Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Что вы выбрали?
Буду ездить на штатной(всесезонной) резине 26 4.21%
Липучка R16 135 21.84%
Шипы R16 190 30.74%
Липучка R18 108 17.48%
Шипы R18 108 17.48%
Липучка R17 20 3.24%
Шипы R17 31 5.02%
Голосовавшие: 618. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2008, 23:47   #1291
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Ну вот опять вечный спор заладили что лучше шип-не шип. Каждый выбор сделал. Главное голова а не то на чем ее везут. А зиму ждите.... Может повезет и недельку за весь сезон не придется циклевать асфальт.
Верещагин вне форума   Вверх
Старый 14.12.2008, 22:49   #1292
Azazellos
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от chichibaka Посмотреть сообщение
Если Хакка отечественного производства то полное Бэ (формы яйца). Мне ее балансировали 1 час 15 минут и то сказали еще через 2000 км подъехать и отбалансировать еще раз.
Ну не знаю, чего они Вам там так долго делали . У меня Хака на 17 реплике Ми13, так одно колесо даже не потребовло грузов на внутреннюю сторону и остальные по минимуму. Меня другое беспокоет - адский шум, может пока новая, но после такого шума штатная летняя 18-я резина просто наитишайшая. Может после некоторой обкатки будет тише (хотя, уже почти 300 км проехал на ней), а то, я уже начинаю думать, что погорячился....
Azazellos вне форума   Вверх
Старый 17.12.2008, 20:45   #1293
SEDMOY
Опытный
 
Аватар для SEDMOY
 
Авто: XL 2.4 S61
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

будет потише через 500 км. мин.километраж для обкатки,
но все равно,аудиокомфорта не ожидай,прошлую зиму отъездил,в эту продал и перекрестился.
SEDMOY вне форума   Вверх
Старый 18.12.2008, 08:04   #1294
deep
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

хакка 5 . всеволжского производства. 1 из 4х колес балансировали долго, немного яйцо было =). поставил назад. есть один момент - при монтаже давление компрессора должно быть примерно 10 атмосфер для плотной усадки на обод. просили подъехать через месяц если будут проблемы. проблем сейчас нет. очень хорошая резина. на монтаже сказали, что она жесче чем финская.

на асфальте тормозит оочень хорошо. месяц ездил по асфальту =) шипы не сточились. не шумная, в пределах нормы.( для скептиков - попробуйте проехать на шинах amtel =) на снегу и льду держит лучше чем ранее был gislaved NF 3.

вообщем пойдет...
deep вне форума   Вверх
Старый 18.12.2008, 08:16   #1295
zinyakov
Опытный
 
Аватар для zinyakov
 
Авто: Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Купил континенталь 4*4 IceContact на шипах...
видимо зря - снега не будет в этом году
zinyakov вне форума   Вверх
Старый 18.12.2008, 12:41   #1296
Добрый
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

На следующей недельке обещают хороший предновогодний снежок, так что проверим нашу резину и машинки в нормальных зимних условиях.
Добрый вне форума   Вверх
Старый 18.12.2008, 21:41   #1297
Игорь Ц
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Как и говорил купил Nokia Hakka Suv 225/55 R18. Поделюсь своими ощущениями: резина мягкая, комфортная, по моему не очень шумная (у меня на предыдущей машине Нива-Шевроле был Гудиер Экстрим шип -намного жестче и шумнее, даже шум Шнивы перебивала), с нею как то руль что ли легче стал... Сегодня по трассе "доташнивал" до 300 последние 70 километров, больше нет сил. Можно после трехсот км обкатки на скорости 60-70 уже нормально ездить? Кстати Нокиан вообще нигде не указывает скоростной режим, оговаривая обкатку 5тистами киломтерами и ездой без реких торможений и ускорений..

Игорь Ц добавил 18.12.2008 в 21:49
Блин, поправлюсь... я говорю конечно же за Nokian Hakkapeliitta SUV 5 225/55 R18, а Nokia Hakka Suv 225/55 R18 конечно же нешипованная. Кстати моя резина также прерасно отбалансировалась..производство Россия, кстати у Нокиан только два завода в Финляндии и в Росии... по моему

Последний раз редактировалось Игорь Ц; 18.12.2008 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Игорь Ц вне форума   Вверх
Старый 30.12.2008, 21:35   #1298
SamMan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Для все еще выбирающих: квалифицированное(бум надеяться) противопоставление Ship vs. Lipuchka от журнала "За рулем"(выдрано из номера 01/2009).

Выложено на народе, ибо форум принять такой объем отказался. Изучайте!
SamMan вне форума   Вверх
Старый 30.12.2008, 21:43   #1299
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

При покупке автомобиля сразу заказал зимнюю резину. Выбрал Кони Винтер Контакт 4Х4, шипованная. Очень хорошая, гораздо тише чем роднаяя всесезоннаяя!!!!! Хотя по сегодняшним зимам можно было бы взять и Пирелли нешипованную. Как раз для европейских зим.
avtomobilist вне форума   Вверх
Старый 31.12.2008, 09:39   #1300
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Взяд NOKIAN R не шип,всё что про финов писали правда-гул,плохо балансируется,но какая управляемость . Дорожное покрытие лёд и сверху снег. с места трогается без прогрёбов, тормозит отлично, если в крутом повороте заносит, то только когда сам провоцируешь, но тут же вкл. противозанос, легко помогаешь рулём и всё вэри гуд . Кстати у товарища Х5 и резина Мишлен Латитьюд айс- как то так,когда я носился на своей без проблем,он говорил что ездить не возможно-ужасныйф гололёд, в чём проблема в Х5 или в резине не знаю(про прокладку только не надо...)
DIMAN вне форума   Вверх
Старый 31.12.2008, 22:22   #1301
RodAn
Житель Клуба
 
Аватар для RodAn
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 166
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Взяд NOKIAN R не шип,всё что про финов писали правда-гул,плохо балансируется,но какая управляемость . Дорожное покрытие лёд и сверху снег. с места трогается без прогрёбов, тормозит отлично, если в крутом повороте заносит, то только когда сам провоцируешь, но тут же вкл. противозанос, легко помогаешь рулём и всё вэри гуд . Кстати у товарища Х5 и резина Мишлен Латитьюд айс- как то так,когда я носился на своей без проблем,он говорил что ездить не возможно-ужасныйф гололёд, в чём проблема в Х5 или в резине не знаю(про прокладку только не надо...)
А проблема как раз в этом, ощущения от вождения могут меняться даже от настроения, а тут и прокладки разные, машины и шины...
RodAn вне форума   Вверх
Старый 01.01.2009, 12:32   #1302
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Взяд NOKIAN R не шип,всё что про финов писали правда-гул,плохо балансируется)
НЕ согласен. У менея не было таких проблем.

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
но какая управляемость
Согласен.
Cyberman вне форума   Вверх
Старый 01.01.2009, 13:55   #1303
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Не согласен. На Мишлене чувствую себя хорошо. Минус 10-16, промороженный асфальт, укатанный снег
Zonder вне форума   Вверх
Старый 04.01.2009, 01:33   #1304
Сир
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Коллеги, подскажите чайнику!
Езжу пока на штатной резине, т.е. на той, на которой купил! (R16)
По городу в режиме 4wd auto пару раз проскальзывал на льду на старте на светофоре, но весьма незначительно!

Собирался брать какую-нибудь липучку, так как езжу 90% времени по Москве, но вот выяснил, что "родная" резина всесезонка! Передо мной возник вопрос - а зачем тогда вообще покупать "зимние" колеса? Вопрос весьма актуальный в связи с большой финансовой дырой в семейном бюджете
Я бы возможно и успокоился в свете своего "открытие" на счет всесезонности родных шин, но в скором времени предстоить дальний переезд - 650 км по федеральной трассе.
Необходим совет знатоков... как быть? Покупать - не покупать?! Действительно ли необходима "зимняя" резина или штатная вполне прокатит, а вопрос только в ощущениях: мягкость, шум, плавность и т.д.?

P.S. Аут совем недавно взял, раньше был седан (авенсис) там вопроса с зиней резиной не возникало. А тут мне один "знающий/опытный" товарищ рассказал, что типа на внедорожниках да с полным приводом всю жизнь ездит на всесезонках и никаких проблем не испытывает, и что, мол, и мне советует. ВОт решил другие мнения послушать. Еще раз спасибо!
Заранее большое спасибо!

Последний раз редактировалось Сир; 04.01.2009 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
Сир вне форума   Вверх
Старый 04.01.2009, 08:20   #1305
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

На трассу - однозначно шиповку. Или - ехать как чайник, всего пугаясь, ни к кому не приближаясь.
Zonder вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU