Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2018, 11:16   #151
DOBRECHOK
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander 2013-2014-2015

Господа, есть ли смысл заморочиться поставить штатный комплект рокфорда (с усилком, проводкой, сабом), или особо не имеет смысла заморачиваться и просто поменять штатные колонки?
DOBRECHOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 13:57   #152
General-229
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander V 4WHD 2029MY
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от DOBRECHOK Посмотреть сообщение
есть ли смысл
Смотря в чём видите этот смысл.
General-229 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 16:13   #153
akva68
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander 2013-2014-2015

Колонки не плохие, но малый срок службы.
У меня через 1,5 года начали дребезжать передние.
Сзади стоят Морель - полет отличный.
Цитата:
Сообщение от Рыбачок71 Посмотреть сообщение
Поменял себе штатку на АК74.С и АК74 назад. Впечатления только положительные. Шумка полная была сделана ещё год назад. Штатные динамики с ней играли неплохо, как мне казалось... пока не поставил АК... Разница очень ощутимая. Жду пока разомнутся и буду думать насчёт устилка внешнего. Пока играют от Андроид - головы без внешнего усилка... но даже так Музыка зазвучала совершенно по-новому, стали слышны разные инструменты, которые до этого были смешаны в кашу))))
akva68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 23:00   #154
Mihaelshu
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander 2013-2014-2015

Штатная акустика очень качественно играет в плане тональности. Очень качественно сведен МИД и твитер. Но отсутсвует сцена. Так как только твитер порезан и то первым порядком. Ещё и нужны кроссоверы со 2 порядком. Заменой акустики в любом случае сцены не добиться. Только выводить твитер на стойку. И применять кроссоверы. Т.е. забыли про сцену. В дверях стоят широкополосные динамики, которые не порезаны сверху и играют до самого верха, до куда их можно услышать в положении "у ног". Очень качественно передается середина, вокал. Эти широкополосники отлично дополняют твитер и в районе средних, средних-высоких частот играют ровно без провалов. При замене акустики, в штатные места, практически в 99% вы получаете провал на средних частотах. Нижний мидбас за обшивкой двери никогда нормально не заиграет. Попробуйте послушать новую акустику с обшивкой и без. Думаю человек без музыкального слуха поймет. Штатная же акустика то же имеет проблемы из-за обшивки. Но ввиду ее специфичности, игры с горбами в районе средних частот, это компенсируется.
Получить такой качественный ровный звук, какой получился у инженеров Митсубиши, рядовому "мастеру по замене акустики" не получится. Штатную акустику имеет смысл менять только в двух случаях:
1. Если медведь наступил на уши и просто хочется навалить мощности и получить удовольствие от громкой музыки.
2. Планируется полная замена всей системы на процессорную, поканальную с установкой компонентов в правильных местах (твитеры в стойках, мидбас на подиуме выведенный за обшивку двери). С правильной профессиональной настройкой.

Как я понял, большинство меняют акустику по 1 причине.
У кого хороший слух, кто любит не громкую, качественную музыку советую не торопиться заменой штатной акустики. Произвести шумку, замену ГУ.
Очень рад, что в этой ветке я не один стаким мнением.
Mihaelshu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 23:06   #155
Mihaelshu
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander 2013-2014-2015

И ещё. Такое качественное сведение штатных компонентов встречается редко. Особенно на японских машинах. Думаю Outlander - исключение. И возможно так получилось у инженеров случайно. Они обычно этим так плотно не занимаются. В отличие от французов и немцев.

Добавлено через 2 минуты
Штатная акустика очень качественно играет в плане тональности. Очень качественно сведен МИД и твитер. Но отсутсвует сцена. Так как только твитер порезан и то первым порядком. Ещё и нужны кроссоверы со 2 порядком. Заменой акустики в любом случае сцены не добиться. Только выводить твитер на стойку. И применять кроссоверы. Т.е. забыли про сцену. В дверях стоят широкополосные динамики, которые не порезаны сверху и играют до самого верха, до куда их можно услышать в положении "у ног". Очень качественно передается середина, вокал. Эти широкополосники отлично дополняют твитер и в районе средних, средних-высоких частот играют ровно без провалов. При замене акустики, в штатные места, практически в 99% вы получаете провал на средних частотах. Нижний мидбас за обшивкой двери никогда нормально не заиграет. Попробуйте послушать новую акустику с обшивкой и без. Думаю человек без музыкального слуха поймет. Штатная же акустика то же имеет проблемы из-за обшивки. Но ввиду ее специфичности, игры с горбами в районе средних частот, это компенсируется.
Получить такой качественный ровный звук, какой получился у инженеров Митсубиши, рядовому "мастеру по замене акустики" не получится. Штатную акустику имеет смысл менять только в двух случаях:
1. Если медведь наступил на уши и просто хочется навалить мощности и получить удовольствие от громкой музыки.
2. Планируется полная замена всей системы на процессорную, поканальную с установкой компонентов в правильных местах (твитеры в стойках, мидбас на подиуме выведенный за обшивку двери). С правильной профессиональной настройкой.

Как я понял, большинство меняют акустику по 1 причине.
У кого хороший слух, кто любит не громкую, качественную музыку советую не торопиться заменой штатной акустики. Произвести шумку, замену ГУ.
Очень рад, что в этой ветке я не один стаким мнением.
Mihaelshu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 23:59   #156
General-229
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander V 4WHD 2029MY
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander 2013-2014-2015

@Mihaelshu, а вы это про штатные бумажные динамики, или про Рокфорд с Фосгейтом?
General-229 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2018, 04:17   #157
yeger
Старожил Клуба
 
Аватар для yeger
 
Имя: Игорь
Авто: Out III 2.0 Instyle
Сообщений: 970
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander 2013-2014-2015

@Mihaelshu,
Цитата:
Сообщение от Mihaelshu Посмотреть сообщение
Думаю Outlander - исключение
Ага, прям студия звукозаписи и оркестр Поля Мориа в одном кузове
yeger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 16:15   #158
Ragnor
Бывалый
 
Имя: анатолий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander 2013-2014-2015

[QUOTE=Mihaelshu;2740534]*
Штатная акустика очень качественно играет в плане тональности. Очень качественно сведен МИД и твитер

Не согласен насчет твиттеров, штатные вообще ни о чем, что есть, что нет, с каким-то пластиковым диффузором и миниатюрным магнитиком. Высокие частоты получил только после замены штатных твиттеров на нормальные с шелковым диффузором
Ragnor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 17:29   #159
ilya_petr0vich
Опытный
 
Аватар для ilya_petr0vich
 
Имя: Илья
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander 2013-2014-2015

Парни, подскажите пожалуйста, какой плюсовой идет провод на рестайле?
разобрал все двери, в каждой есть синий, это + или -?
ilya_petr0vich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 23:50   #160
General-229
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander V 4WHD 2029MY
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от ilya_petr0vich Посмотреть сообщение
какой плюсовой идет провод на рестайле?
Плюс и минус на динамиках - условность.
Там переменный ток на самом деле.
Такая маркировка применяется, чтобы соблюсти синфазность.
Подключайте все динамики одинаково, и будет вам счастье.

Но если очень хочется узнать про плюс, посмотрите в схемах.
Гуглите: Outlander III руководство по ремонту
General-229 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2018, 14:16   #161
ilya_petr0vich
Опытный
 
Аватар для ilya_petr0vich
 
Имя: Илья
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от General-229 Посмотреть сообщение
Плюс и минус на динамиках - условность.
Там переменный ток на самом деле.
Такая маркировка применяется, чтобы соблюсти синфазность.
Подключайте все динамики одинаково, и будет вам счастье.

Но если очень хочется узнать про плюс, посмотрите в схемах.
Гуглите: Outlander III руководство по ремонту
У меня схема была, только я в ней не сразу разобрался)))
Оказалось что синий это "-", а я вчера подключил как к "+".
Сегодня переподключил, и действительно без разницы что так, что так, играет одинаково на мой слух
ilya_petr0vich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 19:38   #162
Mihaelshu
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander 2013-2014-2015

[QUOTE=Ragnor;2740730]
Цитата:
Сообщение от Mihaelshu Посмотреть сообщение
*
Штатная акустика очень качественно играет в плане тональности. Очень качественно сведен МИД и твитер

Не согласен насчет твиттеров, штатные вообще ни о чем, что есть, что нет, с каким-то пластиковым диффузором и миниатюрным магнитиком. Высокие частоты получил только после замены штатных твиттеров на нормальные с шелковым диффузором
Имеется ввиду состыкованы твитер и мидбас между собой.

Попробуйте включить по блютусу с телефона интернет-радио.
Штатные твитеры отыграют в разы лучше, чем "шелковые" твитеры mp3 с флешки.

Тут нужно менять систему в целом. Ставить новую голову и процессор с усилителем, самый не дорогой вариант - процессорный усилитель Helix P Six. Все остальное - деньги на ветер. Особенно покупка китайского Урала и прочих дешевых (у нас продающихся до 5 раз дороже) китайских реплик именитых производителей Focal, Peoneer, Alpine и т.п.
После смены системы, вместо шелковых лучше рассмотреть покупку алюминиевых (качественных, не дешевых "цыкающих"). Правда тогда придется забыть об Mp3.
Mihaelshu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 19:43   #163
Mihaelshu
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от ilya_petr0vich Посмотреть сообщение
У меня схема была, только я в ней не сразу разобрался)))
Оказалось что синий это "-", а я вчера подключил как к "+".
Сегодня переподключил, и действительно без разницы что так, что так, играет одинаково на мой слух
Иногда специально подключают наоборот, при настройке системы в целом, методом тыка. Это допустимо. В некоторых системах настоятельно рекомендуется подключать твитеры наоборот, не как написано в инструкции. Главное всегда через фильтр (кроссовер, конденсатор).
Но так только твитеры. Мидбасы подключают исключительно по полярности.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от yeger Посмотреть сообщение
@Mihaelshu,

Ага, прям студия звукозаписи и оркестр Поля Мориа в одном кузове
Для начала попробуйте послушать на Outlander качественный материал с качественного носителя с качественным усилителем.

А лучше послушать те же Тойоты. Для сравнения Вот там полная опа
Mihaelshu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 19:59   #164
Mihaelshu
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander 2013-2014-2015

В большинстве случаев слово "качество звука" понимается как "торкает" от громкости и что то шевелится внутри, и не дребезжит все что попало.
После продолжительного прослушивания такого "качества" слух притупляется и деградирует. В результате чего, человек перестает различать звук более похожий на натуральный. Появляются ложные убеждения и стандарты.

Так, те же шелковые твитеры могут чуть выше забираться по частотам, что делает звук сочнее и ярче, улучшается детальность, в сравнении с "пластиковыми".
Что большинство называет - "качество". У шелковых есть еще один плюс - они не до конца детальны. по этому не передают все нюансы. И не выводят "на ружу" все дефекты усилителя, проигрывателя и т.д. За это их и любят.

Замена твитеров на шелковые - один из наиболее не дорогих решений по улучшению звука.
Шелковый твитер - хорошо. Но нужно его еще уметь приготовить.
Нужно правильно подобрать частоту среза. Подбором конденсатора.
Я бы рекомендовал замерять АЧХ с штатным твитером, на телефон.
И попытаться повторить ее с новым твитером, подбором номинала конденсатора.
Лучшим вариантом будут твитеры размерами не менее 1" с частотой резонанса от 1500 Гц и ниже.

Добавлено через 3 минуты
https://www.audiomania.ru/tweeter/se...27tffnc-g.html
Mihaelshu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 20:11   #165
Mihaelshu
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander 2013-2014-2015

https://www.audiomania.ru/tweeter/se...27tafnc-d.html

Первый шелковый.

Второй алюминиевый.

Сам же хочу попробовать алюминиевый. Пожалуй этот единственный, что залезет в штатное место. Конечно с доработкой. Если не устроит его игра, стыковка по чувствительности (это типа уровня громкости при определенной подводимой мощности), что очень вероятно, так как все похоже на попробовать "пальцем в небо" - поставлю от комплекта акустики GZ.

Уже куплено:
Фронт - Ground Zero GZUR 165SQ
ГУ Redpower с оптическим выходом
На Helix P Six Mk2
Саб Helix k10w.
Mihaelshu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU