Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 18:38   #616
Danila74
Опытный
 
Аватар для Danila74
 
Имя: Данила
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Господа! А вам не кажется что вы зря на парня то набросились? Да еще и толпой "праваливай с сайта"!)))


Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
мне проще эту процедуру в красноярске пройти, в моем присутствии. Но это не есть цель...
А как вы хотите сделать эти стекла? Они реально идут на сужение... , что для формовке не совсем подходит.Как вы предлагаете их сделать?!

Я работаю в рекламе, конкретно, занимаюсь вакуумной формовкой, мы формуем пластик от обычного полистерола, с ПВХ до АБС, Поликорбонат пробовали он у нас не пошел! Есть возможность по эксперементировать, в плане формовке, т.к. есть у самого нужда в фарах, но покупать специально фары ради экспериментов???? Уж извините проще нормальные сразу купить и забыть. Соответственно следует вопрос кто нибудь в Челябинске имеет стекло для снятия чертежей под пресс форму.верну через день.))) Я никому ничего не собираюсь обещать, но Китайцев явно не дождемся))) А что то делать нужно))))
P.S. Прошу прощения если кого то чем то огорчил)))
Danila74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 19:12   #617
seebox
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: nissan serena nc 25 4wd
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Цитата:
Сообщение от Danila74 Посмотреть сообщение
Господа! А вам не кажется что вы зря на парня то набросились? Да еще и толпой "праваливай с сайта"!)))




А как вы хотите сделать эти стекла? Они реально идут на сужение... , что для формовке не совсем подходит.Как вы предлагаете их сделать?!

Я работаю в рекламе, конкретно, занимаюсь вакуумной формовкой, мы формуем пластик от обычного полистерола, с ПВХ до АБС, Поликорбонат пробовали он у нас не пошел! Есть возможность по эксперементировать, в плане формовке, т.к. есть у самого нужда в фарах, но покупать специально фары ради экспериментов???? Уж извините проще нормальные сразу купить и забыть. Соответственно следует вопрос кто нибудь в Челябинске имеет стекло для снятия чертежей под пресс форму.верну через день.))) Я никому ничего не собираюсь обещать, но Китайцев явно не дождемся))) А что то делать нужно))))
P.S. Прошу прощения если кого то чем то огорчил)))
всё верно поликарбонат и формовка не очень друг с другом ладят, однако всё ж возможна, температура формования поликарбоната 240-245 градусов не меньше и не больше!, а не как тут в интернете все рекламные конторы перекопировали фразу что якобы формовка поликарбоната находится в пределах 160-200 градусов, да и не забываем что перед формовкой нужно зделать закалку на 120 градусах!, иначе поликарбонат не выдержит толком и 200 градусов кратковременного нагрева - появятся пузыри!

По поводу отформуется не отформуется нужно чётко глядеть форму стекла - особенно боковую её часть! Но в прицепе так называемая частичная формовка возможна с любыми фарами, в том числе и с теми которые не формуются!



когда-то она была вот такой



Всем удачи !
seebox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 19:29   #618
Airmobil
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Сергей не сердись, просто фары сложные, и правда на вес золота, я дома на завод возил там тоже все что написал говорили еще и матрицу нагревать надо, долго думали и цену заломили только за матрицу, я сказал что покупать никто не будет, на этом все
и закончилось, в питере две фирмы им фотки со всех ракурсов посылал, тоже отказались, даже на украине думали взяться но тоже отказались, у меня есть битая правая фара без уголка ее могу прислать, а вот с машины уже снимать не буду.
Airmobil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 19:37   #619
seebox
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: nissan serena nc 25 4wd
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Цитата:
Сообщение от Airmobil Посмотреть сообщение
Сергей не сердись, просто фары сложные, и правда на вес золота, я дома на завод возил там тоже все что написал говорили еще и матрицу нагревать надо, долго думали и цену заломили только за матрицу, я сказал что покупать никто не будет, на этом все
и закончилось, в питере две фирмы им фотки со всех ракурсов посылал, тоже отказались, даже на украине думали взяться но тоже отказались, у меня есть битая правая фара без уголка ее могу прислать, а вот с машины уже снимать не буду.
так я и вел собственно речь про битую фару! с машины то понятно и речи нет о быстроте одну матрицу только в районе недели варганить! , собственно в личку фото того что можешь прислать.
seebox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 19:42   #620
Airmobil
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

За выходные с фотаю и вышлю.
Airmobil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 21:52   #621
Danila74
Опытный
 
Аватар для Danila74
 
Имя: Данила
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Цитата:
По поводу отформуется не отформуется нужно чётко глядеть форму стекла - особенно боковую её часть! Но в прицепе так называемая частичная формовка возможна с любыми фарами, в том числе и с теми которые не формуются!
Крепкого, я правильно вас понял что они будут склееваться ,? Если да то каким способом? У вас есть оборудование для спайки или это будет обычный герметик?

Цитата:
и не забываем что перед формовкой нужно зделать закалку на 120 градусах!, иначе поликарбонат не выдержит толком и 200 градусов к
А в чем момент кристализации делаете и как долго? Просто мы когда полик формовали проблема заключалась в том что он форму не сохранял.
Danila74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 22:13   #622
seebox
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: nissan serena nc 25 4wd
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Цитата:
Сообщение от Danila74 Посмотреть сообщение
Крепкого, я правильно вас понял что они будут склееваться ,? Если да то каким способом? У вас есть оборудование для спайки или это будет обычный герметик?


А в чем момент кристализации делаете и как долго? Просто мы когда полик формовали проблема заключалась в том что он форму не сохранял.
т.е как форму не сохранял? значит с мастер моделью чего не то?
по поводу склейки, ты правильно понял, но дихлорэтан/мителен здесь не катят, они разрушают поликарбонат по месту склеивания, есть один вариант пока и то я его тестирую на вшивость ещё один клей подсказали, поликарбонат такая не предсказуемая штука не когда не знаешь как он себя поведёт через некоторое время! Формую и делаю закалку самосборной печке на 7кв.
seebox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 22:34   #623
Danila74
Опытный
 
Аватар для Danila74
 
Имя: Данила
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Цитата:
Сообщение от seebox Посмотреть сообщение
т.е как форму не сохранял? значит с мастер моделью чего не то?
по поводу склейки, ты правильно понял, но дихлорэтан/мителен здесь не катят, они разрушают поликарбонат по месту склеивания, есть один вариант пока и то я его тестирую на вшивость ещё один клей подсказали, поликарбонат такая не предсказуемая штука не когда не знаешь как он себя поведёт через некоторое время! Формую и делаю закалку самосборной печке на 7кв.
Ясно кстати поликарбонат не любит не спирт, не ацетон начинает тоже разрушаться! И еще вопрос фара из поликорбоната при нагреве как себя ведет? Просто были случаи когда простые стенды вело на солнце.
Danila74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 05:03   #624
seebox
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: nissan serena nc 25 4wd
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Цитата:
Сообщение от Danila74 Посмотреть сообщение
Ясно кстати поликарбонат не любит не спирт, не ацетон начинает тоже разрушаться! И еще вопрос фара из поликорбоната при нагреве как себя ведет? Просто были случаи когда простые стенды вело на солнце.
День на улице включенная была!



вообще странно что говоришь что от солнца ведёт его, что за карбонат марку назови?, я пользовал полегал кажется, он не то что на солнце он при 180 градусах от пальца не мнётся, кстати раз в рекламе работаешь раскажи мне про клей супер нн, одни рекламщики посоветовали дескать клеит он карбонат и прочее, может сталкивался? если под рукой попробуй склей проведи тест?
seebox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 11:16   #625
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Цитата:
Сообщение от Danila74 Посмотреть сообщение
А как вы хотите сделать эти стекла? Они реально идут на сужение... , что для формовке не совсем подходит.Как вы предлагаете их сделать?!
мне неважно, как ВЫ их сделаете. Нужна полноценная замена родным стеклам. Это все, что я хотел сказать
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 08:33   #626
Danila74
Опытный
 
Аватар для Danila74
 
Имя: Данила
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Цитата:
Сообщение от seebox Посмотреть сообщение
вообще странно что говоришь что от солнца ведёт его, что за карбонат марку назови?, я пользовал полегал кажется, он не то что на солнце он при 180 градусах от пальца не мнётся, кстати раз в рекламе работаешь раскажи мне про клей супер нн, одни рекламщики посоветовали дескать клеит он карбонат и прочее, может сталкивался? если под рукой попробуй склей проведи тест?
Вело большие стенды 2мм полика марку не знаю не мы делали, мы его потом демонтировали! С этим клеем особо не работал в основном с cosmofenom работаем! Но опять же Поликарбонат редкий гость у нас в конторе, в основном Полистерол, ПВХ, Акрил, Пет, АБС, !
Danila74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 17:42   #627
SEG@N
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

и что дальше ТО??? 2 раза список составляли! ОДИН ТРЁП КАРОЧЕ!
SEG@N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:33   #628
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Цитата:
Сообщение от SEG@N Посмотреть сообщение
и что дальше ТО??? 2 раза список составляли! ОДИН ТРЁП КАРОЧЕ!
а ты чего ожидал? )))) за 3 года этой темы, список уже десяток раз составлялся....

скоро наши фары как золотое яйцо будут стоять. и начнут их тырить.

у друга на туареге уже 2 раза фары снимали ))))
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:50   #629
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

Цитата:
Сообщение от SEG@N Посмотреть сообщение
и что дальше ТО??? 2 раза список составляли! ОДИН ТРЁП КАРОЧЕ!
согласен. Тема плавно ушла во флудильню...
И в заголовке нуно исправить "В РАБОТЕ" на "НЕРЕАЛЬНО".
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 09:56   #630
seebox
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: nissan serena nc 25 4wd
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ)

а я по прежнему ищу ваши битые фары или фару для опытов )) то что даже в японии они на борохле стоят не адекватно это факт, так что жду добровольца!

Даже в прицепе готов предложить обмен на целые фары с других автомобилей или блоки розжига моя тема тут

http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3931

Последний раз редактировалось seebox; 26.02.2014 в 10:05.
seebox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Оптика. Замена стекла фары Vladimir65 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 152 06.11.2018 17:21
Airtrek-Outlander: Трескаются фары. S.K. Airtrek - Эксплуатация и ремонт 211 15.07.2015 04:19
О работе омывателей стекла и его запотевании. ZANOZA Советы механика Гаврилова 11 20.10.2008 10:09

Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU