Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2008, 13:36   #31
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

я не понимаю людей которые покупают каен , а потом экономят на бензине и резине...
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 14:59   #32
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
к сожалению, изображение утрачено
Жесть. Умело заляпанная пальцами установщиков передняя панель отбивает всякое желание обращаться в сервис гаражного типа celgas тчк. ru (даже боюсь представить как они уделали весь салон, если установка одной кнопки повлекла столько отпечатков).

Интересно, все тут рассуждают про дороговизну газового оборудования и окупаемость, а то что его установка ставит жирный крест не только на гарантии на дрыгатель, но и оборудовании системы питания, катализаторах, а так же на некоторых элементах электрооборудования - это никого не волнует? Забавненько...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2008, 15:41   #33
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

это все мелочи , главное "а у нас в хл-е газ"

мне было бы например интересно почитать такой блог..."поставил год назад газ на хл ...."
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 16:57   #34
Romabar
Житель Клуба
 
Аватар для Romabar
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III Sport S-AWC 2014
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от Bogdan777 Посмотреть сообщение
У нас в Мск тоже ставят и что то про взрывы я не очень то слышал
Богдан
если не слышал то еще не значит что небыло
Romabar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 19:07   #35
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от Bogdan777 Посмотреть сообщение
Не согласен, ибо газ экологичен и дешевле 12р после 25 р в москве, так что установка актуальнА.

Богдан
Актуальна покупка гибридного (на крайняк водородного) авто Все остальное - жалкая попытка выдать желаемое (авто-достаток) за действительное (нет денег на бензин)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 20:59   #36
SergR
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Вообще авто-достаток понятие растяжимое,кто-то от X-5 не в трансе,а кому-то и XL 2,4 верх совершенства,дело не в этом.Если реально можно экономить на топливе почему бы нет?
SergR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 22:47   #37
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Вот, например, я не понимаю таких разговоров про экономию на только купленной авто. Она-же не по наследству досталась? И покупая на опр. расход всегда ориентируешся. Было желание экономить- нет проблем, менее расходных авто навалом (даже одноклассники есть (калеос например )). Другой вариант экономии (очень реальный ) - изменение стиля езды (получается иногда даже менее паспортных значений). Чего машину то уродовать? И себе гемор искать?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 22:47   #38
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от SergR Посмотреть сообщение
Если реально можно экономить на топливе почему бы нет?
Мне казалось,что человек покупающий автомобиль за миллион,а то и за два,если это трёшка в максималке,как-то просчитывает свои дальнейшие шаги после покупки.А мы оказывается мыслим не как все разумные люди,нам бы на тачке дорогой ездить,да ещё бы и газ туда вколхозить,чтобы последние деньги на бензин не отдавать.

Если рассказать такую формулу европейцу,он бы в ступор впал,а когда оттаял бы задал один логичный вопрос:"А зачем преобретать машину,если ты не в состоянии платить за её передвижение?"
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 23:49   #39
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Ну не совсем так. Человек хочет иметь хороший Авто, но чтобы и "кушал" мало и ехал на одном баке долго или далеко. Я знаю много состоятельных людей, но они тоже на это обращают внимание при разговоре об Авто. Если машина "жрет" много, так сразу на это обращают внимание. Это своеобразный взгляд на оценку Авто и имеет место быть у состоятельных, а тем более у "малоимущих".
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 10:07   #40
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Ну не совсем так. Человек хочет иметь хороший Авто, но чтобы и "кушал" мало и ехал на одном баке долго или далеко. Я знаю много состоятельных людей, но они тоже на это обращают внимание при разговоре об Авто. Если машина "жрет" много, так сразу на это обращают внимание. Это своеобразный взгляд на оценку Авто и имеет место быть у состоятельных, а тем более у "малоимущих".
Согласен и скажу даже больше. Те, кого принято называть богатыми, считают свои деньги гораздо тщательнее, чем те, кто к ним не относится. Это не значит, что они их не тратят. Но просто смотрят - куда. И если есть возможность не тратить бабло на воздух, то почему бы этим не воспользоваться? И вообще, недавно слышал определение богатого человека. Речь шла не о количестве денег. А о формуле. "Богат тот, кто тратит меньше, чем получает". Так что речь идет не о том, что купили дорогую машину, а денег на бензин нет а о том, что для некоторых исходя из годового пробега и рассчетного срока эксплуатации это имеет конкретный экономический смысл.

У меня у товарища A8 4.2L. У него газ. И вовсе не потому, что у него нет денег на бензине ездить. Просто образовавшуюся разницу он может использовать в других целях, более рациональных.
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 11:05   #41
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Другие - более рациональные цели - откладывание бабла на ремонт

А вообще - газу быть! Это отрасль, приносящая немалые деньги всем - производителям, установщикам, чиптюнерам, мотористам... У нас, не побоюсь этого слова, очередь на установку ГБО. И это правильно - деньги не должны застаиваться в одном месте. Главное в этом деле - стоять в этом денежном потоке, формируя свой ручеёк.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2008, 15:19   #42
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Сам я не богатый , но скажу так:- мне жалко платить дополнительно за функцию в авто которая итак для меня сносно работает (что бы это ни было, вкл. газ). Вот еслиб он стоял изначально, я бы м.б. озадачился. Но не жалко доделать в авто то чего там нет, если мне это нужно (ну или я так думаю)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 23:28   #43
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

ахахаха А8 4.2 на газу ваще стыд и срам...всё с вами ясно господа....
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 23:48   #44
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
ахахаха А8 4.2 на газу ваще стыд и срам...всё с вами ясно господа....
Почему стыд и срам? В европе на газу и дизеле ездят а у нас это считается срамом! Крут только тот у кого движек бензиновый да помощнее! Да же богатые люди умеют считать деньги и ничего тут нет что люди ставят газ на дорогие авто. Просто я думаю не было бы здесь этой темы если бы япошки сделали докатку и поместили бы бак не на 55 л а на 80л.
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 19:15   #45
Bobah
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
ахахаха А8 4.2 на газу ваще стыд и срам...всё с вами ясно господа....
Долго читал и не влезал в тему. Итог такой, основная масса постов тех у кого не было газооборудования. Мне довелось ТРИ года поездить на машине с ГБО (правда это был ВАЗ 2106). Установшики сказали, что после месяца езды на газе, на бензиновую заправку силком не затащиш. Так оно и оказалось. ГБО окупается в течении полугода. Расход примерно такой же как и на бензине. С гарантии слеташь сразу. Мощность практически не теряется. А сэкономленные деньги можно пустить на другие цели. У меня двое ездят с ГБО у одного лексус GS300, у другого кайен и они умеют считать деньги. Сам пока не собираюсь ставить, т.к. расход меня устраивает, но мысли были.
Bobah вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU