Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2016, 18:05   #1591
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от AlexandrB Посмотреть сообщение
Машина никогда не сможет одновременно работать на газе + бензин. Это сразу ошибка по богатой смеси.

Некоторые контроллеры имеют функцию незаметного перехода с газа на бензин и наоборот. Это настраивается программно и переход очень плавный через последовательно отключение форсунок. Но это не бодяжит бензин в газ

Добавлено через 13 минут
Я понял о чем вы ведете речь

Это система VSR у BRC. Так это и есть вариант удешевленного ГБО для прямого впрыска.

Очень дорогие и точные газовые форсунки + управление бензофорсунками на транзисторах , а не на простом отключении через реле
Погуглить фразу "подмешивание бензина в газ". Удивиться тому факту, что это в общем стандартная фича и не только для BRC, но и других систем. Проверять утверждения собеседников, прежде чем продолжить гнуть свою линию... )))))

Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 18:07   #1592
AlexandrB
Житель Клуба
 
Аватар для AlexandrB
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Форсунка стоит около 7х тысяч рублей. (BRC SUPER MAX)
Т.е одна форсунка как 2 комплекта форсунок RAIL на мицу

А ходят BRC тысяч 150 от силы на нашем говеном газе

Добавлено через 1 минуту
Комплект форсунок BRC - 25-30 тысяч рублей
А RAIL - 3.5


Спасибо
AlexandrB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 21:08   #1593
Step72
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

У меня OMVL оборудование, в настройках системы установлен доп впрыскк бензина 20% при оборотах свыше 3200. Авто на газу проехало 120 тыс. км. При этом клапана выпускные не горели ни разу, и по мнению механника, (снимал головки цилиндров при ремонте блока, спасибо катализаторам) проходят еще столько же. Седла чистые, на фасках клапанов никаких дефектов не наблюдается.
Step72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2016, 16:41   #1594
Сергей_XL3.0
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Бензин подмешивается незаметно, как я уже писал - не афишируя.
У меня стоит Ловато, купил машину уже с ГБО. Были проблемы, ездил к газовшикам, потом начал строить сам, поскольку деньги были потрачены а толку ровно "0".
Так вот, в Ловато, как впрочем и в других системах, есть целых три (!) стратегии перехода на бензин на высоких оборотах. - при достижении определенных оборотов полный переход или подмешивание определенного числа милисекунд бензиновых форсунок или вообще, когда система посчитает нужным - при том же начале обгона например.
Да-да, газовый мозг управляет бензиновыми форсами. Что- тут удивительного?
Повторяю - для утверждения чего-либо нужно ссылаться не на слова газовщиков или дяди васи, а на свой опыт.
Дело в том, что отключение бензиновых форсунок происходит не контактами ключа или реле а более быстродействующими транзисторами. Если мозг запретил работать бензину, он точно также может и разрешить - естественно, на время не большее того, что высчитал бензомозг.
Определить, что именно происходит в вашем автомобиле, можно только поездив на разных режимах с ноутбуком включенным в режиме записи. И еще приложив к этому некоторые понятия из средней школы. Скажу просто - ни в каком из режимов время газового впрыска не должно быть больше 20 мс

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Step72 Посмотреть сообщение
У меня OMVL оборудование, в настройках системы установлен доп впрыскк бензина 20% при оборотах свыше 3200. Авто на газу проехало 120 тыс. км. При этом клапана выпускные не горели ни разу, и по мнению механника, (снимал головки цилиндров при ремонте блока, спасибо катализаторам) проходят еще столько же. Седла чистые, на фасках клапанов никаких дефектов не наблюдается.
Катализаторы тоже не просто так горят. Плавятся при высокой температуре, которая образуется при бедной смеси. А бедная смесь - это как раз те самые газовщики. Вот их и "благодарите".
Я удалил на треть сгоревшие катализаторы как раз после 120 тысяч на постоянно бедной смеси. Прежний хозяин на чек внимания не обращал, по "совету" газовщиков.

А что именно случилось? - потеряли компрессию?
Сергей_XL3.0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 15:29   #1595
AlexandrB
Житель Клуба
 
Аватар для AlexandrB
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Всем спасибо за прояснение про довпрыск бензина ! Реально есть у многих, но появилось совсем недавно

Полез сегодня проверить зазоры клапанов
Мать честная
Выпуск - две пары 0.15 и две 0.20. Норма 0.3+-0.03
Впуск - две пары по 0.1 и две пары 0.05 . Норма 0.2+-0.03

Сдаю в сервис на регулировку. 7000 руб + ЗЧ

О, как. А пробег 38тыщ всего, на газу 10
AlexandrB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 16:10   #1596
GrafMaxDi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Хочу внести свои 5 копеек в тему о гбо. Машина (6b31, 2008 г пробег 150к км), установил гбо заволли, перед этим вырезал каталики поставил пламегасители и чипанул под евро 2,проехал 9к км на газе. Недавно сделал замену мск так как залегли, по причине - кипятнули двигло, скорее всего установщики т.к до установки масло не ело вообще, а после установки начался жор масла, где то 1 л на 1к км. Щас делаю обкатку, только на бензе где то 1к км потом на газ перейду снова ибо газ это РЕАЛЬНАЯ экономия даже не смотря на ремонт(у меня пробег за год 30-35т км). Когда снимал бошки то клапана, сёдла, поршни в норме были, притирал только и всё. Так что про прогар клапанов - ну может кому то и не повезло или установщики были криворукие. ИМХО перед установкой ГБО я бы вскрыл бошки притёр клапана заменил маслосьёмные колпачки и кольца и только потом ставил ГБО. Да дорого и долго (делал вместе с друзьями в гараже до кучи поменял помпу , грм чтоб не лезть еще туда 90к км на замену грм) но по крайне мере будешь знать в каком состоянии сердце твоего авто.Хочу сказать что двигатель у нас простенький без всяких гемморных штучек типа балансировочных валов и тд и тп, отличная шестёрка, всё сделали не снимая двигатель. PS Машинка просто супер в ремонте не то что грёбанные немцы.
GrafMaxDi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2016, 19:39   #1597
smart2183
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

В каком состоянии были вкладыши?
smart2183 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 07:56   #1598
GrafMaxDi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Да было дело, на 120к км провернуло шатунный вкладыш на 1 и 2 цилиндре срезало замок, соответственно задир на колене, наждачная бумага и нет задиров. Новое колено слишком дорогое удовольствие а ремонтных вкладышей не производят что пичально. Щас 150к км вкладыши под замену, есть малость задиры но не критичные, буду каждые 30к км менять, а что делать
GrafMaxDi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 19:49   #1599
Павел64
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

@GrafMaxDi,
т.е. на коленвал был задран, а вы хотите просто поменять вкладыши?

Добавлено через 1 минуту
@GrafMaxDi,
У меня провернуло шатуны и появились риски на коленвале. Думаю как теперь восстановить работоспособность.
Павел64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 07:25   #1600
GrafMaxDi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Павел64 Посмотреть сообщение
@GrafMaxDi,
т.е. на коленвал был задран, а вы хотите просто поменять вкладыши?
Задиры были не очень большие, наверно где то с пол волоса глубиной наждачной бумагой прошлись чтоб пальцем не чувствовались.
Добавлено через 1 минуту
@GrafMaxDi,
У меня провернуло шатуны и появились риски на коленвале. Думаю как теперь восстановить работоспособность.
Зависит от глубины рисок, попробуй как я если не большие задиры и под замену вкладышей каждые 30к км. Если есть деньги то под замену колено, но стоит оно ого го. Пытался искать ремонтные вкладыши не нашёл их , если найдёте то скажите мне в личку или здесь отпишитесь буду благодарен.
GrafMaxDi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 08:31   #1601
Snaryad
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Делал я в механике(контора в мск) свой блок 4В12, они мне подобрали кольца +0,5, и вкладыши 0,25, колено полировали!
Попробуй к ним обратиться, может помогут.у них куча каталогов.
Snaryad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 16:03   #1602
GrafMaxDi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Макс
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

А по подробней можно: какие вкладыши и на сколько точили колено ?
GrafMaxDi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 18:12   #1603
Snaryad
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

У вас 3.0 аут. Так что мои данные, если бы и были, не подойдут вам!
Snaryad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 11:21   #1604
artemxanter
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Хочу поставить газ? Что посоветуете? какую фирму (ставить скорее всего буду в Волгограде)? Какой баллон и что говорить мастеру при установке?
Я бы и не ставил но жене скоро рожать и просто не будет денег на бенз!
artemxanter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 14:22   #1605
Joker450
Житель Клуба
 
Аватар для Joker450
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander xl 3.0
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от artemxanter Посмотреть сообщение
Хочу поставить газ? Что посоветуете? какую фирму (ставить скорее всего буду в Волгограде)? Какой баллон и что говорить мастеру при установке?
Я бы и не ставил но жене скоро рожать и просто не будет денег на бенз!
Говорить мастеру ничего не нужно, они сами все знают.

Я поставил себе "Digitronic" + тороидальный баллон на 89 литров, он по размеру почти один в один с запаской.
Joker450 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU