Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2012, 16:15   #16
akor
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Отзыв не соответсвует реальности.
akor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 16:30   #17
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

А как насчет жены, у которой стиль обращения с коробкой прямо противоположный мужниному. Коробка ведь адаптивная
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 17:28   #18
Karagandash
Житель Клуба
 
Аватар для Karagandash
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT продан
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
купите нормального немца и будет Вам счастье
О да! Мой товарищ который на БМВ-6 ке, гаражного хранения проехал за два года 30000 км вам бы щас рассказал про "щастье" владения этим чудом немецкого автопрома
не осталось такого узла в машине, который бы ему за это время не ремонтировали! Еле избавился от него.
У всех знакомых владельцев Ауди через три года по несколько лампочек, "авариек" на панели мигает и можно продолжать долго перечислять далее по списку...
По крайней мере у нас на севере, где отсутствует нормальный сервис и морозы 8 месяцев в году, лучше всего и надёжнее брать японца.
Karagandash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2012, 18:21   #19
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Что за ненависть то такая ? Я согласен про СЧАСТЬЕ , но заплатить за него нужно ещё ровно столько же !!! Обычный средний атомобиль - знающий свой шесток !!!
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 18:43   #20
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Мне любопытно, автор на Ауте да и вообще за рулем ездил?
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2012, 21:06   #21
Johnny1oo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
купите нормального немца и будет Вам счастье
Хотелось бы реальный пример...с каким "нормальным" немцем я поимею счастье, а совсем не наоборот?
Johnny1oo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 21:23   #22
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

+1 только за фары. Запотевают...
Газ тормоз это я думаю надо по гарантии обратиться. Процент брака есть всегда...
Вот вам свежий пример из жизни. Родственники живут в америке. Купили там рэнджровер. Машина сами понимаете не дешевая. Дак вот что только в нем не ломалось. Несколько раз ремонтировали по гарантии. В итоге сдали его и забрали деньги. Купили мерин GL. Теперь кайфуют ага
Я на ауте третий день. Наездил 279 км. Машина только радует. Реально все три дня постоянно чемунибудь приятно удивляюсь Если бы было не так - кричал бы здесь громче всех ,уж поверьте.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 22:30   #23
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Автор описал типичное поведение вариатора в пробках, да и не только вариатора, любая адаптивная коробка так себя ведет.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2012, 01:44   #24
Itdxbr
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
Резюмируя вышеописанное в целом машина не плохая. видно не моё удовольствия и драйва от вождения не получаю. Раньше всегда получал. ....
А какое авто было раньше ???
Itdxbr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 02:51   #25
q_p
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Уважаемые господа, удивлён таким количеством отзывов! Всем огромное спасибо.
Цитата:
Сообщение от Karagandash Посмотреть сообщение
У вас точно Аут III ?
Покупал 3й , по документам тоже он, да и внешне очень похож)
Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Может Вы до этого трамваем управляли только?
Трамваем никогда не управлял водительский стаж у меня 15 лет. Ездил на разных машинах До аута была A6 и Мурано z51 Раньше ездил не заморачивался и никогда ни в каких авто клубах не состоял. С аутом с первого дня стали возникать вопросы так я к вам и попал
Цитата:
Сообщение от Karagandash Посмотреть сообщение
Расход обнулите перед поездкой.
У меня если машина заглушена больше часа то расход всегда сам обновляется) у вас не обнуляется?
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Про расход говорить вообще сложно. У меня он от 8 до 35 литров. Выбирай любую цифру.
У меня от 15 до 90)) Мицубиси откровенно не умеют считать расход на лансере жены тоже постоянно бред показывает Дабы не быть голословным выложил фотку что у меня показывает сфоткал проехав 10км правда по пробке)
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Камера заднего вида - это не замена зеркал, об этом даже в инструкции 10 раз написано
Это все конечно понятно даже без угрожающих предупреждений. да и мне зеркала как то ближе паркуюсь только по ним камеру использую для перестраховки нет ли ребенка ли столбика. но как факт написал, может для кого то это важно. Например жена расстроилась. На муре изображение с камеры не сильно отличалось от реальности.
Цитата:
Сообщение от Фомич84 Посмотреть сообщение
Честно говоря многое из того, что написано скорее индивидуальные ощущения, нежели объективная очевидность.
Поэтому перед покупкой смело шагаем на тест-драйв и составляем собственное мнение.
Конечно это субъективное мнение и исключительно мои ощущения по моей машине. По поводу тест драйва скажу вам так. Я на 2 тест-драйвах аута был. Комплектация аналогична моей 05я . Гонял её там от души проблем с газом не было и я был очень доволен динамикой движка 2,4 . И когда я сел за руль своей возник сразу вопрос, а ту ли машину выдали. Тк забирала жена. Даже проверил все документы и сверил вины)
Цитата:
Сообщение от akor Посмотреть сообщение
Отзыв не соответсвует реальности.
Искренне за вас рад что вам не пришлось столкнуться с такой реальностью.
Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Автор описал типичное поведение вариатора в пробках, да и не только вариатора, любая адаптивная коробка так себя ведет.
Тоже думал проблемы с газом это адаптивность вариатора. Тогда может мне кто нить объяснить, что значит вариатор адаптируется и подо что и за сколько он это делает? Все мы так или иначе едем по разному в зависимости от совокупности факторов. Стоит глухая пробка мы едем по одному в этой же пробке мы опаздываем едем по другому, пробка закончилась мы едем по 3му. Езда по центру Москвы и езда по мкаду тоже разное. Подо что он адаптируется мне не понятно... Не говоря уже о резкой смене погоды или например если несколько водителей тогда как? На ауте 90% ездил я, жене машина очень нравится она в восторге. Ей не нравится только работа дворников и один раз провалившийся тормоз после чего она испугалась и больше не садится за мой руль. Может можно эту адаптивность отключить? или хотя бы отрегулировать на минимум?)Это моя 2я машина с вариатором. В z51 не знаю адаптивный он там или какой но там ничего подобного не было. Машина всегда ехала как надо правда ломался варик часто 2вариатора и 1 раздатку по гарантии поменяли за 1.5года и 20000

Сегодня решил попробовать кикдаун, выехал на МКАД Быстрый двойной тап в пол движок заревел но ускорение не пошло зато в салон пошел какой-то запах гари, газ быстро отпустил. Почему не было ускорения и что могло начать вонять? ДО этого как то пробовал лепестком скинуть передачу ускорение было огого....
Ребят: потеющие фары разве это не брак? меняют по гарантии или динамят до последнего? Поделитесь плз опытом
Миниатюры
IMAG0143.jpg  
q_p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 10:12   #26
gynecs
ЗАБАНЕН
 
Имя: Семен
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Прочел отзыв и создалось впечатление, что в машине много чего бракованного)))
По делу.
Насчет фар - читайте руководство - это нормально.
Про датчик дождя - да, у меня такое было.
Газ и тормоз - явный глюк. К дилеру.
Расход топлива - особенность компьютера. В начале движения он с прошлого поколения аутов показывает подобную ерунду, я привык, и внимания не обращаю. Результат попыток деления на ноль. Итоговый расход по городу после обкатки станет 12-13 литров.
Насчет варика: обучаемые коробки ведут себя именно так. После дергания в пробках надо разок газануть и она поймет, что пробка закончилась. У меня понимает мгновенно, на прошлой машине (Пежо4007 с этим же вариатором но с другими настройками) приходилось обходится построже, давить несколько раз)))
Наконец, камера. Продавец пытался намекать на установку дополнительного заднего парктроника, но я отказался, потому как хотел посмотреть, будет ли это мне необходимо. Пока доволен, только приходится иногда протирать, хотя даже заляпанная что-то показывает...
Так что в машине пока волнует только хендс-фри и отсутствующий усилитель заднего бампера...
Автору поста удачи!
gynecs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2012, 10:22   #27
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Разок газануть не поможет - требуется как минимум три раза резко нажать педаль газа для сброса "памяти" вариатора.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2012, 10:57   #28
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
У меня от 15 до 90)) Мицубиси откровенно не умеют считать расход на лансере жены тоже постоянно бред показывает Дабы не быть голословным выложил фотку что у меня показывает сфоткал проехав 10км правда по пробке)
А почему вы это считаете неправильным? Пробки разные бывают. Можно полчаса 200 метров ехать. При этом расход только холостого хода будет поллитра, не считая расхода на ускорения. Условно говоря, 3-4 литра на километр в таком режиме, вот вам и получите 300-400л/100км в итоге.

Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
Тогда может мне кто нить объяснить, что значит вариатор адаптируется и подо что и за сколько он это делает?
Адаптируется под стиль вождения. Если ты обычно ездишь медленно, и газуешь по чуть-чуть, он, видимо, считает, что резкое нажатие на газ - это твоя случайная ошибка, и реагирует так, чтобы не было "сюрпризов". Мне лично это тоже не нравится, но эта тенденция, увы, у всех.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 17:01   #29
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от Johnny1oo Посмотреть сообщение
Хотелось бы реальный пример...с каким "нормальным" немцем я поимею счастье, а совсем не наоборот?
Для меня практически любой, тему о ломучести и жоре масла можно не поднимать о ней только ленивый не писал. Я ведь Вас не заставляю покупать по моей подсказке, сами выбирайте, просто это мое мнение.

---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:01 ----------

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А почему вы это считаете неправильным? Пробки разные бывают. Можно полчаса 200 метров ехать. При этом расход только холостого хода будет поллитра, не считая расхода на ускорения. Условно говоря, 3-4 литра на километр в таком режиме, вот вам и получите 300-400л/100км в итоге.



Адаптируется под стиль вождения. Если ты обычно ездишь медленно, и газуешь по чуть-чуть, он, видимо, считает, что резкое нажатие на газ - это твоя случайная ошибка, и реагирует так, чтобы не было "сюрпризов". Мне лично это тоже не нравится, но эта тенденция, увы, у всех.
Что то мне кажется про адаптивность тему развили как будто это Феррари какой-то
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 18:04   #30
q_p
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Небольшой обзорчик с недостатками для тех кто только хочет купить

Цитата:
Сообщение от gynecs Посмотреть сообщение
Наконец, камера. Продавец пытался намекать на установку дополнительного заднего парктроника, но я отказался, потому как хотел посмотреть, будет ли это мне необходимо. Пока доволен, только приходится иногда протирать, хотя даже заляпанная что-то показывает...
Так что в машине пока волнует только хендс-фри и отсутствующий усилитель заднего бампера...
Сама камера супер ещё не разу её не мыл, грязная в деревенской темноте но вполне приемлемая картинка.
А что у вас с HF ? у меня он отлично работает звук супер, меня отлично слышат! Голосовое управление тоже радует. огорчает только что откровенно отсутствует фильтр типовых шумов и вибраций автомобиля во время распознавания голоса. Так же огорчило что можно подключить несколько устройств но работает он только с одним.

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Разок газануть не поможет - требуется как минимум три раза резко нажать педаль газа для сброса "памяти" вариатора.
Спасибо за совет! Обязательно попробую. Уточните плз 3раза резко жать в пол или достаточно 3 раза резко пошлёпать на 30-50% хода педали? Возник вопрос : А если лепестком понизить передачу вернуть обратно и перевести в авто это не сбросит память вариатора? По идеи переход в мануал должен сигнализировать вариатору что дорожная ситуация кардинально поменялась и теперь едем по другому
Резкие газы не вредны вариатору аута? проблемы не возникнут? Вспоминая вечно перегретый вариатор Мураны точнее разборки с сервисами ниссана не хочется повторения. Первый сломаный варик на меня в сервисе смотрели косо и в один голос убеждали что виноват не вариатор, а я ездить не умею. но они такие добрые на первый раз меня прощают и с гарантии не снимают) На 2й раз когда сломался варик и раздатка меня попытались откровенно слить с гарантии Заявив что машину я эксплуатирую во внештатном режиме типа сильно газую перегреваю вариатор + зима и вы 99% что буксуете в московских сугробах заявил сервис менеджер) Чуть до суда с ними не дошло. Забавные ребята свято верили в то что чел покупая крос. за 1,6ляма с движком 3.5 делает это только для того что бы платить налог 20кусков и на заправке раз в неделю оставлять по 2000р но ездить он должен не больше 60км/ч медленно разгоняясь секудн за 30 до 60 км/ч) , только по сухим и идеально чистым дорогам. А если ночью снег то утром иди в метро или жди пока очистят все дороги)))))
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
А почему вы это считаете неправильным? Пробки разные бывают. Можно полчаса 200 метров ехать.
Ну хотя бы потому что в данном случае за пол часа я проехал не 200м, а почти 10км + опыт владения другими авто с двигателями по серьёзнее А6 3.2, Z 51 3,5, там даже 20 л/100 видел крайне редко. На CX7 2.2 с турбиной наблюдал иногда 21-25л но там очень серьёзная турбина выжимающая из 2,2 230 лошадей
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Адаптируется под стиль вождения. Если ты обычно ездишь медленно, и газуешь по чуть-чуть, он, видимо, считает, что резкое нажатие на газ - это твоя случайная ошибка, и реагирует так, чтобы не было "сюрпризов". Мне лично это тоже не нравится, но эта тенденция, увы, у всех.
Грустная тенденция.... Тк у меня нет единого стиля могу ехать от крайне агрессивного до умеренного в зависимости от многих факторов. Эхх... Кнопочка отключения адаптивности или хотя бы сброса очень бы не помешала)
q_p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU