Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 17:21   #151
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Outlander. Проблемы с кондиционером, климат-контролем

Цитата:
Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, чтобы стекла в авто в дождливую погоду не запотевали, в инструкции написано: поставить ручку вентилятора на "авто", чтобы горела зеленая снежинка, поставить регулятор обдува на значок стекол и выставить любут температуру...
Я так и делаю, но становится тепло и запотевают стекла
Тепло при каком значении температуры в салоне?
Цитата:
Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
Приходится ездить при 17 градусах - холодно однако
Может я неправильно все делаю?
Даже если за бортом +30, у меня 21 градус в салоне, т.к. ниже уже холодно!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 17:39   #152
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Outlander. Проблемы с кондиционером, климат-контролем

Цитата:
Сообщение от Айза Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, чтобы стекла в авто в дождливую погоду не запотевали, в инструкции написано: поставить ручку вентилятора на "авто", чтобы горела зеленая снежинка, поставить регулятор обдува на значок стекол и выставить любут температуру...
Я так и делаю, но становится тепло и запотевают стекла Приходится ездить при 17 градусах - холодно однако
Может я неправильно все делаю?
Ставь ручку регулятора в положение обогрева стёкол, направь боковые воздуховоды на боковые стёкла, включай кондей (чтоб загорелась зелёная снежинка) на 22 град ( при меньшей уже холодно) и включай вентилятор на среднюю или максимальную мощность. Кондиционер осушает воздух в салоне и испарина пропадёт.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2010, 17:45   #153
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Outlander. Проблемы с кондиционером, климат-контролем

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Тепло при каком значении температуры в салоне?

Даже если за бортом +30, у меня 21 градус в салоне, т.к. ниже уже холодно!
Ставлю около 25... хочется погреться Видно не судьба, сейчас проверю, поставлю на 21, посмотрю будут ли стекла потеть
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 08:24   #154
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Проблемка с климатом

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
+1
Вчера обнаружилась такая же беда! У меня климат-контроль и езжу всегда в режиме "Авто" и температуре 21 градус, а вчера ехал и заметил что дует только "в лицо", попробовал поставить в "Ноги", а также во все другие режимы - ничего! Дует тупо "в лицо" и всё. Как лечил данную проблему?

PS: Неужели такого не у кого больше не было?
Даже смена 2-х блоков климат-контроля не решило проблему...В авто-режиме дует только в лицо!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 08:56   #155
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Проблемка с климатом

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Даже смена 2-х блоков климат-контроля не решило проблему...В авто-режиме дует только в лицо!
Меняли блок управления климатом, или электропривод заслонки режимов?
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:31   #156
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Проблемка с климатом

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Меняли блок управления климатом, или электропривод заслонки режимов?
Меняли 2-а блока! Вот они:
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:01   #157
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander. Проблемы с кондиционером, климат-контролем

Красота!!!
Моторчики - прям как новые!
А зачем меняли сразу два? Ведь проблема только с выбором режима обдува, а не с температурой?
Качаем букварь, и далее со страницы 55B-25 проверяем работоспособность самого моторчика (смотрим, как он двигает заслонку), и далее по ситуации...
Что-то мне подсказывает, что проблема механическая, блокуправления климатом думает, что он передвинул задвижку режимов и не выставляет код ошибки.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 17:12   #158
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Outlander. Проблемы с кондиционером, климат-контролем

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Красота!!!
Моторчики - прям как новые!
А зачем меняли сразу два? Ведь проблема только с выбором режима обдува, а не с температурой?
Качаем букварь, и далее со страницы 55B-25 проверяем работоспособность самого моторчика (смотрим, как он двигает заслонку), и далее по ситуации...
Что-то мне подсказывает, что проблема механическая, блокуправления климатом думает, что он передвинул задвижку режимов и не выставляет код ошибки.
Проблема только с автоматическим обдувом! Меняли два, т.к. не знали какой за что отвечает. Буду изучать.
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:25   #159
Алёшка
Опытный
 
Аватар для Алёшка
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Неработает Кондей!

Цитата:
Сообщение от danadmin Посмотреть сообщение
Выяснил что во всём виновата электромуфта компрессора. Буду лечить.
седня тоже, какая -то бяка произошла с моим холодильником, вообщем, при включении кондея (на А/С) автоматически загорается зеленая лампочка кондея и циркуляция воздуха, при выключенном А\С (стрелка в синей зоне), при включении вентилятора тож загорается зеленая кнопка кондея, При всем при этом желаемой прохлады вообще нет, ну нет и всё, ну никак нет
готов выслушать ваши мнения

п.с. фреон полный, карлсоны при включении А\С не крутятся, предохранители целы, хде электромуфту пощупать? мож блок управления?
Алёшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:35   #160
sklip
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Outlander. Проблемы с кондиционером, климат-контролем

народ кто нить чистил радиаторы?? поидее между ними может быть много мусора, если кто чистил фотоотчет есть у кого нить?
sklip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 11:20   #161
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Outlander. Проблемы с кондиционером, климат-контролем

Цитата:
Сообщение от Interceptor Посмотреть сообщение
Проблема только с автоматическим обдувом! Меняли два, т.к. не знали какой за что отвечает. Буду изучать.
Вообщем, вчера провели полную диагностику климата, проверили все датчики, блоки управления - всё работает как часы! Проблема была в том, что были 3-и (2-е из которых из-за замены блоков) ошибки, их стёрли и автоматический режим стал работать как раньше!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 13:02   #162
Алёшка
Опытный
 
Аватар для Алёшка
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Неработает Кондей!

ку-ку, кто здесь?
повторяю вопрос: при включении кондея, как и положено, срабатывают карлсоны и компрессор, заграются лампочки, А/С и циркуляция, через 1-2 секунды компрессор и карлсоны выключаются, лампочки горят....
фреон в норме
чего глянуть, куда подуть, постучать?
Алёшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 21:31   #163
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Неработает Кондей!

Цитата:
Сообщение от Алёшка Посмотреть сообщение
ку-ку, кто здесь?
повторяю вопрос: при включении кондея, как и положено, срабатывают карлсоны и компрессор, заграются лампочки, А/С и циркуляция, через 1-2 секунды компрессор и карлсоны выключаются, лампочки горят....
фреон в норме
чего глянуть, куда подуть, постучать?
дальше че происходит? компрессор и карлсоны не должны постоянно работать они периодически включаются чтобы создать нужное давление
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 04:54   #164
Алёшка
Опытный
 
Аватар для Алёшка
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Неработает Кондей!

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
дальше че происходит? компрессор и карлсоны не должны постоянно работать они периодически включаются чтобы создать нужное давление
дальше ничего с карлсонами ничего не происходит, ну конечно когда двигатель например в пробке нагревается они конечно же включаются как и положено, но при включении кондея включаются вместе с кондеем на 1-2 сек. и выключаются, после этого так же (1 -2 сек) можно будет включить кондей и карлсоны исключительно после выключения и включения зажигания, при дальнейшей эксплуатации все остается по прежнему
Алёшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 10:28   #165
MaxPols
Житель Клуба
 
Аватар для MaxPols
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Outlander. Проблемы с кондиционером, климат-контролем

Всем Привет! Хочу поделиться проблемой с которой я столкнулся прошлым летом и сейчас ее решил. При поездке в Хорватию по дороге где-то примерно в Венгрии у меня вдруг отключился кондей когда я стоял в пробке. И периодически включался отключался но в пробках отключение было стабильно , и вот в этом году я думал что лета не будет неожиданно наступила жара. Я грешил на нехватку фреона, заправился все осталось по прежнему. Тогда я решил изучить вопрос поглубже и что я обнаружил, муфта включения компрессора кондея состоит из двух дисков сцепления один из них это шкив на который одет приводной ремень, второй снаружи от шкива, с обратной стороны шкива стоит электромагнитная катушка которая и служит для соединения этих дисков . Между ними был зазор. И что-то мне он показался большим. Я подал на катушку на прямую напряжение и притягивание не произошло. Большой воздушный зазор влияет сильно на ослабление магнитного поля плюс к этому от температуры изменялись свойства стали что тоже влияло я так думаю на магнитный поток. Тогда я снял наружный диск одна гайка на 14. Не трогая нечего даже ремень остался на месте и на валу я обнаружил шайбы 2 штуки. Диск был немного изношен. Я убрал одну из них зазор уменьшился и все стало на свои места. Все заняло у меня 20 мин. Вот такая история.
MaxPols вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы управления Климат-контролем в жаркую погодуу Zvezdolet Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 04.05.2009 20:39
Как пользоватся круиз-контролем? Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 41 08.02.2008 15:56

Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU