Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 20:35   #1051
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Позволю выразить своё мнение следующим образом....
Митсу фирма небольшая (как выразился в интервью один из её представителей на открытии очередного салона)…., дальше уже от себя: и эта небольшая фирма имеет свои дорогостоящие технологические разработки которые она успешно внедряет в производство но конкурировать с гигантами ей сложно... и уж лучше сэкономить на подсветке, чем на технологиях которые позволяют успешно конкурировать.
Кроме того в автомобиле буквально всё говорит о спорте от красной подсветки приборов и до настройки рулевого и подвески... и рассчитывают япы как раз на контингент покупателей имеющих в душе огонёк иногда или в основном на подсознательном уровне. Вот они и предложили красивый, сравнительно не дорогой но озорной автомобиль со спортивными нотками, которые позволяют закрыть глаза на шумоизоляцию, подсветку и прочие мелочи которые не особо влияют на философию данного автомобиля и сделали правильный расчёт и мы с вами тому подтверждение. Хотя судя по высказываниям в этой ветке (и не только в этой) вижу, что многие просто заблудились и причём заблудились буквально в трёх соснах… и постоянно спорят и выражают недовольство проблема которого кроется в их внутренних личностных конфликтах….
Каждая фирма привлекает покупателей какой то своей изюминкой… у Митсу – это в первую очередь спорт и агрессия…
Вот когда состарюсь куплю себе мягкое, валкое но комфортабельное дизельное чудо и буду тарахтеть по просторам своей родины смотря как проносятся мимо такие автомобили как Аут и при этом буду думать ну и пусть несутся…, дело ведь молодое…им же нужно быстренько доехать и тр…нуть самую красивую корову в стаде….
Хотя кто его знает, что я буду думать через 20 лет……
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2008, 20:41   #1052
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Shpunt Круто. тока сам наверное не соберусь. Я понял это какой то комплект котрым что угодно подсветить можно. Только по фоткам не понял откуда напруга берется
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 20:50   #1053
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

KASHTAN:
у Митсу – это в первую очередь спорт и агрессия…
Вот когда состарюсь куплю себе мягкое, валкое но комфортабельное дизельное чудо и буду тарахтеть по просторам своей родины смотря как проносятся мимо такие автомобили как Аут и при этом буду думать ну и пусть несутся…, дело ведь молодое…им же нужно быстренько доехать и тр…нуть самую красивую корову в стаде….
Хотя кто его знает, что я буду думать через 20 лет…… [/quote]



+1 Недовольные по серьезному, должны были купить ИКС ТРЕЙЛ.
Неправильной дорогой пошли товарищи!!!
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2008, 21:09   #1054
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

напруга берётся от места всех разъёмов около левой ноги
всё провода втыкаются в штатные места.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 09:12   #1055
Ov-ROM
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
к сожалению, я наблюдал только те моменты, когда вывешенное колесо крутится постоянно. причём по диагонали: переднее левое и заднее правое. у обоих этих колёс было наименьшее сцепление. но ни одно из этих колёс и не думало притормозить, а так же муфта не передавала тягу на другие колёса.
Муфта передает момент между осями и отвечает только за межосевой диференциал. В описаном случае муфта на 100% выполняет свою работу. Межколесной блокировки дифа (на одной оси) у нас нет. Ее вообще очень мало куда ставят штатно. Некоторые производители делают "псевдо блокировку межколесный диф." - притормаживая тормозом висящее колесо. Эфеективность этого решения сильно зависит от особенностей реализации и от конкретных условий.
Представим скользкую поверхность. Одно колесо на оси шлифует. Электроника его стопорит - диференциал передает момент на стоящее колесо. Если случается чудо и второе колесо на оси нормально цепляется за поверхность (что бывает когда журналисты диагонально вывешивают машину в бетонном желобе), машина двигается с места, а если и под вторым клесом чача, то и оно начинает прокручиваться. Электронные мозги клинит. Как они поступят в дальнейшеим зависит от программы - могут начать играть колесами, могут просто устраниться от решения проблемы (образно выражаясь конечно).
Если есть нормальная механическая блокировка (самоблок), колеса на одной оси вращаются одновременно. У моего шурина на волге стоит такой - ему чтобы "зависнуть" на посадить 2 колеса на заднй оси. Нам на аутах надо посадить по одному на каждой оси. Чаще они оказываются по диагонали.
Я 5 лет до этого гонял на шевиниве, но и она за милое дело садилась на диагоналке.
Ov-ROM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 09:24   #1056
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

просто надо посмотреть на другие авто, которые легко справляются с диагональным вывешиванием безо всякой межколёсной блокировки.
не надо думать, что это возможно только настоящим внедорожникам. обычным паркетникам с правильными мозгами и муфтой - это тоже возможно.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2008, 09:25   #1057
Selimoff
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Selimoff
 
Имя: No name 2
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Чего не хватает XL-ю (пожелания японскому деду морозу)...

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
1.выбирающим рекомендую сесть за руль и нажать на гашетку. После чего вопросы про пластик отойдут на второй план.
2.По поводу омывайки - под водительское сиденье легко умещаются две (!) 5-литровые канистры с водой. Находясь в небольшом углублении, не перекатываются и не выскакивают.
3.Шумоизоляция - не лучше, не хуже одноклассников.
4.Радио - да, засада.
5.К осени обещают менять по гарантии.
1. И?... ничего не происходит!!! То есть "мы" сначала думаем... "такие вот адаптивные мы", а потом какое-то жалкое подобие кикдауна - тогда, когда он тебе уже не нужен То же самое что с места что с 20/40км/ч. Где-то здесь читал, что может там какой,то ограничитель, типа "обкатки". Пробег 3000км. Буду записыватся на обслуживание.
2. Действительно удобно.
3. ...Шумоизоляция - не лучше, не хуже... она просто УЖАСНАЯ! Машина очень жёсткая; начиная от подвески и заканчивая твёрдыми сиденьями. Даже очки дребезжат в очёчнике - надо обклеить там поролоном или хрен знает чем. Всё это ужасно достаёт. В городе ещё как-то, а на дальние дистанции - очень тяжко
Гул от дороги, как в самолёте. Дилер говорит, что причиной тому Bridgestone Dueler, хотя на наш регион такие и на Pajero ставят. Почему-то не верится что там такая же беда. Через дилера поставил шумку, но как мне показалось только на двери и где-то сзади, результат - "0". Я не успокоился и обратился непосредственно к установщикам шумки - сделали всё по максимуму (без снятия двигателя-это был бы полный максимум, по их словам) - результат...? Ну вроде потише, по крайней мере, в дождливую погоду нет звона капель о консервную банку. Шум от дороги остался - видимо такая вот у нас конструкционная особенность. Кто-то тут писал, что шумка это выброшенные деньги, а я не поверил.
4. Радио - одно расстройство. Прежде всего достаёт пропадание стерео. Оно то есть - то нет. И к этому не привыкнуть! Остаётся слушать МП3
5. Здорово! А откуда такая инфа?
... Почему взял Икселя? Как увидел её - сразу влюбился! До сих пор её считаю самой красивой в своём классе. Перед покупкой все баги невозможно предусмотреть. А теперь вот пожинаю...
Про псевдо-климат здесь уже много писалось. Повторяться не буду. Это беда номер 2. Вот бы ещё климат поменять по гарантии - Шучу. Посмотрим как будет зимой.
Selimoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 11:44   #1058
M@rie
Опытный
 
Аватар для M@rie
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен....
Открою вам секрет.... у китайских автомобилей всё кнопки подсвечивается (как в новогодней ёлке)..., вам видимо сначала к ним нужно было..., а потом к япам с претензиями из-за отсутствия гирлянд.
ну до этого у меня были немцы и там все "гирлянды" светились..... да это и не претензия, а замечание..... т.к. шариться ночью в поисках стеклоподъемника не очень удобно.....
M@rie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 14:52   #1059
krivozubov
Опытный
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
автомобиле буквально всё говорит о спорте от красной подсветки приборов и до настройки рулевого и подвески... и рассчитывают япы как раз на контингент покупателей имеющих в душе огонёк иногда или в основном на подсознательном уровне. Вот они и предложили красивый, сравнительно не дорогой но озорной автомобиль со спортивными нотками, которые позволяют закрыть глаза на шумоизоляцию, подсветку и прочие мелочи которые не особо влияют на философию данного автомобиля и сделали правильный расчёт Каждая фирма привлекает покупателей какой то своей изюминкой… у Митсу – это в первую очередь спорт и агрессия…

ага! спорт и агрессия! я тоже так думал перед покупкой авто! тоже надеялся потешить свой скрытый на подсознательном уровне "огонек". что получаем в итоге? вся стремительность и агрессия, несмотря на "передовые технические разработки митсу" уперлась в красную подсветку клавиш и подрулевые переключатели. даже по ровной дороге ехать на машине быстрее 170 км/час достаточно страшно. бросает на неровностях, шум как у самолета, даже небольшой боковой ветер наровит скинуть с трассы. согласен, кроссовер и не создавался не для таких скоростей. но тогда зачем обзывать трактор гоночным болидом? теперь что касается бездорожья. нет! не бездорожья. просто разбитого асфальта. передвигаться по нему, конечно, можно. но как? если боишься лишиться остатков зубов - немедленно сбрасывай обороты! жесткая подвеска не дает расслабиться. только успевай оценивать: какую яму можно проскочить, а перед которой тормоз в пол. ибо немедленно пробой. особенно обидно, когда всякие 626-е мазды восемьдесят лохматого года проносятся мимо тебя не снижая оборотов. да что там мазды? пассажиры девяток и десяток оценивающе рассматривают твой автомобиль через заднее стекло. про бездорожье скромно промолчу. не собирался на него выезжать и не выезжал. мнения своего нет. грунтовка! не это ли стихия для универсала повышенной проходимости? оказывается - нет! двигаться приходится не более 40. опять же высматривая ямы и прокладывая свой особенный маршрут. остается рассмотреть машину в городских условиях. тут она чувствует себя в своей тарелке. только если в вашем городе порядочный мэр который следит за состоянием проезжей части. и то! расход топлива под 20 литров(а что делать, пробки) ставит вопрос : а стоит ли оно того? так что же получается? чего хорошего я получил сменив скромный фокус на произведение японских инженеров?
для чего я все это рассказываю? вовсе не для того чтобы обидеть приверженцев марки. это предостережение для тех кто стоит перед выбором. сколько людей - столько и мнений. скажу честно, я в своем выборе ошибся. мне нужен не такой автомобиль.
krivozubov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2008, 15:04   #1060
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

во-во. а я давно говорил - XL - табуретка!!!!
авто предназначено только для ровного шоссе. (а зачем тогда высокий клиренс?)
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.08.2008, 15:27   #1061
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от krivozubov Посмотреть сообщение
...- столько и мнений. скажу честно, я в своем выборе ошибся. мне нужен не такой автомобиль.
Ну так в чём вопрос??? Меняй - народ в очередях запарился!!!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:34   #1062
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от krivozubov
...- столько и мнений. скажу честно, я в своем выборе ошибся. мне нужен не такой автомобиль

Сколько пессимизма... Не знаю, тоже пересел с фокуса, да сейчас иногда присаживаюсь на него, только хочется этого все реже и реже. Да на фокусе и 200 ездил ( 2 литра, ручка) Ну думаю и ХЛ тоже поедет при желании. Только больше 180 и не хотелось. Даже жена , на что критик и то говорит что на 180 дорога очень ровной кажется и что ХЛ комфортнее фокуса и как не странно мягче (это просто она сзади не сидела). А уж на дальняк никакого сравнения. Клиренс очень радует особенно при поездках к берегам наших диких сибирских водоемов... А как полный багажник бревен возит (это в другой теме показывал) Но как вы заметили сколько людей столько мнений.. Я думаю Вам надо было к Соренто присматрется или Рекстону. Они по ощущениям мягкие и экономичные с дизелями. если в этой цене. Ну а выше . то ХА 5

Последний раз редактировалось Илья Сибиряк; 20.08.2008 в 18:39.
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:45   #1063
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от krivozubov Посмотреть сообщение
ага! спорт и агрессия! я тоже так думал перед покупкой авто! тоже надеялся потешить свой скрытый на подсознательном уровне "огонек". что получаем в итоге? вся стремительность и агрессия, несмотря на "передовые технические разработки митсу" уперлась в красную подсветку клавиш и подрулевые переключатели. даже по ровной дороге ехать на машине быстрее 170 км/час достаточно страшно. бросает на неровностях, шум как у самолета, даже небольшой боковой ветер наровит скинуть с трассы. согласен, кроссовер и не создавался не для таких скоростей. но тогда зачем обзывать трактор гоночным болидом? теперь что касается бездорожья. нет! не бездорожья. просто разбитого асфальта. передвигаться по нему, конечно, можно. но как? если боишься лишиться остатков зубов - немедленно сбрасывай обороты! жесткая подвеска не дает расслабиться. только успевай оценивать: какую яму можно проскочить, а перед которой тормоз в пол. ибо немедленно пробой. особенно обидно, когда всякие 626-е мазды восемьдесят лохматого года проносятся мимо тебя не снижая оборотов. да что там мазды? пассажиры девяток и десяток оценивающе рассматривают твой автомобиль через заднее стекло. про бездорожье скромно промолчу. не собирался на него выезжать и не выезжал. мнения своего нет. грунтовка! не это ли стихия для универсала повышенной проходимости? оказывается - нет! двигаться приходится не более 40. опять же высматривая ямы и прокладывая свой особенный маршрут. остается рассмотреть машину в городских условиях. тут она чувствует себя в своей тарелке. только если в вашем городе порядочный мэр который следит за состоянием проезжей части. и то! расход топлива под 20 литров(а что делать, пробки) ставит вопрос : а стоит ли оно того? так что же получается? чего хорошего я получил сменив скромный фокус на произведение японских инженеров?
для чего я все это рассказываю? вовсе не для того чтобы обидеть приверженцев марки. это предостережение для тех кто стоит перед выбором. сколько людей - столько и мнений. скажу честно, я в своем выборе ошибся. мне нужен не такой автомобиль.
Конечно ошибся ,вы же взяли Ситроен ,на нем может и кидает при 170 ,я на своем Мицу самолете 210 пробовал ,прет как вкопанный в салоне тишина да и негде пока у нас да и у вас ездить 170,я доволен машиной не на 100% а на 1000000%
Новый 3 литровый движок, каторый зажигает мама негорюй))),новая 6 ступенчатая трансмисия до которой ещо далеко таетовской каторая на рав 4 стоит))),Жосткость супер еду как на болиде ,в сваем городе я царь на дорогах,де нада с ручничком в поворотик зайдуна 30-35 км.ч,или на 60-65 км.ч в 45 градусов ,со светофора я всегда номер 1 ,на пение моего V6 оборачуются все ,особенно люблю сравиваться с постом гаи и тапку в пол ,они меня уже знают .
Вобщим всем нитикам советую продать ату,купить икстрайла и наслаждатся жизнью)))
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 19:20   #1064
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
....на пение моего V6 оборачуются все ...,
Да тут ты прав Аж башку сворачивают на звук кто тут мимо пролетает Только долго смотреть не получается.. Улетел уже..
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 20:09   #1065
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Что мне НЕ нравится в XL.

сейчас на нормальные машины уже ставят 7-ступ автомат.
6-ступ прошлый век.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU