Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2014, 09:11   #1
Бергун
Опытный
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Подводные камни ингибитора (селектора АКПП) на Pajero-IV

Ого! Вот это опыт! Может и мне подскажете. Зимой в холода, машина не прогрета, эпизодически на включение какой либо передачи и нажатии газа (чуть чуть) не реагирует, даешь больше газа при оборотах около 3т. Резко срывается с места. На прогретом авто такой проблемы не замечал.
Бергун вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 11:04   #2
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Подводные камни ингибитора (селектора АКПП) на Pajero-IV

Цитата:
Сообщение от Бергун Посмотреть сообщение
Зимой в холода, машина не прогрета,
Привет! Могу рассказать только про себя и про мой ингибитор (первый пост). Схожий с Вашим случай описан коллегой (по ссылкам моим посмотрите выше), у которого ингибитор очень реагировал на температуру. Но м.б. дело совсем в другом. Честно - Х.З.
Скорее всего - это к проктологу или патологоанатому ( очень дружеская шутка только для поднятия настроения). Все можно победить.
Если бы я не спешил на важную встречу в моем случае с "пропавшим стартером", а по русскому водительскому правилу прочел бы три раза молитву водителя (по-длиннее, чем Отче наш), то мозги бы встали на место, и не кликал бы эвакуатор, а дернул бы кулису...

Добавлено через 20 минут
Уже коллеги в личку пишут, т.к. симптомы абсолютно схожие. Поэтому отвечу в теме для всех. Но, не факт, что мое мнение - самое-самое...
Дело в том, что регулировка ингибитора, как я уже отмечал, дело нудное, может быть и многоразовое, и главное - не очень денежное для сервисов.
Я это понял только со второго раза. Поэтому, когда приехал в сервис, после пропажи стартера, то очень настойчиво попросил настроить ингибитор (меня пытались подвести под диагностику АКПП со всеми дорогими пирогами). И совместил все это с ТО-60 тыс. (хрен с ним, что было 57 на спидометре). Когда получил авто, посмотрел в наряде: чистка карбюратора 1200 (три раза пшикнуть из баллона), поиск неисправностей (как раз мой ингибитор) - 1200 (а возни для двух мастеров выше крыши).
Вот такой опыт...

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 21.08.2014 в 11:10.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 11:25   #3
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Re: Подводные камни ингибитора (селектора АКПП) на Pajero-IV

У меня есть файлик, в котором я собрал некоторую инфу по ингибитору. Опять же, если это дело в ингибиторе, в описываемом случае про замерзание. Так вот есть еще один нюанс со смазкой ползунка внутри. Бывает что при разборе и промывке ингибитора его потом смазывают различными смазками (графитовая, медная). А из них не все подходят. Одни подмерзают, другие являются токопроводящими и вызывают непроизвольные замыкания. Лично я для себя сделал вывод, что ингибитор - штука очень деликатная, если подойти с кривыми руками, глюков не оберешься. При отсутствии большого практического опыта и его поломке, все-таки я бы лично для себя покупал новый, чем вот так вот прыгал с бубном вокруг него. Стоимость его около 3 тыс руб. Соизмерьте с диагностикой, настройкой, промывкой...
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 15:20   #4
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Подводные камни ингибитора (селектора АКПП) на Pajero-IV

Цитата:
Сообщение от Бергун Посмотреть сообщение
Ого! Вот это опыт! Может и мне подскажете. Зимой в холода, машина не прогрета, эпизодически на включение какой либо передачи и нажатии газа (чуть чуть) не реагирует, даешь больше газа при оборотах около 3т. Резко срывается с места. На прогретом авто такой проблемы не замечал.
Данные симптомы очень похожи на то, что забит фильтр АКПП и не хватает давления. При добавлении газа насос АКПП работает быстрей, соответственно давление повышается и передача включается.
Совет: снять поддон АКПП, снять фильтр и посмотреть его состояние большая вероятность, что неисправность в забитом фильтре.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU