Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2015, 08:58   #16
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Вопрос по усилителю руля

Не взял Раф-4 потому что с двигателем 2.0 он просто не едет.А у машин с двигателем 2.5 есть серьезнейший баг - свисающий из под двигателя патрубок выхлопной системы.Благодаря которому клиренс кроссовера с двигателем 2.5 -равняется 16.5см.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 18:09   #17
Renat0104787
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ренат
Авто: + Outlander IV (2.0) CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Вопрос по усилителю руля

На новом стал меньше чувствовать колейность, машина по трассе стала более прямолинейной по стравнению с XL... В Руле появилась приятная мягкость и легкость, особенно заметно при рулежке на парковке!
Renat0104787 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 19:44   #18
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Вопрос по усилителю руля

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Прикиньте при таком низком профиле на 18 радиусе колеса были перекачены до 3,2 атмосфер вместо положенных 2,4.
вместо положенных 2,2
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 20:11   #19
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Вопрос по усилителю руля

Цитата:
Сообщение от FLUTCH Посмотреть сообщение
вместо положенных 2,2
Нифига, у меня на внутринности двери написано: до 160 км/ч - 2.4 атм., свыше 160 км/ч - 2.6 атм.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 23:32   #20
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Вопрос по усилителю руля

Сейчас поездив пару - тройку дней могу сказать! Да! Действительно неровности передаются на рулевое. Но сказать что все так плохо и из- за этого машину не стоит брать - не могу! По сравнению с достоинствами Рестайла с этим можно смириться. Ну не бывает идеальных машин в природе! Машина пока очень радует.Если вернуться на пару недель назад - все рано бы снова взял.Особенно учитывая цену-1397700 за 2.4 Инстайл.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 08:32   #21
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Вопрос по усилителю руля

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Сейчас поездив пару - тройку дней могу сказать! Да! Действительно неровности передаются на рулевое. Но сказать что все так плохо и из- за этого машину не стоит брать - не могу! По сравнению с достоинствами Рестайла с этим можно смириться. Ну не бывает идеальных машин в природе! Машина пока очень радует.Если вернуться на пару недель назад - все рано бы снова взял.Особенно учитывая цену-1397700 за 2.4 Инстайл.
Я бы не сказал, все же что рулевым, скорее пятой точкой. Тут да чуйства есть, но отношу это к низкому профилю резины. На ветке XL-ля в свое время много рассуждали, что лучше - управляемость на 18-х или комфорт на 16-х колесах. Я ездил на Кроссере на 16-х - да мягче, но валкости больше. Сейчас езжу на 18-х - стало пожестче, но в поворотах стоит как вкопанная, меня это устраивает, а попа потерпит. Потерпит до зимы, на зиму поставлю старые 16-е колеса, оставшиеся от Кроссера, надеюсь подойдут на 3.0.

Последний раз редактировалось Shakli; 21.05.2015 в 08:42.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 09:15   #22
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Вопрос по усилителю руля

Shakli, согласен. Вчера колеса приспустил были перекачены.Стало намного комфортней.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 10:07   #23
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Вопрос по усилителю руля

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
Shakli, согласен. Вчера колеса приспустил были перекачены.Стало намного комфортней.
Значит, Ваш диллер тоже халтурщик. У меня при давлении 3,2 машина при проезде череды ямок в повороте, прыгала как мячик и неприятными спрыгиваниями задней подвески с траектории. Давление снизил до нормы при проезде по той же дороге вся эта нервозность ушла.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 13:38   #24
User65
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: В процессе
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Вопрос по усилителю руля

Цитата:
Сообщение от Shakli Посмотреть сообщение
Значит, Ваш диллер тоже халтурщик. У меня при давлении 3,2 машина при проезде череды ямок в повороте, прыгала как мячик и неприятными спрыгиваниями задней подвески с траектории. Давление снизил до нормы при проезде по той же дороге вся эта нервозность ушла.
да прям таки может вообще до 1,5 спустить что бы не нервничать?
С рулевым начудили стопудово и чем больше претензий тем быстрее исправят косяк, НЕ ПОКУПАЙТЕ машины без тест драйва....

Да еще про кож салон это не кожа это нечто
User65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 13:19   #25
Shakli
Старожил Клуба
 
Аватар для Shakli
 
Имя: Павел
Авто: Аутлендер 2016 MY 3.0. Спорт
Сообщений: 697
По умолчанию Re: Вопрос по усилителю руля

Цитата:
Сообщение от User65 Посмотреть сообщение
да прям таки может вообще до 1,5 спустить что бы не нервничать?
С рулевым начудили стопудово и чем больше претензий тем быстрее исправят косяк, НЕ ПОКУПАЙТЕ машины без тест драйва....

Да еще про кож салон это не кожа это нечто
Вы как Михалыч прям, часом не родственник, тот же необоснованный тролинг машины, которой у Вас нет.
Shakli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 14:39   #26
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Вопрос по усилителю руля

Я больше скажу.Если Вы Раф4 купили что на форуме Аута делаете?
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 17:32   #27
Жека 72.
Бывалый
 
Авто: Out 3.0 (2014 MY)
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Вопрос по усилителю руля

Рулевое бьёт и сильно. Диллер сказал, что так положено (кем и на что). В частной конторе (спецы по подвеске) полчаса лазили, заключение: люфт в травмобезопасной складной рул.колонке. Официалы затем, этого не признали. Так и мучаюсь при езде по неровной дорожке (кажется вот вот рулевые тяжки выпадут). По идеальному ровному асфальту - биения нет. И еще на стыках и неровностях зад уводит. Может кто замечал. На XL такого близко не было, ездил как по рельсам, новый хуже в этом плане.
Жека 72. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2015, 21:37   #28
Rusned
Житель Клуба
 
Аватар для Rusned
 
Имя: Константин
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 317
По умолчанию Re: Вопрос по усилителю руля

Цитата:
Сообщение от sergdark Посмотреть сообщение
На дороге машина стоит просто изумительно, но мелкие неровности на руле чувствуются так, будто рулевым тягам конец. А так, в сравнении с XLем - управляемость улучшилась в разы.
Согласен. Сегодня ехал от дачи по ухабистой дороге очень тихо. руль чувствовал каждую неровность. когда проходил 0 ТО пару недель назад то обратил на это внимание. мне протянули подрамники и все остальное проверили. сначала было все ок, а сейчас опять все чувствуется.

Добавлено через 4 минуты
Кстати на дороге с норм покрытием такого нет. даже когда переезжаешь трамвайные пути не особо трясет.
Rusned вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2015, 15:45   #29
Antis
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Antis
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Вопрос по усилителю руля

Купил сей девайс 6 июня. Проехал 1200км. До этого на ауте не ездил, да и на паркетах вообще, поэтому сравниваю с прошлой машиной - mercedes-benz C (w204) 2009г. Признаюсь честно, когда ехал на тест драйв митцубиси ожидал ГОРАЗДО худшего. Готовился к тому что машина не будет ехать раз, вариатор будет тупить два, валиться в поворотах будет ужасно, вывернет от материалов, качества сборки(российской) три, ну и так далее..
В итоге. Был очень удивлен )) Купил. Радуюсь. Я бы не сказал что рулежка так ужасна как пишет человек выше. Да валиться в повороте, да не остро слушается, но это ОСОБЕННОСТЬ класса авто, а не недостаток. Едиственный косяк - на трассе приходиться подруливать, это есть. Учитываю туговатый руль на скорости и не достаточный вылет руля(для меня не достаточный) доставляет неудобство.
А в остальном все хорошо, не шикарно, а именно хорошо. Когда знаешь чего ждать и не переоцениваешь авто изначально - не бесишься по мелочам.
Antis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2015, 11:13   #30
Михайлович67
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир Михайлович
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Вопрос по усилителю руля

На Ауте езжу 2 месяц. Необходимость подруливания на ровной дороге обнаружил сразу. Чуть снизил немного перекачанные дилером колеса до нормы, ничего не изменилось. Давление по норме 2,4 (зависит еще от применяемого девайса для измерения). Попробую немного еще снизить (до 2,2), поскольку езжу в основном один или с одним пассажиром.
Немного неудобно, но терпимо.
Кстати, на тестовых автомобилях (2 и 2,4) биения руля не ощутил, но там, видимо, было не до таких мелочей.
Михайлович67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU