik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 09:03   #275
mambo
Бывалый
 
Имя: Ilnar
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Цитата:
Сообщение от bernik Посмотреть сообщение
Да был бы хорош 3й вариант. Конектов 3 вида под разные машины и я подозреваю что они отличаются только прошивкой. На драйве недавно продавали 022 конект для аута за 30т.р.
Проблема больше в деньгах. "свободных" нет, Готовлюсь к свадьбе, плюс еще ремонт квартиры, авто и тд. выводит много из кармана. Плюс свое ГУ глючит и уже до нервоза доводит(отключается, не выводит камеру. не воспроизводит музыку) . На все бюджет не выкрою. Ищу вариант дешевле.
Хоть ковыряние и написание кода успокаивает...

Почему решил заняться хотением доработать штатное ГУ? потому что мой лучший друг отдал мне ГУ от своего нового авто, чтобы мы попробовали допилить штатное для навигации(навител поставить) и тд. Но там проще, обычная винда, переработали, добавили нужное, превратили в кирпич, перезалили штатную прошивку, исправили ошибку, запустили, пока тестируем.
Поэтому для своего авто я тоже загорелся этим, так же подумал что будет полезно всем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bernik Посмотреть сообщение
Gps в конекте есть т.к. показывает спутники и местоположение.

Тогда без проблем было бы..
mambo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 10:16   #276
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Я понимаю, что хочется сделать получше, но зачем тогда про недоразумение по клички навител вспоминать? Оболочка как оболочка, а вот картография отстает ужасно, иногда на года, свежих данных об изменениях (перекрытиях) актуальных нет, актуальных пробок нет.
В идеале физически добавить память, снять обязательный Android Auto оставив полноценный android с возможностью установки софта через Google Market, плюс возможность использовать телефон как модем (или вообще модем встроить).
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 10:20   #277
VKUD
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Цитата:
Сообщение от mambo Посмотреть сообщение
Поэтому для своего авто я тоже загорелся этим, так же подумал что будет полезно всем.
Еще как полезно! Может бросить клич да скинуться по "штуке" человеку, неужели желающих 30-40 не наберем?
VKUD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 10:28   #278
mambo
Бывалый
 
Имя: Ilnar
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Цитата:
Сообщение от VKUD Посмотреть сообщение
Еще как полезно! Может бросить клич да скинуться по "штуке" человеку, неужели желающих 30-40 не наберем?
Спасибо, но я от такого откажусь. Ибо есть цель найти значит найду ее)
Сейчас нашел в городе человека, который отдаст на 1 месяц, пока он на Вахте. Будем пока так проблемы решать))
mambo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 10:34   #279
mambo
Бывалый
 
Имя: Ilnar
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
Я понимаю, что хочется сделать получше, но зачем тогда про недоразумение по клички навител вспоминать? Оболочка как оболочка, а вот картография отстает ужасно, иногда на года, свежих данных об изменениях (перекрытиях) актуальных нет, актуальных пробок нет.
В идеале физически добавить память, снять обязательный Android Auto оставив полноценный android с возможностью установки софта через Google Market, плюс возможность использовать телефон как модем (или вообще модем встроить).
По навителу это я примерно написал) Для добавления физически можно состряпать похожую плату и установить на нее андроид, и подогнать оболочку под штатный коннект. Пока интересует "взломать" штатную оболочку и убрать элементы ненужные, добавить нужные(ну или по желанию кому что).
Пока откликаються люди у нас) вчера подарили 3 планшета для распила их на платы что уже очень хорошо
mambo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 11:00   #280
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Насчет "добавить" может быть сложно, народ говорит, что памяти крайне мало и процессор слабый. Сам не смотрел - не силен в железе.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 11:31   #281
mambo
Бывалый
 
Имя: Ilnar
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
Насчет "добавить" может быть сложно, народ говорит, что памяти крайне мало и процессор слабый. Сам не смотрел - не силен в железе.
Будем смотреть и исходить из ситуации.
mambo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 21:22   #282
mambo
Бывалый
 
Имя: Ilnar
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Всем доброго вечера!

У меня есть пару новостей.
1)Разобрать ПО оказалось практически возможным.
2)Сейчас разбираюсь в коде, возможно получиться оставить прошивку и убрать "достающий" всех экран.(по функциям пока не нашел, т.к. разобрал малую часть).
3)Чип очень слабый, доп настройки тяжко сможет потянуть, из за этого отдали на пайку плату. может соорудим.
4) По идее эту плату создадим как дополнительную, чтобы запускалось сторонее ПО на ГУ без ошибок.
mambo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 07:35   #283
bernik
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 1,555
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Цитата:
Сообщение от mambo Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера!

У меня есть пару новостей.
1)Разобрать ПО оказалось практически возможным.
2)Сейчас разбираюсь в коде, возможно получиться оставить прошивку и убрать "достающий" всех экран.(по функциям пока не нашел, т.к. разобрал малую часть).
3)Чип очень слабый, доп настройки тяжко сможет потянуть, из за этого отдали на пайку плату. может соорудим.
4) По идее эту плату создадим как дополнительную, чтобы запускалось сторонее ПО на ГУ без ошибок.
Есть ли возможность менять прошивки на конектах? Т.к. их три вида и они заточены под определеные модели и на других по кан не работают.
bernik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 16:30   #284
mambo
Бывалый
 
Имя: Ilnar
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Цитата:
Сообщение от bernik Посмотреть сообщение
Есть ли возможность менять прошивки на конектах? Т.к. их три вида и они заточены под определеные модели и на других по кан не работают.

Пока все в стадии теории. Пока только раздобыл сам конект, пока смотрим и изучаем. Теоритически прошивку сменить сможем, пока есть подопытное ГУ, будем ее пытать. Функций там мало, но определеные можно отключить.
mambo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 11:02   #285
lennono
Житель Клуба
 
Имя: Murat
Авто: Outlander GT 3.0, 2017 год
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Mitsubishi-Connect

Цитата:
Сообщение от mambo Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!

Итак компания Apple объявила что с новым обновлением на iphone\ipad\ipod она предоставит функцию CarPlay сторонним разработчикам. И т.к. Большинство возрадуется что в mitsubishi-connect можно будет запустить Яндекс навигатор, то мы в свою очередь так же создаем ПО под Apple.
Вот это классная новость. Еще бы и 2ГИС бы в CarPlay заработал бы.

А то в Apple Maps маршруты вообще не строятся ... пишет дескать из этой геопозиции маршрутов нет ... Че ха хрень не понятно!
lennono вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mitsubishi connect, mitsubishi-connect, установка mitsubishi-connect


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU