Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Общие вопросы по эксплуатации и ремонту

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 12:39   #16
ANDRU98
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ANDRU98
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Брызговики

Я поставил на перед, вот такие большие, универсальние, брызговички

к сожалению, изображение утрачено
назад поставил поменьше, но в будущем поставлю такие же как и впереди, просто второго комлекта, тогда не было в продаже. А вообще передними очень доволен.... мягкие , т.е. не дубеют на морозе, ширина отличная (на последнем фото хорошо видно что намного шире колеса), по установке никаких проблем, на штатные места плюс 1-2 самореза в пластиковую защиту ( а по высоте ниже выше тоже можно порегулировать) ....
к сожалению, изображение утрачено
Миниатюры
70a986133afc.jpg   15e211dcb434.jpg   cbae967f786d.jpg   d2acbdcab100.jpg  
ANDRU98 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2009, 16:26   #17
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Брызговики

буду себе подбирать универсальные , на момент покупки а моего ОД ничего не было в наличии , ждать я не хотел (до ОД 450 км ) позвонил в этом же городе на митсу , они сказали от ХЛ подходят только назад , вперед точно нет , не один раз уже пробовали , и цена , 4 тыщи , за 800 можно купить нормальные универсальные ... пока езжу как чушка весь в грязи , без брызговиков совсем , как ни странно многие пугали что на техосмотре пристанут , нифига подобного ... Надо искать компромисс , между практичностью и внешним видом , вот выше фото ," во , глядите даже шире колеса ! " мдя , на 16" такие лопухи чуть не до земли , и шире колеса ...
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 17:03   #18
ANDRU98
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ANDRU98
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Брызговики

Так вопрос практичности и внешнего вида и решает каждый для себя сам. Только я лично отъездив на двух машинах до Кроссера, на штатных брызговиках , стал просто свидетелем, что пороги мои и нижняя часть дверей при таком насте грязи, камней, песка и гравия, как у нас на дорогах ( город и пригород у меня 50/50) просто за пол года покрылись мелкими сколами лака и краски ( а на Лансере Х- машина уже жены, без обвеса задние арки у двери вообще жестко оббивались, на форуме LX - не раз об этом описано) Поэтому в зимний период и ставил пониже потому, как пескоструй на дороге еще тот, поднять выше ну не проблема, по времени час максимум.......
И кстати помыв, машину если речь идит об эксплуатации, без брызговиков, осмотрите пороги и проведите по ним рукой, я уже видел один кроссер за пол года зимней эксплуатации.... все черные пороги в районе передних дверей и ничняя часть бампера заднего, в районе брызговиков, шершавые и матовые.....Ну кажому свое, и у каждого, есть свое мнение!
ANDRU98 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.04.2009, 10:03   #19
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Брызговики

брызговики ставил перед прохождением ГТО. Брал универсальные в КЭМПе. Крепил на пистоны(подбирал подходящие по размерам) и саморезы(в пластик)

перед

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

зад

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено
сорри за грязную машину
Миниатюры
1-web.jpg   2-web.jpg   3-web.jpg   4-web.jpg  
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2009, 22:03   #20
Ситрыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Ситрыч
 
Имя: Ситрыч
Авто: C-Сrоsser 2.4 CVT, "Белый волк"
Сообщений: 924
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Брызговики

Ну не такая уж и грязная - даже тебя на четвёртой фотке в отражении видно - значит нормуль - ещё недельку покататься до мойки вполне можно
Ситрыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 18:00   #21
CrossVik
Опытный
 
Авто: С С-С
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Брызговики

Привет.
Прикупил задние брызговики у ОД. При ближайшей возможности сам поставлю. Прилегают, понятное дело, идеально. В инструкции к ним указано, что ставятся за 20 минут. Проверю.
Что касается передних, то ситуевина такая. Заезжал к ОД Митсубиши, примерял их передний брызговик. Не подходит. Наш порог значительно выше (т.е. толще). На этом сайте видел фотки установленных наших задних брызговиков на переднюю арку. К кузову прилегает идеально, только в месте стыковки с порогом будет небольшая щель, все-таки профиль другой, не такой плавный, как сзади. Плевать, поставлю задние на перед, смотрится все равно стильно.
CrossVik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 18:01   #22
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Брызговики

Какая цена? Ждем фотоотчет))))
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2009, 15:46   #23
CrossVik
Опытный
 
Авто: С С-С
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Брызговики

Сам ещё не поставил.
Цена вопроса - комплект задних штатных брызговиков Ц-Кроссера с креплениями у ОД стоит около 1850 руб. в Экзисте около 2100 руб. Код запчасти 9603.R1.
CrossVik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:55   #24
CrossVik
Опытный
 
Авто: С С-С
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Брызговики

Уточняю информацию по брызговикам.
Примерял, все ложится, как на этих фотографиях.
Фото переднего XL прилагаю - профиль порога другой.
Также две фотки из этого форума, как ложатся задние на перед Пыжа, надо только отверстия другие в брызговике просверлить.
У Ситроена все выглядит также.
Фото задних из Экзиста прилагаю.

Миниатюры
z 4.jpg   z 5.jpg   брызги на зад.jpg   Фото015.jpg  
CrossVik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2010, 20:11   #25
SloNick
Опытный
 
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Брызговики для для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Появились передние брызговики для Кроссера и 4007. Читаем тут

Я купил в EXIST. Передние брызговики на Citroen С-Crosser /Peugeot 4007 с кодом D000000048 стоят 1 276 рублей. На самом деле это производство ООО "НОВЛАЙН" (Россия). Вот инструкция по установки

Последний раз редактировалось pinzet; 18.03.2010 в 23:03.
SloNick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 06:42   #26
pizhik
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Брызговики для для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

При покупке сказали что родные брызговики не очень эффективно работают, и предложили другие см. рис 1, я их закинул в багажник и уехал к себе домой(в др. город).
Задние поставил без проблем. Впереди не подходят! позвонил в дилеру- так и так не могу поставить, а он удивляется и говорит: как? там же подробная инструкция с изображениями - все должно быть без проблем.
Лист с инструкцией по установке есть-задних брызговиков! я их и без инструкции поставлю, к передним нет. Похоже мне дали 2 комплекта задних брызговиков! Может их ставить как-то по особому нужно? или это ошибка менеджеров?
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   6.jpg  

pizhik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:07   #27
westru
Житель Клуба
 
Аватар для westru
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Re: Брызговики для для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

У тебя совершенно одинаковые брызговики, задние. На перед идут другие по форме. Один комплект теперь про запас. Ну или могу принять в дар...
westru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 17:22   #28
энцефалопат
Бывалый
 
Авто: львенок тракторист
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Брызговики для для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

вот как выглядят передние брызговики производства фирмы новолайн, кстати они являются оригинальной опцией



к сожалению, изображение утрачено
энцефалопат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2011, 15:05   #29
gregory
Житель Клуба
 
Имя: Григорий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Брызговики для для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

А такой крамольный вопрос - можно ездить вообще без брызговиков?
Вот дискуссия на эту тему:
http://forum.autonavigator.ru/topic26059-0-asc-0.html
Получается не хочешь - вообще не ставь! А если ставишь - речь наверное идет только о попытке защитить от грязи и песка заднее стекло и пороги?
gregory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:34   #30
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Брызговики для для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser

Цитата:
Сообщение от gregory Посмотреть сообщение
А такой крамольный вопрос - можно ездить вообще без брызговиков?
Вот дискуссия на эту тему:
http://forum.autonavigator.ru/topic26059-0-asc-0.html
Получается не хочешь - вообще не ставь! А если ставишь - речь наверное идет только о попытке защитить от грязи и песка заднее стекло и пороги?
ога, можно и мусор кидать из окна, только о других то подумали??? речь идет о тех кто едет сзади и не успевает дерьмо от вашей машины с лобового скидывать!!!
pitwall_rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все о шинах для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pitwall_rus Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 23 27.01.2011 09:21
Шумоизоляция для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pitwall_rus Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 34 26.03.2010 10:27
Все про вариатор (CVT) на Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 7 02.12.2009 09:46
Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser. alexx Встречи в Екатеринбурге 18 16.05.2008 16:19

Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU