Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 13:41   #1
marat045
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 26
По умолчанию Давление 0.5

Проблема началась после замены двигателя.По датчику давит не больше 0.5.Два соленоида поменял.У турбины заменен картридж.Уже не знаю в чем может быть причина.В моем городе объехал всех турбоспецов ( если их можно назвать специалистами).Все отправляют в Москву,типа только там могут помочь.
Запомнил что на старом двигателе шланги были подключены иначе чем сейчас.Проверил по схеме - вроде все правильно,но сомнения в правильности соеденения шлангов остались.
Установлен топливный регулятор Sard и блоуофф.Может они неправильно соеденены?
Подскажите как решить данную проблему.
marat045 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 13:54   #2
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Давление 0.5

Ну я бы для начала сделал несколько фоток, блоу оффа, и всех шлангов которые связаны с турбиной, может и в них проблема.... а так помоему лучше было бы взять буст контроллер, так сразу бы и давление и видел и мог понять что с турбиной))
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:04   #3
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Давление 0.5

0.5 это ниже пружинного даже...посмотри актюатор
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:11   #4
marat045
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Давление 0.5

Актюатор проверял насосом-вроде работает.Думаю что при замене картриджа в турбине актюатор проверяют на работоспособность.
marat045 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:19   #5
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Давление 0.5

Логически:давление зависит от скорости вращения турбинного\компрессорного колеса...если давление ниже пружинного, а о.5 это низковато - скорее всего проблема либо в горячей части в актюаторе, либо от холодной части турбины воздух не доходит до коллекора впускного, ну или дачик глючит
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:27   #6
marat045
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Давление 0.5

Датчик не глючит т.к. авто не едет.После 2.5т.об. подхвата который был раньше нет.
Значит одна из причин актюатор.
marat045 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:37   #7
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Давление 0.5

Цитата:
Сообщение от marat045 Посмотреть сообщение
Датчик не глючит т.к. авто не едет.После 2.5т.об. подхвата который был раньше нет.
Значит одна из причин актюатор.
По себе знаю что если давление пружинное то машина едет примерно как атмосферная, нету подхвата - но она едет, а если актюатор не работает то будет пропадать тяга и она начнет как бы тормозить. поэтому я думаю актютор работает, а вот давление возможно намудрили при установке соленоила хотя как незнаю,....

ps то что давление 0,5 а не 0,6 это, на мой взгляд, нормально идет потеря на шланге к датчику, он может где то передавлен, плюс на пружинном давление турба сдувается за секунду, поэтому можешь просто не уловить именно 0,6.

---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------

Цитата:
Сообщение от marat045 Посмотреть сообщение
Датчик не глючит т.к. авто не едет.После 2.5т.об. подхвата который был раньше нет.
Значит одна из причин актюатор.
опять таки если актюатор не работает то у тебя бы давление вообще бы не набиралоь я считаю что он у тебя исправен , нужно идти вверх к соленоиду, там стоко разных шлангов с трубками не мудрено что перепутали хотя если у актюатора оторвать маленький ховстик который напрален к соленоиду, или он надломлен, то машина примерно так и будет ехать
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 14:44   #8
marat045
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Давление 0.5

Может кто то выложит схему как должны быть соеденены шланги с учетом того что установлен блоуофф и топливный регулятор,а то сам я не могу разобраться.
marat045 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 15:36   #9
0nAir
Старожил Клуба
 
Аватар для 0nAir
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Давление 0.5

стоп! а топливный регулятор sard для чего он тебе??? чем сток не устроил
0nAir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 16:57   #10
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Давление 0.5

может у топикстартера топливный насос поменян, иначе сард даром не нужен
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 17:58   #11
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Давление 0.5

Цитата:
Сообщение от belail Посмотреть сообщение
По себе знаю что если давление пружинное то машина едет примерно как атмосферная, нету подхвата - но она едет, а если актюатор не работает то будет пропадать тяга и она начнет как бы тормозить. поэтому я думаю актютор работает, а вот давление возможно намудрили при установке соленоила хотя как незнаю,....

ps то что давление 0,5 а не 0,6 это, на мой взгляд, нормально идет потеря на шланге к датчику, он может где то передавлен, плюс на пружинном давление турба сдувается за секунду, поэтому можешь просто не уловить именно 0,6.

---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------



опять таки если актюатор не работает то у тебя бы давление вообще бы не набиралоь я считаю что он у тебя исправен , нужно идти вверх к соленоиду, там стоко разных шлангов с трубками не мудрено что перепутали хотя если у актюатора оторвать маленький ховстик который напрален к соленоиду, или он надломлен, то машина примерно так и будет ехать
Да тут путай\не путай если актюатор исправен - давление ниже пружинного не опустится ... как я думаю тут либо актюатор(мож с штоком чтото напутали), либо смотреть участок от холодной части к коллектору впускному...блоуофф криво поставлен\настоен мож стравливает избыток , http://faq.saabnet.ru/_9000/base_pressure.shtml вот кое что любопытное, турба вроде наша... ну и схема, выкладывалась уже, мож поможет
Миниатюры
Airtrek.jpg  
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 18:39   #12
belail
Старожил Клуба
 
Аватар для belail
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,973
По умолчанию Re: Давление 0.5

Цитата:
Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
Да тут путай\не путай если актюатор исправен - давление ниже пружинного не опустится ... как я думаю тут либо актюатор(мож с штоком чтото напутали), либо смотреть участок от холодной части к коллектору впускному...блоуофф криво поставлен\настоен мож стравливает избыток , http://faq.saabnet.ru/_9000/base_pressure.shtml вот кое что любопытное, турба вроде наша... ну и схема, выкладывалась уже, мож поможет
тоже про это вспомнил можно сделать по ссылке, действительно, раз турбу меняли могли нечаянно пару оборотов скрутить и все - недодувает

а вот почему она вообще не дует это все равнодругой разговор я думаю так мы ни до чего не договоримся))
belail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 19:03   #13
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Давление 0.5

[QUOTE=marat045;692281]Может кто то выложит схему как должны быть соеденены шланги с учетом того что установлен блоуофф и топливный регулятор,а то сам я не могу разобраться.[/QUOTE

Попробуй так сделать:

Сними шланг, что идет на актуатор, тогда у тебя будет дуть столько сколько сможет выдать турбина. Только заглуши кончик шланга.

Если не дует нифига - смотри блоуофф, может он перепускает в кольцо воздух. Если все же дело не в блоуофф, то скорее дело в турбе, либо не знаю даже
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:57   #14
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Давление 0.5

опрессуй систему подачи воздуха..может где травит нихерово
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 02:02   #15
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Давление 0.5

тогда б наверняка переливало и топикстартер это бы почувствовал и увидел
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давление масла в ДВС на RVR X3 2000г. (4G63T) GRS Airtrek Turbo!!! 1 02.12.2009 10:15
Давление в колёсах. Андрей А.А. Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 19.11.2009 09:33
ДАВЛЕНИЕ ТУРБИНЫ Ramali Outlander Turbo!!! 1 16.02.2009 16:22
Давление трурбины. KCS Airtrek Turbo!!! 3 23.06.2008 15:41

Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU