Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2017, 23:35   #31
makar08
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 224
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Цитата:
Сообщение от mentirosso Посмотреть сообщение
Скорее всего человек забыл упомянуть что у него 2.0 и на ручке ) у 2.4
Человек ни чего не забыл упомянуть, в профиле все прописано верно 2,4 автомат. Приведенные вами же ниже характеристики тому подтверждение вы сами себе противоречите. У меня как раз и есть комбинированный. Сбрасывал на ноль месяцев пять назад сейчас 10,2
makar08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 23:09   #32
mentirosso
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Цитата:
Сообщение от makar08 Посмотреть сообщение
Человек ни чего не забыл упомянуть, в профиле все прописано верно 2,4 автомат. Приведенные вами же ниже характеристики тому подтверждение вы сами себе противоречите. У меня как раз и есть комбинированный. Сбрасывал на ноль месяцев пять назад сейчас 10,2
Ну вот и ответ на вопрос, что у вас средний расход за 5 месяцев, чем больше ходиш по трассе тем меньше средний расход, короче это все проверено, вы возмите и сбросьте расходомер и увидите реальный пробег, и что бы его посмотреть расход текущий нужно обязательно сбрасывать расходомер.
mentirosso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 23:14   #33
mentirosso
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Цитата:
Сообщение от larrgito Посмотреть сообщение
Хоть это и жуткий оффтопик в этой теме,а що это у вас ник то какой многозначительный?
Испанским балуетесь?
Вас чем то не устраивает мой ник ? Жуткий потому что правда матка глаза режет, ктото купил аут заведомо зная какой у него расход, а ктото пытается запонтоваться перед друзьями что у него расход меньше чем у соседа не семерке, или же надеждами себя тешат то что расход мизер ) Короче говоря если так, то тогда господа сбрасывайте расходомер на трассе при скорости 80км\час и проедьте с этой скорость км так 20 и потом назад в город и вуаля расход у вас будет отныне до 10л но это временно ) Из своего опыта, я год не сбарсывал и расход у меня был 14-14,3 максимум, как бы я не наживал на газ! Но если сбросить и кататься только по городу, многие с удивлением посмотрят на свой расход. З.ы. но не те кто брал авто с салона, те вкурсе должны быть.
mentirosso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 00:36   #34
Сергей Ка
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: SORENTO 4 (MQ4)
Сообщений: 111
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

автомат, 2.4, пробег 364 тр, клапана не регулировал, масло немного ушло только после поездки на юга (погонял маленько), расход последний раз сбрасывал в той же летней поездке (прикольно - вначале показало вообще 3,2 л/100км!), сейчас по холоду дорос до 10,7. Езда по разному - город оно понятно, на трассе до 130. как то так.
Сергей Ка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2017, 13:20   #35
Andrey_8505
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 91
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Зачем спорить ни о чем?! У нас на аутах комп по расходу врет же нещадно. Как и по запасу хода! Ну алгоритм такой! Особенно если в городе кататься с его пробками и тянучками! Я на него даже внимания не обращаю. Пользуюсь старым проверенным способом: залил "под горло", засек пробег и до следующей заправки, там тоже "под горло". Вот и есть и пробег и кол-во потраченного бенза.
Andrey_8505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2017, 19:21   #36
makar08
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 224
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Цитата:
Сообщение от mentirosso Посмотреть сообщение
Ну вот и ответ на вопрос, что у вас средний расход за 5 месяцев, чем больше ходиш по трассе тем меньше средний расход, короче это все проверено, вы возмите и сбросьте расходомер и увидите реальный пробег, и что бы его посмотреть расход текущий нужно обязательно сбрасывать расходомер.
@mentirosso, Послушаете, ни мне, ни вам ни кому ли бо еще ненужен текущий сиюминутный расход, когда говорят о расходе имеется ввиду средневзвешенный показатель за определенный момент времени или определенный пробег. Я конечно же не раз сбрасывал показания, что бы увидеть расход отдельно по трассе, в городе, при резком старте, какой из этих показателей для вас является расходом? Могу обнулиться перед трассой и добиться расхода на табло 8л/100 км, или ввалить со старта лапку и расход показывает 20л/100 км. Вас какой расход из этих интересует, что бы я указал?
Для особо не понятливых отвечу сам из всех этих показателей и складывается средний расход который выводится на табло авто и чем длительнее время не сбрасывания показаний тем он точнее, справедливее, почему и указываю, что я его не сбрасывал 5 месяцев, а не накручивал, просто эксплуатирую авто в своем режиме. Если бы я 5 месяцев ездил чисто по трассе, то поверьте, показатель был бы 8/100.
Я конечно же понимаю, что этот показатель не является фактическим расходом, но от этого показателя можно отталкиваться, оценивая правильную работу авто.
makar08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 19:33   #37
makar08
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 224
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Цитата:
Сообщение от Andrey_8505 Посмотреть сообщение
Зачем спорить ни о чем?! У нас на аутах комп по расходу врет же нещадно. Как и по запасу хода! Ну алгоритм такой! Особенно если в городе кататься с его пробками и тянучками! Я на него даже внимания не обращаю. Пользуюсь старым проверенным способом: залил "под горло", засек пробег и до следующей заправки, там тоже "под горло". Вот и есть и пробег и кол-во потраченного бенза.
@Andrey_8505, Вот это метод Открыл Америку, я думаю это всем понятно итак, кто ездил на жигулях. Может еще дневник завести за пол года? 21 век Добавь примерно к показателям литр или два и японец который сидит в торпедо сам тебе считает средний расход

Последний раз редактировалось makar08; 14.11.2017 в 19:39.
makar08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 00:23   #38
SHADEN
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: 2007г
Сообщений: 33
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

А может комп. расход бенза не правильно показывать, если ездить только на газе?
SHADEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 03:17   #39
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Цитата:
Сообщение от makar08 Посмотреть сообщение
@Andrey_8505, Вот это метод Может еще дневник завести за пол года? 21 век
А зачем его заводить ? Я около 2х лет не скидывал расход и показания 9.4 л. На самом деле , по заправкам , 9.2 л . Тапки оставьте себе , в пробках не езжу , по трассе 90 . Нагонялся -хватит !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 09:46   #40
makar08
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 224
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
А зачем его заводить ? Я около 2х лет не скидывал расход и показания 9.4 л. На самом деле , по заправкам , 9.2 л . Тапки оставьте себе , в пробках не езжу , по трассе 90 . Нагонялся -хватит !
Что и требовалось доказать, чем дольше не сбрасываешь, тем точнее показания.
makar08 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 16:37   #41
Andrey_8505
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 91
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

О какой точности можно говорить?! Ну алгоритм у компа такой: средняя температура по больнице! Ну не сбрасываете вы показания хоть 5 лет, ну будет показывать комп средний расход 9,4-12 л/100 км. О чем эта инфа???? Хотя, на наших авто: по трассе, если ехать в эконом режиме будет 7,5-10, в зависимости от условий, движка, коробки, а по городу 12-25, можно и 30, смотря как ехать и в каких условиях.
Andrey_8505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 17:42   #42
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Цитата:
Сообщение от Andrey_8505 Посмотреть сообщение
О какой точности можно говорить?! Ну алгоритм у компа такой: средняя температура по больнице! О чем эта инфа???? Хотя, на наших авто: по трассе, если ехать в эконом режиме будет 7,5-10,
Эти приколом пользуются продавцы авто . Обнуляют и по трассе с небольшой скоростью , и вставляют в разъем ОВД читалку ЕЛМ - расход замирает . Для того , кто не знает Аут , показывают , вот , смотри какой средний расход ! Люди потом начинают спрашивать в клубе , а почему расход стал увеличиваться ? Брал-то расход показывал 9.5 !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 18:17   #43
Andrey_8505
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 91
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Я, к примеру, компом пользуюсь только при дальних поездках: в начальной точке обнулил- в конечной посмотрел (и то, только ради интереса), хотя, все равно, при дальних пробегах, контролирую расход дедовским методом от АЗС до АЗС. А так, по своему ауту я точно знаю: по трассе: скорость 80-100 (7,5-9 литров) 110-120 (10-11 литров) 12-140 (12-13 литров) 140-160 (14 литров) 160-180 (16 литров) 180-200 (18 литров) больше 200 - 20+ литров. По городу: 12-13 литров если без пробок и тянучек, 13-14 если с пробками и тянучками, 16-20+ если больше стоять, чем ехать и со светофоров стартовать + малые пробеги и длительные прогревы при сильных морозах. Думаю, на атмосферниках 2,0 и 2,4, что с МКПП, что с АКПП цифры будут не намного разнится. ИМФО, нужно просто смириться что с расходом, что с такой работой компа. Зато в Ауте есть другие "+", за что мы все его и любим!
Andrey_8505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2017, 12:40   #44
Степан1975
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Andrey_8505; +1
Степан1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 22:49   #45
mentirosso
Бывалый
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 46
По умолчанию Re: На холостых потряхивает двигатель

Цитата:
Сообщение от Степан1975 Посмотреть сообщение
Andrey_8505; +1
Поддержу
mentirosso вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU